Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 49 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
16.04.2017 - 22:10
: 78
Pafnutiy пишет:

Я показал данный контроллер специалисту. Но опроверг мои предположения относительно идентичности с ХМ-18. Так же он меня заверил в наличии канала ПИД-регулирования.

Владимир КИП пишет:

В нем 2 реле на 2 нагревательных элемента и все.

Твердотелку надо ставить стороннюю. Там только канал. У меня всё-таки остался вопрос: зачем стоят две силовые релюшки, если есть ПИД-регулирование?

Подтверждаю.
Но он не лучше ХМ-18 .
На да релюшки заменить твердотельными .
http://www.controlplast.ru/site/index.php?/rinforms/kdocuments/trele
Тогда будет неплохо работать.

Вложение
trr.png
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Pafnutiy пишет:

Я показал данный контроллер специалисту. Но опроверг мои предположения относительно идентичности с ХМ-18. Так же он меня заверил в наличии канала ПИД-регулирования.

Владимир КИП пишет:

В нем 2 реле на 2 нагревательных элемента и все.

Твердотелку надо ставить стороннюю. Там только канал. У меня всё-таки остался вопрос: зачем стоят две силовые релюшки, если есть ПИД-регулирование?

Если там есть канал PID покажите мне пальцем. Я в упор не вижу.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Что то нашел пунктиром , не факт что работает как 20 выход на ХМ-18

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
kravchik пишет:

Да, возможно, контроллер имеет три канала управления резистивной нагрузкой: 2 релейных штатных и один PID при условии использовании твердотельного реле DC-AC. Могу ошибаться. Кто разбирается в электронике разъясните.

Сучжоу Лили Технология CO., Ltd.
1
ZL-7901A Интеллектуальный контроллер температуры и влажности
Руководство по эксплуатации A1.0
Особенность
ZL-7901A - промышленный интеллектуальный контроллер температуры и влажности. Он может подключить выход SSR expire и принять PID для
Контроль температуры с высокой точностью. Он использует легкую нажатую кнопку и большой ЖК-дисплей, удобную работу и легкую установку.
Применяется для управления инкубатором, климатической камерой, складом и т. Д.
Основная функция
1.Температурное управление, трехкомпонентный выход, ПИД-регулирование высокой точности.
2.Увлажнение и осушение контроля
3.Время управления воздушным обменом
4.Время поворота яиц
5. Контроль люминесценции
6. Выход тревоги по тревоге
7.Автоматическая перезагрузка
8.Температура / влажность над предельным предупреждением и функцией защиты
9. Предупреждение о неисправности датчика температуры и влажности и функция защиты

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Криво перевелось, но понять можно:
Контроль температуры
1. Главное управление (R1) + Дополнительный контроль (R2) ,
(Т10 = 0)
а. Основные работы по контролю температуры:
Измеряемая температура ≤ 【Нижняя предельная температура】 T12 и регулирование основной температуры R1 время останова на 【Регулирование основной температуры
(R1) мини-время остановки】 T14, основное управление R1 работает.
B Основной контроль температуры выключен:
Измеряемая температура ≥ 【Верхняя предельная температура】 T11, от главной температуры. Управление R1.
с. Вспомогательная темп. Контрольная работа:
Измеряемая температура ≤ 【Дополнительная температура. Начальная температура управления (R2)】 T13, а вспомогательное управление R2 время останова на 【Вспомогательная
Регулирование температуры (R2) мини-время останова】 T15, вспомогательное управление R2 работает.
B Дополнительное регулирование температуры выключено:
Измеряемая температура ≥ 【Дополнительная температура. Начальная температура управления (R2)】 T13 + 0,1 градус, вспомогательное управление R2 выключено.
2. Внешняя SSR темп. Предел управления вверх и вниз (T10 = 1)
Режим управления узлом температуры.
Измеряемая температура ≤ 【Нижняя предельная температура】 T12 и SSR temp. Контрольное время остановки над 【Минимум остановки температуры SSR
Время】 T16, SSR включен.
Измеряемая температура ≥ 【Верхняя предельная температура】 T11, SSR выключен.
3. Регулирование температуры внешнего ПИД - ССР (Т10 = 2)
При внешнем управлении температурой основного SSR выбирается режим PID. Температура Контроль будет следовать алгоритму ПИД.
4. Процедура PID: (. Если с ПИД - регулирования, то лучше настройки параметров ПИД, если по умолчанию параметр не является идеальным)
а. Убедитесь, что оборудование находится в темп. Был охлажден до температуры окружающей среды.
b.Press
а также
Одновременно в течение 5 секунд, чтобы войти в режим настройки. ЖК-дисплей «Pid tun»,
c.Press
Запуск внешнего SSR, выходная мощность заблокирована,
Включен. Контроллер начинает поворот PID.
D. После завершения обработки ПИД-
выключен.
E.Когда температура нагрева превышает 100 ℃, контроллер прекратит этот поворот и отобразит предупреждение «Pid E03» с отказом (нажмите любую кнопку
Клавиша отменит E03)
F.Если самообороны не закончатся через 60 минут, контроллер покажет предупреждение «Pid E04» с отказом (нажмите любую клавишу, чтобы отменить E04)
g.Press
Может отменить предупреждение E03 / E04 и перезапустить поворот. Во время токарного пресса
Может существовать.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

