Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 68 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
костромич пишет:

nikola1957 пишет:

Еще один собрал Выбрасывают заводские Я вот и переделываю на свой манер. Работает и неплохо.

Терморегулятор наверное часто щёлкает. Я в своё время делал с лампочками. Лампочки были включёны последовательно. Более надёжней в плане перегорания и регулятор реже срабатывает. Может тебе тоже попробовать ещё такой-же ТЭН поставить последовательно если регулятор срабатывает часто.

У меня ТЭН от Поседы Позвонил им они прислали. А терморегулятор? Был бы он механический то за счет частого срабатывания происходил бы сбой А электронный Что ему будет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Итог начало процесса

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
nikola1957 пишет:

Итог начало процесса

super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Поскажите может кто знает Есть крышка от несушки Хочу переделать под другой автомат нагреватели на 220 и 12 вольт Там не нечего понижающего Или можно 220 включать безболезненно

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
nikola1957 пишет:

Поскажите может кто знает Есть крышка от несушки Хочу переделать под другой автомат нагреватели на 220 и 12 вольт Там не нечего понижающего Или можно 220 включать безболезненно

Нагреватели там должны быть на 220 вольт. Другой автомат - это регулятор температуры? А если хотите сохранить резервный обогрев от аккумулятора, то надо ещё регулятор температуры на 12 вольт и мощное реле на 12 вольт 10 ампер, например автомобильное

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Поскажите может кто знает Есть крышка от несушки Хочу переделать под другой автомат нагреватели на 220 и 12 вольт Там не нечего понижающего Или можно 220 включать безболезненно

Нагреватели там должны быть на 220 вольт. Другой автомат - это регулятор температуры? А если хотите сохранить резервный обогрев от аккумулятора, то надо ещё регулятор температуры на 12 вольт и мощное реле на 12 вольт 10 ампер, например автомобильное

Не буду я делать на 12 вольт С проводами разобрались. Свояк прозвонил. Теперь буду конструировать Регулятор купил.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Всем здравствуйте! Может кому-нибудь мой опыт частично пригодится.

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51

[quote=Колпаков Юрий Павлович]

nikola1957 пишет:

Поскажите может кто знает Есть крышка от несушки Хочу переделать под другой автомат нагреватели на 220 и 12 вольт Там не нечего понижающего Или можно 220 включать безболезненно

Нагреватели там должны быть на 220 вольт. Другой автомат - это регулятор температуры? А если хотите сохранить резервный обогрев от аккумулятора, то надо ещё регулятор температуры на 12 вольт и мощное реле на 12 вольт 10 ампер, например автомобильное

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
prokop29]<p>[quote=Колпаков Юрий Павлович пишет:


nikola1957 пишет:

Поскажите может кто знает Есть крышка от несушки Хочу переделать под другой автомат нагреватели на 220 и 12 вольт Там не нечего понижающего Или можно 220 включать безболезненно

Нагреватели там должны быть на 220 вольт. Другой автомат - это регулятор температуры? А если хотите сохранить резервный обогрев от аккумулятора, то надо ещё регулятор температуры на 12 вольт и мощное реле на 12 вольт 10 ампер, например автомобильное

prokop29Ну процитировал, причем не корректно. Ну мой ответ выдал за свой, бывает, а дальше что, суть в чём?

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51
Колпаков Юрий Павлович пишет:

prokop29]<p>[quote=Колпаков Юрий Павлович пишет:


nikola1957 пишет:

Поскажите может кто знает Есть крышка от несушки Хочу переделать под другой автомат нагреватели на 220 и 12 вольт Там не нечего понижающего Или можно 220 включать безболезненно

Нагреватели там должны быть на 220 вольт. Другой автомат - это регулятор температуры? А если хотите сохранить резервный обогрев от аккумулятора, то надо ещё регулятор температуры на 12 вольт и мощное реле на 12 вольт 10 ампер, например автомобильное

prokop29Ну процитировал, причем не корректно. Ну мой ответ выдал за свой, бывает, а дальше что, суть в чём?

