Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 61 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Ну я так понимаю что дальше начинаются дискуссии на тему .....
И всё таки спасибо за совет Владимир КИП
Всё решено! Заказываю.
И ещё видео вчера посмотрел....

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Виталий Анатольевич пишет:

у и собственно сам контроллер я ставил вот такой : https://ru.aliexpress.com/item/12/32842161418.html?spm=a2g0s.9042311.0.0...

я не буду утверждать о качестве такого контроллера . так как не знаю его . что меня заинтересовало в ваших вопросах . то что я сам это проходил и понял что управлять влажностью в пенопластах или петушках эллектромеханическими способами можно если их не грузить полными - при полной загрузке проблематично . нет места .
второе и самое важное ( опять только моё понимание ) так как для таких контролей качественный датчик влажности стоит около 700 руб а то что ниже . много глюков и ошибок .на ютубе полно примеров .то для чего такие танцы с бубном , если куринные и без него прекрасно выводятся

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
r026 пишет:

качественный датчик влажности стоит около 700 руб а то что ниже . много глюков и ошибок

И я про то же.
Начинал с обычных контроллеров температуры потом дорос до 2 в 1 но как то всё равно на протяжении всего времени были сомнения,а сейчас предложили небольшой заработок на инкубационном яйце ну я и подумал было бы не плохо собрать инкубатор побольше или поставить ещё пару тройку пенопласта. Вот начал с самого необходимого на мой взгляд,а это контроллер. Вот по этому и поднял тему что лучше. Потом то я его смогу использовать на все 100% а пока поработает частично в холостую. Да и вообще я так понимаю что он уже откалиброван как нужно и не надо танцевать вокруг него с гигрометром и прочими головными радостями как проверить контроллер. И за одно проверить хочу те которые на данный момент стоят в инкубаторах....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Контроллер уже в пути! Надеюсь я сделал правильный выбор....

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

ну что сказать- если есть возможность заработка . надо работать. у меня у самого делема - в прошлом году в мелких инках выводил . в этом ХМ 18 уже приехал . железа купил , а корпус приличный не гнилой пока не попадается . не хочется тележку с лоткали делать в первый попавшийся холодильник . да и однокамерных не гнилых почти не осталось . то что по серьёзней стоит дорого . уже задумывался склеить с экструдированного пенопласта склеить короб на 2 сетки вдоль . что бы места больше было и для увлажнения и вентиляции . пока думаю . найдете свое решение , поделитесь очень интересно.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Виталий Анатольевич пишет:

Виталий Анатольевич

Здравствуйте victory Почитав все Коментарии что Вы и Вам написали и глянув куда Вы хотите поставить терморегулятор ,лучше чем этот по цене и удобству Вам не найти .https://ru.aliexpress.com/item/220-XH-W3001/32850819842.html?spm=2114.13...
берите сразу на 220 вольт и всё .Вот Вам и корпус ,две кнопки всего и на 220,легко крепится ,а самое главное он точно откалиброван ,уже штук 15 установил таких и показывали точно ! hi
А ХМ18 хорош но точно не для такого корпуса (пенопласта),а всё остальное без корпусное смотрится во первых неэстетичность также и небезопасно !

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

MSSSAN Александр ты уже все перепробывал когда на ардуино будеш переходить ? тема интересная но я сам в ней дилетант . и не найду спеца по кодировкам . библиотеки можно и скачать . а найти ошибку , например это уже проблема .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
MSSSAN пишет:

Здравствуйте

Добрейшего денёчка hi
Уже заказал ХМ18 blush2

MSSSAN пишет:

А ХМ18 хорош но точно не для такого корпуса (пенопласта),

А почему?! Из за того что не на всю катушку буду использовать или в другом причина?!

r026 пишет:

найдете свое решение , поделитесь очень интересно.

