Вы здесь



Сделай сам(инкубатор). Страница 6 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Не поленился, нашел книжечку за какой то клас-
" Мощьность -это работа сделанная за время.
N=A/t
Где N -мощьность
A - работа
t - время."
Работа в данном случае поворот вала\лотков. Надо дальше разписывать зависимость? И что Вам энергосбыт должен?
Мы же об кинематике говорим? В электрике другое выражение. Но равносильное этому. Писать формулу по электрике?

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Так это не шутка?! Пардон, не понял.
Тогда начнем с конца. Этот самый ватт он и в Африке ватт, поэтому получая из сети 3-4 Вт и превращая их с помощью редуктора в кВт я могу эти кВт возвращать обратно в сеть и получать с энергосбыта разницу. Чем не бизнес.
И формулу Вы привели очень правильную, только надо было работу - " А" расписать, тогда все бы стало на свои места. А применительно к вращательному движению, мощность, упрощенно, равна произведению момента на валу на скорость вращения. Поэтому расчет, скажем, привода инкубатора с двигателем определенной мощности сводится к тому, что разделив, упрощенно, мощность на необходимый нам момент мы получим скорость вращения, и если полученное значение скорости вращения удовлетворяет установленным нами требованиям, то производим подбор редуктора. Если нет, то необходимо применить двигатель с другой мощностью.

: Калуга
28.05.2009 - 01:41
: 1

здравствуйте. разрешите присоединиться.
когда много лет назад делал самодельный инкубатор, то положил туда пару кирпичей - термоинерционность гарантирована. подумайте, может и стенки облицевать чем-нибудь пеплоёмким? это как в кирпичном доме с массивными стенами - температура и днём и ночью мало изменяется.
что касаемо застойных зон - возможно установить эжекционные (отсасывающие ) трубки и подвести их на вход вентилятора. циркуляция значительно улучшится. такие вот мысли.
ПС коллеги, никак не пойму - спор с двигателями-редукторами - это прикалываетесь или как?... с детства помню про галеру на мели, многоступенчатый архимедовский редуктор и усилие человека... и известная фраза "дайте точку опоры..."

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

И формулу Вы привели очень правильную, только надо было работу - " А" расписать, тогда все бы стало на свои места. А применительно к вращательному движению, мощность, упрощенно, равна произведению момента на валу на скорость вращения.

Ну так вот. Теряем в скорости с 3000 до 3 об\мин получим увеличение момента в столько же раз. Повернет мотор от микроволновки лотки?

П.С. Спасибо за уточнение. И не спасибо за сарказм..... blush2 wub

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Далеко ушли в дебри, ребятыы!!!! У микроволновки вал уже вращается 2-4 / минуту. Какие редуктора?? О мощности. Все равно какая масса яиц. Прошу не путать с весом. Гиря массой 36кг.,подвешенная на пружине может весить к примеру 5 грамм! Далее. если перевести коэфициненты трения в качения, а зону соприкосновения макс. уменьшить, то взаимодействие тел будет стремиться к "0".При этом 3 ватта мощности- да вы транжиры, господа!!! Думать нужно не о движке,термопроводе(кстати узнал цену-он у нас от 480 р. за погонный метр, а не просто из бетона торчит), Нужно продумывать систему поворота,что,как,зачем. Вносить свое. Я так думаю wink

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

"Ну так вот. Теряем в скорости с 3000 до 3 об\мин получим увеличение момента в столько же раз. Повернет мотор от микроволновки лотки?"

Не факт. Не имея возможности сравнить полученный на выходном валу редуктора момент с необходимым для поворота лотков моментом ничего определенного сказать нельзя.

