Вы здесь

Инкубатор моя версия.. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Из 28 уже 18 вышло.

Вложение
dscf7925.jpg
dscf7928.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Вылупились конверторы ( поправлюсь это были Биг 6) выход 90% с ними мои индюшата 60% и павлины из 4 яиц 3 вылупилось. Получается отключение электричества на 12 часов не повлияло ни на одну закладку. Биг 6 были тогда на 3-4 сутки более поздняя закладка индюшата 15-16 суток, правда температура в помещении была 27*с.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Свежее, будет на 1500 яиц.

Вложение
dscf7930.jpg
dscf7933.jpg
16.04.2017 - 22:10
: 78
Владимир КИП пишет:

Свежее, будет на 1500 яиц.

Пол дня всматриваюсь в фото , есть у меня разные инкубаторы.
Но такого нету, делал всякое ... вот один вопрос, если выводник или ..... То чистить нада будет через каждые 20 дней , хоть и нечего чистить всё просто и доступно..
Я так понимаю что у вас ВАГОНЕТКА будит.
А растояние от стенок к вагонетке...? Особенно интересуэт от задней стенке, вы же не в плотнуэ ставите вагонетку ...?
И датчик температуры установлен ГДЕ?
Целесобразно установить в средину вагонетки . на лоток, забрав пару яиц по центру центрального лотка с вагонетки, в коробочку 8 на 4 сантиметра ... На ютубе есть такое видео с таким датчиком, который не подвешен в инкубаторе, а непостредственно установлен в ЛОТКИ!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Датчик на любой боковой стене, но предпочитаю вешать по центру между стеклом двери и тележкой с лотками. Расстояние по бокам по 4 см. от задней стенки около 20 см.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Немного нового по контролеру. Слабое место, это реле проветривания и охлаждения в место него поставил твердотелое реле из ВТ-139 и МОС-3032, так же заменил реле и на тен-1.

Вложение
dscf7937.jpg
dscf7939.jpg
dscf7950.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Немного освежу.

Вложение
dscf8005.jpg
dscf8006.jpg
dscf8009.jpg
dscf8011.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Небольшие новшества.

Вложение
dscf0002.jpg
dscf0005.jpg
dscf0006.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

mail

Россия
: Альметьевск, РТ
26.01.2014 - 23:01
: 6

Всем Добрый день , Начал делать инкубатор , коробку кажется сделал осталось фольгой 10 мм обшить. Размеры инкубатора 52 см * 98 см высота 45 см. Что то для новичка получился большой. Кто может помогите пожалуйста советами на мои вопросы : 1.Куда поставил нагревательный элемент на крышку инкубатора или сверху по бокам ??? 2. Какие лампы накаливания выбрать именно сколько ватт и какое количество ??? 3. Какое количество куллеров нужно ??? 4. Отверстия для вентиляции по каким углам лучше или как быть ??? Вопросов много так как перечитал пол инета и уже голова кругом идет запутался. Заранее всем спасибо.

Вложение
20171121093615.jpg
20171121093623.jpg
20171121093631.jpg
20171121093638.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Марат87 пишет:

Всем Добрый день , Начал делать инкубатор , коробку кажется сделал осталось фольгой 10 мм обшить. Размеры инкубатора 52 см * 98 см высота 45 см. Что то для новичка получился большой. Кто может помогите пожалуйста советами на мои вопросы : 1.Куда поставил нагревательный элемент на крышку инкубатора или сверху по бокам ??? 2. Какие лампы накаливания выбрать именно сколько ватт и какое количество ??? 3. Какое количество куллеров нужно ??? 4. Отверстия для вентиляции по каким углам лучше или как быть ??? Вопросов много так как перечитал пол инета и уже голова кругом идет запутался. Заранее всем спасибо.

В моем детстве пожило сосед выводил цыплят в тумбочке с 1 лампочкой и чашкой с водой. и никаких кулеров, он такого слова не знал. dntknw

Россия
: Альметьевск, РТ
26.01.2014 - 23:01
: 6

Ну сейчас куллеры ставят уж на все инкубы наверное Все таки воздух разгоняет хорошо как я понял , а у меня что то большой получился.

