Вы здесь

Способы повышение влажности в инкубаторе.. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
вадим штибекович пишет:

Кто нибудь пользовался ультразвуковым увлажнителем воздуха в инкубаторе.

Я устанавливал недавно в инкубатор и скажу очень прикольная вещь ,влажность хорошо поднимает .

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Тоже думаю про эту систему увлажнения, боюсь что каким то образом повлияет ультразвук на яйца.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
вадим штибекович пишет:

Тоже думаю про эту систему увлажнения, боюсь что каким то образом повлияет ультразвук на яйца.

Никак не повлияет. Минус данного способа- диск постепенно умирает. Нужно внимательно за этим следить.
Турки всю свою линейку своих инкубаторов делают на таких увлажнителях только обязательно дублируют ванночкой с водой внутри инкубатора.


Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

мне тоже понравился ультразвук. Очень эффктивен (только почему то в холодильнике а не в моем большом инкубе). Можно на каждый сезон брать типа расходник и все

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Вы обратили внимание что ультразвук расположен не внутри инкубатора?

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Раз не повлияет ультразвук, это меня очень радует.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

раньше ставил на инкубаторы. задолбался менять людям - особенно сельским! дисцилированную воду они покупать не хотят а от колодезной он летит - или слой с пластины слазит или мелом обрастает . ну а так если вода нормальная работает. только слишком много влаги дает ....надо пред отключение на МК делать иначе - влага вылазит больше чем нужно.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

п.с. ставил внутри - проблем нет! вы думаете у курей диапазон слуха выше человеческого? наверно в школе на уроки анатомии не ходили?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и диапазон слуха другой и качество зрения на порядки выше человеческого(способна увидеть шевеление червя в траве на расстоянии сотни метров).... dont уроки пропускать не стоило ///... киношка небось ??

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

червя видит, а дырку в загоне, куда хозяин ее пытается направить, в упор не замечает! lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
DmitryS пишет:

червя видит, а дырку в загоне, куда хозяин ее пытается направить, в упор не замечает! lol

Не замечает ?? или просто не хочет туда лезть ??? huh - НЕ НАДО ей туда.... huh червяк то в другом углу.... laugh

почитай литературу о птичьем зрении.... bang - у человека ОДНА "точка" в глазу, отвечающая за резкость ...а у птиц ИХ НЕСКОЛЬКО...... huh ...поэтому и видит орел свою жертву издалека, и кура имеет от 5 ти до 8 таких точек( от породы зависит)...

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

мы говорили о слухе а не о зрении! причем в яйце а не на улице с червяком в клюве.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Я как то включил ультразвуковой генератор тумана в воде и подвел к нему палец, больно очень.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

а на язык не пробовал??? вы их что под цыплят пихать будете? я устанавливал в лотке - проблем с выводом не наблюдал

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владимир КИП пишет:

Я как то включил ультразвуковой генератор тумана в воде и подвел к нему палец, больно очень.

Вот так и рождаются открытия))) Кстати если такой ультразвуковой прибабах опустить в воду, добавить чуть моющего средства, то поместив туда же что то мелкое и сложно вымываемое, например сеточка для топлива забитая или кольцо с камушком замусоленное, то через пару минут ультразвук вычищает всё до блеска. Опробавано на ура. Это о пользе инкубаторных ультазвуковых генераторов в домашнем хозяйстве. Камушек с колечком помыл жене и она уже не ругается, что последние деньги на инкубатор тратишь)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лишь бы камушков не стало меньше...после стирки....
но и больше - нехорошо - потребует вместо инка стиральную ультразвуковую машину покупать... laugh

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Валерий Морозов 1 пишет:
Владимир КИП пишет:

Я как то включил ультразвуковой генератор тумана в воде и подвел к нему палец, больно очень.

Вот так и рождаются открытия))) Кстати если такой ультразвуковой прибабах опустить в воду, добавить чуть моющего средства, то поместив туда же что то мелкое и сложно вымываемое, например сеточка для топлива забитая или кольцо с камушком замусоленное, то через пару минут ультразвук вычищает всё до блеска. Опробавано на ура. Это о пользе инкубаторных ультазвуковых генераторов в домашнем хозяйстве. Камушек с колечком помыл жене и она уже не ругается, что последние деньги на инкубатор тратишь)))

А я такое устройство где то видел, то ли в медицине. то ли у автослесарей лет 10 назад. А 30 лет назад такую штуковину я обслуживал на предприятии , она сбивала накипь с труб.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владимир КИП пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
Владимир КИП пишет:

Я как то включил ультразвуковой генератор тумана в воде и подвел к нему палец, больно очень.

