Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 62 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
MSSSAN пишет:

Есть на Али пластины нагревательные

А ссылочку может дать,а то я уже один раз заказал и теперь лежит не помню где!
Деньги выкинул...

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
Виталий Анатольевич пишет:

А ссылочку может дать,

Там вроде поиск работает нормально. smile3 https://ru.aliexpress.com/wholesale?initiative_id=AS_20190128003152&site...
Себе я делал из таких https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2pcs-PTC-ceramic-a...
Есть готовые варианты типа этого. https://ru.aliexpress.com/item/constant-temperature-Electric-Heater-PTC-...

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Виталий Анатольевич пишет:

А ссылочку может дать,а то я уже один раз заказал и теперь лежит не помню где!
Деньги выкинул...

Александр-PSK дал ссылки правильные ,как-раз то что нужно
Вот такие к примеру стоят на китайских инкубаторах 1 штука на 50 яиц ,этот нагреватель прикреплён на алюминиевый радиатор и обдувается вентилятором от компа .https://ru.aliexpress.com/item/220V-Heating-Incubator-Heater-Element-Pla...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Спасибо всем за уделённое внимание thank_you

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Очень много слышал о том что очень хорошо делать инкубаторы из холодильников.
Что Вы думаете об этом ?
Подходит любая коробка (холодильника) или всё таки есть предпочтения,нюансы ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы с пенопластом своим разобрались бы сначала..... scratch_one-s_head ....

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Владислав Владимирович пишет:

Вы с пенопластом своим разобрались бы сначала..... ....

Чёт мне кажется, стебаются над нами тут с самого начала.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

ВС

Pafnutiy пишет:

Чёт мне кажется, стебаются над нами тут с самого начала.

Ну если Вам так хочется думать ,ваше право! Можете не отвечать.
Останьтесь наблюдателем,может чего полезного узнаете.

Владислав Владимирович пишет:

Вы с пенопластом своим разобрались бы сначала..... ....

А причём здесь мой пенопласт и конкретный вопрос который меня интересует?!
Если не знаете не отвечайте,а то что вы советчик ещё "ТОТ" по моему это уже все знают и на этой ветке и в других.
Владислав очень не хочется вступать с Вам в эти бесполезные для меня дискуссии которые судя по всему Вам необходимы . По этому просто почитайте может тоже чего полезного узнаете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

По моему то , что я написал - априори НЕ предполагает каких либо дискуссий..... scratch_one-s_head ...
А те вопросы что ВЫ задаете - в этой теме и др... уже давно переобсуждены неоднократно...ЛЕНЬ читать и искать ответы самому ???
ps. \ Поэтому просто - почитайте.....может чЁ полезного и узнаете---

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Владислав Владимирович пишет:

Поэтому просто - почитайте.....может чЁ полезного и узнаете---

Браво!

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Владислав Владимирович пишет:

постоянно меняющий ник по причине регулярных банов.......( этому разбросу есть и причина...правда она не в обогревателях вовсе... ---но видно До этого ты ещё не добрался.....ну ничего...ещё лет 5-6 и все будет в порядке!)

lol Ты случайно не с собой путаешь ... .Тут есть модератор и он может подтвердить что я не был не раз в бане и ник свой не менял ... huh а получить бан за такое х...о это просто награда .
Как раз прошло 5 лет и ты на этом сайте обитая написав 7062 коммен... ума так и не набрался ,когда же ты практикуешь ...диванный эксперт ??? laugh
Как бы ты ... не пытался меня вывести ya из себя , не выйдет .
У тебя видно за 5 лет мания величия на этом сайте выросла ...,пора слезть с веток на землю lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Умникам, которым требуется ПИД регулирование ( иначе вывода не видать как ушей... cry ) в пенопластовой коробке на 50 яиц huh - видать и 10 лет не помогут понять что ноутбуком гвозди не заколачивают.....до тебя, заменивший букву N на букву M (ну и ещё малость подправок) как мы видим - помочь не в силах ничего.....и все по причине остроты ума их.... hi

Ведь не доходит же , что причина разброса в ГРАДУСЫ в инке- прямое следствие недостаточности воздухообмена, а не типа обогревателей...... ну что и так не дотумкаешь ???

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Владислав Владимирович пишет:

Ведь не доходит же , что причина разброса в ГРАДУСЫ в инке- прямое следствие недостаточности воздухообмена, а не типа обогревателей...... ну что и так не дотумкаешь ???

