Вы здесь



Сделай сам(инкубатор). Страница 7 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
alexey28 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Вращаются они быстро - дуют в два вентиляционных канала снизу и сверху.
Оба канала шириной во всю глубину инкубатора, а длиной во всю ширину инкубатора. Надеюсь не запутал? laugh
Установлены они с торца инкубатора. Когда поток воздуха в канала достигает противоположного торца инкубатора, то там установлены отбойники, которые направляют воздух в саму инкубационную камеру.

Алексей Евгеньевич,если можно fotku fotku fotku fotku dri

Приветствую Алексей! hi
Вот собственно, первые две фото - это верхний воздушный канал, который идёт на всю ширину инкубатора. В конце видны отбойники, которые направляют воздух в саму инкубационную камеру.
Внизу точно такой же канал есть.
И в верхнем и в нижнем канале установлены ёмкости с водой.
На последнем фото три верхних вентилятора с торца инкубатора, напротив верхнего воздушного канала.
Точно такие же стоят в низу, напротив нижнего воздушного канала.
Файлы:
image090.jpg
image092.jpg
image089.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, система твоего инкубатора интересная! good
Такой же терморегулятор лежит и у меня (где-то laugh )
Вентиляторы эти супер-надёжны! У меня такие же в работе, на вытяжке из помещений. В перепелиной теме я выкладывал недавно фото.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

На последнем фото три верхних вентилятора с торца инкубатора, напротив верхнего воздушного канала.
Точно такие же стоят в низу, напротив нижнего воздушного канала.
Ну да ,теперь то" Понял, wacko2 не дурак,дурак бы не понял"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
alexey28 пишет:

Ну да ,теперь то" Понял, wacko2 не дурак,дурак бы не понял"

laugh good

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Доброго всем времени суток! Электроконтактный термометр есть на pticevod.com за 1221р.

Россия
: Орёл
04.08.2009 - 14:25
: 3

Отличный форум! Сам сейчас планирую пару инкубов по 1500 шт, куринных яиц...очень много полезной инфы...(глупый вопрос), не подскажите, всё таки оптимальное кол-во яйцемест..., что-то не увурен я в 1500 шт...

22.08.2009 - 16:09
: 2

Здравствуйте. Я новичок , много написано об инкубаторах , но самое главное не показываете , если можно подробней об механизме передвижения яиц фото комментарии. Буду всем признателен.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
www111 пишет:

но самое главное не показываете , если можно подробней об механизме передвижения яиц фото комментарии.

Чё то ни кто не отвечает. Наверное вы не внимательно читали тему, о поворотном мехаеизме написано много. Если конкретно задать вопрос, вам конечно же ответят. А вылаживать одно и то же ни кто не хочет. Я сам бывает формулирую вопрос по ходу чтения, а потом большенство ответов нахожу на сайте.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет.Уважаемые форумчани у меня тоже просьба переделываю ИФК-1 а именно поворотное устройство хочу сделать качалку по принцепу ИФХ-250 или500.Если кто пользуеться такими инк просьба скинуть фото механизма сопряжения рамки с двигателем( вид сзади).Алексей Евгеньевичь обещял но повидемому подзабыл.Хотелось бы закончить с ним да заложить перепелов.Учень буду признателен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Геннадий Андреевич пишет:

Алексей Евгеньевичь обещял но повидемому подзабыл.

Помню, помню wink
Всё времени нет. Они уже убраны до весны. Надо будет достать, крышку отвинтить. Завтра постараюсь, ближе к вечеру выложить фото wink

