Вы здесь

Блок управления инкубатором от Дмитрия.. Страница 76 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2866 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87
Артур Кондратьев пишет:

Здравствуйте всем! Смотрю , да тут и заклювать могут :-) , ну это нормально... Правильно пусть пишут по делу.
Так вот Господа проффесионалы- электронщики, кто нарисует за $ плату второй версии термостата На MOC под ШИМ ПРОШИВКУ без синхронизации с сетью (сам не умею)? Оплату гарантирую. Извините если не туда написал. Спасибо за внимание, с ув. Артур

Выслал вам в личку без всяких $ :-) плату второй версии термостата. Плата не моя, когда-то очень давно "нарыл" ее. Сам по ней не собирал, поэтому рабочая или нет - не знаю, потому как после 1V сразу перешел на V3.

Крым
: Симферополь
11.03.2016 - 09:14
: 21

Спасибо большое Vladimirlv.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470
Andrejm пишет:

Спасибо за ответ. У меня двигатель на 220в с редуктором(от шашлычници). Я хотел чтобы реле замыкало цепь двигателя, прошло например 10сек цепь реле разорвало, пошло 2часа реле снова сработало ,отработало 10сек и так дальше по кругу. У меня КШМ так что крутит по кругу изменять направление движения мотора не нужно. Как мне лучше сделать? Может есть способ не перепаивать плату. Насчет диодов я так понял объединяем два выхода через диоды и подсоеденяем к одному из реле , второе висит в воздухе вроде понял так. Спасибо.

Ну как то так. Внимание! С ножками мог напутать! Проверяйте.

Вложение
plouts.png
Украина
: Петрово
20.04.2016 - 10:21
: 13

Огромное СПАСИБО hi
Дмитрий подскажите а если контакты реле "Движение" и "Реверс" соединить паралельно как на ваш взгляд будет толк? Пишу с мобилки нарисовать не могу (хочется попроще). Спасибо.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Можно и так.

Украина
: Петрово
20.04.2016 - 10:21
: 13

Спасибо , буду пробовать .

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

Добрый день.Подскажите по расшифровке ошибок на версию v3.2.Муж собрал два блока.Один v2.0 и он работает уже второй вывод,и второй v3.2 с датчиком dht-22/Вот по нему и вопрос.Есть ли где описание ошибок.иногда бывает А5,А7

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

В архиве с прошивками http://startcd.narod.ru/inkubator32/251215_2ds_sht10_m168.7z есть файл Меню.doxc в нем краткое описание всех функций.
Конкретно А5-Температура ниже 35 гр.
А7-Низкая влажность. Сигнал появляется, если влажность ниже установленной на 10%. При этом, устройство ждет повышения влажности в течении примерно 5 минут, если по истечении этого времени влажность остается ниже установленной на 10%, выдается сигнализация. Сигнализация автоматически снимается, при достижении влажности ниже установленной на 5%.

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19
Дмитрий М. пишет:

В архиве с прошивками http://startcd.narod.ru/inkubator32/251215_2ds_sht10_m168.7z есть файл Меню.doxc в нем краткое описание всех функций.
Конкретно А5-Температура ниже 35 гр.
А7-Низкая влажность. Сигнал появляется, если влажность ниже установленной на 10%. При этом, устройство ждет повышения влажности в течении примерно 5 минут, если по истечении этого времени влажность остается ниже установленной на 10%, выдается сигнализация. Сигнализация автоматически снимается, при достижении влажности ниже установленной на 5%.

благодарю, smile3

Кыргызстан
: г. Бишкек
08.02.2013 - 10:35
: 55

Люди ушли в поле. Тема до осени скисла smile3

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Здраствуйте. Может кто подскажет что я сделал не так . в результате работы блока сголело сопротивление (обведенноее ) это произошло после 30-35 дней работы инкубатора прошивка ФИ. В качестве нагревающих элементов использовал лампочки, сумарная мощность порядка 300 Ватт.
Щас думаю может переделать этот узел на ШИМ с применением импульсного трансформатора МИТ-4 даст ли это надежность работы схемы???

Вложение
bezymyannyy.png
: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Скорей всего сгорел конденсатор а за ним резистор. Возможно конденсатор применили, который не рассчитан для работы в этих цепях. Вот, например, почитайте http://www.chipdip.ru/video/id000312686/
Пойдет конденсатор Х типа. На счет трансформаторов, то мне они больше нравятся, чем оптопары.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Конденсатор расчитан на напряжение 400В , но есть одно он !!! их качество сомнительно покупались в моем городе ,а здесь продают радиодетали 50/50. вот думаю применить трансформатор симистор и сопротивление меньше деталей я думаю надежнее .

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Лучше перейти на ШИМ и МОС с детектором нуля. В этом случае симистор переключается при очень низком напряжении и вероятность его повреждения минимальна. Я пользуюсь только ШИМ и RC цепочки вообще не ставлю, т. к.считаю, что они нужны при индуктивной нагрузке, а нагреватели это чисто активная.
По точности поддержания температуры ФИ и ШИМ равнозначны, проверено на опыте.

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Насчет цепочки думаю всетаки ставить ее нужно . А то что от ФИ нужно уходить однозначно это второе ЧП с коденсатором за два года эксплуатации .

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Ссылку на надежный, китайский, с подключением к компьютеру и сервисом в России дайте пожалуйста. А то велсапет надоело изобретать laugh

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312
Дмитро-Україна. пишет:

Вопрос в другом , надёжность ни к чёрту.

Это личный опыт или мысли, непонятно чем навеянные? У меня, например, инкубатор с блоком по схеме Дмитрия, собранный своими руками работает уже четвертый год безотказно. Просто при сборке надо придерживаться общеизвестных правил по обеспечению надежности электроники, особенно силовой.

