Вы здесь



Сделай сам(инкубатор). Страница 71 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
катя 2202 пишет:

А блок питания у терморегулятору нужно купить?или это зависит от терморегулятора

Все в нем есть Вставляешь просто в розетку 220 вольт.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
nikola1957 пишет:

катя 2202 пишет:

А блок питания у терморегулятору нужно купить?или это зависит от терморегулятора

Все в нем есть Вставляешь просто в розетку 220 вольт.

Ну и отлично. Хорошо что я здесь спросила а то в инете совсем по другому говорят

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
катя 2202 пишет:

Ну и отлично. Хорошо что я здесь спросила а то в инете совсем по другому говорят

В интернете в основном сторонники продвижения товара. Зачем им самодельный,когда можно всучить произведенный на предприятие.. и чем дороже тем для них лучше А выход птичек? Все бывает и в супер-пуперах инкубаторах бывают промахи. Как говорится на ошибках учимся.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

В интернете в основном сторонники продвижения товара. Зачем им самодельный,когда можно всучить произведенный на предприятие.. и чем дороже тем для них лучше А выход птичек? Все бывает и в супер-пуперах инкубаторах бывают промахи. Как говорится на ошибках учимся.

Иногда проще готовый купить за 3-4 тыщи и не мучиться. Да и не очень то сэкономишь покупая всё (материал для корпуса, автоматику и проч.) по отдельности и потом собирая это в кучу. Начнутся проблемы - на каком расстоянии от яиц должны быть лампочки, как и где установить вентилятор и в какую сторону он должен дуть? Как добиться равномерного распределения температуры? Как влажность поддерживать? Конструкторская жилка должна быть у человека. И каково будет разочарование, если что-то пойдет не так и вывод уйдет на мусорку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Иногда проще готовый купить за 3-4 тыщи и не мучиться.

В настоящее время я не встречаю инкубатор за 3-4 тысячи. И наверное соглашусь с тем если женщина живет одна Выхода другого нет. А мужику в чем проблема сделать при том что сейчас все есть А двадцать лет назад первый инкубатор сколотил из досок. Не было автоматов Был механический из котельной. Все было.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И каково будет разочарование, если что-то пойдет не так и вывод уйдет на мусорку.

Но допустим в деревне в мусорку не уходят Хрюшка все съест. Но таких потерь как в инкубаторе Поседа 27 у меня не было Ведь самодельные я делаю под себя с учетом предыдущих ошибок.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
nikola1957 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Иногда проще готовый купить за 3-4 тыщи и не мучиться.

В настоящее время я не встречаю инкубатор за 3-4 тысячи. И наверное соглашусь с тем если женщина живет одна Выхода другого нет. А мужику в чем проблема сделать при том что сейчас все есть А двадцать лет назад первый инкубатор сколотил из досок. Не было автоматов Был механический из котельной. Все было.

Согласна с вами от 5 тыс инкубаторы и то судя по отзывам у них то одно то другое выходит из строя .У меня уже есть и короб и нагревательный элемент не вижу смысла переплачивать .Я сейчас заказала на 1500 всего.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

В интернете в основном сторонники продвижения товара. Зачем им самодельный,когда можно всучить произведенный на предприятие.. и чем дороже тем для них лучше А выход птичек? Все бывает и в супер-пуперах инкубаторах бывают промахи. Как говорится на ошибках учимся.

Иногда проще готовый купить за 3-4 тыщи и не мучиться. Да и не очень то сэкономишь покупая всё (материал для корпуса, автоматику и проч.) по отдельности и потом собирая это в кучу. Начнутся проблемы - на каком расстоянии от яиц должны быть лампочки, как и где установить вентилятор и в какую сторону он должен дуть? Как добиться равномерного распределения температуры? Как влажность поддерживать? Конструкторская жилка должна быть у человека. И каково будет разочарование, если что-то пойдет не так и вывод уйдет на мусорку.

Я думаю тут смотря какие объемы инкубации и для чего.мне просто для себя чтоб не зависеть от несушек и для уток. А вот если человек серьезно заниматься лучше тогда купить профессиональный инкубатор

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Как то так

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
nikola1957 пишет:

Как то так

Скажите а вы для себя разводите?и каких птиц?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
катя 2202 пишет:

nikola1957 пишет:

Как то так

Скажите а вы для себя разводите?и каких птиц?

Куры обыкновенные домашние и гусей Для себя хватает и часть уходит на продажу.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
nikola1957 пишет:

катя 2202 пишет:

nikola1957 пишет:

Как то так

Скажите а вы для себя разводите?и каких птиц?

Куры обыкновенные домашние и гусей Для себя хватает и часть уходит на продажу.

А гусиные яйца тоже инкубируете?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
катя 2202 пишет:

А гусиные яйца тоже инкубируете?