сам не понял как так получилось,писал про то,что на 12 вольт на большую нагрузку проще делать на полевых транзисторах,и ни каких проблем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
prokop29 пишет:

сам не понял как так получилось,писал про то,что на 12 вольт на большую нагрузку проще делать на полевых транзисторах,и ни каких проблем.

Подсоединился на 220 вольт Терморегулятор поставил Инкубатор работает НО. С тенами есть запас мощности. Можно и в кухне поставить где нет 20 гр. А с пластинами на пределе работает В дому Котел работает инкубатор держит температуру. Поэтому в Поседе и Блице фанера.. А тут пенопласт Мощность нельзя увеличить Поплавится.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
nikola1957 пишет:

<. А тут пенопласт Мощность нельзя увеличить Поплавится.

прежде чем пенопласт поплавится (больше 200 градусов), сначала яйца пожарятся. Хотите увеличить мощность? Закрепите под крышкой 1-2 керамических (цементных) резистора сопротивлением 5 ком и мощностью 10 ватт и подсоедините их параллельно нагревателям. И получите увеличение мощности на 10-20 ватт.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

<. А тут пенопласт Мощность нельзя увеличить Поплавится.

прежде чем пенопласт поплавится (больше 200 градусов), сначала яйца пожарятся. Хотите увеличить мощность? Закрепите под крышкой 1-2 керамических (цементных) резистора сопротивлением 5 ком и мощностью 10 ватт и подсоедините их параллельно нагревателям. И получите увеличение мощности на 10-20 ватт.

Не буду я в этой крышке мощность увеличивать Просто сделаю новую крышку с ТЭНом. и вентилятором. Интересно производители дали для инкубаторов температуру наружного воздуха 20 гр. Но инкубаторы стоят в основном в кухнях,летних пристройках Что нельзя плясать было от 10 гр. Мощность пластин увеличить и было бы все нормально

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

<. А тут пенопласт Мощность нельзя увеличить Поплавится.

прежде чем пенопласт поплавится (больше 200 градусов), сначала яйца пожарятся. Хотите увеличить мощность? Закрепите под крышкой 1-2 керамических (цементных) резистора сопротивлением 5 ком и мощностью 10 ватт и подсоедините их параллельно нагревателям. И получите увеличение мощности на 10-20 ватт.

Не буду я в этой крышке мощность увеличивать Просто сделаю новую крышку с ТЭНом. и вентилятором. Интересно производители дали для инкубаторов температуру наружного воздуха 20 гр. Но инкубаторы стоят в основном в кухнях,летних пристройках Что нельзя плясать было от 10 гр. Мощность пластин увеличить и было бы все нормально

С физикой совсем на "ВЫ"...?
Вентиляция естественная - и её скорость зависит от разницы температур внутри и вне инкубатора....10 гр могут в коне изменить всю картинку...иные диаметры вентотверстий и пр пр пр......
А при иной скорости и яйцо будет ИНАЧЕ охлаждаться в конце инкубации и много чего ещё Иначе....
Опытно-расчетным путем производителем выбрана золотая середина....
Что бы НЕ зависеть от окружающей среды - нужен другой тип и конструкция....
Выбор её - за покупателем.....а не за производителем ...(покупая электроприбор - надо было внимательно читать инструкцию......тогда переделывать ничего не надо будет)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Владислав Владимирович пишет:

Выбор её - за покупателем.....а не за производителем ...(покупая электроприбор - надо было внимательно читать инструкцию......тогда переделывать ничего не надо будет)

Кроме Поседы я больше нечего не покупал. Но он через несколько лет стал сыпаться Я его снял с эксплуатации. А у родственников забрал неисправные которые они собирались выбросить Вот и конструировал из них Автоматы, ТЭНы покупал. Фанеру. Работает система Вчера куриные контрольный просмотр делал. Паучки появились

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Процесс пошел

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

hi

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 109

hi Привет дашуня, которую зовут Таня!!

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

Хотел бы услышать о применении углеродного кабеля для нагрева .Совсем мало информации .Кот использовал делитесь .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
житарь пишет:

Хотел бы услышать о применении углеродного кабеля для нагрева .Совсем мало информации .Кот использовал делитесь .