В мыслях вот такая конструкция (я про корпус) https://www.avito.ru/taganrog/oborudovanie_dlya_biznesa/inkubator_fermer... -видео посмотрите
Это у нас в городе на авито продаётся. Вот подсмотрел у мужичка но он по ходу с душой подошёл к этому делу.....
Конечно копеечку отдал хорошую но как идея не плохо,хотя холодильник в районе 3-5 тыс. можно купить в полне не плохой и причём в рабочем состоянии (компрессор для нагнетания воздуха сгодится )

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Виталий Анатольевич пишет:

В мыслях вот такая конструкция (я про корпус)

мысли это хорошо . а экономика еще лучше . дело в чем - у нас например в Ставрополе переодически продаются витрины под напитки или морозилки бу по приемлимой цене . а доехать до него 250 км в один конец только на бензин 3т руб если гнать газель . следующие . короб могу и сам сделать . но после вывода много биологических остатков + вонища . хотелось бы что бы можно было хорошо помыть а не протереть тряпочкой .третье если планировать пластиковое окно для короба как дверь . то при размере 1.40*.70 цена в районе 5 т руб . ну у меня и этом году будут не большие обьёмы могу ешё в мелких вывезти .
считайте сразу во сколько вам обойдется короб и будет ли он функционален .

Виталий Анатольевич пишет:

А почему?! Из за того что не на всю катушку буду использовать или в другом причина?

да - хм можно на взрослый инк поставить . а для детских можно более дешевые купить .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Виталий Анатольевич пишет:

Контроллер уже в пути! Надеюсь я сделал правильный выбор....

На этом канале есть множество схем подключения всех устройств, для сборки своего инкубатора.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Виталий Анатольевич пишет:

А почему?! Из за того что не на всю катушку буду использовать или в другом причина?!

Первое как для меня он большой для вашего пенопласта ,где и как Вы его разместите dntknw
Во вторых ему нужен защитный корпус сзади ,так как там оголённые контакты и все на 220 ,это хорошо когда его куда-то в корпус устанавливают ,но у Вас куда его поставить dntknw
Будет смотреться колхозом с торчащими проводами (это с моей точки видения wink )
Да и вообще зачем он такой на пенопластовый этот маленький инкубатор ,Вы сами писали зачем мне КамАЗ чтобы возить две лопаты lol
Я бы лучше задумался какие нагреватели туда поставить ,ведь ХМ-18 релейный а не ПИД и Вам постоянный перегрев он обеспечит ,будет температура прыгать +-1-2 градуса .Я уже отказался в пенопласты маленькие ставить релейные терморегуляторы.Вот брать нужно было ХМ-18 с ПИД регулятором тогда было бы лучше .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

когда на ардуино будеш переходить ? тема интересная но я сам в ней дилетант . и не найду спеца по кодировкам . библиотеки можно и скачать . а найти ошибку , например это уже проблема .

Этого ещё мне не хватало sad Китайцы за нас всё уже сделали ,да и в инкубаторах это мне кажется лишнее .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
MSSSAN пишет:

да и в инкубаторах это мне кажется лишнее .

по цене не больше ХМ 18 . а то и меньше . проще сделать оповещение аварий на телефон .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
MSSSAN пишет:

Первое как для меня он большой для вашего пенопласта ,где и как Вы его разместите

smile3 Думаю это не самая основная проблема....

MSSSAN пишет:

Во вторых ему нужен защитный корпус сзади ,так как там оголённые контакты и все на 220 ,это хорошо когда его куда-то в корпус устанавливают ,но у Вас куда его поставить

super откуда вы узнали как и что я делаю?! Кто Вам сказал,признавайтесь....
(а если серьезно то буду делать коробчёнку для него )

MSSSAN пишет:

Вы сами писали зачем мне КамАЗ чтобы возить две лопаты

good согласен!!! Ноооо... по совету форумного сообщества выбор был сделан в пользу контроллера который посоветовали и разъяснили почему именно " ХМ18 " Ну он конечно же пойдёт на будущее.

