Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 5 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Сашуле: когда в сургуте бетонируют что-либо, и особенно зимой, то прямо в бетон запихивают резистивные провода. Стоят они дешево, но и отходов (торчащих прямо из бетона кусков раааазной длины) - тоже масса. Провод сам по себе копеечный, а уж пообрезать торчащие хвосты -сам бог велел

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Все пиравилно, Сашуля! Каждый птиса летает на такой висота, на каторий может или хочет!

Казахстан
: Шымкент
13.05.2009 - 14:56
: 15

Мужики читаю Вас и думаю мош кто нить подкинет фотки "скромненького" инкуба яиц на 30-50? А то тут какие-то продвинутые девайсы с комповым управлением на 1000 яиц и по ценам не реальным все это вылазиет, вопрос конечно не в деньгах просто за 2000 рубликов действительно можно не париться и купить каую нибудь "Наседку". Вот по ссылке которую дал Евгенич посмотрел инкубаторы америконские все вроде понятно, тока не понял как там влажность регулируется, и банки стоят закрытые с водой. Поясните если можно. А еще если вместо терморегулятора использовать реостат, т.е вывесть например свечение лампочки реостатом для достижения необходимой температуры?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

bang Простите,злой. Писал-писал ответ,и как в пропасть.Спасибо есть единомышленники.Алексей Иванович! Живу долго,но никогда никаких проводов в бетоне не видел.Может их только в смету закладывают?? lol Теперь Бел_Ведмедю. Если упрощать до нЕльзя, то зачем реостат?регулируй Т* расстоянием от источника тепла( ламп) до яиц.Но оч. хлопотно. Ведь яйца с возрастом выделяют свое тепло, да и Т* окружаюжей среды существенно меняется.При этом режим инкубации совсем другой. Забудь про 37,8*И т.Д. Да и регресс это. Я например, никогда уже не куплю машинку без гидроусилителя и АБС... Проще всего(мое мнение) термопара из старого утюга,например.Да мало-ли где их понатыкано. Могу поделиться в конце концов. Минимум переделок,оч. надежно и перепад Т* до 0.5*,что тприемлимо. Кстати. У Поляка мне понравилась идея:вода сверху. И Т* выравнивает,и влажность выше.Так держать!!!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

"Алексей Иванович! Живу долго,но никогда никаких проводов в бетоне не видел.Может их только в смету закладывают?? " -такого быть не может. используется данная технология довольно активно. просто я делал опалубку греющую, ну и тогда еще удивился, что оказывается есть, и два завода выпускают еще с советских времен, такие провода. А почему в Сургуте - противоморозные добавки, ну до -10, -15. Греющая опалубка -дорогая игрушка, ломают ее строители легко. Так что провода надо искать.
И по поводу утюга - это какая-такая термопара подойдет? Или методом подгиба? так там ход язычка при 37 град будет мал. И перепад 0,5 град только на границе. нет, это , по мне, сложновато. Вот кто-то предлагал от стиральной машины - это хороший вариант. Но точность маленькая. Но и цена невелика.

Поляк

Здравствуйте! Если у кого есть опыт по автоперевороту поделитесь пожалуйста, в смысле , что можно из бытовых приборов или автомобильных приспособить для переворота 400 яиц?

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Добрый вечер, Поляк!
Для поворота лотков удобно использовать автомобильный двигатель с редуктором (от стклоочистителя), но с дополнительным редуктором от аналогичного двигателя. В этом случае на выходном валу будет очень неплохой момент и скорость вращения примерно 2 об/мин.
Я в своем инкубаторе соединил редуктор от стклоочистителя ВАЗ 2101 с эл двигателем РД 09 ( не хотелось заморачиваться с понижающим трансформатором, выпрямителем), скорость вращения получилась около 6 об/мин. Провел один вывод птенцов. Нареканий нет. Но лоток один, на 110 перепелиных яиц.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Утро доброе Поляк wacko2 ,Чтобы не заморачиваться (дворники от авто пройденый этап) купите двигатель от микроволновки и он решит все Вши проблемы. hi

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Поляк пишет:

Здравствуйте! Если у кого есть опыт по автоперевороту поделитесь пожалуйста, в смысле , что можно из бытовых приборов или автомобильных приспособить для переворота 400 яиц?

