Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 64 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Владимир КИП пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

При залипании или пробое температура повышается, контакты аварийного датчика (ртутный контактный 38,3 град., или любой другой.) замыкаются и отключают УЗО. Принцип отключения такой как у тестовой кнопки на УЗО. Отключает только нагреватели, все остальное продолжает работать. Утечка тока на землю в увлажнителе или где-либо в другом месте на УЗО не влияют, так как подключены до него.

Нихрена себе установочка. А че не пускатель 3 величины? Я бы еще добавил ревун ПВО.

Ревун у меня стоит на инкубаторе на улице и что такого? Помимо еще и мигалка с сиреной стоят от этого инка в доме за 20 метров. Однажды они выручат! Если посчитать стоимость 12.000 яиц,заложенных в этот инкубатор,то,думаю,многое станет на свои места. И СМС оповещение стоит на данном инке. И ТРИ!!! независимых терморегулятора(контроллера). Каждый должен думать своей головой и считать все за и против. Стоимость такого набора оповещателей и контроллеров не более одного - двух процентов от стоимости яиц,заложенных в этот инкубатор и смысла экономить нет. Себе дороже выйдет в разы! Даже если и будет этот инкубатор всего лишь на 1000-1500 яиц,не говоря уже про более вместительные инки. Недавно покупал ревун за 1200 и мигалку за 600 рублей,огромный школьный звонок,который разбудит пол деревни, стоит около 1000 рублей,вот и считайте затраты. Много? Думаю не очень,если заложено 1000-1500-2000 индюшиных яиц по 125-130 рублей. Термоконтактный термометр(если правильно его обозвал) стоит порядка 2500 рублей и никакой головной боли и никаких ревунов,как только 38.3-так сразу отключение нагрева и все,все живы и здоровы. Никому ничего не навязываю,так сделано у меня и меня это устраивает. На алиэкспрессе ничего не покупаю,не доверяю т.к.уже обжигался.Только качественные и недешевые изделия ставлю на свои инки.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Эдуард Глинин пишет:

Ревун у меня стоит на инкубаторе на улице и что такого? Помимо еще и мигалка с сиреной стоят от этого инка в доме за 20 метров.Только качественные и недешевые изделия ставлю на свои инки.

я тоже кое что делаю, правда благодаря современным технологиям, более компактное и технологичное, не разбудит пол аула.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

или с аварийным отключением нагрева.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

beer

Владимир КИП пишет:

Эдуард Глинин пишет:

Ревун у меня стоит на инкубаторе на улице и что такого? Помимо еще и мигалка с сиреной стоят от этого инка в доме за 20 метров.Только качественные и недешевые изделия ставлю на свои инки.

я тоже кое что делаю, правда благодаря современным технологиям, более компактное и технологичное, не разбудит пол аула.

[изображение] Скачать видео[изображение][изображение]

Живу не в ауле. Писал же,что и аналогичные современные приспособы и я использую и подключение к компу и смс оповещение. Но без ревуна и звонка не обойтись,мало ли как себя новомодные функции поведут,а тут все просто,плюс еще есть предупреждение об отключении электроэнергии и стоит бензиновый генератор с автозапуском. Лучше *перебдеть*,чем *недобдеть*! laugh

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владимир КИП пишет:

Нихрена себе установочка. А че не пускатель 3 величины? Я бы еще добавил ревун ПВО.

Пускатель 3 величины должен быть постоянно включен и гудит. Я уже писал, что пришла в голову бредовая идея использовать УЗО. Была и более бредовая — использовать пускатель 3-й величины, но от неё сразу отказался. Потом удалил как не заслуживающее особого внимания. Дальше можно не обсуждать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

А вот датчик KSD9700 заслуживает внимания. Но.... Погрешность у них доходит до 5-ти градусов, чаще в большую сторону. Сразу предупреждаю, что сам их не проверял, информация с интернета. По этому кроме датчиков на 40 град. нужно брать еще и на 35. Затем в теплой воде и с помощью мед. градусника отобрать те, которые сработают при температуре ниже 38,5 и убрать их подальше. Потом отобрать те, которые сработают при 38,5-39,5 град. Вот их и включать последовательно с нагревателем. Для большей надежности можно даже еще один подключить из тех, что сработают при 39,5-40,5. Поскольку они будут вступать в работу только при залипании реле или пробое твердотельного, то они могут год, два, а то и три оставаться безработными. И слава богу. Ресурс у них 10 000 срабатываний при токе 2А, хватит на тыщу лет. Дешево и сердито.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Уважаемые КУЛИБИНЫ разрешите у ВАС спросить кто применял углекарбоновый кабель в качестве нагревалеля если да то какой длинны был нагреватель номер 1 и номер 2 хочу сразу сказать инк размерами 1200х500х600 это внутренние размеры контроллер ХМ18 dntknw

Россия
: Калач-на-Дону
03.02.2018 - 18:50
: 38
sergei kurhatov пишет:

Уважаемые КУЛИБИНЫ разрешите у ВАС спросить кто применял углекарбоновый кабель в качестве нагревалеля если да то какой длинны был нагреватель номер 1 и номер 2 хочу сразу сказать инк размерами 1200х500х600 это внутренние размеры контроллер ХМ18 [изображение]

Длинна кабеля будет зависеть от его сопротивления ,вот таблица.