MSSSAN пишет:

Вот брать нужно было ХМ-18 с ПИД регулятором тогда было бы лучше .

cry почему вы раньше мне об этом не сказалии... Ведь я уже заказал!!!
А нагреватели буду ставить,обыкновенные резисторы,я так делал и работает всё норм. Но я и не надеюсь на то что всё получится с первого всё равно что нибудь вылезит.....

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Виталий Анатольевич пишет:

откуда вы узнали как и что я делаю?! Кто Вам сказал,признавайтесь....
(а если серьезно то буду делать коробчёнку для него )

Вы вроди сами корпус выше показывали huh или нет ,я вроди видел коробку пенопластовую от инкубатора smile3

Виталий Анатольевич пишет:

согласен!!! Ноооо... по совету форумного сообщества выбор был сделан в пользу контроллера который посоветовали и разъяснили почему именно " ХМ18 " Ну он конечно же пойдёт на будущее.

Здесь есть такие советчики такого насоветуют что мало не покажется lol

Виталий Анатольевич пишет:

буду ставить,обыкновенные резисторы,я так делал и работает всё норм.

Это смотря для какого инкубатора ,для пенопласта на 100 яиц будут перегревать на релейном терморегуляторе ,нужен ПИД ! wacko2 или ставить их под вентилятор ,делать что-то похожее как на Китайцах маленьких делают или в Блицах (там спираль только )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага - ПИД в пенопласте.... wacko2 - а к картонной к scratch_one-s_head оробке обязательно ЭВМ последнего поколения....
И желательно с десятикратным превышением цены за контроллер над ценой коробки.... scratch_one-s_head
Nissan...ты только буквы меняешь - сам все тот же....
С чего вдруг перегрев появится - коли мощность нагревателя просчитана, а не наобум взята будет??

ps\ вообще это немного напоминает старые приколы....приобретают проигрыватель Арктур 001 и слушают звук потом на колонках от Мелодии...... dntknw меломаны ? scratch_one-s_head

psps\\ купите пару W1209 и пару блоков питания.....и главное меньше задумываться над суперточностью показаний...она пенопласту не к лицу , да и яйцам по барабану....

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
Владислав Владимирович пишет:

С чего вдруг перегрев появится - коли мощность нагревателя просчитана, а не наобум взята будет??

Привет земляк! От инерционности появится. Это у блицовских спиралек инерции нет, а у резисторов есть, какая бы мощность не была.
Я в своём пенопласте для проверки выключал PID, получил разбег в 4 градуса ;) может при доводке в 2 гр вписался бы, но, зачем, если пид чудеснейшим образом работает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр-PSK пишет:

Владислав Владимирович пишет:

С чего вдруг перегрев появится - коли мощность нагревателя просчитана, а не наобум взята будет??

Привет земляк! От инерционности появится. Это у блицовских спиралек инерции нет, а у резисторов есть, какая бы мощность не была.

Я в своём пенопласте для проверки выключал PID, получил разбег в 4 градуса ;) может при доводке в 2 гр вписался бы, но, зачем, если пид чудеснейшим образом работает.

Как ты заметил уже - в обчных пенопластах прекрасно работает и "аналог"....причем без всяких разбросов в градусы..( в той же Золушке - не более 0.5 гр)..... bang
гвоздь конечно можно и ноутбуком наверное забивать...но молотком сподручнее и вернее....гарантированнее!
При таком кол-ве яиц - ПИД - как зайцу стоп сигнал нужен....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи protest
Думаю можно не спорить!!! Время покажет.
По результатам конечно же отпишусь.
Если будут вопросы,обращусь.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Не помню как правильно называется обогревающий кабель?!
Но вопрос собственно следующий, в каких магазинах он продаётся?
В смысле если нужен провод мы идём в эл.магазин
Если саморезы то в крепёж,проблемы с водопроводом в сантехнический.
А кабель этот к какому магазину можно,отнести?

