Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 59 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
sergei kurhatov пишет:

Доброго времени суток Всем хотелось бы послушать ваши советы решил сделать очередной инк а в качестве поворотного механизма использовать актуатор (хотелось бы сказать сразу до этого сделал 2 инка на 560 яиц каждый но использовал мотор редуктор с алли ) вот не знаю какой frnefnjhdpznm с какой длинной хода

Определитесь с длиной рычага, через который будет осуществляться поворот лотков, затем чертите прямой угол, длина сторон которого равна длине рычага и по расстоянию между крайними точками определяете длину хода актуатора.
Либо сначала определяетесь с актуатором, узнаёте длину хода, затем также, на рисунке прямого угла, определяете длину рычага. Загружаете лотки равномерно бутылками с водой, вес которых должен быть равен весу максимального числа яиц в инкубаторе, цепляете за рычаг весы (кантарь) и тянете. Определяете по весам максимальное усилие. Если ваш актуатор имеет большее усилие, то он вполне подойдет.
Можно взять рычаг подлиннее, насверлить отверстий, цеплять кантарь и определять усилие и длину хода в разных точках и подбирать соответствующий актуатор.
А можно на имеющемся инкубаторе цеплять кантарь за лоток на разном расстоянии от центра поворота и определять усилие и длину хода. Эти данные потом использовать как ориентир при постройке других инкубаторов. Вот как-то так.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Спасибо Юрий вы настоящая палачка выручалочка для меня в этой теме good

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Доброго времени суток, коллеги! А поделитесь, пжлст, опытом поиска материалов для закатной тележки. Точнее, где вы находите тонкий (1мм, 1,2мм или 1,5 как крайний случай) уголок на рамки лотков? Где взять алюминиевый, нержавеющий или сделать на заказ я сам знаю. Меня интересует именно бюджетный вариант. Есть задумка сделать видеоролик о постройке фермерского инкубатора. Загвоздка только в материале для рамок.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Pafnutiy пишет:

Доброго времени суток, коллеги! А поделитесь, пжлст, опытом поиска материалов для закатной тележки. Точнее, где вы находите тонкий (1мм, 1,2мм или 1,5 как крайний случай) уголок на рамки лотков? Где взять алюминиевый, нержавеющий или сделать на заказ я сам знаю. Меня интересует именно бюджетный вариант. Есть задумка сделать видеоролик о постройке фермерского инкубатора. Загвоздка только в материале для рамок.

Для рамок только нержавейка AISI 304 минимум 1 мм. Лучше шлифованную, так как на полированной или матовой будут следы от станка для гибки. Плюс качественный станок типа TECNA для точечной сварки. Иначе где-нибудь будет "колхоз" или лишние технологические операции удорожающие конструкцию. Это самый дорогой, надежный и длительный по сроку службы вариант.

Самый дешевый ( китайский) : черный металл рубится, затем гнется , варится компонатом и грунтуется.
Средний по себестоимости вариант, но надежный по времени использования аля Chik Master : из черного металла изготовляются части рамки. Затем на пуклевочном станке соединяются и погружаются в ванну с горячим цинком.

Все остальное будет попытка приблизиться к идеалу!

Теперь о том, что первично! Дешевизна или продолжительная эксплуатация!
В случае дешевизны только:
1. черный металл.
2. Рубка листа.
3. Гнуть заготовку.
4. Контактная сварка.
5. Грунтовка изделия краской 3 в 1.
Если нет оснастки, то следует обратиться к тем, кто занимается изготовлением промвентиляции или изготовлением доборных элементов для металлической кровли.
Самым оптимальным по цене-качество будет изготовление из оцинковки 0.9 - 1.2 мм самому или заказать тут: https://chppo.ru/catalog/equipment-inkubator/?click-link=1 .