Вложение
12367799631236779963.jpg
Россия
: Калач-на-Дону
03.02.2018 - 18:50
: 38

Но я сделал оба контура по 8,5 метров 33-х Омным кабелем , инкубатор из холодильной витрины "Кока-Кола".

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
sergei kurhatov пишет:

кто применял углекарбоновый кабель в качестве нагревалеля если да то какой длинны был нагреватель номер 1 и номер 2 хочу сразу сказать инк размерами 1200х500х600 это внутренние размеры контроллер ХМ18

Я не применял, но для самого распространенного кабеля 12К 33 ом/м минимальная длина 8 метров, это уже на грани допустимой мощности, по этому меньше 10 метров не рекомендуется, больше пожалуйста. При хорошем обдуве вентилятором можно взять и 8,5 м и даже 8 м, но лучше не рисковать. Мощность нагревателей обычно рассчитывают (грубо) не по размерам, а по количеству помещающихся в инк куриных яиц.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
GIN пишет:

от жесткой воды падежь начался

sad shok нифига себе?! В первые слышу что от жёсткой воды может быть падёж.

Алексей Евгеньевич пишет:

Тряпочка после первого намокания - каменеет просто

Ну это прямо в точку good
Но что на птицу может влиять scratch_one-s_head Так что им покупать обратный осмос или есть по дешевле варианты?!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Виталий Анатольевич пишет:

нифига себе?! В первые слышу что от жёсткой воды может быть падёж.

Птица, особенно цыплята, не любят соль, а в жесткой воде много разных солей.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Эдуард Глинин пишет:

Недавно покупал ревун за 1200 и мигалку за 600 рублей,огромный школьный звонок,который разбудит пол деревни,

Огромный школьный звонок никого не разбудит, если на инкубаторе отключится напряжение. Мой клиент брал автомобильный ревун за 200 руб. подключил к аккумулятору генератора. Пол деревни слышит когда у него авария на инкубаторе.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Птица, особенно цыплята, не любят соль, а в жесткой воде много разных солей

thank_you мдяяя.век живи век учись.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир КИП пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Дополнительное охлаждение должно вступать в дело при температуре 38,3 градуса (аварийная температура для инкубатора), а не при 40-ка. И брать для этого не биметаллический датчик с точностью плюс/минус 5 градусов, а, например, W1209. Можно вентилятор включить, или сигнализацию, или разорвать цепь питания нагревателей, или все сразу. Чуть дороже, но надежнее.

Я приобрел эти термо предохранители пощупать. После выложу свои мысли по их применению. это как датчик безопасности, крайняя мера и дешево.

я подобрал (на срабатывание при 39.6 гр) и поставил в инк - стоят уже 2 года - но пока ситуаций срабатывания их не было....это действительно крайняя мера.....если заглючит электрокомпонент - подстрахует Биметалл...(кстати порог сработки-отключения + - 0.5 градуса, а не 5гр. как показало тестирование)....так что точность сего девайса при подборе вполне допустимая..а цена приятно низкая

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Владислав Владимирович пишет:

я подобрал (на срабатывание при 39.6 гр) и поставил в инк - стоят уже 2 года - но пока ситуаций срабатывания их не было....это действительно крайняя мера.....если заглючит электрокомпонент - подстрахует Биметалл...(кстати порог сработки-отключения + - 0.5 градуса, а не 5гр. как показало тестирование)....так что точность сего девайса при подборе вполне допустимая..а цена приятно низкая

Спасибо Вы порадовали меня. Жду свои термо предохранители с нетерпением.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Виталий Анатольевич пишет:

GIN пишет:

от жесткой воды падежь начался

[изображение][изображение] нифига себе?! В первые слышу что от жёсткой воды может быть падёж.

Алексей Евгеньевич пишет:

Тряпочка после первого намокания - каменеет просто

Ну это прямо в точку [изображение]

Но что на птицу может влиять [изображение] Так что им покупать обратный осмос или есть по дешевле варианты?!

если только для инкубатора . по можно обойтись фильтром кувшином . в любом крупном супермаркете . разница фильтрованной воды видна в электрочайнике .

