Вы здесь



Инкубатор моя версия.. Страница 23 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:

Мне очень интересно знать, как практика,что же все-таки повлияло на применение схемы вентиляции как у моих инкубаторов образца 2014 года? Чем эта схема оказалась лучше той, которую Вы планировали применять вначале?

Клиенты Борис, клиенты. Хотят вот со стеклом, но копировать ваши. это копировать ваши проблемы. По механике, по жесткости корпуса, по безопасности электрики, по надежности контролеров, ну и функциональности.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Инкубатор на 300 яиц.

Республика Беларусь
: Логойск
07.01.2020 - 23:18
: 1

Здравствуйте Владимир, подскажите, на объём в 0.5 м. Куб, подойдёт ли осевой вентилятор производительностью 840 м. Куб час.? Сделал корпус высота 1.0м.ширина 63см,глубина 0.8м..вентилятор в верху в фальшсте, Нагреватель углеиодистый кабель 33.ом, основной 6метров, второй 2по 10 м. Первый Нагреватель установил методом тыка так как после прогрева его не хватало и все времена подключался вспомогательный нагрев. Внизу фальшстенки отверстие для воздуха и при замере температуры внизу на 1-2 градуса теплее чем в верху. Датчик контроллера хм-18 стоял по центру примерно на уровне верхнего лотка
Думаю второй вентилятор поставить чтоб много не было.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104
Владимир КИП пишет:

апача пишет:

Если вы темы читаете, то знаете, что ёмкости с принудительным обдувом , ещё никто не переплюнул.

Ну почему же у меня есть несколько вариантов более удачных чем ванночка с вентилятором. Просто вентилятор на воду годится для инкубаторов 200-500 яиц, а вот больше уже не очень. Мне же хочется увлажнителя с точным дозированием воды, быстрым подъемом влажности и поддержанием влажности в пределах гистерезиса. Этим требованиям соответствует моя последняя модель инкубатора на 1950 яиц. 1 недостаток, нужна дистиллированная вода .

есть и модель с впрыском через форсунки, тоже есть свои неудобства. Ванночку с вентилятором очень боятся клиенты.

Посмотрел я ваш видел ролик, где вы продемонстрировали работу с ультрозвуковым увлажнителем. Насчёт качества и аккуратность вопросов вообще нет ни каких, а то что связанно с поддержание влажности с помощью ультрозвукового увлажнителя, мне это ни очень нравиться. Но это моё мнение. Дело в том что я сам прошлом году попробовал с помощью ультрозвукового увлажнителч поддержать влажность. У меня как включался ультро, тут же появлялся разбег температуры, то есть температура в инкубаторе падает, а тут включается и основной и дополнительные тенны, и тут в инкубаторе появлялся горячие и холодные точки. И при выводе тоже была проблема то что в инкубаторе во все стороны летит пух, а он и покрывал плёнкой зеркало воды.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Sanek0209 пишет:

Здравствуйте Владимир, подскажите, на объём в 0.5 м. Куб, подойдёт ли осевой вентилятор производительностью 840 м. Куб час.? Сделал корпус высота 1.0м.ширина 63см,глубина 0.8м..вентилятор в верху в фальшсте, Нагреватель углеиодистый кабель 33.ом, основной 6метров, второй 2по 10 м. Первый Нагреватель установил методом тыка так как после прогрева его не хватало и все времена подключался вспомогательный нагрев. Внизу фальшстенки отверстие для воздуха и при замере температуры внизу на 1-2 градуса теплее чем в верху. Датчик контроллера хм-18 стоял по центру примерно на уровне верхнего лотка
Думаю второй вентилятор поставить чтоб много не было.

Тены слишком мощные,

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
вадим штибекович пишет:

У меня как включался ультро, тут же появлялся разбег температуры, то есть температура в инкубаторе падает, а тут включается и основной и дополнительные тенны, и тут в инкубаторе появлялся горячие и холодные точки.

Я с этим тоже столкнулся, решение было простое победил.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Универсальный на 1500 яиц.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Красим порошком