мой контроллер на лед индикаторах - полный автомат - есть все!!

Вложение
sam3400.jpg
sam3402.jpg
Казахстан
: Костанай
19.02.2016 - 14:16
: 1

Здравствуйте. не хочу открывать новую тему из-за одного вопроса, спрошу здесь.
собираю инкубатор, для пчеловодства, будет служить для вывода маток. простейшая конструкция, шкаф, обогрев-теплый пол, влажность-простая емкость. этого в пчеловодстве за глаза.
вопрос - есть ли возможность в дальнейшем, использовать его для яиц? при условии что я добьюсь стабильной, нужной температуры и влажности.

т.е. как часто нужно переворачивать яйца в первые дни, достаточно ли 5-7 раз за сутки?
просмотрел все контролеры здесь представленные, вижу что повороты ставят от 0,5-2ч.
но НА ПРАКТИКЕ, при ограниченных возможностях, как у меня, какой будет примерный процент выхода?
Заранее спасибо!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Keysi пишет:

т.е. как часто нужно переворачивать яйца в первые дни, достаточно ли 5-7 раз за сутки?

Всегда переворачивал вручную 2 раза в сутки. Ни разу не видел каких либо проявлений того, что это слишком мало. Инкубаторы все небольшие, простейшие, с картонной коробки и т.п. Однажды даже без термостата все три недели, и тоже вывелись и никто не прилип. Вообще, стоит однажды посмотреть реальное высиживание несушками, и многое в современной инкубации кажется излишне усложненным.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Раньше в ручную я переворачивал 4 раза в сутки . Сейчас сделал автоматику которая переворачивает через 3 часа. Технолог в инкубатории говорил что надо переворачивать через 2 часа.

Россия
: Рязань
13.02.2016 - 22:59
: 7

Я очень сильно удивлен увиденным прочитанным здесь, складывается что добрая половина из Вас просто хвалится тем что оно имеет и что может, а вторая половина действительно как выше сказано мереится длинной своего достоинства, что так же как выше сказано" Дига" вообще, стоит однажды посмотреть реальное высиживание несушками, и многое в современной инкубации кажется излишне усложненным". Я целиком и полностью соглашусь с мнением это человека, даже курица не имеет сто процентного вывода, а что городите вы здесь, очень сильно удивляет, и все бы можно списать на нехватку денег, но я так думаю что большая часть из вас имеет автомобиль и не кто не отказался от него мотивируя что бензин дорогой- нет как ездили так и будем ездить, так для чего городить такой огород не понятно, даже утка с ее инстинктом высиживания до последнего яйца не разу не вывела полностью все кладки.Я по началу тоже хотел сделать сам себе инкубатор считал что это дешевле, но после увиденного здесь я я думаю отказаться от такой затеи, проще купить и цена 10 000 это не настолько не подъёмная что для своих нужд ее нельзя было бы найти, а если учесть что половина из вас пернатую птицу держат не только для своих нужд а как дополнительный заработок тут вообще не ни каких слов, это бизнес, да не большой но без развития не будет движения и роста.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Сергей Кулин пишет:

