Вы здесь

Блок управления инкубатором от Дмитрия.. Страница 75 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2866 сообщений
россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Любовь Колпакова пишет:

лучше потратиться на что-то более надежное

Так вся проблема в том, что где найти надежное? Всё и вся подделывают.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
alewka-76 пишет:

Так вся проблема в том, что где найти надежное? Всё и вся подделывают.

У нас в селе занимаются выведением индюшат. И индюшата, и даже яйцо дорогое, поэтому серьезные птицеводы устанавливают БМИ-Ф-15.01(Невинномысск, Микроэл). На "Индейке Ставрополья" они уже больше 10 лет используются. Для небольших инкубаторов Овеновские ТРМ, или TC4S только южнокорейские, а не китайские.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Не всякий начинающий птицевод потянет финансово такое оборудование, отсюда и применяют самодельное. И не факт ,что самодельное всегда плохое. Не плохое а не доработанное. А вот подделки а также завышенные производителем параметры деталей.
Приводят к печальным последствиям.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

А для начинающих есть дешевые W1209. У них датчики типа ТС. Один на температуру, другой на влажность , третий — сигнализация или отключение при повышенной температуре, четвертый — сигнализация при понижении температуры, пятый в резерве, если какой забарахлил — заменили быстренько и дальше инкубируем. Учитывая их стоимость, будет дешево и сердито.
Три датчика в разных точках — еще и контроль равномерности температуры.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Кстати, пятый можно использовать для автоматического включения системы увлажнения только после того как инкубатор прогреется до температуры 36,5-37°С

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Любовь Колпакова пишет:

есть дешевые W1209

Как дополнение согласен....
Мне милее самодельное . Пользуюсь регулятором от Дмитрия три сезона
(С марта по август) без остановки,
Сбоев не было ттт. Было сутки без света на генераторе работал ,
Не чё , выдержал. Да и в ремонте проще , легче в своих дебрях разобраться :)

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
alewka-76 пишет:

Сбоев не было ттт.

А как же 120 запаренных насмерть цыплят?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Там всему виной нехватка времени, как следствие такой исход. И это другой инкубатор. Сейчас работает выводным.

16.02.2014 - 20:50
: 16

Регулятор от Дмитрия не у меня одного работает безотказно годами. Изначально, для поддержания температуры, предусмотрено 2 датчика температуры и это правильно, сейчас появился один датчик в ванночке подогрева воды, это реально слабое и очень ответственное место, я лично его буду в обязательном порядке дублировать отдельным регулятором. Тоже самое касается и датчика влажности, он сейчас один, а лично у меня их будет два. Выход из строя одновременно основного и контролирующего датчика маловероятен, и как следствие, при таком исполнении спать будет чуть спокойнее. Если появятся схемы с такими же возможностями на более надёжных датчиках описанных выше, будем собирать их, а пока имеем что имеет и каждый для себя дорабатывает регулятор от Дмитрия со всеми дополнительными защитами. Я лично заказал Дмитрию за отдельную плату блочок для дополнительной защиты Основных датчиков температуры и датчика нагрева воды в ванночке, а так же с очень необходимыми для меня хотелками, которые не реализованы ни в одном из регуляторов. Дмитрий старается идти на встречу когда есть немного свободного времени у него, за что ему отдельное спасибо. Т.ч. допиливать или нет данный регулятор каждый решает сам для себя, мне он нравится и в большинстве своём в последней ревизии во всём устраивает, а в чем не устраивает доделаю с помощью Дмитрия надеюсь.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Saf_У меня нет претензий к регулятору от Дмитрия, но вы в #2265 написали о надежности, вернее о ненадежности датчиков. Все претензии именно к ним. И даже два ненадежных датчика не гарантия от проблем.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Есть еще датчики DS1820. По моему они надежнее SHT и DHT., так как они тоже герметичные и им не страшна ни влага, ни пыль, да и цена в пределах 200 руб. . Попросите Дмитрия переделать под эти датчики и общая надежность регулятора повысится. Хотя в интернете схем на этих датчиках очень много.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Любовь Колпакова пишет:

Попросите Дмитрия переделать под эти датчики

Т.Е. влажный-сухой? Я правильно понял?

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
alewka-76 пишет:

Т.Е. влажный-сухой? Я правильно понял?

А почему бы и нет? Для микроконтроллера наверно не проблема пересчитать разницу между сухим и влажным в проценты. Хотя можно и не пересчитывать.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Но это способ придирчив к материалам ( вода,фитиль скорость аспирации) и к тому же он реализован в регуляторе .

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
alewka-76 пишет:

Но это способ придирчив к материалам ( вода,фитиль скорость аспирации) и к тому же он реализован в регуляторе .

Когда в инкубаторе висит психрометр, то его показаниям доверяют и, почему-то, не придираются ни к воде, ни к фитилю, ни к скорости аспирации.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Прогресс не стоит на месте .
Надо вперед смотреть. Так дойдет до того ,что яйца будут куры высиживать.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
alewka-76 пишет:

Прогресс не стоит на месте .
Надо вперед смотреть. Так дойдет до того ,что яйца будут куры высиживать.

Я и не призываю смотреть назад. Я ЗА прогресс, но только если он не приводит к убыткам. Я за надежный прогресс.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Любовь Колпакова Заведите новую тему, рассуждайте там. Потратил 5 минут на чтение последних страниц, одна вода wacko2

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Дмитрий М. пишет:

Любовь Колпакова Заведите новую тему, рассуждайте там. Потратил 5 минут на чтение последних страниц, одна вода wacko2

Половина этой воды не моя. Мы обсуждаем возможность переделки блока от Дмитрия на другие, более надежные датчики. Для чего заводить новую тему?