"И не спасибо за сарказм..... "
Прошу прощения, если кого - то ненароком обидел.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Огромное спасибо при всех КУРЦУ за инфу про выставку clap !!! Так бы всем общаться, легко, с душой ,по доброму... roma

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Сашуля пишет:

Огромное спасибо при всех КУРЦУ за инфу про выставку clap !!! Так бы всем общаться, легко, с душой ,по доброму... roma

blush2 так Вы будете в Киеве на выставке? Там 4 дня.... Как бы не разминуться.... scratch_one-s_head

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ну что же все такие загадочные то...
Сашуля, это вам про кабели, раз найти сложно http://www.chuvashcable.ru. Еще раз обращаю внимание, что один из нескольких. Съэкономленные 1000-2000 проц можно перечислить на счет РПЦ. Кстати, если вы напишите, где двигатели для микроволновки по 200 руб, да в розницу- буду рад.
Мощность на валу, масса, вес , точка опоры и переверну- да, с физикой долго не поспоришь. техическое решение для 40 кг какое? да еще без сложнорычажной системы?
Можно сделать вариант вращения яиц в круглом поддоне, переворот за счет трения (проблемы с разноразмерностью яиц). ну кто смелый суммировать все варианты?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет wacko2 .Алексей Ивановичь по поводу круглых потдонов переворота трение,ерунда.Гоняю ИФК-1 у него тот же принцеп он не оправдывает себя,некоторые яйца без поворота отсюда недовывод. agree

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Спасибо за инфу по кабелям.Но там не розница... Хотя в чувашии есть люди, задам им вопрос. С идеей радуете, но это половина дела.Не круглый поддон,а лоток бункерного типа с поворотом на 360*. Моторчики у нас в Сургуте, магазин по ул. Майская. 2 типов-по 200 и по 250 рэ .не уточнял разницу_мне выгоднее из б/у печки сделать. Там и корпус,прибамбасики разные,нужные...
Курцу: я завтра вылетаю на Киев. Твой телефон есть. Отзвонюсь 100%. Всем УДАЧИ!!! hi

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Сашуля. Счастливого перелета!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Всем привет hi Что-то давно никого не слышно.Хотелось бы подключить, к этой теме ,практиков.По поводу равномерного обогрева инкубатора:- у меня стоят тены со всех сторон,кроме двери,а поверх тенов оцинкованая жесть.До 500 яиц температура равномерная,а вот свыше без вентеляторов проблемма.Хотелось бы услышать,как у вас устроен инк.,ваши находки и ошибки,а то знаете одни теоретики спорят,а про что спорят?Сделай,попробуй,а потом докажи! thank_you

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Ещё по поводу равномерной температуры,если кто обратил внимание,то на промышленных инкубаторах вентелятор большого размера,на весь объём.Хочу сделать,получится,напишу.Если есть инфа, поделитесь. mail

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Алексей! hi
И не один вентилятор, а несколько в разных местах yes3

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Алексей Евгеньевич ,вроде как один огромный.Не подскажите с какой скоростью он вращается? http://www.neoforce.by/default.aspx?type=2&menu=bird&id=128

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Алексей Евгеньевич , скажите какой у вас овоскоп?Ещё я читал что вы не просматриваете яйца,а если бабахнет,вони будет... Я перепробывал всякое,сейчас пользуюсь фильмоскопом "Пеленг".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня сейчас инкубатор на 3000 яиц, его конечно назвать промышленным нельзя. В нём 6 вентиляторов, расположенные группами по три.
Овоскопами не пользуюсь.
Определяем на нюх huh
Это не совсем правильно конечно. Но я так привык. Взрывов, по крайней мере в этом году не было точно, да и в прошлом тоже не помню.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вращаются они быстро - дуют в два вентиляционных канала снизу и сверху.
Оба канала шириной во всю глубину инкубатора, а длиной во всю ширину инкубатора. Надеюсь не запутал? laugh
Установлены они с торца инкубатора. Когда поток воздуха в канала достигает противоположного торца инкубатора, то там установлены отбойники, которые направляют воздух в саму инкубационную камеру.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А я давно тоже пользовался вместо овоскопа фильмоскопом=-))))))) только вот лампочка там сгорела а таких уже не продают. Да и сейчас только перепелиные яйца я их не просматриваю так как это безполезно

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вот инкуб самоделка 1972 года на 270 яиц, его сделал один дедушка который работал электриком на нашей ГРЭС. Все автомотически. Работает как часы. Единственно что нужно когда останавливаешь поворот , яйца с касеты перекладываються в лотки, лотки сфотал, а касеты забыл.
Файлы:
dscn1961_0.jpg
dscn1964_0.jpg
dscn1960_0.jpg
dscn1962_0.jpg
dscn1965.jpg
dscn1963_0.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Интересно good Скажите,это резисторы(зелёные большие штуки),сейчас наверное таких не найдёшь:scratch_one-s_head: А в камерах,я так понял, обогреваталей нет.Вентелятор тоже один,очень интересно,а разность температуры вы меряли,вверху,внизу.Напишите по подробнее dri

