Вы здесь

Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
DmitryS пишет:

я у америкосов подсмотрел что они ванночки с водой ставят не внизу, а вверху в районе вентиляторов

у воолоди коробкова так сделано. очень удобно

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
DmitryS пишет:

я у америкосов подсмотрел что они ванночки с водой ставят не внизу, а вверху в районе вентиляторов. Я себе тоже так сделал с ультразвуковым увлажнителем в выводнике. Просто шикарно! Емкость с водой не забивается биологическими яичными отходами, а внизу выводника просто скорлупа. И уровень влажности такой как мне надо, а не такой как получится

А если не в выводнике?
Тестировал для гусинныз яиц С нагревателем в 200 в.при влажности 70 температура 40:(
Заказывал грелку для подогрева воды а китаец прислал для обогрева воздуха?или и она воду греть может или лучше ее в воду не ложить?
Ссылку скиньте где увлажнитель ультразвук. купить и фоток пару как сделано.

Вложение
img20180617151700.jpg
img20180617151726.jpg
img20180617151546.jpg
Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Игорь Кущ пишет:

А если не в выводнике?

А в самом инкубаторе у меня проще. Пуха нет, биологических остатков нет. Площадь дна моего инкубатора 100х110 см поэтому я просто положил туда два лотка для обуви. Не смотрите что он маленький, в него легко помещается 5 л воды. Дыра вдувания воздуха вентиляторов довольно большая и без всякой помощи влажность держится на 60%. Как мы знаем, таковы показания датчика а там кто его знает какая влажность )) Утки, перепелки, куры выводятся нормально.

Quote:

Ссылку скиньте где увлажнитель ультразвук. купить и фоток пару как сделано.

Я брал вот такой
Все равно нужно принимать во внимание несколько вещей. Во-первых, надежность у него конечно же не предсказуемая. Требуется мягкая вода, очень боится мела в воде, пуха и т.д. Вот у меня сейчас он почему-то не работает. Может сам сдох. может блок питания. Кстати, питание не стандартное. Блоки 24в есть в продаже но не на столько много как 12 или 5в. Во-вторых, не любит когда кончается вода.
Но зато жирный бонус: влажность подымает аж бегом! Я считаю что стоит использовать. Просто надо в запасе иметь 1-2 штуки
Я еще использовал вот такие
Но там хоть и питание по проще (5в), но сам по себе слабее, со временем тонет и заливает микросхему управления, полностью приходит в негодность. Не рекомендую

Тестировал для гусинныз яиц С нагревателем в 200 в.при влажности 70 температура 40:(
Заказывал грелку для подогрева воды а китаец прислал для обогрева воздуха?или и она воду греть может или лучше ее в воду не ложить?

тут я вам не подскажу. Не знаю

Вложение
25158891.jpg
Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

Спасибо.
Прислали и из Китая нагреватели. Для воды.Один в подарок за то что первый раз не тот прислали.Но они уже не нужны.Может для большого инкубатора когда пригодятся.
.
Поставил вытяжной вентилятор на ванночку с водой и подсоеденил его к проводу увлажнителя.Температура в норме а влажность поднимает легко до 81проц.Но для гусинныз яиц в конце инкубации рекомендуют 85-90. в последнии 4 дня.
Так может дополнительно к вентилятору подсоеденить блок питания ультразвука в конце инкубации? Тогда с 81 до 90 ультразвук легко
поможет вентилятору поднять влажность..И срок службы намного его увеличиться.

Вложение
img20180619120128.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тот же карбоновый нагревательный щнур с задачей нагрева воздуха инка и ванночки с водой справляется на все 100.... и не перегревается выше 65 градусов, в отличии от прочих нагревателей-тенов....метра три-четыре под ванночку зигзагом подстелите - будет вам и подогрев воды для влажности...остальные 6-7 м перед вентилятором = подогрев воздуха в камере.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Тот же карбоновый нагревательный щнур с задачей нагрева воздуха инка и ванночки с водой справляется на все 100.... и не перегревается выше 65 градусов, в отличии от прочих нагревателей-тенов....метра три-четыре под ванночку зигзагом подстелите - будет вам и подогрев воды для влажности...остальные 6-7 м перед вентилятором = подогрев воздуха в камере.

Сами то это делали? 10 м карбонового провода при напряжении 220 в. нагреваются до 120 градусов за 10 секунд без обдува воздухом. И это не предел. Дальше я не нагревал. Ванночку поберёг.