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
Виталий Анатольевич пишет:

А кабель этот к какому магазину можно,отнести?

В крупных магазинах электротоваров бывает отдельный стеллаж с ними. Бывает и в сантехнике, или типа "Отопление для дома".
Но проще на Али заказать. https://ru.aliexpress.com/item/12/32958826320.html?spm=a2g0v.10010108.10...

ЗЫ; Красный кабель воняет какое то время, белый не воняет.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Прокладывать его по крышке и по периметру в один слой?
Я правильно понимаю

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Я к тому что зачем мне даже самый минимум 50 метров?!
Или часто горит?

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
Виталий Анатольевич пишет:

Прокладывать его по крышке и по периметру в один слой?

Я правильно понимаю

Всё очень индивидуально, про ваш проект почти не чего не известно чтобы подсказать.
Размеры, вентиляторы и их направленность. 10 метров кабеля (33ом\метр 220 вольт) =150 ватт, не думаю что вам нужно больше.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Виталий Анатольевич пишет:

Я к тому что зачем мне даже самый минимум 50 метров?!

Или часто горит?

Если вам в пенопластовом нужна мощность нагревателя примерно 30 ватт, то для этого придется все 50 метров кабеля уложить под крышку. Поместится?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Юрий Павлович victory

Колпаков Юрий Павлович пишет:

50 метров кабеля уложить под крышку. Поместится?

shok
Огооо... Ну в принципе то уложить можно!
Но я если что по вашему совету уже резисторов прикупил!!!
Как думаете что лучше кабель или резисторы?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Виталий Анатольевич пишет:

Как думаете что лучше кабель или резисторы?

В маленьком проще резисторы разместить, а в большом кабель — 10 метров всего надо.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Владислав Владимирович пишет:

Ага - ПИД в пенопласте.... - а к картонной к оробке обязательно ЭВМ последнего поколения....
И желательно с десятикратным превышением цены за контроллер над ценой коробки....
Nissan...ты только буквы меняешь - сам все тот же....
С чего вдруг перегрев появится - коли мощность нагревателя просчитана, а не наобум взята будет??

ps\ вообще это немного напоминает старые приколы....приобретают проигрыватель Арктур 001 и слушают звук потом на колонках от Мелодии...... меломаны ?

psps\\ купите пару W1209 и пару блоков питания.....и главное меньше задумываться над
суперточностью показаний...она пенопласту не к лицу , да и яйцам по барабану....

Вот из-за таких советчиков люди ерундой и занимаются ,покупают не то что надо и яйца губят .
Я по отношению к ВАМ (самому всезнающему всё вокруг и везде ) много раз уже пробовал релейные ставить в пенопласт (подчёркиваю маленькие до 150 яиц ,заводские )и всегда были показания выше +1и2 градуса как и ниже ,будет прыгать температура и что самое главное с рассчитанными нагревателями на заводе (родными)
Вы сначала перед тем чем умничать wacko2 постоянно ,попробуйте сами ,я всё пишу с личного опыта ,а не придумываю .Да ,и умничай про свой ник ,там в принципе большого ума его написать не было huh

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Виталий Анатольевич пишет:

Не помню как правильно называется обогревающий кабель?!
Но вопрос собственно следующий, в каких магазинах он продаётся?

С ним вот как раз и будете мучатся ! Есть на Али пластины нагревательные или ставьте Ваши резисторы типа ПЭВ ,а сверху над ними вентилятор ,тогда что-то(гистерезис) получится поймать в районе 0.5 гр .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
MSSSAN пишет:

ставьте Ваши резисторы типа ПЭВ ,а сверху над ними вентилятор ,тогда что-то(гистерезис) получится поймать в районе 0.5 гр .

Ну в принципе так и делаю ! Без вентиляторов ни куда ну и в принципе разбег идёт 0.5 гр. как вы и сказали !