где мало ??
чуть не каждый второй из самодельщиков и большая часть продающихся в инете - как раз им и обогревает...
на самом кабеле так же написано - 10 метров....дают нагрев ....(Х)..градусов....Х зависит от кабеля....может быть от 45 и до 75 град...
делаешь 11 метров - температура меньше....делаешь 9.5 м - больше.....
Не ленись - проэкспеиментируй САМ - опытным путем...начиная с 11 метров и отрезая по полметра с замерами - так найдешь нужную. тебе температуру

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 109

Владислав, это у саморегулируемого кабеля указывается температура выше которой он не нагреется. Можно взять хоть 1 метр хоть 20. Больше длина больше мощность. У карбонового указывается сопротивление на 1 метр обычно 30 ом,(но не температура) Берут 10 метров и получают 150 ват мощности. Больше длина меньше мощность. При длине меньше 10 метров может перегреться и перегореть а значит температура будет гораздо больше 75 град.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

Вован Сидороч правильно говорит. Меня интересует углеродный потому, что в отличии от другого он не имеет инерции .Так говорят продаваны .Как на самом деле .Везде продают сопротивлением 30 ом а пробовал ли кто то 60- 120 ОМ .Его надо меньше .15 метров 30 ОМ у меня не умещается .И последнее .Почему нагревательный прибор размещают в крышке ,а не на дно .Поток теплого воздуха снизу пойдет вверх.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
житарь пишет:

Вован Сидороч правильно говорит. Меня интересует углеродный потому, что в отличии от другого он не имеет инерции .Так говорят продаваны .Как на самом деле .Везде продают сопротивлением 30 ом а пробовал ли кто то 60- 120 ОМ .Его надо меньше .15 метров 30 ОМ у меня не умещается .И последнее .Почему нагревательный прибор размещают в крышке ,а не на дно .Поток теплого воздуха снизу пойдет вверх.

Потому что курица греет сверху .а не снизу. И сверху создается устойчивый слой прогретого воздуха

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Какая инерция у кабеля? У яйца инерция гораздо больше и оно не успеет ни перегреться, ни охладиться.На промышленных инкубаторах стоят ТЭНы на 1 квт (3 шт), вот уж где должна быть инерция и скачки температуры, а компьютер на графике рисует почему-то прямую линию. Предрассудки всё это. А слушать торгашей вообще последнее дело. И кроме карбонового кабеля есть более компактные нагреватели.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

Я смотрел одно исследование / что после откючения энергии температура саморегулирующего кабеля обычного прыгает вверх и намного .В тенах обычная спираль из нихрома .Она без инерции .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

На кабеле свет клином сошелся? Как мы раньше без него обходились?

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 302

Юрий .Ну как то понадежней,что ли .Он не перегорит в отличии от ламп. Я хочу небольшой сделать на 60-80 яиц .Для себя .Почти все делают на лампах .Да и один пишет, что терморегуляторы китайские горят из за скачка тока на лампах .Вот и прошу совета у бывалых .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Два резистора по 500 Ом 25-30 Ватт соединить последовательно и вся проблема. Если будут обдуваться вентилятором, то можно по 470 Ом. Либо три по 330 Ом 20 Ватт. Вариантов уйма.
Лампочки тоже надо последовательно соединять.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Два резистора по 500 Ом 25-30 Ватт соединить последовательно и вся проблема. Если будут обдуваться вентилятором, то можно по 470 Ом. Либо три по 330 Ом 20 Ватт. Вариантов уйма.

Лампочки тоже надо последовательно соединять.

Да не загружайте мозги Выпишите тены к Поседе Терморегуляторы в основном выше киловатта Тэн вт 300 Тэн надежный,а эти заморочки с резисторами с пластинчатыми нагревателями Вентилятор обдувает Тэн и все нормально

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
житарь пишет:

Юрий .Ну как то понадежней,что ли .Он не перегорит в отличии от ламп. Я хочу небольшой сделать на 60-80 яиц .Для себя .Почти все делают на лампах .Да и один пишет, что терморегуляторы китайские горят из за скачка тока на лампах .Вот и прошу совета у бывалых .

Посмотри пост 2017 Я к такой конструкции годами шел. Сейчас проблем нет с выводом Три инкубатора по 100 яиц Хватает и себе и на продажу