Вы здесь

Сделай сам(инкубатор). Страница 45 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2246 сообщений
Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Pafnutiy пишет:

[изображение]

А на сколько яиц расчитан такой лоток? Сколько рядов? Как укладываете, в шахматном?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

В шахматном порядке входит 100 шт. примерно.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Sergey Zh. пишет:
kravchik пишет:

http://www.bahcivan.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%...

отправлял еще в несколько фирм запрос по этим вентиляторам. сегодня пришел от одной из них ответ

Дата: Понедельник, 16 мая 2016, 10:16 +03:00
Тема: Вентилятор Bahcivan BDRAX 200-4K осевой запрос № F00032251

Здравствуйте,
в наличии нет.
Турки пока не возятся.

С уважением,менеджер ООО "ВентЭл"
**********...........

вот так вот ((((
смотрел польские вентиляторы Dospel - модели WOКS 200 и WOКS 250 вроде очень даже ничего. да и по цене дешевле чем BDRAX. вот только мощность и производительность для меня кажется немного великоваты.
никто не пробовал?

посмотрите вот здесь
http://www.vent-style.ru/goods/bdrax-2002k-osevo
http://delo7.ru/bdrax/

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
alexskir пишет:

посмотрите вот здесь
http://www.vent-style.ru/goods/bdrax-2002k-osevo
http://delo7.ru/bdrax/

спасибо, оставил в закладках - есть несколько интересных моделей

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Simka-03 пишет:

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом, в общем проблема такая: хочу сделать пенопластовый инкубатор на небольшое количество яиц, заказала термостат w1209 и возникла проблема с его подключением, не смотря на то что в интернете совсем простая схема, неможем дотумкать, подключаем а релюшка срабатывает, но не отключает свет с вентилятором... Как правильно его (термогерулятор) подключить? В инкубаторе имеется 2 лампы + 1 вентилятор подсоединенные параллельно..(может нужно последовательно?). Если кто то сможет помочь, то нестандартная просьба, напишите не схему, а последовательность подключения словами что ли, ибо с телефона не загружаются фото...а к нормальному интернету я кажется не скоро попаду...
Заранее спасибо за внимание и извиняюсь за много букв:)

Всем доброго времени! Вопрос остался открытый, купила новый не могу подключить... Руки видимо не оттуда ростут.... Лампочка не включается, сам регулятор работает. Подключаю по схеме, в чем может быть проблема?

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Simka-03 пишет:

Лампочка не включается, сам регулятор работает. Подключаю по схеме, в чем может быть проблема?

В настройках нада поставить нагрев там наверно стаит заводская на охлаждении.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Ребят, в спортмастере для похода продают аккумуляторы холода:
Вот у меня вопрос эта хрень может и тепло держать? Кто пользовался?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
greendol пишет:

Ребят, в спортмастере для похода продают аккумуляторы холода:[изображение]
Вот у меня вопрос эта хрень может и тепло держать? Кто пользовался?

я думаю что имено эти только для охлаждения.
Вы посмотрите здесь https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B... ,может быть Вам подойдёт.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Здравствуйте. Я больше читатель. Но возник вопрос о переделке реле от холодильника. Не могу удержаться. Все ужасно просто.точность зависит от длины пластин.При длине (как изображено на схеме) около 50-60 мм гистерезис не превышает 0,2*С.Эта тема активно обсуждалось на форуме лет 5-6 назад.Теоретически можно уменьшить раз в 100. Кратко проблемы на пути: а) зачем это нужно?, если 0,2*С достаточно; б) чем дальше, тем больше на точность начинает влиять выбор жесткости материалов, качество исполнения и тд..в) температура срабатывания регулятора зависит от атм. давления. И снова. Зачем точность гистерезиса больше 0,2*С,если температура срабатывания "плавает" в заданных жесткостью пружин пределах.
Достигли консенсуса. 1."Боченок" дополнительно не сжимать(усложнение конструкции).2. длина эбонитовых пластин от бочонка до контактов 50-60 мм. Итого: гистерезис+ атмосферное плавание=0,3*-0,4*С, что вполне приемлемо.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Сашуля пишет:

а) зачем это нужно?

а действительно - зачем?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
greendol пишет:

Ребят, в спортмастере для похода продают аккумуляторы холода:[изображение]
Вот у меня вопрос эта хрень может и тепло держать? Кто пользовался?

Помню в детстве мешочек с солью нагревали, ну можно и кирпич.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Сашуля пишет:

Здравствуйте. Я больше читатель. Но возник вопрос о переделке реле от холодильника.

Вы видели как устроено реле от холодильника? Там есть пружинящая пластинка, изогнутая дугой и когда подвижные части переходят точку "равновесия" эта пластинка резко размыкает контакты. В вашей конструкции размыкание будет плавным и между контактами будет тянуться "электрическая дуга" от чего контакты быстро подгорят. Вместо контактов нужно ставить микропереключатель. Но главный вопрос - зачем городить этот огород?

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Привет всем, начал делать самодельный инкубатор! За основу взял старую антрисоль от советского шкафа. Выкладываю промежуточный результат

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Уважаемый Джахар111. ты зачем так говоришь, Э?! Я сделал первый инкубатор лет за 15, как ты родился. И пытаться объяснить мне устройство штуки, которые в СССР начали выпускаться лет 60 назад по меньшей мере смешно. Добрый совет. Смотри профили людей, с которыми общаешся.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Сашуля пишет:

Смотри профили людей, с которыми общаешся.

а причем здесь профили? ну посмотрел я и что? в чем он не прав?

