Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 70 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
02.05.2021 - 16:01
: 3
ВованСидорыч пишет:

Владислав у тебя сегодня ночью бессоница была? Ну по делу чё нибуть написал бы
вместо галиматьи.

На форуме давно. Зарегился недавно. Меньше всего хочу читать коменты Владислав(А) Владимирович(А) dont
cen своим флудом. Одним словом флудераст mail

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
serg_by пишет:

Одним словом флудераст

истину глаголишь

россия
: стерлитамак
07.04.2022 - 11:07
: 2

Всем здравствуйте.хочу оживить тему самодельных инкубаторов. думаю могу помочь тем у кого ЛПХ выводить птицу, имею приличный опыт вывода. сейчас выложу фото это всё я выводил. а люди вырастили. инкубаторы сделаны из того что буквально под ногами валялось, корпуса, вся электроника, привода. переворот яиц автоматический. если есть интерес продолжу.

россия
: стерлитамак
07.04.2022 - 11:07
: 2

Я свободный пенсионер.могу помочь,и словом,и делом. этот инкубатор на 54 куриных яйца, переворот автоматический.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Иду по рынку.Прохожу мимо тазиков И вдруг осенило Ведь большой тазик прямоугольный Это готовый корпус инкубатора Не нужно емкости для воды На дно налил повыше отверстия сделал для воздуха и уголки для съемной решетки прикрутил. Рано весной можно и утеплить снаружи Купить сейчас можно любой утеплитель Но а нагревательный элемент в съемную крышку Нет проблем. А я уже купил фанеры 4 ый инкубатор делать буду. Просто поздно дошло.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Здравствуйте помогите как мне выбрать начинку для самодельного инкубатора:какой взять терморегулятор?какой вентилятор?что нужно еще купить для работы терморегулятора ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
катя 2202 пишет:

Здравствуйте помогите как мне выбрать начинку для самодельного инкубатора:какой взять терморегулятор?какой вентилятор?что нужно еще купить для работы терморегулятора ?

Вентилятор с компа подойдет Блок питания найти для него не проблема. Терморегулятор?Электронными не пользуюсь Обыкновенные терморегуляторы с ручной регулировкой У них запас всегда есть мощности Нагревательный элемент сухой тен 300 ватт от Поседы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
nikola1957 пишет:

Обыкновенные терморегуляторы с ручной регулировкой

fotku

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Viktors27 пишет:

nikola1957 пишет:

Обыкновенные терморегуляторы с ручной регулировкой

[изображение]

Будет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
nikola1957 пишет:

Обыкновенные терморегуляторы с ручной регулировкой

А к нему обязательно термометр, лучше цифровой, что бы видеть какая в инкубаторе температура. Объединяем их и берём цифровой терморегулятор.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Обыкновенные терморегуляторы с ручной регулировкой

А к нему обязательно термометр, лучше цифровой, что бы видеть какая в инкубаторе температура. Объединяем их и берём цифровой терморегулятор.

А модель не подскажете?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
катя 2202 пишет:

А модель не подскажете?

37 тыщ, выбирай какой понравится.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

А модель не подскажете?

37 тыщ, выбирай какой понравится.

Да вы правы моделей много.я перед тем как сюда писать в магазинах смотрела. Но у вас хотела вот что узнать они в принципе любые подойдут?главное чтоб температуру держал точную?Есть какие нибудь ньюансы при выборе ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
катя 2202 пишет:

Да вы правы моделей много.я перед тем как сюда писать в магазинах смотрела. Но у вас хотела вот что узнать они в принципе любые подойдут?главное чтоб температуру держал точную?Есть какие нибудь ньюансы при выборе ?

В принципе любые подойдут. Я ставил на "Петушок" W3001. А вот что бы точно показывал, нужно калибровать по медицинскому в тёплой воде.
Нюансы: если не планируете от аккумулятора запитывать, то берите на 220 вольт. Есть два в одном - и температуру и влажность регулируют. И есть ещё и с таймером для поворота.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

Да вы правы моделей много.я перед тем как сюда писать в магазинах смотрела. Но у вас хотела вот что узнать они в принципе любые подойдут?главное чтоб температуру держал точную?Есть какие нибудь ньюансы при выборе ?

В принципе любые подойдут. Я ставил на "Петушок" W3001. А вот что бы точно показывал, нужно калибровать по медицинскому в тёплой воде.

Нюансы: если не планируете от аккумулятора запитывать, то берите на 220 вольт. Есть два в одном - и температуру и влажность регулируют. И есть ещё и с таймером для поворота.

Значит надо смотреть терморегулятор на 220 вольт.а почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?. И ещё непонятно про медицинский термометр. Это который обычный ртутный? Некоторые говорят что по ним не получиться измерить температуру в инкубаторе.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Катя читайте внимательно. Медицинским проверяют точность цифрового в тёплой воде, а не измеряют температуру в инкубаторе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
ВованСидорыч пишет:

Катя читайте внимательно. Медицинским проверяют точность цифрового в тёплой воде, а не измеряют температуру в инкубаторе.

Обоснуй почему нельзя измерить температуру в инкубаторе медицинским. Для контроля всегда им пользуюсь. параллельно с другими

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Может ещё обосновать почему нельзя медицинским тонометром (измеряет давление) нельзя измерять давление в колесе машины?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
катя 2202 пишет:

почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?.

Потому, что некоторые работают от аккумулятора либо от блока питания 12 вольт.
Может не стоит с такими познаниями заниматься самодельным инкубатором?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
ВованСидорыч пишет:

Может ещё обосновать почему нельзя медицинским тонометром (измеряет давление) нельзя измерять давление в колесе машины?