Если-бы с самого начала был такой разговор,то в остроте ума не пришлось практиковать , laugh
Хотя с тобой бесполезно ,всё равно хочешь быть правым везде ,надо кой когда признавать свои ошибки huh
Согласен,воздухообмен увеличивая разброс будет меньше ,я об этом выше уже писал ,что ставить нужно вентилятор .
Так об этом не знают Многие sad ,которые просто покупая релейный терморегулятор ставят его вместо родного в пенопласты и получая при этом колоссальный разброс .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
MSSSAN пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ведь не доходит же , что причина разброса в ГРАДУСЫ в инке- прямое следствие недостаточности воздухообмена, а не типа обогревателей...... ну что и так не дотумкаешь ???

Если-бы с самого начала был такой разговор,то ...?????

то что ? ты наворотил бы меньше пурги ???......Cъезд не принят
Просто почитай внимательно - моэет чЁ и узнаешь полезного.....

ps\ и будь краток....щади мозК собеседников.....

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

и что вы взялись выяснять отношения ! у каждого своё поле из граблей ! напрягает только то ,что одно и тоже уже написано десятки раз . и все вумные , но читать не умеют .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
r026 пишет:

напрягает только то ,что одно и тоже уже написано десятки раз . и все вумные , но читать не умеют .

Если вы обратили внимание то со всеми разборами полётов в данной ветке уже 62 страницы.О чём вы говорите?!
Если речь идёт о моих вопросах так я задал конкретный вопрос и получил на него конкретный ответ!!!
Если вам интересно перечитывать половину бреда,спора у кого что больше или кто кого умнее ваше дело и ваше желание. Если не хотите отвечать проходите мимо или перечитайте всю ветку и укажите конкретную страницу.
Не забывайте это форум для общения а не для высказывания своих не довольств на тему "Зачем спрашивать о том что уже написано"
Всё просто либо общаемся либо в сад.
А советы (ответы ) с упрёками оставьте для себя или для таких как Владюшка который в каждой ветке как маячёк......

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
Владислав Владимирович пишет:

Вы с пенопластом своим разобрались бы сначала.....

Владислав хочиш дать умный совет - дай. Но ни нада указывать человеку что ему делать а то он скажет куда бы тибе пойти

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

А те вопросы что ВЫ задаете - в этой теме и др... уже давно переобсуждены неоднократно...ЛЕНЬ читать и искать ответы самому ???

А вот представь себе ЛЕНЬ!!! Даже если так?! То что?
Зачем искать когда можно спросить?! Всё очень просто! Попробую может понравится.
Ну не лезь ты в эту ветку и не вставляй свои три копейки которые ни кому не пойдут на пользу.
Есть вопрос и есть ответ.
ВСЁ!!! И разбежались.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
ВованСидорыч пишет:

Владислав хочиш дать умный совет - дай

Ну так и я про то!!!
thank_you за понимание.
А то начинается: перечитай тему,перечитай книгу и.т.д.
Хотя я не удивлюсь если этот остолоп сейчас отбрёхиваться начнёт до начала 63 страницы.
В прочем как это было уже не раз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Владислав Владимирович пишет:

Умникам, которым требуется ПИД регулирование ( иначе вывода не видать как ушей... [изображение] ) в пенопластовой коробке на 50 яиц [изображение] - видать и 10 лет не помогут понять что ноутбуком гвозди не заколачивают.....до тебя, заменивший букву N на букву M (ну и ещё малость подправок) как мы видим - помочь не в силах ничего.....и все по причине остроты ума их.... [изображение]

Ведь не доходит же , что причина разброса в ГРАДУСЫ в инке- прямое следствие недостаточности воздухообмена, а не типа обогревателей...... ну что и так не дотумкаешь ???

Но и что .Взял низ от поседы опустил его в фанерный ящик. Верх сделал из фанеры 5 ки. Смонтировал нагреватель от поседы свентилятором от компа и ВПЕРЕД. Не нужно усложнять жизнь Просто нет у некоторых денег что бы делать чудо изделие..

Инкубатор

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Предупреждение всем.
Появятся переходы на личности - будет бан

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Умникам, которым требуется ПИД регулирование ( иначе вывода не видать как ушей... [изображение] ) в пенопластовой коробке на 50 яиц [изображение] - видать и 10 лет не помогут понять что ноутбуком гвозди не заколачивают.....до тебя, заменивший букву N на букву M (ну и ещё малость подправок) как мы видим - помочь не в силах ничего.....и все по причине остроты ума их.... [изображение]

Ведь не доходит же , что причина разброса в ГРАДУСЫ в инке- прямое следствие недостаточности воздухообмена, а не типа обогревателей...... ну что и так не дотумкаешь ???