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Первые свои рамки клепал из алюминиевого уголка толщиной 2мм. Потом заказывал на указанном Кравчиком заводе в Челябинске,но в данный момент в своем городе делаю на заводе такие же рамки из оцинковки и чуть дешевле. Для собственных нужд,а не для продажи инкубаторов на заказ,можно заказать те же уголки из оцинковки в любом городе в любом листогибочном цехе и любого нужного Вам размера и самостоятельно склепать обычным заклепочником,но только по 2 заклепки на каждый угол,иначе рамка будет *играть*. Стоимость такой рамки будет в районе 150 рублей размером 70 на 40 см. Продолжительность жизни(работы в инкубаторе) такой рамки не менее 20 лет,если не хранить их в воде или сыром подвале. Думаю это наиболее реальный и лучший вариант. Что из этого получается можно в моем блоге посмотреть.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Вы меня не услышали, или же не захотели слушать. У меня под боком машиностроительный завод Воровского, именно поэтому я просил не давать высокотехнологичных советов. Тут вопрос стоит в минимизации бюджета при постройке фермерского инкубатора. Поэтому я ищу именно чёрный либо, как исключение, оцинкованный уголок. Может кто знает, в каких направлениях применяется этот уголок и даст информацию.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Pafnutiy пишет:

Вы меня не услышали... Поэтому я ищу именно чёрный либо, как исключение, оцинкованный уголок. Может кто знает, в каких направлениях применяется этот уголок и даст информацию.

Павел! Услышь! Тебя поняли правильно. Эти уголки специально не продают, так как их делают из листового метала даже на ручном станке по нужным размерам. Вам не уголки нужно искать, а тех кто металлическими кровлями занимаются. Нужно только лист оцинковки на металлобазе купить. Они и продадут (изготовят на заказ) требуемые уголки.
Вот примерно так их сделают:

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Pafnutiy пишет:

Тут вопрос стоит в минимизации бюджета при постройке фермерского инкубатора. Поэтому я ищу именно чёрный либо, как исключение, оцинкованный уголок. Может кто знает, в каких направлениях применяется этот уголок и даст информацию.

Как вариант
Это тележка с рамками.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Каркас корпуса тем же путем.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

То что получается.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:

Павел! Услышь! Тебя поняли правильно. Эти уголки специально не продают, так как их делают из листового метала даже на ручном станке по нужным размерам. Вам не уголки нужно искать, а тех кто металлическими кровлями занимаются. Нужно только лист оцинковки на металлобазе купить. Они и продадут (изготовят на заказ) требуемые уголки.
Вот примерно так их сделают:

Есть у соседа такая игрушка, на ней только картон и гнуть. Для кровли пойдет.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Pafnutiy пишет:

Вы меня не услышали, или же не захотели слушать. У меня под боком машиностроительный завод Воровского, именно поэтому я просил не давать высокотехнологичных советов. Тут вопрос стоит в минимизации бюджета при постройке фермерского инкубатора. Поэтому я ищу именно чёрный либо, как исключение, оцинкованный уголок. Может кто знает, в каких направлениях применяется этот уголок и даст информацию.

Меня точно Вы не услышали. Пост 1746. Я же подробно все разжевал,вроде бы?! В каждом городе есть листогибочный цех. Приходите туда,даете нужные размеры уголка и Вам его режут и гнут практически при Вашем присутствии. Всего то делов?! И даже не надо листы оцинковки туда покупать и привозить,у них все есть!!! Иногда в строительных магазинах продается оцинкованный уголок,но он очень большой для лотков,5 см стороны и длинна 3 метра,толщина 1.2мм На свои рамки использую(делаю под заказ) уголки размером 20 на 20 мм и толщина 1.2-1.4 мм

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Владимир КИП пишет:

Это тележка с рамками.

Как вариант, но резать вдоль профильную трубу - не гуманно по отношению к себе. Тем паче, что инкубатор планируется на пару тысяч гусиного яйца.

kravchik пишет:

тех кто металлическими кровлями занимаются.

Эти ребята тоже есть рядом и сделают мне всё что угодно хоть завтра. Задача стояла - найти необходимый уголок как готовое изделие. Значит будем рубить и гнуть.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Эдуард Глинин пишет:

Меня точно Вы не услышали.

Я прочитал Ваш пост.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Pafnutiy пишет:

Эдуард Глинин пишет:

Меня точно Вы не услышали.

Я прочитал Ваш пост.

Тогда извиняюсь.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Оцинкованный окантовочный профиль для 32 и 45 сендвича,уголки различной длины-сделано по нужным размерам. Готовые рамки и лотки из оцинковки. Не реклама!!!