Не уходи от ответа.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

на 2х инкубаторах стоят терморегуляторы ТЭ- 1000-2н вполне меня устраивают На одном ТБ -1500 Но их давно не видел в продаже Но этот самый простой в настройке. На 4 ый купил ТРТ 1000 высоточный,бесконтактный. Настроил его Но инкубатор пока в работу не пускал

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?.

Потому, что некоторые работают от аккумулятора либо от блока питания 12 вольт.

Может не стоит с такими познаниями заниматься самодельным инкубатором?

А может слесарь хороший. И электрик рядом проживает..

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?.

Потому, что некоторые работают от аккумулятора либо от блока питания 12 вольт.

Может не стоит с такими познаниями заниматься самодельным инкубатором?

Я думала это тема создана для поддержки...
Я выводила птенцов в самодельном инкубаторе без каких либо термодатчиков,только с термометром,но это сложно поэтому хотела узнать у знающих людей как использовать терморегулятор и вентилятор. Просто в электрике не очень сильна поэтому уточняю здесь у знающих. Если вам сложно ответить то не надо

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
nikola1957 пишет:

Не уходи от ответа.

Сколько раз уже обосновывали или каждому отдельно надо?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
ВованСидорыч пишет:

nikola1957 пишет:

Не уходи от ответа.

Сколько раз уже обосновывали или каждому отдельно надо?

Понимаешь в чем дело .Как только появляется зародыш-это живо организм и температуру яйца желательно измерять медицинским. А окружающего воздуха ?Каким хочешь. Только по температуре яйца можно понять что происходит в инкубаторе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
катя 2202 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?.

Потому, что некоторые работают от аккумулятора либо от блока питания 12 вольт.


Может не стоит с такими познаниями заниматься самодельным инкубатором?

Я думала это тема создана для поддержки...

Я выводила птенцов в самодельном инкубаторе без каких либо термодатчиков,только с термометром,но это сложно поэтому хотела узнать у знающих людей как использовать терморегулятор и вентилятор. Просто в электрике не очень сильна поэтому уточняю здесь у знающих. Если вам сложно ответить то не надо

Подсоединяешь терморегулятор к нагревательным элементам,а его в разетку Датчик (длинный тонкий провод в инкубатор Отрегулировал на пустом и ВСЕ.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
nikola1957 пишет:

Подсоединяешь терморегулятор к нагревательным элементам,а его в разетку Датчик (длинный тонкий провод в инкубатор Отрегулировал на пустом и ВСЕ.

Как просто, особенно для женщины,"которая в электрике не очень". Какой провод, куда и как, соблюдая при этом технику электробезопасности.
Катя, вы не обижайтесь, но электричество вещь серьёзная и дилетантов не любит. Насчет подсказать не трудно, но только когда у вас будет терморегулятор, вентилятор, нагреватели и всё остальное, тогда можно будет "на пальцах" объяснить что, куда и как. И что подсказать не зная на сколько яиц у вас инкубатор, будет он с принудительной вентиляцией или с естественной и прочее?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
nikola1957 пишет:

катя 2202 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?.

[развернуть]

Потому, что некоторые работают от аккумулятора либо от блока питания 12 вольт.



Может не стоит с такими познаниями заниматься самодельным инкубатором?

Я думала это тема создана для поддержки...


Я выводила птенцов в самодельном инкубаторе без каких либо термодатчиков,только с термометром,но это сложно поэтому хотела узнать у знающих людей как использовать терморегулятор и вентилятор. Просто в электрике не очень сильна поэтому уточняю здесь у знающих. Если вам сложно ответить то не надо

Подсоединяешь терморегулятор к нагревательным элементам,а его в разетку Датчик (длинный тонкий провод в инкубатор Отрегулировал а пустом и ВСЕ.

Спасибо большое,

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Подсоединяешь терморегулятор к нагревательным элементам,а его в разетку Датчик (длинный тонкий провод в инкубатор Отрегулировал на пустом и ВСЕ.

Как просто, особенно для женщины,"которая в электрике не очень". Какой провод, куда и как, соблюдая при этом технику электробезопасности.

Катя, вы не обижайтесь, но электричество вещь серьёзная и дилетантов не любит. Насчет подсказать не трудно, но только когда у вас будет терморегулятор, вентилятор, нагреватели и всё остальное, тогда можно будет "на пальцах" объяснить что, куда и как. И что подсказать не зная на сколько яиц у вас инкубатор, будет он с принудительной вентиляцией или с естественной и прочее?

Инкубатор небольшой,До 40 яиц.
Нагреватели у меня 40 ваттные лампочки последовательно подключенные.и три спиртовых термометра (Это то чем я пользовалась)но сейчас заказала терморегулятор,вентилятор и цифровой термометр со встроенным гигрометром.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
nikola1957 пишет:

катя 2202 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

катя 2202 пишет:

почему тогда на некоторых пишут 12 вольт?.

[развернуть]

Потому, что некоторые работают от аккумулятора либо от блока питания 12 вольт.



Может не стоит с такими познаниями заниматься самодельным инкубатором?

Я думала это тема создана для поддержки...


Я выводила птенцов в самодельном инкубаторе без каких либо термодатчиков,только с термометром,но это сложно поэтому хотела узнать у знающих людей как использовать терморегулятор и вентилятор. Просто в электрике не очень сильна поэтому уточняю здесь у знающих. Если вам сложно ответить то не надо

Подсоединяешь терморегулятор к нагревательным элементам,а его в разетку Датчик (длинный тонкий провод в инкубатор Отрегулировал на пустом и ВСЕ.

А блок питания у терморегулятору нужно купить?или это зависит от терморегулятора