Только для себя Если на продажу То должно быть сильное маточное стадо Все зависит от яйца. Инкубировать их проще чем куриные

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Но что написать? Все закончил с инкубированием. результатом доволен. Выход составил . Из 90 заложенных от 60 до 70 цыплят.. Яйца не отбирал Из под кур в инкубатор.Сильно не заморачивался Охлаждение сочетал с переворачиванием. 2 раза в сутки. Если бы через 6 дней сделал выбраковку,то результат был бы иным Попадаются неоплодотворенные Инкубаторы отработали нп 5 баллов. Сравнивать есть с чем Была Поседа 27 купленная за немалые деньги. Так что самоделка. Это инкубатор сделанный как тебе нужно Да когда после переворота сбрызгивал водой Все же тен и вентилятор подсушивают яйца. Но это не проблема Брызгалок любых в достатке. За зиму сделаю ревизию вентиляторов ..все таки долго крутятся. Как то так

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Cмастерил свой инкубатор из пеноплекса 5 мм .Консультацию получал от NIKIOLA за что, СПАСИБО. Однако. возникли вопросы .которые пытаюсь решить .Вот один. который не могу уразуметь .Когда температура достигнет заданной и отключится питание . то термореле показывает рост на 2-3 градуса .Почему и как это устранить.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Да. закладывал 50 штук получил 41 ципа

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
житарь пишет:

Cмастерил свой инкубатор из пеноплекса 5 мм .Консультацию получал от NIKIOLA за что, СПАСИБО. Однако. возникли вопросы .которые пытаюсь решить .Вот один. который не могу уразуметь .Когда температура достигнет заданной и отключится питание . то термореле показывает рост на 2-3 градуса .Почему и как это устранить.

Не заморачивайся До 10 дней можно просто медицинский термометр на яйца класть Если он показывает нормальную температуру Значит нормально все. У меня отдельно реле Отдельно термометр Термометр электронный и спиртовой

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
житарь пишет:

Да. закладывал 50 штук получил 41 ципа

отличный результат Вот такой режим и держи

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106
житарь пишет:

.Когда температура достигнет заданной и отключится питание . то термореле показывает рост на 2-3 градуса .Почему и как это устранить.

В пустом инкубаторе это нормально.
Если с яйцами, то очевидно мощные нагреватели. На 50 яиц мощность должна быть 20-25 ватт.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ВованСидорыч пишет:

Если с яйцами, то очевидно мощные нагреватели. На 50 яиц мощность должна быть 20-25 ватт.

Не факт в Поседе мощность 300 ватт У меня 3 инкубатора с такими тенами И нечего получается. Расстояние между теном и яйцами не менее 35 см Но и тен обдувается вентилятором

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Коллеги .В чем причина. Энергия отключилась .Нагрев прекратился .А температура растет .Я начинаю метаться .Открывать крышку и так далее .Может это датчики глючат .а температура на яйцах то нормальная .

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Не зная какой нагреватель и какой терморегулятор могу погадать на кофейной гуще

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
житарь пишет:

Коллеги .В чем причина. Энергия отключилась .Нагрев прекратился .А температура растет .Я начинаю метаться .Открывать крышку и так далее .Может это датчики глючат .а температура на яйцах то нормальная .

Энертность нагревателя на яйцах не отражается Не заморачивайся

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

Не факт в Поседе мощность 300 ватт У меня 3 инкубатора с такими тенами И нечего получается.

С такими терморегуляторами, как у тебя, ТЭН работает в пол-накала. Так что уже не 300, а 150 ватт. По этому и получается нормально.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Нагреватели у меня лампочки .Источник нагрева погашен .Тепло должно сохраняться и потихоньку уменьшатся а не расти .А у меня с 38 до 40 прыгает .Это же опасно в конце инкубации .

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Какие лампочки и сколько их, типа сами догадайтесь

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Докладываю Вовану Сидоровичу Ящик из полистирола 40х50. толщиной 50 мм. Четыре лампочки по 15 ватт снизу по углам в дне.Китайский терморегулятор .Отключает и включает четко по заданным параметрам .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
житарь пишет:

снизу по углам в дне.

Курица греет сверх

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
житарь пишет:

Докладываю Вовану Сидоровичу

Ёрничать не надо. Сразу описал бы свой инкубатор и сразу получил бы советы. Рискну предположить, что в следующий раз Вован Сидорович спросит есть ли вентилятор и какие четко заданные параметры установлены на терморегуляторе? И какой датчик (уж не термопара случайно?). Хотя он сразу написал, что мощность нагревателей завышена и он прав. 4х15=60 ватт, это многовато и 20-30 ватт будет вполне достаточно (включи их через диод). Николай написал, что "Курица греет сверху", значит и лампочки должны быть сверху. Если делал по советам Николая, то почему поставил лампочки внизу? Мог бы и фотку выложить. Или батарейка на телефон ещё не пришла (знаю из темы про кучинку)? Когда просишь совета, то давай больше информации, а то у Вована Сидоровича кофейная гуща закончится. И температура 38 в конце инкубации это много.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Юрий .Вована, я обидеть не собираюсь .Я, бывший военный и обратился по привычке .Меня в моем инкубаторе все устраивает .по конструкции .Хочу получить ответ Почему при отключении источника тепла продолжается его образование ..Мне интересен ПРЕДМЕТ образования его физика, что ли .А удержать температуру, я смогу различными приемами .Включением вентилятора например .Если я уменьшу мощность нагревателя ,то действительно будет выделения тепла меньше .Однако будет .ПОЧЕМУ .Вот ВОПРОС. Да, есть это определение как тепловая инерция, которую все толкуют по разному