Но и что .Взял низ от поседы опустил его в фанерный ящик. Верх сделал из фанеры 5 ки. Смонтировал нагреватель от поседы свентилятором от компа и ВПЕРЕД. Не нужно усложнять жизнь Просто нет у некоторых денег что бы делать чудо изделие..

[изображение]

НЕт денег ?? ну тогда ПИД как раз Вам подойдет...именно под Ваш инк....он как раз стоит несколько дороже цифрового релейного... ну и аналогового тем более...
Особенная необходимость ощущается в ПИД регулировании в небольшого объёма инкубаторчиках....на 1-2 десятка яиц, не больше.....и главное - это очень экономически оправданно.....сильно снижает себестоимость инка.... thank_you huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Владислав Владимирович пишет:

НЕт денег ?? ну тогда ПИД как раз Вам подойдет...именно под Ваш инк....он как раз стоит несколько дороже цифрового релейного... ну и аналогового тем более...
Особенная необходимость ощущается в ПИД регулировании в небольшого объёма инкубаторчиках....на 1-2 десятка яиц, не больше.....и главное - это очень экономически оправданно.....сильно снижает себестоимость инка....

Стоит рядовой терморегулятор эа 600 рублей И выполняет свои функции. Меня устрамвает

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
nikola1957 пишет:

Особенная необходимость ощущается в ПИД регулировании в небольшого объёма инкубаторчиках....на 1-2 десятка яиц, не больше.....и главное - это очень экономически оправданно.....сильно снижает себестоимость инка...

ААА как это развидеть??? ну вы же не с мегаполиса
если у вашей курицы поломалось ПИД регулирование . заведите индюшку . - электричества не потребляет , циплят охраняет . еще и сьесть потом можно .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

тогда ПИД как раз Вам подойдет......он как раз стоит несколько дороже цифрового релейного... .и главное - это очень экономически оправданно.....сильно снижает себестоимость инка....

Если стОит дороже, то повышает себестоимость, но ни как не снижает.
Уважаемые птицеводы, особенно начинающие, не верьте что ПИД регулятор сильно экономит электричество, это сильное заблуждение. Температуру держит более точно, но экономии никакой. Законы природы и физики никто не отменял.

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Уважаемые птицеводы, особенно начинающие, не верьте что ПИД регулятор сильно экономит электричество, это сильное заблуждение.

Видимо я упустил момент про экономию электричества, вроде не было об этом постов на последних страницах. smile3 Речь идёт именно о стабильной температуре при использование ПИД. Кому то кажется что использования устройств с ПИД экономически не оправдано для маленьких бытовых инкубаторов. Лично я сразу для себя решил что, контроллер с ПИД лучший выбор и совсем немного дороже таких же но без ПИД регулирования. Инк планировал на 60-70 яиц, сейчас понимаю что буду делать на 100, и немного жалею что не взял контроллер чуть дороже но более функциональный.

Если кто не понял; пост #1853 это сарказм!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ладно что хоть кто то способен отличить сарказм от "чистой монеты"... laugh laugh ...
Не бог весть что, но все же.....

ps\ самое забавное в этом то, что даже к ПИД регулятору будет прикуплен датчик позволяющий точность лишь + - 5%, а то и 10........ bang
на этом борьба за суперточность обычно и заканчивается...... это к вопросу об проигрывателе высшего класса , который некоторые слущают через усилитель и на колонках 3-4 класса.....

Ну на кой он нужен ПИД на полсотни яиц ????? bang -неужели что бы Это понять надо академию заканчивать??

Россия
: Великие-Луки
21.01.2019 - 19:09
: 18
MSSSAN пишет:

Вот брать нужно было ХМ-18 с ПИД регулятором тогда было бы лучше .

А где Вы такой видели? Поделитесь пожалуйста, а то я не нашёл чё то.
Если имеете ввиду тот что на фото, то он не с ПИД регулировкой. Там просто 10 вариантов импульсного питания нагревателей.

Вложение
kontr.jpg
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

dntknw ВСЕМ hi
Пришёл контроллер
Но почему то только с датчиком температуры cry dntknw
Открыл спор.....

Вложение
img20190206110002.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Термо предохранитель на разные температуры. Как вариант можно поставить в инкубатор термо предохранитель на 40*с и при залипании контактов реле нагревателя, предохранитель отключит нагрев и по простинькой схеме просигнализирует.
http://ali.pub/33hhik