Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хотел бы продолжить эту тему на форуме, ибо мы её обсуждали в блогах, что не совсем удобно.
Алексей Евгеньевич, хотел бы спросить ещё по одному - http://nppeds.ru/modules/shop/product_info.php?products_id=52
- они не первый год на рынке, у меня своё мнение уже есть, а что Вы думаете по этому поводу, знакомы ли с ними?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Саш! hi
Честно скажу такой инкубатор не видел wacko2 Где ты их выискиваешь то wacko2 (эт не вопрос, конечно же wink )
На этой картинке при нажатии "увеличить" в новом окне открывается картинка ещё меньше laugh На вид печатную машинку напоминает laugh
Но вроде был инкубатор с названием ЭДС (как их фирма называется)
Вот точно, нашёл его http://nppeds.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=6
Был у меня такой и до сих пор где-то есть, но он с механическим поворотом яиц. В принципе не плохой, Единственно неудобно было воду наливать. wacko2
Но вот с этой моделью с автоматом не знаком.
Люстра Чижевского.... ну не знаю.... Был у меня в своё время так же механический инкубатор из Новосибирска с люстрой... Да, были видны круги, на стенке инкубатора, вернее даже не круги а линии тёмного цвета в форме окружности вокруг контактов (по форме тыкву напоминали) laugh
Дало ли это какой-то положительный эффект - не оценил... Но хуже точно не было.
____
Посмотреть бы на этот инкубатор поближе, пощупать, поюзать. Совмещена ли инкубация с выводом или нет... А то даже по тому фото не могу понять из чего он сделан dntknw
Пока не поюзашь ведь не поймёшь... Вон с теми же Омскими инкубаторами. Красивый, всё подогнано, ничего не болтается, электроника. Увидел - прям влюбился laugh
Проработал он у меня с февраля по июнь в непрерывном режиме и сдохла электроника... Позвонил на завод. А они мне:
- А мы так долго его не тестировали.
- А как Вы его тестировали?
- Ну мы раздали нашим местным фермерам, сделали они один два вывода, сказали свои замечания и всё.
- Ну дык, раз Вы его именно как фермерской инкубатор его позиционируете, а не как бытовой, почему же не тестировали в фермерских условиях???
Так что всё надо пробовать, так ничего сказать не могу...
А сам то что думаешь про него?
И ещё может знаешь, нам на редакционную почту вопрос пришёл про инкубаторы для инкубации икры... Не встречал таких? Редактора меня спрашивают, а я понятия не имею....

Гость

Минимум 4-ых реальных =) С ними рядом не сидел, но отзовы в основе положительные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гость пишет:

Минимум 4-ых реальных =) С ними рядом не сидел, но отзовы в основе положительные.

Саша, Aplicator, ты? А что не авторизовался?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет ребята hi не подскажите где взять такой sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую dentostar! hi
А вот на их сайте http://nppeds.ru и можно такой купить yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Поговорил я на "Золотой Осени" с представителями этой фирмы.
Всё таки у меня есть некие сомнения:
1. Протирать чехол-инкубатор можно. Стирать нельзя, это минус.
2. И самый главный минус, имхо, это то, что кошки могут его подрать.
На моих бытовых инкубаторах кошки постоянно спали и весь пенопласт подрали...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я се пока взял два по 270 в камере из под холодильника =)))

Гость

а какое у вас мнение относительно нашей продукции?? www.pyatigorskselmash.ru было бы интересно услышать, пишите prod7@pyatigorskselmash.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну Пятигорсксельмаш известнейшее предприятие hi
Отличные инкубаторы, я ими и пользуюсь в основном. good
Вот здесь есть фото https://fermer.ru/blogi/23/5259
Есть у меня также Универсал-45, но не пущен. и вряд ли в ближайшее время буду пускать. Слишком много по потреблении электроэнергии, посажу всю деревню laugh
В основном у меня ИЛБ-0,5 Но есть и ИПХ-10, и даже ИПХ-5 которые тоже работают отлично. super
Единственный минус - это ужасная сборка на саморезах!
Что-то изменилось сейчас, нет?
Вообще есть какие-то современные изменения?
В больших инкубаторах видел, а в небольших типа ИЛБ-0,5 и ИПХ-10?