01.03.2018 - 21:14
: 178

Кому интересно вот параметры моего подогревателя для ванночки размером 40х40см. Карбоновый шнур. Длина 10м. Мощность 150вт. Температура регулируется. При рабочей температуре шнура 80 градусов, температура воды в ванночке 37 градусов. Всё остальное тепло потребляется водой на испарение. Вода обдувается вентилятором.

Вложение
p80501-113004.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:

...
Сами то это делали? 10 м карбонового провода при напряжении 220 в. нагреваются до 120 градусов за 10 секунд без обдува воздухом. И это не предел. Дальше я не нагревал. Ванночку поберёг.

Не только делал, но и делаю и давно использую....
В отличии от Вас - сказок про 3 литра в сутки на 230 кур я не сочиняю.... huh
А вот то что Вы с этим вопросом НЕ знакомы видно.....невооруженным взглядом...
Посмотрите на инкубатор ТГБ, там кабель просто вшит в матерчатый чехол, простой нитью......и сертификат пожаробезопасности имеется......!!!
(красный кабель с Али) -10.5 метров кабеля дают 65-67 градусов...11 метров 57-58 градусов..... huh и не больше....при ЛюбоМ напряжении в сети... hi .простым подбором длинны можно добиться любой .нужной температуры....и ванночки я использую чаще всего пластиковые( и пока ни одна не повредилась) - от тех самых холодильников.....там ещё и пару десятков метров проводов имеется на з\части и переключатели и пр. материал для ваяния.... huh
Лежит ванночка прямо на кабеле и не одну уже инкубацию служит.... кстати ниЧто не мешает приподнять ванночку с подогревающими её кабелем над полом инка...( ну кроме упертости инкубаторщика, конечно)...для лучшей циркуляции воздуха и равномерного его подогрева..

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

и не больше....при ЛюбоМ напряжении в сети...

Тут Ом досадно покривился, а Вольт достал свой пистолет...
На Нобелевку не потянет. Там обязательно поинтересуются какая оценка по физике была в школе.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Посмотрите на инкубатор ТГБ, там кабель просто вшит в матерчатый чехол, простой нитью......и сертификат пожаробезопасности имеется......!!!

Вскрывшему чехол в награду термик.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

мой ТГБ давно уже пластиковом корпусе....чехол могу выслать наложенным платежом любому - Фоме или Вальере.... huh - все шнуры смонтированы на тележке и на них же лежит пластиковая ванночка...и все это в 7 ми см от пола...( в ванночку строго не рекомендуется наливать не то что 120 градусов, а просто горячую воду.....т.е выше 55град... huh ...это для шибко урезанных интелектом :hi:- ) ....
ps\ остроты не твой конек... dntknw "...термик" оставь себе... huh авось пригодится...
В ТГБ в качестве нагревателя на 12 вольт - вообще медный провод 0.28 мм стоит, а раньше трансформаторы им наматывали.... hi ........так что не на глаз сверлить надо, а считать учиться.... семь раз отмерь - потом один раз отреж..... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:

Вот так у тебя и всегда. Слышал звон, а не знаешь где он. Шуму вагон, пальцы веером а слово "карбоновый шнур" вызывает священный трепет. Ну не позорься же ты. Интернет есть. Почитай. В конце концов раздери ты кусок шнура и посмотри что внутри. Тестером померяй. Самый железный аргумент тут такой же как и в медном и любом другом. U=RI Всё и не более. Ну не будь же клоуном.
Как попугай заладил где только можно про бедных цыплят которых злой хозяин не поит. Да возьми ж ты да посмотри в инете нормы. И по возрасту и по породам. С учётом на сухой корм. Сделай поправку на влажные корма. Вот скажи, зачем позоришься на всю страну? Живёшь в какой то бочке и все у тебя враги кто туда не лезет. С тобой же уже общаться никто не хочет. Ты считаешь что весёлый? Нет. Это твой обыкновенный хамский сарказм, который в инете ещё проскакивает, а в миру запросто за это ещё и по харе отхватить можно.
Тьфу. Противно. Гниль а не человек.