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Буду ждать.Строю клетки по Вашему примеру.Решил перепилов завести для себя(желудок задолбал) а там видно будит.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Здравствуйте инкубаторщики. hi Пока не сезон, решил по серьёзному заняться исследованиями своего инкубатора. У меня самодельный на 350 кур. яиц. Так вот, запасся я электронными и ртутными термометрами, прикупил цифровой терморегулятор с точностью 0,1 и вперёд. Оказалось, что создать точную и одинаковую температуру не так- то просто. Пробовал я всякое. Вентилятор лучше использовать не направленного, а рассеянного направления. Игрался я две недели только с равномерно распределяемой температурой. И сверху и снизу и в наклон, и два и три и шесть. И пришёл к такому выводу, что чем больше лопасти, тем равномерней происходит перемешивание воздуха. И скорость здесь не главное. На промышленных вообще такие «карлсоны» стоят, а где то в теме ребята над этим смеялись. Дальше: самая маленькая инертность тепла, у лампочек, как оказалось это лучше всего отражается на точности температуры. Я вначале изнутри обтянул жестью (при нагревании она дольше держит температуру), но инертность была 1 градус. С тэнами немного лучше, но тоже не то. Тёплый пол, тоже не пошёл, страшно, да и мороки много. А вот с лампочками оказалось всё очень здорово, температура гуляла мах 0,2. Кстати цифровой термогигрометр оказался довольно таки точным. Вопрос остался, где лучше размещать датчик терморегулятора? Задумал построить большой, на 2000 яиц, думаю теперь чем заменить лампочки, а то, как гирлянду придётся включать. Да, и думаю применить комнатный вентилятор с поворотом. Конечно, места займёт больше, но перемешивание воздуха должно быть лучше. Кто что думает по поводу моих наблюдений? Цензура с вашей стороны будет полезной. И по поводу датчика, подскажите, где у кого размещается? thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Геннадий Андреевич, про фото помню сделаю обязательно. Только мой фотик в Китай улетел smile3 Будет у меня после 4 сентября, но до этого попробую телефоном снять.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Лампочки-хорошо, и не будет никаких гирлянд.На 4 угла вверху(по 2 последовательно для надежности)+снизу пара для подогрева воды и выравнивания Т*. Итого 10 ламп.Легко рассчитать- менять мощность.На 1 куб.м. по моим расчетам, достаточно с запасом и для быстрого прогрева ватт 400. отсюда ставим сверху 75-ватные, а снизу-60. Итого 330 ватт. Включаться он будет до минуты минут через 5.С 5-6 дня(для кур. яиц),включается все реже и на меньшее время.
Еще хорош термокабель,но диф-цит.
По вентиляции:нужно воздух не гонять,а мешать.Поэтому чем больше лопасти,менше скорости,меньше направленность-тем лучше. Я вентилятор либо "запоследую" с нижними лампами, либо включаю через Т*-регулятор.Что лучше,если чесно,не понял.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Сашуля пишет:

по 2 последовательно для надежности.

Вы, наверное, хотели написать параллельно, ибо при последовательном соединении лампочки зависимы друг от друга. Сгорает одна и не работает вся цепь. Или должны гореть в полнакала, что бы меньше был износ лампочек? Скажите, где у вас расположен датчик температуры от терморегулятора?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот фото для Геннадия Андреевича, которые я давно обещал.
В принципе везде всё одинаково.
На последнем фото это вентилятор.
Если что ещё нужно, или нужно пояснить - пишите.
Файлы:
image001_2.jpg
image009_1.jpg
image006_1.jpg
image002_0.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет huh .Алексеј Евгенғевичғ(извенәөсғ за шрифт клавиатура глөчит)благодарө за фото. Впринүипе ә так и делаө но у менә махоаик үелғној буду отрезатғ длә облегчениә. пока закончу завтра куплө клавиатуру тогда спишнмсә. clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да уж шрифт прикольный laugh

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Алексей Евгеньевич, скажите, вентилятор такой маленький, или это фото снаружи, а лопасти внутри?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Там их два таких стоят. Это фото с обратной стороны. Лопасти внутри. В теме Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592 я выкладывал фото самих вентиляторов.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

(Вы, наверное, хотели написать параллельно, ибо при последовательном соединении лампочки зависимы друг от друга. Сгорает одна и не работает вся цепь.)-цитата.

Простите за неточности. Именно последовательно. по 2 в каждом углу. А подключены к регулятору каждая пара отдельно.Они горят в полнакала, поэтому не перегорают. Легко считать мощность системы,если ВДРУГ!!,чего я не всречал,и перегорит лампочка,то в 3-х углах продолжат греть,потерь не будет,А через н-ое к-во часов Вы все восстановите.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Сашуля пишет:

Именно последовательно. по 2 в каждом углу. А подключены к регулятору каждая пара отдельно.Они горят в полнакала, поэтому не перегорают.

Спасибо, я так и понял. Скажите пожалуйсто про датчик, где он у Вас находится?