Вложение
img20181206113547hht.jpg
img20181206113355hht.jpg
1.jpg
img20181206113511hht.jpg
img20181206113610hht.jpg
img20181206113830hht.jpg
img20181206113809hht.jpg
img20181206114059hht.jpg
img20181206113422hht.jpg
img20181206113538hht.jpg
img20181206113924hht.jpg
Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Подскажите пожалуйста. Какой производительности вентилятор нужен в инкубатор размерами 0,9х0,9х0,6 м? То есть внутренний объём камеры 0,5м3. Планируется пять лотков 60х40 см

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Бурлучанин пишет:

Подскажите пожалуйста. Какой производительности вентилятор нужен в инкубатор размерами 0,9х0,9х0,6 м? То есть внутренний объём камеры 0,5м3. Планируется пять лотков 60х40 см

Около 500 метров кубических в час будет достаточно.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97
kravchik пишет:

Бурлучанин пишет:

Подскажите пожалуйста. Какой производительности вентилятор нужен в инкубатор размерами 0,9х0,9х0,6 м? То есть внутренний объём камеры 0,5м3. Планируется пять лотков 60х40 см

Около 500 метров кубических в час будет достаточно.

Спасибо за ответ.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Скажите, кто в курсе дела, какая разница в том, как и где установить вентилятор? Вверху в потолке, в средине фальшстенки, вверху фальшстенки?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

я поставил вверху в горизонтально фальш понели

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Бурлучанин пишет:

Скажите, кто в курсе дела, какая разница в том, как и где установить вентилятор? Вверху в потолке, в средине фальшстенки, вверху фальшстенки?

В заводском исполнении на Поинке 1 они(вентиляторы ) ставились сверху ,я в самодельном инкубаторе из холодильника ставил внизу .Я считаю лучше сверху ,но точно не в середине .

Вложение
dscf7611.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Точно - это потому , что столь маломощные у Вас серединку не потянули??
Так это вполне естественно....
Где ставить - без разницы. huh ...какие - это важнее...и обдувать нагреватели они должны, а не оттягивать от нагревателей воздух.... hi

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Владислав Владимирович пишет:

Где ставить - без разницы. ...какие - это важнее...и обдувать нагреватели они должны, а не оттягивать от нагревателей воздух....

Всё верно ,но не для инкубатора с фальшь стенкой hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а что - она мешает чему то ??
Cкорее мешает малая мощность вентиляторов (выше на снимке)....чем способ их установки

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Pafnutiy пишет:

Доброго времени суток, коллеги! А поделитесь, пжлст, опытом поиска материалов для закатной тележки. Точнее, где вы находите тонкий (1мм, 1,2мм или 1,5 как крайний случай) уголок на рамки лотков? Где взять алюминиевый, нержавеющий или сделать на заказ я сам знаю. Меня интересует именно бюджетный вариант. Есть задумка сделать видеоролик о постройке фермерского инкубатора. Загвоздка только в материале для рамок.

ПРОФИЛЬ Г-ОБРАЗНЫЙ 40*40*3000*1,2ММ ( для фасадов оцинковка )
Профиль 90х60 алюминиевый окантовочный (для фургонов ) Материал - анодированный алюминий, марка 6063Т6.

сам не использовал . тоже думаю .

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Буквально вчера закончил делать закатную тележку. Для лотков использовал проф.трубу 40х20х1,5 мм. Распускал вдоль по углу.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Pafnutiy пишет:

Dtolok пишет:

за 2 часа в моих инках температура падает до 32*С!

И до 29 упадёт, тоже ничего страшного, если не очень долго. Если в инкубаторе, полном гусиного яйца, на 27 день попадёт электричество, то часа через 3-4 о-о-очень много яйца погибнет по причине саморазогрева. Охлаждение не так страшно, как страшно прекращение обдува и воздухообмена. Инкубаторов много, конструктивных решений тоже много, как много и нюансов при инкубировании той или иной птицы. Нельзя дать один универсальный совет - как поступить при отключении эл. энергии.

Dtolok пишет:

напряжение плавает и по всей видимости заползло за 240в.

Качество выходного сигнала у бензиновых генераторов очень низкое. Достаточно подключить осциллограф на выход и посмотреть помехи, гармоники, всплески и остальные паразитные составляющие синусоиды.