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Любовь Колпакова пишет:

надежные датчики.

Как определить ? Вы их знаете? Использовали?

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

РТ-41 с DS1820 работает больше 10 лет и показывает точно. Датчикам ТСП-100 больше 30 лет (сняла со старых "Универсалов"), но их сопротивление такое же как и у новых. Про ненадежные датчики, которые глючат на 4-й день работы или их показания сильно отличаются от действительности, можно почитать на этой ветке.
У Дмитрия хороший блок но из-за дерьмовых датчиков "плохо пахнет" вся конструкция. Это лично моё мнение, которое ни кому не навязываю.

Украина
: Житомир
12.04.2016 - 01:50
: 34

Любовь Колпакова! Будьте так добры, не засоряйте тему вашими "гениальными идеями". Дайте людям общаться по делу, а не читать весь этот бред.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Когда обсуждался вопрос о возможности питания нагревателей от аккумулятора

Надир Ибрагимов пишет:

Нужна консультация специалистов, хотелось бы повторить инкубатор Дмитрия V2. Но у него силовой блок рассчитан на 220В, хотелось бы сделать питание от 12 В. Какой симистор надо использовать на это напряжение, и вообще возможно ли это? Можно ли с помощью симистора коммутировать постоянное напряжение?.

Вы дали гениальный ответ

xata.market пишет:

С тиристором все очень просто делается. Ставится диодный мост, благо есть на любые, даже огромные токи,

Куда ставится? на аккумулятор? Большего бреда я не читала.

Украина
: Житомир
12.04.2016 - 01:50
: 34
Любовь Колпакова пишет:

Когда обсуждался вопрос о возможности питания нагревателей от аккумулятора

Надир Ибрагимов пишет:

Нужна консультация специалистов, хотелось бы повторить инкубатор Дмитрия V2. Но у него силовой блок рассчитан на 220В, хотелось бы сделать питание от 12 В. Какой симистор надо использовать на это напряжение, и вообще возможно ли это? Можно ли с помощью симистора коммутировать постоянное напряжение?.

Вы дали гениальный ответ

xata.market пишет:

С тиристором все очень просто делается. Ставится диодный мост, благо есть на любые, даже огромные токи,

Куда ставится? на аккумулятор? Большего бреда я не читала.

Да ставьте себе его куда угодно хоть в... И создайте наконец свою тему и несите там свой буквенный понос.
Предлагаю написать коллективную жалобу модератору на этого флудераста с раздвоением личности

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
xata.market пишет:

Предлагаю написать коллективную жалобу модератору на этого флудераста с раздвоением личности

Согласен! Есть ведь постановление ЦК КПСС от 12,06,2014г ,, О мерах по дальнейшему выпрямлению постоянного тока с помощью выпрямителя ( на лампах и полупроводниках) " а им все нипочем ! Пишите жалобу . Я подпишу . пусть и другим неповадно будет face

Крым
: Симферополь
11.03.2016 - 09:14
: 21

Здравствуйте всем! Смотрю , да тут и заклювать могут :-) , ну это нормально... Правильно пусть пишут по делу.
Так вот Господа проффесионалы- электронщики, кто нарисует за $ плату второй версии термостата На MOC под ШИМ ПРОШИВКУ без синхронизации с сетью (сам не умею)? Оплату гарантирую. Извините если не туда написал. Спасибо за внимание, с ув. Артур

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

Хорошо, оставлю вас в покое. Обсуждайте свои серьезные проблемы. Не люблю компании, где вместо аргументов против, кричат "Бред" и хватаются за пистолет, то есть пишут коллективные жалобы. И громче всех кричит тот, кому другие пользователи советовали учить матчасть.
Всё, пока! И спасибо всем за компанию.

Украина
: Петрово
20.04.2016 - 10:21
: 13

Добрый день всем. Собрал регулятор от Дмитрия v3, огромное спасибо Дмитрию за его разработку и большой труд.



У меня стоят три датчика ds1820 . температуру держит хорошо , просто отлично! Влажность также хорошо. Инкубатор делал сперва без авто переворота, вывел гусей и циплят , все вроде хорошо. Решил заняться переворотом , сделал КШМ вроде все работает. Но возникла одна проблема , не могу выставить время движения лотков , захожу в режим "РУЧ" нажимаю + срабатывает реле но не отображается время движения лотков. Подскажите дело в прошивке наверно? Нашол прошивку для КШМ но там нужен один концевик , если можно объясните где он стоит ? Или можно без него обойтись опираясь только на время движения лотков? Спасибо.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Уже как то писал об этом. Можно попробовать прошивку для реле _RELE
https://fermer.ru/comment/1076721967#comment-1076721967

Украина
: Петрово
20.04.2016 - 10:21
: 13

Спасибо за ответ. У меня двигатель на 220в с редуктором(от шашлычници). Я хотел чтобы реле замыкало цепь двигателя, прошло например 10сек цепь реле разорвало, пошло 2часа реле снова сработало ,отработало 10сек и так дальше по кругу. У меня КШМ так что крутит по кругу изменять направление движения мотора не нужно. Как мне лучше сделать? Может есть способ не перепаивать плату. Насчет диодов я так понял объединяем два выхода через диоды и подсоеденяем к одному из реле , второе висит в воздухе вроде понял так. Спасибо.