Сделай сам(инкубатор). Страница 49 из 49

Вы здесь

1449 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: 78
Pafnutiy пишет:

Я показал данный контроллер специалисту. Но опроверг мои предположения относительно идентичности с ХМ-18. Так же он меня заверил в наличии канала ПИД-регулирования.

Владимир КИП пишет:

В нем 2 реле на 2 нагревательных элемента и все.

Твердотелку надо ставить стороннюю. Там только канал. У меня всё-таки остался вопрос: зачем стоят две силовые релюшки, если есть ПИД-регулирование?

Подтверждаю.
Но он не лучше ХМ-18 .
На да релюшки заменить твердотельными .
http://www.controlplast.ru/site/index.php?/rinforms/kdocuments/trele
Тогда будет неплохо работать.

Файлы: 
  • trr.png
Заходил: 1 день 56 минут назад
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
: 556
Pafnutiy пишет:

Я показал данный контроллер специалисту. Но опроверг мои предположения относительно идентичности с ХМ-18. Так же он меня заверил в наличии канала ПИД-регулирования.

Владимир КИП пишет:

В нем 2 реле на 2 нагревательных элемента и все.

Твердотелку надо ставить стороннюю. Там только канал. У меня всё-таки остался вопрос: зачем стоят две силовые релюшки, если есть ПИД-регулирование?

Если там есть канал PID покажите мне пальцем. Я в упор не вижу.

Заходил: 1 день 56 минут назад
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
: 556

Что то нашел пунктиром , не факт что работает как 20 выход на ХМ-18

Заходил: 1 час 18 минут назад
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
: 611
kravchik пишет:

Да, возможно, контроллер имеет три канала управления резистивной нагрузкой: 2 релейных штатных и один PID при условии использовании твердотельного реле DC-AC. Могу ошибаться. Кто разбирается в электронике разъясните.

Сучжоу Лили Технология CO., Ltd.
1
ZL-7901A Интеллектуальный контроллер температуры и влажности
Руководство по эксплуатации A1.0
Особенность
ZL-7901A - промышленный интеллектуальный контроллер температуры и влажности. Он может подключить выход SSR expire и принять PID для
Контроль температуры с высокой точностью. Он использует легкую нажатую кнопку и большой ЖК-дисплей, удобную работу и легкую установку.
Применяется для управления инкубатором, климатической камерой, складом и т. Д.
Основная функция
1.Температурное управление, трехкомпонентный выход, ПИД-регулирование высокой точности.
2.Увлажнение и осушение контроля
3.Время управления воздушным обменом
4.Время поворота яиц
5. Контроль люминесценции
6. Выход тревоги по тревоге
7.Автоматическая перезагрузка
8.Температура / влажность над предельным предупреждением и функцией защиты
9. Предупреждение о неисправности датчика температуры и влажности и функция защиты

Заходил: 1 час 18 минут назад
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
: 611

Криво перевелось, но понять можно:
Контроль температуры
1. Главное управление (R1) + Дополнительный контроль (R2) ,
(Т10 = 0)
а. Основные работы по контролю температуры:
Измеряемая температура ≤ 【Нижняя предельная температура】 T12 и регулирование основной температуры R1 время останова на 【Регулирование основной температуры
(R1) мини-время остановки】 T14, основное управление R1 работает.
B Основной контроль температуры выключен:
Измеряемая температура ≥ 【Верхняя предельная температура】 T11, от главной температуры. Управление R1.
с. Вспомогательная темп. Контрольная работа:
Измеряемая температура ≤ 【Дополнительная температура. Начальная температура управления (R2)】 T13, а вспомогательное управление R2 время останова на 【Вспомогательная
Регулирование температуры (R2) мини-время останова】 T15, вспомогательное управление R2 работает.
B Дополнительное регулирование температуры выключено:
Измеряемая температура ≥ 【Дополнительная температура. Начальная температура управления (R2)】 T13 + 0,1 градус, вспомогательное управление R2 выключено.
2. Внешняя SSR темп. Предел управления вверх и вниз (T10 = 1)
Режим управления узлом температуры.
Измеряемая температура ≤ 【Нижняя предельная температура】 T12 и SSR temp. Контрольное время остановки над 【Минимум остановки температуры SSR
Время】 T16, SSR включен.
Измеряемая температура ≥ 【Верхняя предельная температура】 T11, SSR выключен.
3. Регулирование температуры внешнего ПИД - ССР (Т10 = 2)
При внешнем управлении температурой основного SSR выбирается режим PID. Температура Контроль будет следовать алгоритму ПИД.
4. Процедура PID: (. Если с ПИД - регулирования, то лучше настройки параметров ПИД, если по умолчанию параметр не является идеальным)
а. Убедитесь, что оборудование находится в темп. Был охлажден до температуры окружающей среды.
b.Press
а также
Одновременно в течение 5 секунд, чтобы войти в режим настройки. ЖК-дисплей «Pid tun»,
c.Press
Запуск внешнего SSR, выходная мощность заблокирована,
Включен. Контроллер начинает поворот PID.
D. После завершения обработки ПИД-
выключен.
E.Когда температура нагрева превышает 100 ℃, контроллер прекратит этот поворот и отобразит предупреждение «Pid E03» с отказом (нажмите любую кнопку
Клавиша отменит E03)
F.Если самообороны не закончатся через 60 минут, контроллер покажет предупреждение «Pid E04» с отказом (нажмите любую клавишу, чтобы отменить E04)
g.Press
Может отменить предупреждение E03 / E04 и перезапустить поворот. Во время токарного пресса
Может существовать.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
украина
: харьков
: 337

мой контроллер на лед индикаторах - полный автомат - есть все!!

Файлы: 
  • sam3400.jpg
  • sam3402.jpg

artur

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Казахстан
: Костанай
: 1

Здравствуйте. не хочу открывать новую тему из-за одного вопроса, спрошу здесь.
собираю инкубатор, для пчеловодства, будет служить для вывода маток. простейшая конструкция, шкаф, обогрев-теплый пол, влажность-простая емкость. этого в пчеловодстве за глаза.
вопрос - есть ли возможность в дальнейшем, использовать его для яиц? при условии что я добьюсь стабильной, нужной температуры и влажности.

т.е. как часто нужно переворачивать яйца в первые дни, достаточно ли 5-7 раз за сутки?
просмотрел все контролеры здесь представленные, вижу что повороты ставят от 0,5-2ч.
но НА ПРАКТИКЕ, при ограниченных возможностях, как у меня, какой будет примерный процент выхода?
Заранее спасибо!

Россия
: Демянский район, деревня
: 1250
Keysi пишет:

т.е. как часто нужно переворачивать яйца в первые дни, достаточно ли 5-7 раз за сутки?

Всегда переворачивал вручную 2 раза в сутки. Ни разу не видел каких либо проявлений того, что это слишком мало. Инкубаторы все небольшие, простейшие, с картонной коробки и т.п. Однажды даже без термостата все три недели, и тоже вывелись и никто не прилип. Вообще, стоит однажды посмотреть реальное высиживание несушками, и многое в современной инкубации кажется излишне усложненным.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Страницы