Украина
: Шостка
22.03.2009 - 13:21
: 12

Доброго времени суток!
Поделитесь пожалуйста, как в ваших инкубаторах регулируется влажность. К примеру, к концу периода инкубации нужно повысить влажность... дополнительные ванночки - не влазят, да и не вариант, эфект смачивания ткани + вентилятор - не подходит... может у кого автоматика какая есть, или электроника на контроле влажности? Опишите.
Буду благодарен.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
panGreen пишет:

эфект смачивания ткани + вентилятор - не подходит... может у кого автоматика какая есть, или электроника на контроле влажности? Опишите.
Буду благодарен.

Зря Вы не хотите ткань, 92-95% можно поднять. Есть увлажнители электрические, для цветов используют. Я пока не купил, но тоже думал.И стоят реально. Если видели когда-нибудь, вентилятор с испарителем, там периодически пар выходит. Думаю это лучший вариант. Бывают с горячим и с холодным паром. Где то 30$
Файлы:
68201.40.jpg
68447.40.jpg

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Терморегуляторы у меня самодельные,идеальными считаю термопластины,на край передел от холодильника,сохранив мощную пружину, иначе будет еще реагировать и на атм.давление. Ставлю на уровне оси лотка.
О влажности. просто 2 ванночки- с подогревом-1-я ступень. Просто 2 ванночки- с подогревом,но в них паралон,выступающий на 1-3 см.-2-я ступень. 2 ванночки с подогревом-между ними на сетке ткань- 3-я ступень.И на конец-аквариумные распылители в ванночки-влажность почти 100%. Пром. вариант-орошение вентилятора.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет.Уважаемые форумчани у меня тоже просьба переделываю ИФК-1 а именно поворотное устройство хочу сделать качалку по принцепу ИФХ-250 или500.Если кто пользуеться такими инк просьба скинуть фото механизма сопряжения рамки с двигателем( вид сзади).Алексей Евгеньевичь обещял но повидемому подзабыл.Хотелось бы закончить с ним да заложить перепелов.Учень буду признателен.

Добрый день, Генадий. Прочитал более внимательно Ваше сообшение-просьбу и решился показать некоторые резултаты моей конструкции инкубатора на 500 яиц (точнее 500 на инкубацию и 200 на вывод), прада снимки сделаны в начальной фазе изготовления, пока своеобразный полуфабрикат, окончательный вариант несколько отличается от первоначального варианта (когда закончу доработки предоствлю и его снимки). Просто любопытно, что скажет народ на данное решение.

Файлы:
a700_07.jpg
a700_06.jpg
a700_05.jpg
a700_03.jpg
a700_04.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Сергей.Ну что скажу просто и надёжно но у меня немного подругому а именно как на 250(как ни как он же предшесвенник моего)Двигатель смотрю на поворотке как у меня(РД-09)Аа вот на вентиляторе какой уж больно вентилятор мощьный как на промышленном.Да Сергей механизм поворотки(вид сзади)можно поближе и в нескольких ракурсах

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Добрый день всем. Генадий как говориться "по просьбе трудящихся" привожу более подробные фото на поворотку и вентилятор. Ну и пару коментариев к ним. Проворотка сделана аналогично как у инкубаторов самейства "ИНКА" (г. Харьков, Украина), едиственое можно взглянуть на концевые датчики положения. Н а счет венгтилятора что он оромный пугаться не стоит, это типичный прием для промышленных инкубаторов. Единственное, что внес поправки на сравнительно большие обороты движка (1350 об/мин): снизил площадь лопасти и угол ее наклона. Если наклон лопасти оставить на 45 градусов, движок захлебнется. Есть версия с ременной передачей но она более трудоемка и вряд ли представляет итерес (для проработки идеи запустил работы по ее реализации и пока есть с чем повозиться).
Файлы:
a700_01.jpg
a700_02.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

На инках посколку я помню актуатор трудиться.А не проще вот так ?
Файлы:
image009_1_0.jpg
image006_1_0.jpg
image001_2_0.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Добрый день всем. Спасибо Генадий за Ваш вариант, очень хороший. И чуть продолжу Вашу мысль, похожее решение применено и промышленных инкубаторах "Универсал-55", ИУП-Ф-45 и ИСУ-12 с которыми я имел дело, единственное отличие что на оси движка стоит червячная передача (для больших моментов вращения она хорошо подходит). Ваш вариант очень хорошо подходит для шкафов до 1500 яиц, стоит брать на вооружение.