Игорь привет. У меня вот такая же заморочка, ума не дам-видно не на того учились, а жизнь заставляет. Господа кулибины подскажите, заказал -Моторедуктор поворота- (тут в предложениях "птицевод", они продают инкубы и прибамбасы к ним, есть и картинки), так вот покатит этот редуктор на переворот 400-500 яиц куринных, или может мощностенки не хватить?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

В тему о повороте. Уже писал. Движок от мокроволновки 220В. 3-4 об/мин. мощность 3 Ватта.
Стоит новый около200 ре.Хорош движок от гриля с духовки элелтроплиты бытовой. он значительно мощнее. Цифру не знаю.Еще я на заре юности туманной использовал в качестве редуктора ручную дрель,но "наоборот"в смысле ось движка вместо сверла. По поводу поворота есть свежая идея,но долго писать.Сделаю-поделюсь.Алекс, "Продажное" обычно в тридорога. Я себе электронный терьометр сделал:обошлось в 100ре.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Сашуля пишет:

Алекс, "Продажное" обычно в тридорога. Я себе электронный терьометр сделал:обошлось в 100ре.

Так вот если бы мозгов хватало, я бы тоже сделал, а так приходиться в три дорога. Вот если бы Вы разместили тему или дали предложение, смастерю, продам и вышлю, качество гарантирую так как попробывал на себе, то я лудше бы у Вас конечно заказал бы.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет angel .Ребята не заморачивайтесь испробовал всё что под рукой начиная от электро подьёмников и так далие,что касаемо редуктора от Комкаса и плата к нему пытался закозать но не ответа.....А сам он я понял от центрального замка авто,на мой взляд для такого количесва яиц он слабоват.Вот эликтонный модуль хорош в паре двигателем от микроволновки.Но это моё суждениие ни в коем разе не эталон, у наших кулибиных и нетакое придумают.Но я думаю чем проще тем надёжние.Как в мой ИФК--1 насовали как в самолёте без понятия в эликтроники не понять fotku hi clap .

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ДА компания КОМКАС это вообще ПИПЕЦ ХА ах ах ах ахахх блин заказал у них инкубатор а они его прислали через 10 недель хотя через три обещали, и это с учетом того что я каждую неделю их доставал своими распросами =-)

Поляк

Ребята спасибо! Как раз микроволновка сломалась!

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Там и силовой трнс глуховой. thank_you

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Как и обещал фото инка,нового,который мне уже не нравиться...Хотя работает как часики. Поляк! по поводу микроволновки. Кирпич на голову просто так никому не падает :smile3:. И еще. Прости,но у тебя в лотках дно провисает. Непорядок!! С любым поворотом будут проблемы.Даже при идеальном механизме. dntknw Да и как на меня-вентилятор не отцентрирован с лампами.... Будут зоны застоя и перегрева. Еще оч. важно,в какую сторону он дует. Всем привет!!
Файлы:
suc50155.jpg
suc50157.jpg

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Добрый вечер, Поляк. Прежде чем ломать микроволновку прикинь с калькулятором кое - какие цифры. Движок в микроволновке предназначен для вращения, например, тарелки с куском пиццы, что составляет от силы 1 кг.
400 куриных яиц, при весе одного от 40 до 65 гр весит от 16 до 24 кг плюс вес лотков и механизма привода, плюс потери на трение.
Сомнительно, что производитель установил в микроволновку двигатель с такой перегрузочной способностью.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

"400 куриных яиц, при весе одного от 40 до 65 гр весит от 16 до 24 кг плюс вес лотков и механизма привода, плюс потери на трение.
Сомнительно, что производитель установи..." - я также согласен. задачка-то на 6-й класс. Работа по перемещению 40 кг на 40 см. Далее Джоули перевести в Вт. Но не суть.. есть вариант расстянуть эту работу во времени.
Видели скорее всего настольные-напольные китайские фонтанчики. Есть варианты, где насосик (10-40 Вт) перекачивает воду в емкость, она наполняется до определенного уровня, потом опрокидывается в накопительную емкость и опять качает. Т.о. если инкуб установлен на оси (под дном посередине круглая палка), с одной стороны емкость (назовем ее приемной) куда насосик качает. Размером емкости и противовеса можно регулировать время поворота (понятно, при осесимметричном размещении для смещения вокруг оси достаточно небоьшого веса, т.е. потребление энергии можно сократить и до минимально возможного, но время..)... д. Ака, какие будут соображения?, покритикуйте ( это я серьезно, схемка пока мне нравится, пришла в голову недавно)

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет wacko2 .Да мужики видать плохо было уВас с физикой в школе.Упор ложиться не на двигатель а на рычак а при помощи него можно и автомобиль толкнуть.Это тема вам для размышления agree tomato tomato ya .

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ген Андр, вы такой загадочный... Можно с помощью рычага, тут спора нет. Но я вот перечитал ваше №132, № 136 - не воодушевился. Схемку бы принципиальную. Рычаг на 40 кг приличный получается. Хотя можно бы составной рычаг сделать...