Вложение
77a59bf5f5bb5ddbca54f7f70ac3cb6d.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

r026 пишет:

если только для инкубатора . по можно обойтись фильтром кувшином . в любом крупном супермаркете . разница фильтрованной воды видна в электрочайнике .

Почему не догадаются морскую воду пропустить через такой фильтр и получить пресную, без солей.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2019 в 17:43:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

насчет морской воды ничего не скажу не знаю . на счет богатой железом самое проблемное очищение . Юрий Палыч прежде чем язвить неплохо было бы на себе проверить или хотя бы поинтересоватся про железистую воду . которая через пол часа с соприкосновением с кислородом покрывается ржавой пленкой . у меня есть опыт проживания 12 лет с хлорированной водой . чай пить невозможно . или фильтр или покупная с магазина .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Почему не догадаются морскую воду пропустить через такой фильтр и получить пресную, без солей.

когда нам учителя лет 35-40 назат говорили что воду будем покупать в магазине . не верили . так как пили с крана ( у нас на родине хорошая вода ) и вот свершилось лет 5 назат по Люберцам уже стояли ларьки и продавали воду на розлив ! и народ покупал .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
r026 пишет:

насчет морской воды ничего не скажу не знаю . на счет богатой железом самое проблемное очищение . Юрий Палыч прежде чем язвить неплохо было бы на себе проверить или хотя бы поинтересоватся про железистую воду . которая через пол часа с соприкосновением с кислородом покрывается ржавой пленкой . у меня есть опыт проживания 12 лет с хлорированной водой . чай пить невозможно . или фильтр или покупная с магазина .

Олег, я извиняюсь, но речь шла о том, что цыплята не любят соленую воду, а не железистую. Железистая вода пошла бы, наверное, им на пользу. А от соли они поносят и дохнут.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Виталий Анатольевич пишет:

Тряпочка после первого намокания - каменеет просто

у меня не выделилось я имел ввиду для инкубатора .
у меня самого в инке отложение кальция в лотке для воды .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Олег, я извиняюсь, но речь шла о том, что цыплята не любят соленую воду, а не железистую. Железистая вода пошла бы, наверное, им на пользу. А от соли они поносят и дохнут.

Юрий Палыч извини что то ржу как конь lol . ты хотел сказать что белые яйца перекрасятся в коричневые

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Доброе утро всем!
Ситуация следующая.
Самодельный предварительный инкубатор с закатной тележкой на 5 лотков 60х40 см. Нагреватель-кабель К2 33Ом/м. Вентилятор 760 м.куб/час, установлен в потолке.
Вопрос.
На пустом инкубаторе температура была в пределах нормы (снизу-вверх): 37,9-37,8-37,7-37,7. Установлена на терморегуляторе 37,9. То есть инерции нет, лишнего тепла нагреватели не дают.
Загрузил верхние два лотка яйцами, через неделю третий сверху тоже загрузил. Температура между лотками 38,4*. На верхнем норма: 37,8. Боюсь, перегреются средние лотки.

Плохо продуваются лотки? Датчик температуры установлен над верхним лотком посредине, 3-4 см от яиц.

Вложение
5cb52822-404c-4f97-b9f0-a6acdd813d3c.jpeg
Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Размеры камеры инкубации (в/ш/г): 100/65/90

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Перелопатил половину ютуба, никто из производителей инкубаторов не показывает, как ведёт себе температура при полной загрузке инкубатора. В основном только на пустом все показывают...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Бурлучанин пишет:

Перелопатил половину ютуба, никто из производителей инкубаторов не показывает, как ведёт себе температура при полной загрузке инкубатора. В основном только на пустом все показывают...

А при полной загрузке начинаются чудеса в инкубаторе. После 10 дней яйцо начинает разогреваться и температура прет эти дни вверх И если не охлаждать но яйца просто сварятся. И начинают крутить терморегулятор.что бы сбросить температуру. В результате температура падает и яйца остывают И беда особенно инкубаторов где минимум объема и максимум яиц. И нужно уловить этот момент когда нужно охлаждать яйцо. И достигается это методом проб и ошибок

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Место то я меня как раз и есть. Может поток воздуха, минуя лотки, проходит по бокам от тележки?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Бурлучанин пишет:

Место то я меня как раз и есть. Может поток воздуха, минуя лотки, проходит по бокам от тележки?

У Вас крайне неудачное место для установки вентилятора. В таком инкубаторе нужно инкубировать при окружающей температуре не менее 25 С. Иначе разброс температуры будет и перегрев яиц в случае закладки единой партией.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

В помещении +20*

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Бурлучанин пишет:

В помещении +20*

Поднимите температуру в помещении до 25-30 С и у Вас изменится температурная картина в инкубаторе.