Я очень сильно удивлен увиденным прочитанным здесь, складывается что добрая половина из Вас просто хвалится тем что оно имеет и что может, а вторая половина действительно как выше сказано мереится длинной своего достоинства, что так же как выше сказано" Дига" вообще, стоит однажды посмотреть реальное высиживание несушками, и многое в современной инкубации кажется излишне усложненным". Я целиком и полностью соглашусь с мнением это человека, даже курица не имеет сто процентного вывода, а что городите вы здесь, очень сильно удивляет, и все бы можно списать на нехватку денег, но я так думаю что большая часть из вас имеет автомобиль и не кто не отказался от него мотивируя что бензин дорогой- нет как ездили так и будем ездить, так для чего городить такой огород не понятно, даже утка с ее инстинктом высиживания до последнего яйца не разу не вывела полностью все кладки.Я по началу тоже хотел сделать сам себе инкубатор считал что это дешевле, но после увиденного здесь я я думаю отказаться от такой затеи, проще купить и цена 10 000 это не настолько не подъёмная что для своих нужд ее нельзя было бы найти, а если учесть что половина из вас пернатую птицу держат не только для своих нужд а как дополнительный заработок тут вообще не ни каких слов, это бизнес, да не большой но без развития не будет движения и роста.

а для чего столько букв написано? смысл в чем?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Юрий Пермь пишет:

а для чего столько букв написано? смысл в чем?

Удивлен человек, что не понятно? Состояние крайнего душевного смятения выражено вот таким вот образом. А смысл искать не обязательно, это эмоциональный выплеск. Ну и Новый год Рождество...

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

mail

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Уважаемые форумчане хотелось бы узнать может кто пользовался китайским контроллером влажности XH - W- 3005 хотелось бы узнать ваше мнение о нём или может кто предложит что то лучше

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Сергей Кулин пишет:

Я по началу тоже хотел сделать сам себе инкубатор считал что это дешевле, но после увиденного здесь я я думаю отказаться от такой затеи, проще купить и цена 10 000 это не настолько не подъёмная что для своих нужд ее нельзя было бы найти, а

Нет не проще, мой самодельный инкубатор на 1000 яиц стоил с его функциями порядка 130 тысяч, собрал я его максимум тысяч за пять деревянных, где то о нем, ближе к началу темы, думаю сейчас по курсу, он стоит тысяч 200 деревянных, о каких 10 тысячах может идти речь ? ти по о Поседе, так я этот недоинкубатор выкинул на 10 раз загубленного вывода, все имхо.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Сергей Кулин пишет:

Я очень сильно удивлен увиденным прочитанным здесь, складывается что добрая половина из Вас просто хвалится тем что оно имеет и что может, а вторая половина действительно как выше сказано мереится длинной своего достоинства, что так же как выше сказано" Дига" вообще, стоит однажды посмотреть реальное высиживание несушками, и многое в современной инкубации кажется излишне усложненным". Я целиком и полностью соглашусь с мнением это человека, даже курица не имеет сто процентного вывода, а что городите вы здесь, очень сильно удивляет, и все бы можно списать на нехватку денег, но я так думаю что большая часть из вас имеет автомобиль и не кто не отказался от него мотивируя что бензин дорогой- нет как ездили так и будем ездить, так для чего городить такой огород не понятно, даже утка с ее инстинктом высиживания до последнего яйца не разу не вывела полностью все кладки.Я по началу тоже хотел сделать сам себе инкубатор считал что это дешевле, но после увиденного здесь я я думаю отказаться от такой затеи, проще купить и цена 10 000 это не настолько не подъёмная что для своих нужд ее нельзя было бы найти, а если учесть что половина из вас пернатую птицу держат не только для своих нужд а как дополнительный заработок тут вообще не ни каких слов, это бизнес, да не большой но без развития не будет движения и роста.

Вы абсолютно верно поняли всё Сергей. Именно хвалимся своим достоинством. Не знаю какое достоинство у вас, но у нас это руки растущие откуда им и положено. Из плеч. Тут беседуют люди способные создать то, что недоступно даже утке. Про утку правильно сказано. Потери там яиц большие. Это связано с тем, что утка 20 дней яйца собирает. Подогревает, сохраняет как может. но всё равно процент маленький. Ей этого хватает. А вот фермеру нет. Фермер не может для своих 1000 яиц такие потери допустить. Вы сильно не напрягайтесь. Ну не дал бог вам способностей понять это. Не страшно. Поглядите на утку. Купите что нибудь за 10 тысяч. (если денег не жалко на хлам) На форум сходите типа инкубирование домашней птицы в валенке на печке. Там вас поймут. Тут же просто посмеются.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67

отмечусь. интересная тема.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Добрый вечер.
Решили мы тут тоже попытаться сделать инкубатор. Примерно на 250-300 яиц.
Лотки подсмотрели в интернете. Звёздочку муж выточил сам на 7 зубцов. Поставил редуктор от болгарки. Мучает вопрос с автоповоротом. Хотелось бы его сделать. На крайний случай будем выводить ручку для ручного поворота наружу.
Корпус из Пеноплекса будет.
Мучает вопрос с обогревом. Мы с мужем далеки от паяния и различных термисторов и т.д. (куча сложных слов)
Посоветуйте что нибудь понятным языком и для несведущих. Фото в процессе прилагаю