и ответь наконец на вопрос, который задается уже второй раз

Джахар111 пишет:

зачем городить этот огород?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я тоже не понимаю, зачем извращаться со всяким старьем, если технологии не стоят на месте, если только мазохизмом позаниматься

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Сашуля пишет:

Уважаемый Джахар111. ты зачем так говоришь, Э?! Я сделал первый инкубатор лет за 15, как ты родился. И пытаться объяснить мне устройство штуки, которые в СССР начали выпускаться лет 60 назад по меньшей мере смешно. Добрый совет. Смотри профили людей, с которыми общаешся.

Я писал для не опытных новичков, которые могли поверить в вашу шутку.

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Джахар111 пишет:

Но главный вопрос - зачем городить этот огород?

Я думаю у этой системы будущего нет.1 Изготовление,проще спаять аналоговый регулятор.2 регулировка внутри инкубатора .

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Евгений 161rus пишет:

Я думаю у этой системы будущего нет.

Да это врачи так шутят, хотя не 1-е апреля.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Отвечу по порядку. "Городить огород"нет смысла давно, а с появлением китайского 1209 даже смешно. Смешно и обидно, когда человеку, который глубоко в теме, пытаются обьяснять прописные истины. Обидно, когда говорят о шариках с подшипника, о терморегуляторе с холодильника и ты, пытаясь помочь, обьясняешь, что тема закрыта более 5 лет назад, получаешь по сапатке. Смешно общаться, когда осознаешь, что оппоненты не в курсе, что бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами широко распространены во всем мире и даже выпускаются вРоссии по сей день. Делать самому, ремонтировать что либо сегодня вообще смешно, ведь новое в магазине лучше, функциональней и стоит дешевле. По большому счету, оставаться человеком разумным, думающим, умеющим и жаждущим получать и обрабатывать информацию или превращаться в банального юзера-выбор индивидуальный каждого из нас.
Для справки. Свой первый инкубатор сделал в 1984 году, по необходимости, при практически полном отсутствии источников информации и деталей. Потом это стало хобби.
За сим прощаюсь. Наступать на грабли не приучен.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Сашуля пишет:

Смешно общаться, когда осознаешь, что оппоненты не в курсе, что бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами широко распространены во всем мире и даже выпускаются вРоссии по сей день.

5++ fotku

Вложение
95155gr.jpg
Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72

Может кому-то и смешно, но поисковик по запросу "бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами" не выдал ничего. Такие регуляторы используются в брудерах для обогрева птицы или помещений, но ни как не в инкубаторах. К тому же они реагируют не только на температуру, но и на атмосферное давление. Может у вас инкубатор 1950 г. выпуска?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Всему своё время. Раньше в Универсалах 45 именно такие и стояли. Но время идёт, и технологии меняются.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Джахар111 пишет:

Может кому-то и смешно, но поисковик по запросу "бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами" не выдал ничего.
Может у вас инкубатор 1950 г. выпуска?

Немцы и сейчас выпускают, это их сильфонный регулятор.
Хотя есть модели с процессорными блоками управления.

Вложение
6425l.jpg
4090neugr.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
spai пишет:
Джахар111 пишет:

Может кому-то и смешно, но поисковик по запросу "бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами" не выдал ничего.
Может у вас инкубатор 1950 г. выпуска?

Немцы и сейчас выпускают, это их сильфонный регулятор.
Хотя есть модели с процессорными блоками управления.

они их и как запчасти продают.

Вложение
56.png
27.03.2010 - 23:35
: 90
Джахар111 пишет:

Может кому-то и смешно, но поисковик по запросу "бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами" не выдал ничего.

Ну вот и нашли.
В первоисточнике автор написал о военнопленном немце, который изготовил термостат из подручных средств.
p.s. все равно из чего изготовить бытовой инкубатор - подойдет ящик "бананка", фольга алюминиевая и по мелочи для нагрева и термостатирования, больше разговоров.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Сашуля пишет:

Смешно общаться, когда осознаешь, что оппоненты не в курсе, что бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами широко распространены во всем мире и даже выпускаются в России по сей день.

А можно ссылочку, где в России по сей день выпускаются. За 35 евро можно нормальный терморегулятор купить.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Джахар111 пишет:
Сашуля пишет:

Смешно общаться, когда осознаешь, что оппоненты не в курсе, что бытовые инкубаторы с сильфонными терморегуляторами широко распространены во всем мире и даже выпускаются в России по сей день.

А можно ссылочку, где в России по сей день выпускаются. За 35 евро можно нормальный терморегулятор купить.

За эту цену купите сразу инкубатор.
Нормальный терморегулятор с защитой от импульсных перегрузок и разного кошмара из сети, можно купить за сумму в четверо большую.

Вложение
termostat1.jpeg
Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
spai пишет:

Нормальный терморегулятор с защитой от импульсных перегрузок и разного кошмара из сети, можно купить за сумму в четверо большую.

А по моему импульсные перегрузки (откуда они в инкубаторе) и кошмары из сети (шо за монстры такие) маркетинговый ход шоб развести покупателя на в четверо большую сумму. Сейчас в каждом регуляторе импульсный блок питания с предварительным выпрямлением и сглаживанием напряжения сети.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Джахар111 пишет:

А по моему импульсные перегрузки (откуда они в инкубаторе) и кошмары из сети (шо за монстры такие) маркетинговый ход шоб развести покупателя на в четверо большую сумму. Сейчас в каждом регуляторе импульсный блок питания с предварительным выпрямлением и сглаживанием напряжения сети.

Ну-ну.
Если вам о чем нибудь говорит фраза - "качество электрической энергии"
почитайте да и форум рядом не один об этом.