россия
: РОСТОВ -ПАПА
10.03.2013 - 18:40
: 22
Марат87 пишет:

Ну сейчас куллеры ставят уж на все инкубы наверное Все таки воздух разгоняет хорошо как я понял , а у меня что то большой получился.

good

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Начал делать свой собственный контролер для инкубатора.

Вложение
dscf2003.jpg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

На сколько Дуня будет надежна, что бы рисковать закладкой в 2-3тыс "кругляшек"? scratch_one-s_head

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Panagov 07 пишет:

На сколько Дуня будет надежна, что бы рисковать закладкой в 2-3тыс "кругляшек"? scratch_one-s_head

А как думаете из чего состряпан ХМ-18?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир КИП пишет:
Panagov 07 пишет:

На сколько Дуня будет надежна, что бы рисковать закладкой в 2-3тыс "кругляшек"? scratch_one-s_head

А как думаете из чего состряпан ХМ-18?

Хороший вопрос. Нужно еще раз глянуть.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владимир КИП пишет:
Panagov 07 пишет:

На сколько Дуня будет надежна, что бы рисковать закладкой в 2-3тыс "кругляшек"? scratch_one-s_head

А как думаете из чего состряпан ХМ-18?

В смысле "железа" или программы?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Мне вот интересно чем он может быть лучше Ардуино? Я пака не берусь утверждать что из них лучше, буду посмотреть.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Владимир КИП пишет:

Мне вот интересно чем он может быть лучше Ардуино? Я пака не берусь утверждать что из них лучше, буду посмотреть.

Соглашусь! Контроллер на ардуино это уже другой уровень. Ардуино позволяет расширить возможности управления инкубатором, которые не идут не в какое сравнение с XM-18. Только нужно учесть печальный опыт "Волгасельмаша". Как минимум возможно будет программировать параметры по дням инкубации, контролировать уровень СО2, СМС-оповещение и более полно анализировать процесс инкубации при использовании функции дата-логгера.
Удачи Вам в этом начинании! good

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Николай-инженер пишет:

В смысле "железа" или программы?

Вопрос по "качеству железа". По программе-там чуть ли не по русски или украински пишется.За пару вечеров можно самому без тех образования разобраться посетив пару -другую доброжелательных сайтов.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Panagov 07 пишет:
Николай-инженер пишет:

В смысле "железа" или программы?

Вопрос по "качеству железа". По программе-там чуть ли не по русски или украински пишется.За пару вечеров можно самому без тех образования разобраться посетив пару -другую доброжелательных сайтов.

Это точно.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:
Владимир КИП пишет:

Мне вот интересно чем он может быть лучше Ардуино? Я пака не берусь утверждать что из них лучше, буду посмотреть.

Соглашусь! Контроллер на ардуино это уже другой уровень. Ардуино позволяет расширить возможности управления инкубатором, которые не идут не в какое сравнение с XM-18. Только нужно учесть печальный опыт "Волгасельмаша". Как минимум возможно будет программировать параметры по дням инкубации, контролировать уровень СО2, СМС-оповещение и более полно анализировать процесс инкубации при использовании функции дата-логгера.
Удачи Вам в этом начинании! good

Здесь я с вами соглашусь. И возможности у ардуино практически не ограничены.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Владимир КИП пишет:

Здесь я с вами соглашусь. И возможности у ардуино практически не ограничены.

Скажите, а чем ограничены возможности такого же контроллера как в Ардуино, если его приобрести отдельно и написать для него программу. К тому же впаянные в плату контроллер и вся периферия, наверно, надежнее, чем соединенные перемычками несколько отдельных блоков. Ведь контакт в разъеме может и окислиться.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Владимир КИП пишет:

Здесь я с вами соглашусь. И возможности у ардуино практически не ограничены.

Скажите, а чем ограничены возможности такого же контроллера как в Ардуино, если его приобрести отдельно и написать для него программу. К тому же впаянные в плату контроллер и вся периферия, наверно, надежнее, чем соединенные перемычками несколько отдельных блоков. Ведь контакт в разъеме может и окислиться.