Вложение
img-20180326-wa0006.jpg
img-20180326-wa0005.jpg
img-20180326-wa0004.jpg
img-20180326-wa0003.jpg
img-20180326-wa0002.jpg
img-20180326-wa0001.jpg
img-20180326-wa0000.jpg
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Я в качестве нагревателя использую угле карбоновый кабель (шнур) у братьев китайцев покупал 10 м примерно 300 р мощность в 10 м 150 ватт иамже и моторчик для поворота брал на АЛЛИ всё можно найти при желании

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
sergei kurhatov пишет:

Я в качестве нагревателя использую угле карбоновый кабель (шнур) у братьев китайцев покупал 10 м примерно 300 р мощность в 10 м 150 ватт иамже и моторчик для поворота брал на АЛЛИ всё можно найти при желании

Знаем, смотрим. Но срок поставки оттуда минимум месяц. А у нас горит по яйцу. 150 штук. Уже собрано.
Поэтому и просим совета из подручного

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

тогда воздушный тэн 200 - 300 ватт а лучше 2 по 200 ватт соединить последовательно

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1940
Tami Goldshtein пишет:

Знаем, смотрим. Но срок поставки оттуда минимум месяц. А у нас горит по яйцу. 150 штук. Уже собрано.
Поэтому и просим совета из подручного

Из подручного кипятильники маленькие, которыми в стакане воду кипятят. По 300 ватт два последовательно соединить, или по 500 ватт три последовательно. Получится 150-170 ватт, на 250-300 яиц хватит.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

А ставить их сверху или снизу? Пеноплекс не поправят? У нас внутри обшивки не будет.
И как правильно расположить кулеры? И сколько и где?
Размер по периметру получается примерно 40х50 по лотку
А если лампочками? То как их разместить и сколько?

01.03.2018 - 21:14
: 178
Tami Goldshtein пишет:

А ставить их сверху или снизу? Пеноплекс не поправят? У нас внутри обшивки не будет.
И как правильно расположить кулеры? И сколько и где?
Размер по периметру получается примерно 40х50 по лотку
А если лампочками? То как их разместить и сколько?

У вас только механизм поворота лотков собран. Нет ни готовой идеи, ни увлажнителя ни натревателя- ни чего, и вы уже собираете яйца. Вы не успеете ни чего сделать. Мой совет. сделайте из своего пенопласта пока временно ящик. Повесьте лампочки сверху в 20 см от яиц. Подключите любой терморегулятор. Датчик повесьте на уровне яиц. На дно ящика поставьте ванночки с водой и сверху сетку на которой будете ложить яйца. Пару раз в сутки яйца переворачивайте или перекатывайте. Лучше перекатывайте. Так они у вас будут равномернее прогреваться. Снизу и сверху в ящике просверлите несколько дырок для вентиляции. За пару дней управитесь. Спасайте яйца, а потом уже не спеша, просмотрев десятки материалов на этом форуме, доделаете свой инкубатор.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Валерий Морозов 1 пишет:
Tami Goldshtein пишет:

А ставить их сверху или снизу? Пеноплекс не поправят? У нас внутри обшивки не будет.
И как правильно расположить кулеры? И сколько и где?
Размер по периметру получается примерно 40х50 по лотку
А если лампочками? То как их разместить и сколько?

У вас только механизм поворота лотков собран. Нет ни готовой идеи, ни увлажнителя ни натревателя- ни чего, и вы уже собираете яйца. Вы не успеете ни чего сделать. Мой совет. сделайте из своего пенопласта пока временно ящик. Повесьте лампочки сверху в 20 см от яиц. Подключите любой терморегулятор. Датчик повесьте на уровне яиц. На дно ящика поставьте ванночки с водой и сверху сетку на которой будете ложить яйца. Пару раз в сутки яйца переворачивайте или перекатывайте. Лучше перекатывайте. Так они у вас будут равномернее прогреваться. Снизу и сверху в ящике просверлите несколько дырок для вентиляции. За пару дней управитесь. Спасайте яйца, а потом уже не спеша, просмотрев десятки материалов на этом форуме, доделаете свой инкубатор.