А теперь, умник, перечитай написанное тобой - вычеркни всю свою желчь, хамский сарказм и всю свою же гниль слюни....
И посмотри останется ли в твоём тексте хоть три строчки.... huh ...
А выёживаться....будешь в следующие выходные..узюм-кизил-щербет... hi

hi

россия
: липецк
27.07.2019 - 12:47
: 24

Добрый день подскажите, собрал инкубатор высотой 180см шириной 61 см. Из дерева карказ, но как то конструкции не прочная чуть ходуном ходит если пошатать, углы и диагональ ровная (стянул на всякий случий брском диагонали каждой стороны)
Вопрос купил пеноплекса 2 см чтобы обшить , но боюсь он его рвать будет при перевозке, думал в квартиру занести и там уже обшить саморезами. НО может обшить его двп и поверх него пеноплекс ? Сдерживать корпус будет от вихляний. Просто инкубатор будет стоят в комнате где буду спать, а двп материал весьма токсичный при нагреве особенно .
Инкубатор не для яиц. Внутри него будет стоят 3 кубоконтейнера на 20 литров каждый друг на другом ,с расстоянием 10 см друг от друга. Внизу витков 7 саморегулирующего кабеля, на дни противень с водой и вентиллятор который будет воздух сбоку перемешивать воздух вдоль стенки снизу.
Температура будет 27-31,5 градусов влажность нужна 60-80, работы по дереву веду впервые

Может во круг карказа обить оцинковкой жестью(чтобы корпус не ходил сильно) 0.5 , а по верх снаружи просто прикрутить пеноплекс ?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

если инкубатор не для яиц, а для чего же тогда? Тем более в жилой комнате...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

если это для производства бражки и самогона, то не забывайте одно важное условие - этот инкубатор не должен стоять в жилом помещении, так как при брожении выделяется большое количество углекислого газа СО2, который может сильно сказаться на Вашем здоровье. Будут головные боли, вялость, разбитость всего организма и все симптомы хронической усталости. И самогон будет не в радость...

россия
: липецк
27.07.2019 - 12:47
: 24

Ды нет там черви и бабочки ,взлял холодильник,завтра болгаркой распелю в центре мезду морожилкой и холодильной камерой чтобы проход полный был . Вот думаю где дырки просверлить чтобы воздухообмен был,это не яйца сильно не нужно. Думал спереди у двери в дне две дырки просверлить (или просто уплотнитель подрезать?) И у задней стенки вверху дырку см диаметром ,чтобы циркуляция была,вниз установлю саморегулируюший кабель на него блюдце сводой и вентилятор чтобы по кругу гонял воздух снизу от компа.нагревом будет управлять терморегулятор с Али ,думаю нормально будет несмотря на то что кабель инертен,с вентиляцией только парюсь... чтобы влажность сохранит

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Каркас снаружи закрепите "косынками" треугольников из простой фанеры 3-5 мм - и ничего болтаться не будет и не порвёт.

россия
: саратовская обл
12.03.2017 - 17:34
: 3
Руслан-М пишет:

Доброго вечера всем.

Ест два способа для повышение влажности это

1) ванночка плюс ТЭН. нагрев воды тэном увеличивает ее испарение

2) впрыска воды насосом (насос плюс насадка от чистящих средств или форсунка)

насадка расположена над ванночкой на 20-30см, вода берется из той же ванночки.

Плюсы и минусы и недостатки этих двух способов, хотелось бы узнать ваши мнение.

использую компрессор от аквариума два распылителя поступает свежий воздух и так же поднимается влажность

Украина
: Днепр
19.05.2019 - 22:05
: 117
Александр Краус пишет:

использую компрессор от аквариума два распылителя поступает свежий воздух и так же поднимается влажность

А какой у Вас объем инкубатроа?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Здравствуйте уважаемые форумчане хотел у ВАС спросить ни кто не пробовал ставить автомобильный распылитель (омыватель лобового) для увлажнения воздуха?Если кто пробовал поделитесь опытом очень интересно

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
sergei kurhatov пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане хотел у ВАС спросить ни кто не пробовал ставить автомобильный распылитель (омыватель лобового) для увлажнения воздуха?Если кто пробовал поделитесь опытом очень интересно

Сын использует в выводнике. Распылители от садового опрыскивателя, заказывал в Китае. Насос качает на два распылителя. Распыление идет на лопасти вентилятора. Минус в том, что даже оцинковка ржавеет в тех местах, куда попадает вода. Перед насосом обратный клапан с бензопровода автомобиля. Канистра на 10 литров воды, должна стоять чуть ниже уровня распылителей. Управление от Ардуинки. Время впрыска не более 5 сек., интервал между впрысками 30 сек. По мере приближения влажности к установленной, время впрыска постепенно уменьшается до 1 сек.
А автомобильный распылитель он же струёй брызгает.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Колпаков Юрий Павлович пишет:

sergei kurhatov пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане хотел у ВАС спросить ни кто не пробовал ставить автомобильный распылитель (омыватель лобового) для увлажнения воздуха?Если кто пробовал поделитесь опытом очень интересно