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312
Дмитро-Україна. пишет:

То есть реле это надёжно...?

А причем тут реле? Я, например, никогда реле не ставлю, как-то без них обхожусь. Симисторы. А релюшки, это больше у китайцев.

ua
: dnehropetrovck
13.02.2012 - 03:03
: 21

тоже хочу ссылку на недорогой надежный, китайский, с подключением к компьютеру и сервисом но в Украине.и универсальный в плане подключений исполнительных устройств.без реле.

Украина
: Житомир
12.04.2016 - 01:50
: 34
vech пишет:

тоже хочу ссылку на недорогой надежный, китайский, с подключением к компьютеру и сервисом но в Украине.и универсальный в плане подключений исполнительных устройств.без реле.

и минимум 2 датчика температуры...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
Дмитро-Україна. пишет:

Я смотрю на тему и диву даюсь... Изобретают велосипед.

Во первых в этой теме не диву даются и велосипед изобретают. А делают надежные терморегуляторы для инкубаторов. И в этом большая заслуга Дмитрия. У меня 4года работают 2 терморегулятора, никаких проблем. И 2 у друзей, так же никаких проблем. Так шо уважаемый проходим мимо. Нехер засирать тему.

Крым
: Симферополь
11.03.2016 - 09:14
: 21

Красава

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Подскажите пожалуйста решил переделать схему под ШИМ регулирование . Какая из схему лучше применить 1 или 2 ? ИТ хочу пременить МИТ - 4, какое сопротивление нужно подобрать ??? или как ???

Вложение
upravlenieit.png
Украина
: Николаев
27.05.2012 - 22:57
: 12

Для ШИМ не пойдет не первая не вторая.Нужно управление через оптопару.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Первая схема для симистора, вторая для тиристоров. Первая предпочтительней, так как проще. Пойдут обе схемы к любому алгоритму, если подключать к выводу TRIAC.
Резистор можно не ставить. (Рисовал для самодельных трансформаторов с малой индуктивностью.)

Россия
10.04.2014 - 09:26
: 81

Спасибо. Детальки заказал буду пробывать собрать заново силовую часть.

Туркменистан
: Туркменабад
24.05.2015 - 11:45
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите как правильно выставить фьюзы биты
для атмеги 168 с вариантом датчика влажности SHT10 нам бы скриншот как правильно
выставить галочки в окне программатора.У нас прогер тритон.За любую помощь
заранее очень благодарны.Кто сталкивался откликнитесь пожалуйста.

Россия, МО
: Наро-Фоминский район
27.05.2016 - 21:13
: 75
Дмитро-Україна. пишет:

Я смотрю на тему и диву даюсь... Изобретают велосипед.
И на сколько дешевле он выходит от китайцев...?
Нет я приветствую самоделки, конструкторов, энтузиастов...
Вопрос в другом , надёжность ни к чёрту.
За поломкой самоделки, летит весь заклад яиц к чёртовой матери...
А продадите эту самоделку просто лапоху... и что он будет делать когда он сломается...?
На да народ иметь и базу ремонта и кто то должен наладить их выпуск и ремонт ...
И схему усложнить, с подключением к КОМПЬЮТЕРУ... и большими параметрами контроля и безопасности...иначе только трата времени . Китайцы давно уже ушли в перёд , а Вы только заду мелькаете.
Нет я не критикую . Просто высказал мысль.Видя все потуги и поломки и неудачи.
Удачи вам.Господа.Конструкторы.

Вы в глаза видели Китайские НАДЕЖНЫЕ, заводские инкубаторы? Видели их систему повышения влажности? В народе такой способ называется китайским.
Назовите хоть одну технология, в которой Китай впереди России?
Кроме пр-ва термосов для чая и сланцев для купания.....

Россия, МО
: Наро-Фоминский район
27.05.2016 - 21:13
: 75

Модераторы сори.
Не в обиду.. во всём впереди...
...........

Я с вами не спорю. Я не говорю о товарах, которыми они завалили мир. Я говорю о китайских технологиях! О их разработках! Где они?
Их нет практически. Все технологии что они используют - или куплены зарубежные, или ввезены инвесторами из той же Европы, США и прочих - или тупо украдены и коряво внедрены.
В болшенстве своем все их электронные компоненты, сегодня, творятся на базе технологий Сименс, Бош, той же украденной Ардуино, а что с платами ЧПУ? Nc-studio, к примеру, за 50 долл. Тоже клон.
Где конкретно китайские технологии? Их нет.
А вы видели видео как они шаговые моторы на коленках, с резиновым молотком собирают?
А вы вообще в Китае были?
Я был на заводе производства строительного гипса. Причем недавно. Они меня пускать не хотели. Там копоть стоит жуткая, народ бегает с тачками с углем и с тачками с сырьем?
А про станки ЧПУ рассказать? Как они на покрашенные, и не проточенные станины прикручивают немецкие направляющие? Я чуть было не купил станок. Хорошо поехал, посмотрел.
Плюнул, и решил, лучше купить дороже мультикам, или самому собрать, чем их говно "высокотехнологичное"
Они завалили мир ширподребом и дешевкой. - это не технологии!!! yes3

Украина
: Житомир
12.04.2016 - 01:50
: 34
Барвинок пишет:

Все технологии что они используют - или куплены зарубежные, или ввезены инвесторами из той же Европы, США и прочих - или тупо украдены и коряво внедрены.

А где-же пропадают российские "внедрители", почему сами не внедряют. Все потому, что не дают, далее продолжать не буду... Так что пользуйтесь тем что есть, как говорил мой старшина в армии "За неимением поварихи приходится е..ать повара".