В качестве увлажнения будет ванночка с водой на дне, по размеру лотка на всю площадь дна. Она уже готова. Над ней будет куллер.
Датчик температуры и влажности завтра еду покупать. Температурных будет 2. Один на автоотключение, второй контрольный.
Вопрос только в нагреве.
Для спасения яиц есть ещё 2 заводских китайца. Второй год пользуются - но они на 96 яиц каждый. А птицы на вывод очень много.так что ещё дней 5-7 есть на доработку этого инкубатора. Завтра постараюсь выложить фото в ящике если успеем доделать. Куб почти готов. Осталось дверцу доделать

01.03.2018 - 21:14
: 178
Tami Goldshtein пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
Tami Goldshtein пишет:

А ставить их сверху или снизу? Пеноплекс не поправят? У нас внутри обшивки не будет.
И как правильно расположить кулеры? И сколько и где?
Размер по периметру получается примерно 40х50 по лотку
А если лампочками? То как их разместить и сколько?

У вас только механизм поворота лотков собран. Нет ни готовой идеи, ни увлажнителя ни натревателя- ни чего, и вы уже собираете яйца. Вы не успеете ни чего сделать. Мой совет. сделайте из своего пенопласта пока временно ящик. Повесьте лампочки сверху в 20 см от яиц. Подключите любой терморегулятор. Датчик повесьте на уровне яиц. На дно ящика поставьте ванночки с водой и сверху сетку на которой будете ложить яйца. Пару раз в сутки яйца переворачивайте или перекатывайте. Лучше перекатывайте. Так они у вас будут равномернее прогреваться. Снизу и сверху в ящике просверлите несколько дырок для вентиляции. За пару дней управитесь. Спасайте яйца, а потом уже не спеша, просмотрев десятки материалов на этом форуме, доделаете свой инкубатор.

В качестве увлажнения будет ванночка с водой на дне, по размеру лотка на всю площадь дна. Она уже готова. Над ней будет куллер.
Датчик температуры и влажности завтра еду покупать. Температурных будет 2. Один на автоотключение, второй контрольный.
Вопрос только в нагреве.
Для спасения яиц есть ещё 2 заводских китайца. Второй год пользуются - но они на 96 яиц каждый. А птицы на вывод очень много.так что ещё дней 5-7 есть на доработку этого инкубатора. Завтра постараюсь выложить фото в ящике если успеем доделать. Куб почти готов. Осталось дверцу доделать

Ваша энергия должна победить. Лучший вариант, если вы всё таки купите карбоновый шнур. Равномерная намотка шнура и вентилятор, сберегут и яйца и ваши нервы. Второй вариант это лампы. Но готовьтесь покупать их мешок, тк качество их в последнее время плохое. По своему опыту знаю. Тэны требуют очень интенсивного обдува. Ну а как расположить тут на форуме очень много примеров. Просто ванночки с вентилятором будет не достаточно. Нужно накрыть её крышкой. Есть тут на форуме хорошие примеры. Если ванночку использовать открытой, то увеличение обдува поверхности воды будет увеличитвать и её охлаждение. Поднять влажность не удастся.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Примеров то много. Читаю уже 2 дня. Дошла до 15 стр, т.к.все прочитанное надо обдумать и переварить.
Но все таки по вашему опыту именно для нашей идеи куда лучше поставить? Знаю что делают и сверху и снизу и в соседней камере с нагнетаниеи

01.03.2018 - 21:14
: 178
Tami Goldshtein пишет:

Примеров то много. Читаю уже 2 дня. Дошла до 15 стр, т.к.все прочитанное надо обдумать и переварить.
Но все таки по вашему опыту именно для нашей идеи куда лучше поставить? Знаю что делают и сверху и снизу и в соседней камере с нагнетаниеи

Для конструкции вашего инкубатора по моему лучший пример это инкубатор MultiLife Делайте как там всё. Располагайте нагреватель и ветилятор точно так же. Ниже он подробно описан

01.03.2018 - 21:14
: 178

По крайней мере MultiLife проверен. Работает. Люди его хвалят. Постарайтесь повторить.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Tami Goldshtein пишет:

Примеров то много. Читаю уже 2 дня. Дошла до 15 стр, т.к.все прочитанное надо обдумать и переварить.
Но все таки по вашему опыту именно для нашей идеи куда лучше поставить? Знаю что делают и сверху и снизу и в соседней камере с нагнетаниеи

Видите как он сделал нагрев у себя? Очень даже удачно. Это в ветке "Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео." на первой странице

Вложение
dsc8353.jpg