И кстати, Ваш сайт открывается только в Internet Explorer ни в FireFox, ни в Opere, ни в Safari, ни в Chrome, ни в SeaMonkey не открывается. Это не есть хорошо! wink
Вернее открывается только главная страница, а во внутрь не попасть...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дамс, сборка это действительно ещё тот момент =) Приедут немцы - стыдно будет показывать, без обид =) И ещё, что там с механизмом поворота у 0,5?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Аааа, ещё - неужели трудно сделать цифровую панель? Да и датчики % влажности и температуры тоже в электронном виде? Цена - копейки, а ощущения без - как в допотопии...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про цифропанель полностью согласен yes3 И вечно не закрывающиеся двери на ИЛБ-0,5....
А что там Саша, такое с механизмом переворота? У меня вроде всё нормально good Иногда откручивается эта гайка слева и он перестаёт работать, но это больше моя вина - надо чаще тех.осмотр производить. dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На самом деле, даже эта гайгка не должна откручиваться =) А что касаемо механизма переворота, если он 15-20 встретиться с припятствием - там просто напрочь ломается 6-ка. Были такие случае. Но - не в этом соль, достаточно поставить моторчик с нормальным реверсом - и вуаля....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Aplicator пишет:

На самом деле, даже эта гайгка не должна откручиваться =) А что касаемо механизма переворота, если он 15-20 встретиться с припятствием - там просто напрочь ломается 6-ка. Были такие случае. Но - не в этом соль, достаточно поставить моторчик с нормальным реверсом - и вуаля....

Ну у меня моторчики именно поворота ломались, да, вспомнил Они вроде Ереванского завода какого-то были, по крайней мере раньше...
Я такие моторы покупал года три назад по 800р., если ничего не путаю....

Гость

Интересно? На Пятигорском заводе действительно хотят узнать мнение о своих инкубаторах, может , что бы и похвалили?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Я по поводу инкубаторов в мягком чехле. Эти ребята давно мне знакомы, я с их автомобильными накидками пять лет назад конкурировал. В автогруппе они проиграли, но вещи для горожан делают интересные, москвичи клюют- куда там. Так вот возможность мыть что-либо струей воды - это огромный плюс. Поэтому мы от всяких тканей всегда стараемся уходить в промприменении. И равномерность нагрева (то есть перепад температуры от одного провода - полоски к другой) -это для всех провод минус, необходим теплораспределительный слой хороший. Именно поэтому теплые полы из водопр. труб или кабеля помещят в бетонную стяжку. Защитить от повреждения можно и др. способами, напр. сеткой. А так молодцы, они практически на всех выставках сидят и ассортимент расширяют. Да, так вот, равномерность обогрева можно достичь также увеличением объема инкубатора, но тогда мощность его д.б. выше. Как они из этого положения вышли -это надо пробовать инкубатор или, по крайней мере, посмотреть, как часто у них провода стоят внутри чехла и есть ли теплораспределительный слой. А так молодцы

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

У кого какое мнение об этом инкубаторе:

Инкубатор автоматический «Поседа М-25»
(автоматический поворот яиц)
http://www.pticevod.com/
Питание 220 В, 50 Гц.
Мощность максимальная 320 Вт.
Вместимость яиц на трех решетках 150 шт. куриных,
или 120 шт. утиных, или 60 шт. гусиных.
Точность поддержания температуры в инкубаторе (+/-) 0,2 С
Тип поворота автоматический, через 4 часа.
Имеется электронный регулятор температуры,
вентилятор, предохранитель электрический,
увлажнитель, противопожарный предохранитель,
система циркуляционного обогрева.
Гарантийный срок 10 лет.
Габариты 38 см х 38 см х 47 см.
Вес без яиц 12 кг.
Подробная инструкция.
Лучшее решение для птицеводства (домашний инкубатор)
Преимущества: яйца, в процессе инкубации,
не подвергаются механическому воздействию
(царапанью при перекатывании),
так как остаются неподвижными в лотках
относительно друг друга и поворачиваются вместе с коробом.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Вот фото этого инкубатора

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Инкубатор этот не щупал, но судя по фото деревянный корпус мне точно не нравится. Если и внутри дерево ничем не обработано, то от влажности наверняка будет вспучиваться.
У меня работники поддоны для воды из инкубатора достали, помыли, набрали воду и поставили, так между полом инкубатора и поддоном постоянно вода находится.

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

Я думаю дерево обработано, конечно отзывы об этом инкубаторе только на сайте производителя, но вот привлекает гарантия на этот инкубатор 10! лет.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
smikle69 пишет:

Так то серьёзные обвинения. Есть доказательства? Или это предположение? shok

Так как Гость, ничего не ответил на эти вопросы. Пост был удалён.
Но мы предоставим трибуну любому человеку, который предъявит реальные доказательства, а не голословные обвинения.
У нас независимой ни от властей, ни от какой либо другой коммерческой структуры портал - мы открыты к диалогу со всеми, как с производителями, так и с потребителями.
Всем peace victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Народ, есть у кого опыт инкубирования в «Поседа М-25» перепелиных яиц? Лотки я так понимаю квадратные, не посыпятся яйцо от туда? dntknw
Может есть в нём специальные решётки под перепелиное яйцо?
А то человек один заказал этот инкубатор под перепелов, и меня вот сомнения гложут...
Можно конечно, через какую-нибудь марлю, в несколько слоёв, прижать яйцо решёткой металлической.
Я так, кстати говоря, в омских инкубаторах фиксирую яйцо в верхнем лотке. bang

Гость

Слышала, что фермерские инкубаторы ФГУП "Иртыш", г. Омск на 500 яиц, самые лучшие! Хочу купить. Стоит ли ......???