Вот так и рождаются открытия))) Кстати если такой ультразвуковой прибабах опустить в воду, добавить чуть моющего средства, то поместив туда же что то мелкое и сложно вымываемое, например сеточка для топлива забитая или кольцо с камушком замусоленное, то через пару минут ультразвук вычищает всё до блеска. Опробавано на ура. Это о пользе инкубаторных ультазвуковых генераторов в домашнем хозяйстве. Камушек с колечком помыл жене и она уже не ругается, что последние деньги на инкубатор тратишь)))

А я такое устройство где то видел, то ли в медицине. то ли у автослесарей лет 10 назад. А 30 лет назад такую штуковину я обслуживал на предприятии , она сбивала накипь с труб.

Практически везде применяется. В авиации топливные фильтры моют. Я такой способ на ВДНХ видел. Там толпа женщин серьги и кольца мыла. Вот как этот генератор забьётся от солёной нашей воды окончательно, можно разобрать его, удалить лишние пластмасины и продлить ему жизнь в качестве мойки. А вот палец Владимир, больше никуда не совай))) А то у меня один друг пальцем недавно кёрхер проверял. Проверил. Пальца нет.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Валерий Морозов 1 пишет:

А вот палец Владимир, больше никуда не совай))) А то у меня один друг пальцем недавно кёрхер проверял. Проверил. Пальца нет.

Вы там за своими пальцами следите. тут вам не там.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владимир КИП пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

А вот палец Владимир, больше никуда не совай))) А то у меня один друг пальцем недавно кёрхер проверял. Проверил. Пальца нет.

Вы там за своими пальцами следите. тут вам не там.

Как в воду глядите))) Так вот молотком сёдня и шарахнул

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Что то тема на конечности ушла, вот по влажности один из моих последних инкубаторов с какой скоростью набирает влажность.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владимир КИП пишет:

Что то тема на конечности ушла, вот по влажности один из моих последних инкубаторов с какой скоростью набирает влажность.

Отличный результат по температуре и влажности. Но в реальности всё может поменяться. Лотки нужно загружать муляжами яиц. Обычно из гипса. Но хотя бы кусками пенопласта.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Валерий Морозов 1 пишет:

Отличный результат по температуре и влажности. Но в реальности всё может поменяться. Лотки нужно загружать муляжами яиц. Обычно из гипса. Но хотя бы кусками пенопласта.

Песком загружаю в пакетах 50 кг.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

ку меня в инкубаторах влага с первой минуты уже в норме. собственно не очень важный показатель! при разгоне тоже есть разница. другое дело при работе ... ! бывает влага прет - яйцо влажное на улице влажно - некоторые покупатели убирают и полотенце и из лотка воду удаляют! в моей конструкции влага всегда избыточна если ее периодически не удалят вентилятором (40х40мм 12в) - вывода высокие по курице 95% по индюку Максим получил тоже 95%.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владимир КИП пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

Отличный результат по температуре и влажности. Но в реальности всё может поменяться. Лотки нужно загружать муляжами яиц. Обычно из гипса. Но хотя бы кусками пенопласта.

Песком загружаю в пакетах 50 кг.

Песком так песком. но не понятно для чего. Теплоёмкость и скорость прогрева? Муляжи они имитируют наличие яиц на всех лотках. Воздух то пойдёт совсем по другому. Это не в пустом инке. Тут он начнёт обтекать лотки. Возникнут другие совсем потоки. Как они сложаться? Как повлияют на разброс температуры... Это не мои мысли. Читал в серьёзной литературе. Гипсом конечно сложно налепить столько яиц. На заводах- да, там используют гипсовые яйца. У себя пробовал кусками пенопласта загружать. Более менее реально выходило.

01.03.2018 - 21:14
: 178

Вот такой гигрометр я у себя делал в инкубаторе. Из двух медицинских шприцов и электронного термометра с датчиком. Один шприц устанавливается на наружной стенке для долива и контроля воды. Удобно и точно.

Вложение
gigrometr.png
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Валерий Морозов 1 пишет:

Вот такой гигрометр я у себя делал в инкубаторе. Из двух медицинских шприцов и электронного термометра с датчиком. Один шприц устанавливается на наружной стенке для долива и контроля воды. Удобно и точно.

Файлы: 

good класс супер!
Я тоже так хочу.. спасибо за идею...

21.11.2011 - 17:41
: 266
Валерий Морозов 1 пишет:

У себя пробовал кусками пенопласта загружать. Более менее реально выходило.

Картошка.

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

сухих датчиков влаги как грязи! зачем городить огород с гигрометрами????!!! я беру AM2302 - без проблем работают ... DHT11 или DHT12 - умирают за пол года.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200

я у америкосов подсмотрел что они ванночки с водой ставят не внизу, а вверху в районе вентиляторов. Я себе тоже так сделал с ультразвуковым увлажнителем в выводнике. Просто шикарно! Емкость с водой не забивается биологическими яичными отходами, а внизу выводника просто скорлупа. И уровень влажности такой как мне надо, а не такой как получится