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Алексей Евгеньевич пишет:

Вращаются они быстро - дуют в два вентиляционных канала снизу и сверху.
Оба канала шириной во всю глубину инкубатора, а длиной во всю ширину инкубатора. Надеюсь не запутал? laugh
Установлены они с торца инкубатора. Когда поток воздуха в канала достигает противоположного торца инкубатора, то там установлены отбойники, которые направляют воздух в саму инкубационную камеру.

Алексей Евгеньевич,если можно fotku fotku fotku fotku dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
alexey28 пишет:

Интересно good Скажите,это резисторы(зелёные большие штуки),сейчас наверное таких не найдёшь:scratch_one-s_head:

Резисторов полно - стоят копейки! В прошлом году покупал. У нас есть магазины Промэлектроника - без проблем купил.

alexey28 пишет:

Алексей Евгеньевич,если можно fotku fotku fotku fotku dri

Знать то запутал lol
завтра постараюсь сфоткать smile3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Опишу инкуб поподробнее. Сам инкуб трех камерный, в середине так скажем камера нагревательная. По бокам инкубируемая и выводная. Выводная камера с двумя дверками, верхняя для инкубационных яиц, нижняя поменьше для подачи воды и выводного ящика (но можно выводить и прямо на месте меняя касеты на лотки, это в том случае когда одна закладка, а не несколько). В низу среднего ящика стоят нагревательные приборы (резисторы), их несколько как видите, но работают не все, это на всякий случай, вдруг перегорели. Вверху вентелятор, дует он с верху в низ, и по бокам теплый воздух уже в верх поступает в инкубационные отсеки. На фото с дырачками это крышка, которая плотно прилегает к шкафу, на ней отрегулированы отверстия вентиляции. Тоесть есть одно круглое в центре, регулироваемое, и есть по всей верхней крышки, в виде просверленных отверстий регулируеться путем смещения пластины так же приспособленной на крышке(это мне дед сказал на случай вывода, влажность повышаеться большая вот и открывай их). Сейчас покажу вид с боку, поворотный механизм. Сам в нем еще не инкубировал, но когда дедушка (который мне продал) его неделю гонял перед продажей, заморочек никаких. Он мне еще и типа брудера продал, ну брудер это громко сказано, просто ящик метр на два, как раз под количество цеплят из этого инкуба. В ящике имееться подогрев пола, подсветка, вентеляция. Все что он мне продал, все как я уже говорил старое с 1972 года, но сделанно с такой любовью и все продуманно, ну конечно продуманно на те годы, сейчас он может что и покруче сделал бы.
Файлы:
dscn1959_0.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати забыл добавить, терморегулятор там ввиде градусника, на нем выставляешь температуру и все, дед говорит как я ее выставил так она постоянно и держиться одна и таже. Кто небудь видел такой, он мне еще запасных частей понадавал, термометров, и один терморегулятор, хотя говорит наверно и тебе не пригодиться, у него всю жизнь один простоял, сделанно в СССР, на века. Делала оборонка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет! hi А надписи, маскировка есть какая-либо на этом градуснике-терморегуляторе?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леша приветствую. Да маркировка есть, я сегодня пофоткаю и выставлю. Попробую сегодня, мало ли что?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, конечно давай

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вот терморегулятор на первом и втором фото. Маркировуц я что то не нашел, там одни цифры. На третьем фото, такой стоит вентелятор это запасной (кстати он такой поставил уже в 80х годах, раньше стоял менее мощный), далее нагревательные приборы. Далее Крышка инкуба, вид с наружи. И на последнем фото лотки с яйцами, поворот происходит только яиц, для этого лоток немного изогнут.
Файлы:
dscn1987.jpg
dscn1986.jpg
dscn1982.jpg
dscn1983.jpg
dscn1985.jpg
dscn1988.jpg