Гость

victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте гость! hi
Ну идеальных вещей нет и не будет никогда, хотя все производители к ним стремятся.
У любого инкубатора есть свои плюсы и свои минусы.

Главное смотреть на баланс этих плюсов/минусов
У меня есть такой инкубатор ИФХ-500
Несомненным плюсом этого инкубатора это современный дизайн, четкая, качественная сборка, удобность в обслуживании, наглядность (цифровая панель)
Главный его недостаток - это то, что нет возможности совмещённого вывода птиц и инкубрования яйца. Или только инкубирование, или только вывод.
У меня этот инкубатор работает в тандеме с другими.
В ИФХ-500 постоянно идёт инкубация когда нужен вывод - яйцо перекладывается в другие инкубаторы
Скажем так есть недочёты:
Низкие бортики у инкубационных лотков. По мне, так они должны должны быть как в выводных. Если оставлять высоту такую же как сейчас, тогда надо делать по два лотка на каждую полку, т.е. делать лотки уже. А так как сейчас лотки квадратные, да с небольшими бортами, яйца могут выпадать из лотков. Я засовываю газетки, что бы плотнее фиксировать яйца.
За почти три года достаточно интенсивной эксплуатации ломался штифт на котором держатся лотки. Ничего сложного - заменил на более толстый. И ломался один вентилятор из двух - заменил.
В целом я инкубатором доволен однозначно.

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

А что можете сказать об этих моделях?

Инкубаторы "Идеальная наседка"
http://www.bagan.ru/produce/incubat.html
Технические характеристики:
Модель инкубатора ИБ1НБ ИБ2НБ ИБ2НБ
Вместимость, яиц 35 63 - 90 63
Поворот яиц вручную механический автоматич
и вручную
Напряж питания, В220 (50Гц) 220 (50Гц) 220 (50Гц)
Потребл мощ, Вт 25 - 45 50 - 90 50 - 90
Габар, мм 460x280x280 580x540x300 580x540x300
Масса кг, не более 2,5

Инкубатор бытовой "Золушка"
http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator70220.htm
Технические характеристики:

модель инкубатора с питанием:
220/12 В
Вместимость яиц (куриных/гусиных, утиных), шт.
70/40
при снятом механизме переворачивания
100
Напряжение питания, В
(автомобильная аккумуляторная батарея)
220 (50Гц)\12
Потребляемая мощность, Вт (максимальная)
50
средняя (в установившемся режиме
при t окр. Среды 200С)
20
Точность поддержания температуры, 0С
0,2
Вместимость нагревателей, л воды
2Х1,0
Габаритные размеры, мм
665Х550Х275
Масса, кг, не более (на 70 яиц/на 100 яиц)
4

Инкубатор бытовой Нептун

Инкубатор
http://www.ab.ru/~geoph/html/production/b_prib.htm#inkubator
Инкубатор бытовой предназначен для инкубации и подращивания молодняка птицы в условиях приусадебного хозяйства.

Основные технические характеристики
Вместимость инкубационных лотков, яиц:
- куриных - 70
- утиных - 56
- гусиных - 42
Дапазон регулирования температуры, °C 36-40
Точность поддержания температуры при питании
от сети 220 В, 50 Гц, °C 0,5
Диапазон изменения влажности, % 45-75
Поворачивание яиц ручное
Воздухообмен естественная аэрация
Габаритные размеры, мм 625x435x300
Масса, кг (не более) 5

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Инкубаторы "Идеальная наседка" - мне хорошо знакомы. У меня есть до сих пор эти инкубаторы которым более 10 лет наверно. И даже могут работать, хоть их кошки и подрали.
Я даже чуть-чуть спекулировал этими инкубаторами wink
Очень надёжные, и вывод неплохой.

   

 Инкубатор бытовой "Золушка" - мне не знаком, так же как и третий инкубатор, соответственно сказать ничего не могу.

Сталкивался я с инкубаторами "Несушка". То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, я купил 10шт. для продажи естественно в одной оптовой фирме у нас в городе. Но.... все 10 сломались у людей на первом же выводе. Естественно, я их все забрал и заменил на новые, другие. Но и время и желание у людей было подпорчено. Они были по внешнему виду один в один как "Идеальная Наседка" и тоже вроде из Новосибирска.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

а как с влажностью в инкубаторе Идеальная наседка?
как она там поддерживается?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну как и во всех инкубаторах - нужно вручную подливать.
Там в нижней части инкубатора, под решёткой на которой лежат яйца, есть углубления-отделения. Я во время инкубации заполнял через одно эти отделения, а на период вывода - заполнял все эти отделения.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

а что в скажете о Инкубатор бытовой «ПК-60»? на сайте птицевод он всего тыщу стоит. что так дешево? плохой чтоли? идеальная наседка кстати стоит полторы тысячи .