Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 67 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Калач-на-Дону
03.02.2018 - 18:50
: 38

А вентилятор какой? Вытяжной или нагнетающий поставил?

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Владимир Ершов пишет:

А вентилятор какой? Вытяжной или нагнетающий поставил?

Владимир Ершов пишет:

Вентилятор осевой YWF 4E-400,

Нагнетающий

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
tda пишет:

лотки не перевернутся упрутся в пол

Угол поворота должен быть 45 градусов в одну сторону, и столько же в другую. Угол поворота менее 45 градусов приводит к нарушению роста аллантоиса. Лотки сейчас упираются ниже уровня пола инкубационной камеры, значит, когда появится пол, угол наклона будет меньше 45 градусов.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Колпаков Юрий Павлович пишет:

а курица на сколько градусов поворачивает яйца и чем измеряет угол поворота?

Курица поворачивает на ощупь, с позволения сказать, голым животом, стараясь максимально обогреть яйцо со всех сторон.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Владислав Владимирович пишет:

если бы у тебя был мозг..... и ты умел читать - то уяснил бы что лазить туда куда не нужно - глупо...и чревато проблемами...

От, примерно, так же и я матюкалась, когда муж оторвал этот самый датчик lol Правда, в радиоэлектронике он соображает, поэтому припаял обратно как надо. Но если кто не разобрался куды чего присобачить, обращайтесь, подскажем wink

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Pafnutiy пишет:

Каждый вентилятор имеет от 120 до 150 Ватт эл. мощности, греются достаточно сильно от сюда дополнительный нагрев который портит всю картину. Вот если установить эл. двигатель с наружи инкубатора и ременным приводом через шкивы вращать вентиляторы внутри инкубатора, картина была бы совсем другой. Я с этим тоже столкнулся. 2 вентилятора мощностью до 75 Ватт это нормально, как только ставлю 80 Ватт и более. Все, начинает выгонять влажность и тот же замкнутый круг.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Владимир КИП пишет:

При работающей на +25 сплит, вроде бы держит температуру нормально. По крайней мере, после устранения недочётов, вторая закладка прошла очень хорошо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Clair пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

а курица на сколько градусов поворачивает яйца и чем измеряет угол поворота?

Курица поворачивает на ощупь, с позволения сказать, голым животом, стараясь максимально обогреть яйцо со всех сторон.

Курица переворачивает клювом- сгребает крайние под себя как придётся, а потом животом и килем выравнивает яйца

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А вообще то в настоящее время самодельный инкубатор работает в режиме сушки. Абрикосы,яблоки сушит неплохо Про траву и не пишу Только дополнительный вентилятор на вытяжку пришлось применить А терморегулятор дает 50 гр. Тепла хватает

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Мой первый инкубатор в котором двигатель вентилятора стоит с наружи корпуса инкубатора. Для меня это большой прорыв в инкубаторостроении. Наконец я ушел от лишнего обогрева. При испытании заметил , что после продувки в 10 секунд значительно падает температура в камере, до 0.3*с. В прежней конструкции максимум на 0.2*с и сразу набиралась. В этом варианте пришлось установить дополнительный тэн на разогрев.

Россия
: Муром
29.05.2016 - 19:56
: 10

Добрый день! Хочу попросить помощи в постройке инкубатора. Собрал ящик из пенопласта размеры 75х60х38. Размер выводной камеры 50х60х38, в другой части расположен нагреватель 15 метров греющего кабеля, разделенного на 2, почти, равные части.перегородка не доходит до верха на 3-4 см. Так вот вопрос в том, где, сколько и какого диаметра, надо сделать отверстий для вентиляции.
И еще, критичен ли перепад температуры в 0.8 градуса из-за большой инерционности нагревателя.
Спасибо всем откликнувшимся!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А где ванночка с водой для поддержания нужной влажности?
А зачем внутренняя перегородка? Она сплошная?
Мне что-то с кулером не понравилось - слишком сухие были яйца, очень плохо выводились цыплята.
Вентиляция ( поступление внешнего свежего воздуха ) должна быть регулируемая, так в начале инкубации самая минимальная должна быть, затем постепенно увеличивают её, а начиная с 15го дня - максимальная вентиляция. А начиная с 20 го дня надо повышать влажность, не уменьшая вентиляции.
Где у Вас делать вентиляционные отверстия - не знаю.
Скорее всего со стороны нагревательной панели.

Я в своём покупном пенопластовом инкубаторе БИ-2 кроме 4 отверстий в крышке над нагревательными элементами и 4 отверстий в дне насверлила ещё 4 снизу и 4 сверху. Но я его утеплила дополнительно и лишние отверстия в начале инкубации закрываю колпачками от ручек, а затем постепенно начинаю открывать и снизу приподнимать утепление . Можно здесь посмотреть https://fermer.ru/comment/1076562661#comment-1076562661

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
АллаЮгРоссии пишет:

Я в своём покупном пенопластовом инкубаторе БИ-2 кроме 4 отверстий в крышке над нагревательными элементами и 4 отверстий в дне насверлила ещё 4 снизу и 4 сверху.