Сын использует в выводнике. Распылители от садового опрыскивателя, заказывал в Китае. Насос качает на два распылителя. Распыление идет на лопасти вентилятора. Минус в том, что даже оцинковка ржавеет в тех местах, куда попадает вода. Перед насосом обратный клапан с бензопровода автомобиля. Канистра на 10 литров воды, должна стоять чуть ниже уровня распылителей. Управление от Ардуинки. Время впрыска не более 5 сек., интервал между впрысками 30 сек. По мере приближения влажности к установленной, время впрыска постепенно уменьшается до 1 сек.

А автомобильный распылитель он же струёй брызгает.

Есть распылители которые не струйками льют а так называемые веерные они как опрыскиватель туман распыляют

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
sergei kurhatov пишет:

Есть распылители которые не струйками льют а так называемые веерные они как опрыскиватель туман распыляют

Та же струя, только не из круглого отверстия, а из щели. Водителю ведь нужно грязь смыть со стекла и как можно быстрее, а не туман устроить в дополнение к грязи. Логику включайте.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

у меня в инкубаторе ванночка с ультразвуковым излучателем. И она стоит как раз перед вентилятором. При падении влажности включается и туман увлекается выдуваемым из вентилятора воздухом. Нравится тем, что можно регулировать влажность в любом диапазоне. Сколько ставлю на контроллере, столько и будет. Минус в том, что температура падает на 0.1- 0.2 градуса кратковременно. Думаю переместить этот излучатель в каком то сосуде непосредственно к нагревателю.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
warfolomey пишет:

Минус в том, что температура падает на 0.1- 0.2 градуса кратковременно.

Да ни какой это не минус. У яйца большая тепловая инерция, оно не почувствует это кратковременное падение на 0.1- 0.2 градуса.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Да ни какой это не минус. У яйца большая тепловая инерция, оно не почувствует это кратковременное падение на 0.1- 0.2 градуса.

Спасибо, у меня такие мысли были, сосед смуту внес.
А Вот такие всплески кратковременные почувствует? Есть за что волноваться или это нормальный график?
На контроллере стабильно 37.7-37.8

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
warfolomey пишет:

А Вот такие всплески кратковременные почувствует? Есть за что волноваться или это нормальный график?

На контроллере стабильно 37.7-37.8

Раз на контроллере стабильно 37.7-37.8, то волновать не стоит. Один раз в 20 минут кратковременное повышение ни как не навредит яйцу. А от чего эти всплески? Может увлажнение включается или еще что-то? Может дома что-то отключается (холодильник например), напряжение в сети повышается, отсюда и небольшой всплеск.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47
Колпаков Юрий Павлович пишет:

warfolomey пишет:

А Вот такие всплески кратковременные почувствует? Есть за что волноваться или это нормальный график?


На контроллере стабильно 37.7-37.8

А от чего эти всплески? Может увлажнение включается или еще что-то? Может дома что-то отключается (холодильник например), напряжение в сети повышается, отсюда и небольшой всплеск.

Всплески от второго вентилятора. Один отрабатывает до номинальной температуры, второй до 0.1 недоходя до номинала.
Сейчас изменил гистерезис второго вентилятора и утеплил воздуховод.
Этот инкубатор у меня работает от отопления и вентиляторы подключены как нагрузка нагревателей.

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51

Здравствуйте.Я сделал так.Влажность набирает моментально.Насос от отпаривателя,кофемашины и им подобные на 220 вольт.Стоит на ванночке,которая длиной во весь инк,обдуваетя сразу потоком воздуха от основного вентилятора и держит примерно 45-47%.Если нужно больше,то уже насос.Форсунка от опрыскивателя,пробовал от авто,тоже отлично.Направлена форсунка тоже в ванночку.Насос берет воду из этой ванны.Работает на ура.

Россия
: Омск
02.05.2021 - 04:46
: 4

Вложу и свои 5 копеек в эту тему ( почти все на видео), только добовлю что от аквариумного компрессора то же был незначительный эффект .
Все остальное в видосе приятного просмотра!
https://youtu.be/3t1t0SLXu7A