Dtolok пишет:

скорей всего лучший выход - генератор - стабилизатор - инкубатор.

Поддержу. Особенно, если стабилизатор имеет гальваническую развязку, а ещё лучше - если он инверторный.

Dtolok пишет:

по поводу того что ИБП сгорит при зарядке аккума - чушь!

Тоже полностью согласен, т.к. любой ИБП с встроенными АКБ даёт зарядный ток оптимальный для заряда именно этой АКБ. Если поставите стороннюю, много большей ёмкости, то ИБП будет заряжать эту АКБ током, например 0,7 А и всё, никто не сгорит.

наткнулся на интересную тему . не мог пройти мимо . тоже мучает вопрос про стабильность инка при выключении ликтричества . в прошлом году попал под выключение . на 3 часа но обошлось и инки были детские . так как генератор нельзя назвать качественным источником . скорее кривым .у приятеля на поле от гены инверторная сварка сгорела , да и раньше слышал что электроника летит . а мы все подсели на ХМ 18 и его разновидности . то как то не поднимается рука на покупку гены . понятное дело когда в инках ийца от тысячи и выше . то скорее всего к генератору лучше дорогой стабилизатор или разновидности . а так как у меня небольшые объёмы . то давно не могу отогнать мысль о вмонтировании в инкубатор в случае форсмажора радиатор с вентилятором . например печку от авто или трактора . что бы вентилятор от аккумулятора а в радиатор водичку например на газовой плите подогретую подливать . но есть нюансы первое . не могу придумать плоский узел . что бы сильно места не сьедал . второй думаю стоит ли заморачиватся или идея не живая ???

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
r026 пишет:

Pafnutiy пишет:

Dtolok пишет:

за 2 часа в моих инках температура падает до 32*С!

И до 29 упадёт, тоже ничего страшного, если не очень долго. Если в инкубаторе, полном гусиного яйца, на 27 день попадёт электричество, то часа через 3-4 о-о-очень много яйца погибнет по причине саморазогрева. Охлаждение не так страшно, как страшно прекращение обдува и воздухообмена. Инкубаторов много, конструктивных решений тоже много, как много и нюансов при инкубировании той или иной птицы. Нельзя дать один универсальный совет - как поступить при отключении эл. энергии.

Dtolok пишет:

напряжение плавает и по всей видимости заползло за 240в.

Качество выходного сигнала у бензиновых генераторов очень низкое. Достаточно подключить осциллограф на выход и посмотреть помехи, гармоники, всплески и остальные паразитные составляющие синусоиды.

Dtolok пишет:

скорей всего лучший выход - генератор - стабилизатор - инкубатор.

Поддержу. Особенно, если стабилизатор имеет гальваническую развязку, а ещё лучше - если он инверторный.

Dtolok пишет:

по поводу того что ИБП сгорит при зарядке аккума - чушь!

Тоже полностью согласен, т.к. любой ИБП с встроенными АКБ даёт зарядный ток оптимальный для заряда именно этой АКБ. Если поставите стороннюю, много большей ёмкости, то ИБП будет заряжать эту АКБ током, например 0,7 А и всё, никто не сгорит.

наткнулся на интересную тему . не мог пройти мимо . тоже мучает вопрос про стабильность инка при выключении ликтричества . в прошлом году попал под выключение . на 3 часа но обошлось и инки были детские . так как генератор нельзя назвать качественным источником . скорее кривым .у приятеля на поле от гены инверторная сварка сгорела , да и раньше слышал что электроника летит . а мы все подсели на ХМ 18 и его разновидности . то как то не поднимается рука на покупку гены . понятное дело когда в инках ийца от тысячи и выше . то скорее всего к генератору лучше дорогой стабилизатор или разновидности . а так как у меня небольшые объёмы . то давно не могу отогнать мысль о вмонтировании в инкубатор в случае форсмажора радиатор с вентилятором . например печку от авто или трактора . что бы вентилятор от аккумулятора а в радиатор водичку например на газовой плите подогретую подливать . но есть нюансы первое . не могу придумать плоский узел . что бы сильно места не сьедал . второй думаю стоит ли заморачиватся или идея не живая ???

мозг закипел)))

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Олег7777 пишет:

мозг закипел)))

ну так после праздников это нормально wacko2