Я не могу понять, зачем отверстия в крышке над нагревателями? Что бы теплый воздух от нагревателей сразу ушел "на улицу" не проделав ни какой работы??? Может рациональнее просверлить отверстия в боковых стенках крышки ниже уровня нагревателей?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Мирослав 33 пишет:

Так вот вопрос в том, где, сколько и какого диаметра, надо сделать отверстий для вентиляции.
И еще, критичен ли перепад температуры в 0.8 градуса из-за большой инерционности нагревателя.

Я бы сделал отверстия на улицу в том отделе где стоит у Вас кабель (нагреватели), парочку по 20 мм в диаметре,этим бы Вы снизили и инертность нагревателей .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Мирослав 33 пишет:

Добрый день! Хочу попросить помощи в постройке инкубатора. Собрал ящик из пенопласта размеры 75х60х38. Размер выводной камеры 50х60х38, в другой части расположен нагреватель 15 метров греющего кабеля, разделенного на 2, почти, равные части.перегородка не доходит до верха на 3-4 см. Так вот вопрос в том, где, сколько и какого диаметра, надо сделать отверстий для вентиляции.

И еще, критичен ли перепад температуры в 0.8 градуса из-за большой инерционности нагревателя.

Спасибо всем откликнувшимся!

К этой системе прибавь вентилятор от компа Благо их стало как грязи любых И отверстия нужно делать сверху Пусть будет уходить хоть и теплый НО он будет циркулировать. А уж нижние можно сделать и по бокам

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Мирослав 33 пишет:

Добрый день! Хочу попросить помощи в постройке инкубатора. Собрал ящик из пенопласта размеры 75х60х38. Размер выводной камеры 50х60х38, в другой части расположен нагреватель 15 метров греющего кабеля, разделенного на 2, почти, равные части.перегородка не доходит до верха на 3-4 см. Так вот вопрос в том, где, сколько и какого диаметра, надо сделать отверстий для вентиляции.

И еще, критичен ли перепад температуры в 0.8 градуса из-за большой инерционности нагревателя.

Спасибо всем откликнувшимся!

К этой системе прибавь вентилятор от компа Благо их стало как грязи любых И отверстия нужно делать сверху Пусть будет уходить хоть и теплый НО он будет циркулировать. А уж нижние можно сделать и по бокам

Колпаков Юрий Павлович пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Я в своём покупном пенопластовом инкубаторе БИ-2 кроме 4 отверстий в крышке над нагревательными элементами и 4 отверстий в дне насверлила ещё 4 снизу и 4 сверху.

Я не могу понять, зачем отверстия в крышке над нагревателями? Что бы теплый воздух от нагревателей сразу ушел "на улицу" не проделав ни какой работы??? Может рациональнее просверлить отверстия в боковых стенках крышки ниже уровня нагревателей?

Будет зона застоя воздуха

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
nikola1957 пишет:

Будет зона застоя воздуха

Ну и пусть стоит над нагревателями. Свежий воздух будет заходить через отверстия в дне, проходить мимо яиц и выходить через отверстия в боковых стенках выше уровня яиц. Не вижу никаких препятствий для этого.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Будет зона застоя воздуха

Ну и пусть стоит над нагревателями. Свежий воздух будет заходить через отверстия в дне, проходить мимо яиц и выходить через отверстия в боковых стенках выше уровня яиц. Не вижу никаких препятствий для этого.

Хозяин барин

Россия
: Муром
29.05.2016 - 19:56
: 10

Спасибо всем откликнувшимся! из всего предложенного, я понял, что нечто среднее, это будет сделать: три-четыре отверстия лиаметром 20 на дне выводной камеры, и три-четыре на боковой стенке, ниже уровня нагревателя, в камере нагрева. Перегородка не сплошная, снизу она плотно к дну, сверху зазор около 4 см. Ванночку с водой поставлю в выводной камере, а если будет мало, то и под нагреватель. Правильно я Вас понял? И ещё такой вопрос. Не много ли будет вентилятора ВН2 с производительностью 144 м3?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

мне кажется перегородка не должна плотно ко дну подходить, там должен быть зазор, чтобы снизу из камеры яиц заходил остывший воздух и нагревался в камере нагрева, уходя вверх.

Россия
: Муром
29.05.2016 - 19:56
: 10
АллаЮгРоссии пишет:

мне кажется перегородка не должна плотно ко дну подходить, там должен быть зазор, чтобы снизу из камеры яиц заходил остывший воздух и нагревался в камере нагрева, уходя вверх.