Улыбнуло. А что Вам мешает использовать паяльник для сборки блоков воедино? Это первое и второе: из комплектов Ардуино, Малинка, КИТ и тому подобных при наличии желания и упорства можно сделать очень функциональные конролеры. Которые допустим при нештатных ситуациях будут слать СМСки на сотовый, проветривать по показаниям газоанализаторов, записывать на флешку температуру и влажность каждый час с возможностью переноса на комп и дальнейшего анализа, а могут по Вай фай данные скидывать на комп.И многое другое. Они это могут. Но на сколько блоки за 100-200 руб будут надежны что бы рискнуть закладкой.? Я бы так ставил вопрос. Но учитывая, что за это дело взялся человек с " полным комплектом пальцев" как у нас говорят, скоро узнаем, а то с моими " кривыми ручонками" все не соберусь. К стати, Владимир КИП на основе дуни можно сделать отдельно газоанализатор и по его показаниям подобрать режимы проветривания для Ваших инкубаторов в разные периоды и уже исходя из этих режимов програмировать сам контролер. super

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Panagov 07 пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Владимир КИП пишет:

Здесь я с вами соглашусь. И возможности у ардуино практически не ограничены.

Скажите, а чем ограничены возможности такого же контроллера как в Ардуино, если его приобрести отдельно и написать для него программу. К тому же впаянные в плату контроллер и вся периферия, наверно, надежнее, чем соединенные перемычками несколько отдельных блоков. Ведь контакт в разъеме может и окислиться.

Улыбнуло. А что Вам мешает использовать паяльник для сборки блоков воедино? Это первое и второе: из комплектов Ардуино, Малинка, КИТ и тому подобных при наличии желания и упорства можно сделать очень функциональные конролеры. Которые допустим при нештатных ситуациях будут слать СМСки на сотовый, проветривать по показаниям газоанализаторов, записывать на флешку температуру и влажность каждый час с возможностью переноса на комп и дальнейшего анализа, а могут по Вай фай данные скидывать на комп.И многое другое. Они это могут. Но на сколько блоки за 100-200 руб будут надежны что бы рискнуть закладкой.? Я бы так ставил вопрос. Но учитывая, что за это дело взялся человек с " полным комплектом пальцев" как у нас говорят, скоро узнаем, а то с моими " кривыми ручонками" все не соберусь. К стати, Владимир КИП на основе дуни можно сделать отдельно газоанализатор и по его показаниям подобрать режимы проветривания для Ваших инкубаторов в разные периоды и уже исходя из этих режимов програмировать сам контролер. super

Я бы ни стал привязывать газоанализатор к проветриванию, Если только использовать датчик СО2 как информативный, а уже исходя из его показаний выставлять периодичность проветривания.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Именно это я имел в виду в конце. И для каждого обЪема Вашего инка и для каждого вида птицы смело можно подобрать режим самого контролера скажем так "более технологично" а не методом тыка. yes3

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Panagov 07 пишет:

Именно это я имел в виду в конце. И для каждого обЪема Вашего инка и для каждого вида птицы смело можно подобрать режим самого контролера скажем так "более технологично" а не методом тыка. yes3

Да согласен.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Panagov 07 пишет:

Улыбнуло. ....
из комплектов Ардуино, можно сделать очень функциональные конролеры. Которые допустим при нештатных ситуациях будут слать СМСки на сотовый,
Но на сколько блоки за 100-200 руб будут надежны что бы рискнуть закладкой.?

Я рад, что вас это улыбнуло. Да, Ардуинка — высокотехнологичная штучка, не спорю. Но меня умиляет желание сделать супер навороченный контроллер и переложить всё на его плечи. И тут действительно встает вопрос надежности.
Взять, например, СМС оповещение. Рискнёте вы оставить надолго без присмотра инкубатор с СМС оповещением, если в нем яиц на 100 тыс. руб.? А если в сельской местности, где чаще всего занимаются инкубацией, сеть сотового оператора слабая, а при густом тумане или дожде (или по каким-то другим причинам) падает до нуля и СМС-ка не пошла, а вы надеетесь, что всё нормально. Или ночью, намаявшись за день, крепко заснули и не услышали как пришла СМС-ка. Ну а если вы постоянно присматриваете за инкубатором, контролируете температуру и влажность, то и надобность во всех остальных наворотах отпадает.