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Алексей Ивановичь не буду голословным ещё в прошлом году загорелся зделать своими руками инк благо журналы раньше выписывал М.К так там за 89год была хорошая публикация вот за неё и заципился.Лотки в два ряда много сил и нервов потрачено .Поворотки ставил отстеклоподьёмников,от дворников и вот надкнулся на БИ-1 пенопластовый мыслил как и Вы а осилит ли он но потом дошло ведь лотки висят на центральных осях и двигатель лиш слегка и приводит в движение.а воопщем это поймёш когда собиреш сам и по ночам будеш голову ломать.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Простите,но я в тему.Про физику-3-4 ватта мотор это какое усилие в кг.?-перввое. зачем крутить весь вес??? Можно выровнять плечи,подшинипники включить. Давайте думать ,давайте идеи. Это прогресс. Как у поляка -вода сверху. Осенью построю инк из микроволновки,дам смету,фото,Увидите новаторство.
Не тормозите людей,пусть думают,применяют. И поляк в этом деле -ПЕРВЫЙ!!!(Среди прочих извините, обывателей) Читайте подшивку "ПХ"- там кладезь знаний.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

а я вот так сделал,не знаю правильно или нет это у меня первый инк. может что-то сделал нетак.посоветуйте, и ещё вентилятор должен дуть вверх или на яйца?
Файлы:
042_0.jpg
043_0.jpg

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

"Про физику-3-4 ватта мотор это какое усилие в кг.?-перввое. зачем крутить весь вес??? Можно выровнять плечи,подшинипники включить."

И опыт - сын ошибок...
Только зачем на ровном месте шишки набивать. Алексей Иванович прав, чтобы использовать двигатель малой мощности надо растянуть прцесс по времени. Однако в этом случае и редуктор должен быть соответствующий подобран, т. к. на выходном валу и момент появляется не хилый.
Это как в ЗИЛ поставить движок с КПП от мопеда, а потом ночью мучаться, как Геннадий Андреевич, вопросом:"Ну почему этот сволочь ехать не хочет"
А чтоб прочувствовать все вышесказанное в натуре, надо поставить 20 кг гирю в микроволновку и повключать и выключать поворот и тогда будет видно на сколько пусков хватит редуктора, если конечно провернется.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Увааемый, инк конечно заманчивый но мы все ведь разные и они должны быть разные, а что касаемо вентилятора возмите за оналог промышленные у ни у всех дуют на яйцо а там Вам решать.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Скажите, я вот где-то читал что яйца куриные лучше закладывать вечером, а вот гусинные как лучше вечером или утром?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

В проф инке Главное вентиляция принудительная за счет теплого воздуха!! другие исночники тепла,да там все другое!!!Поэтому и дуют на яйца.Здесь, в бытовых, принцип совсем другой.Запустите через нижние отверстия сигаретный дым к примеру,и увидите как распределяются потоки воздуха в вашем инке. все станет ясно. Про моторы,редуктора спор пустой. Кстати про ЗИЛы-вам известно сколько там сил? А сколько скажем у средненькой иномарочки-седана? Правильно Двигатель легковушки мощнее от2 раз и более. А кто больше груза везет?? Мотор микроволновки выдает 3-4 ватта при 2-4 оборотах в минуту на валу.Предназначен он для длительной эксплуатации.Таким образом его параметры по сути необходимы и достаточны для механизма поворота в инке. А вот как это сделать-выполнить!?? Думайте. Повторюсь. Осенью выложу фото и смету. И почему только микроволновка?Может где еще моторы низкооборотистые есть?Давайте вспоминать, посмотрим вокруг. Успехов в делах!!!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

так общая схема понятна ( в случае с микроволновкой): Звездочка (шестерня) малого диаметра и ведомая овальная звездочка большого (где ее только взять). Не городить же мальтийский крест

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Мотор микроволновки выдает 3-4 ватта при 2-4 оборотах в минуту на валу.

Ну ну ну... А Вы, земляк, ни чего не перепутали? На валу двигателя 3-4 ватта при (сколько там тыс. об\мин?). Стало быть на приводном валу, после редукции, 2-3об\мин. ватт до кила набегает. Короче, все перевернет без проблем. super И запасу прочности на веки. good

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

"Про моторы,редуктора спор пустой... Мотор микроволновки выдает 3-4 ватта при 2-4 оборотах в минуту на валу.Предназначен он для длительной эксплуатации.Таким образом его параметры по сути необходимы и достаточны для механизма поворота в инке. "
Поляк просил сообщить - чем можно поврачивать 400 яиц, а ему настойчиво рекомендуют движок от микроволновки, который годится на поворот одного - двух десятков яиц и судя по тому как аргументируется эта рекомендация ( рычаг, необходимость и достаточность и т. п.), сразу видно, что опыта в этом вопросе не так уж и много.
Особенно мне понравилась шутка о том, что с помощью редуктора можно повысить мощность устройства с 3-4 Вт до килоВатт. Супер! Есть у меня такой двигун, редуктор присобачу к нему, а к выходному валу генератор и будет энергосбыт мне по гроб жизни должен.