Так у меня внизу стоит вентилятор (ВН-2), который гонит теплый воздух из камеры нагрева, в основную камеру, а сверху воздух поступает, через щель, обратно в камеру нагрева. Или это не правильно? И скажите, не слишком ли большая продувка получается, при использовании такого вентилятора? 144м3

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51

Здравствуйте.Ребята делаю инкубатор из холодильного шкафа,вентилятор ставлю в верхней промежуточной перегородки,по моему мнению так лучше,так как считаю,что так равномернее идет продув лотков,но это не суть.Вот хочу в верхней крышке сделать типа жалюзей или что то в этом роде,для того чтобы во время проветривания или охлаждения они открывались и через них шла продувка.такое решение позволяет отказаться от доп.вентиляторов и клапанов.Может кто подскажет от чего взять или как изготовить такие заслонки,жалюзи,шторки ну что то в этом роде.Открываться будут втягивающим магнитом.Да в принципе хоть чем.Подскажите кто чем может.

26.03.2014 - 17:23
: 110
prokop29 пишет:

хочу в верхней крышке сделать типа жалюзей или что то в этом роде,для того чтобы во время проветривания или охлаждения они открывались и через них шла продувка.такое решение позволяет отказаться от доп.вентиляторов и клапанов.................Открываться будут втягивающим магнитом.Да в принципе хоть чем.Подскажите кто чем может.

Боюсь, что соленоид (втягивающий магнит) или мотор-редуктор будут стоить дороже вентилятора.
Но попробуйте вазовский привод центрозамка или редуктор заслонки отопителя, особенно если найдете б/у бесплатно.

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51
Петр79 пишет:

prokop29 пишет:

хочу в верхней крышке сделать типа жалюзей или что то в этом роде,для того чтобы во время проветривания или охлаждения они открывались и через них шла продувка.такое решение позволяет отказаться от доп.вентиляторов и клапанов.................Открываться будут втягивающим магнитом.Да в принципе хоть чем.Подскажите кто чем может.

Боюсь, что соленоид (втягивающий магнит) или мотор-редуктор будут стоить дороже вентилятора.

Но попробуйте вазовский привод центрозамка или редуктор заслонки отопителя, особенно если найдете б/у бесплатно.

Вопрос не в приводе,а в самой заслонке,как ее реализовать

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
prokop29 пишет:

Петр79 пишет:

prokop29 пишет:

хочу в верхней крышке сделать типа жалюзей или что то в этом роде,для того чтобы во время проветривания или охлаждения они открывались и через них шла продувка.такое решение позволяет отказаться от доп.вентиляторов и клапанов.................Открываться будут втягивающим магнитом.Да в принципе хоть чем.Подскажите кто чем может.

Боюсь, что соленоид (втягивающий магнит) или мотор-редуктор будут стоить дороже вентилятора.


Но попробуйте вазовский привод центрозамка или редуктор заслонки отопителя, особенно если найдете б/у бесплатно.

Вопрос не в приводе,а в самой заслонке,как ее реализовать

Мысли прям сходу - дроссельные заслонки с авто. Достаточно герметично закрывается и предполагаю, что на разборках стоят копейки.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
prokop29 пишет:

Петр79 пишет:

prokop29 пишет:

хочу в верхней крышке сделать типа жалюзей или что то в этом роде,для того чтобы во время проветривания или охлаждения они открывались и через них шла продувка.такое решение позволяет отказаться от доп.вентиляторов и клапанов.................Открываться будут втягивающим магнитом.Да в принципе хоть чем.Подскажите кто чем может.

Боюсь, что соленоид (втягивающий магнит) или мотор-редуктор будут стоить дороже вентилятора.


Но попробуйте вазовский привод центрозамка или редуктор заслонки отопителя, особенно если найдете б/у бесплатно.

Вопрос не в приводе,а в самой заслонке,как ее реализовать

Попробуйте вот такую (фото) ещё есть такие с готовым электроприводом. Надо будет под объем инка подобрать

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Еще один собрал Выбрасывают заводские Я вот и переделываю на свой манер. Работает и неплохо.

Россия
: Богданович
28.10.2011 - 07:02
: 18

Доброго времени суток . делал вот такой инкубатор из старого холодильника
добавляю видео
https://clck.ru/SXSkZ

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
nikola1957 пишет:

Еще один собрал Выбрасывают заводские Я вот и переделываю на свой манер. Работает и неплохо.

Терморегулятор наверное часто щёлкает. Я в своё время делал с лампочками. Лампочки были включёны последовательно. Более надёжней в плане перегорания и регулятор реже срабатывает. Может тебе тоже попробовать ещё такой-же ТЭН поставить последовательно если регулятор срабатывает часто.