Инкубатор моя версия.. Страница 22 из 22

Вы здесь

637 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
: 781

Последняя версия моего инкубатора, революционные изменения.

Заходил: 11 часов 49 минут назад
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
: 696

Владимир приветствую! Очень интересная тема с вынесенными моторами. Есть типы моторов с внешнероторными двигателями. У них КПД намного больше, чем у моторов с расщепленными полюсами и они намного меньше выделяют тепла. Срок службы у них очень продолжительный. Если Вам интересно, то у меня есть моторы EBMpapst мощностью 145 ватт и об. 1150. Могу дать на испытания.

Заходил: 4 часа 16 минут назад
Россия
: Тимашевск
: 42
Владимир КИП пишет:

Последняя версия моего инкубатора, революционные изменения.

Выносные моторы устанавливают лет 40 назад. При правильном соотношении корпус и количество яйца мотор с внутренним расположением не сильно влияет на перегрев. При таких схемах расположения мотора применяют мешалку под 90 градусов, с отверстиями избыточной вентиляции. Продувку желательно совмещать через сосуд испарения охлаждённой воды при активной влажности, обычно куллер сбивает поток с охлаждения яиц, не пробовали использовать производительный аэратор с компрессором, в таком случае можно убить сразу два зайца? Как вы охлаждаете яйца? дополнительные форсунки, или капельный способ на лопасти вентилятора? Если разделить нагревательный шнур стандартной длины со средней точкой в пять метров и подать на среднюю точку общий питающий провод через диод, получится 150 вольт на пол длины кабеля, как Вам такое решение по нагреву инкубатора, в целях экономии кабеля?

Россия.
kravchik пишет:

Владимир приветствую! Очень интересная тема с вынесенными моторами. Есть типы моторов с внешнероторными двигателями.

Да я применяю именно такие.

Россия.
batumi пишет:

Выносные моторы устанавливают лет 40 назад.

Я имею ввиду свои инкубаторы.

Россия.

Универсальный инкубатор на 1950 яиц . Укомплектован 13 инкубационных лотков, каждый на 150 яиц. и 20 выводных ящиков. Основной вентилятор с внешним мотором. Увлажнение впрыск, воды в инкубаторе нет, что позволяет держать влажность в любых пределах.

Файлы: 
  • dscf0099.jpg

Страницы