Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 81 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Дед Владимир пишет:

Поразмыслев, пришёл к выводу, что и мне бы это не помешало (я имею в виду контроль ЖЕНЫ)... А то я душа добрая.... Тот возвратил груду метала. Тот возвратил "чють похожее" на то что брал. Ну а "третьий" вообще забыл что у меня что то брал... Так что "сторонний" контроль наверное должен присутствовать.

Хе! А я уже давно для этого завел тетрадку, а то задолбался сверла, мечики да лерки покупать. Но с этой мелочевкой ладно, а вот когда 2 недели пахал огороды и в суете пороздавал соседям 2 донкрата, уровень и дрель, а потом месяц выяснял что у кого сразу завел тетрадку, но съемник сайленблоков так и не нашел. Уже третий год веду. Теперь соседи заходят в гараж и с порога "доставай тетрадку", сразу понятно просить будут. И возвращают теперь вовремя и напоминать ненада.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Хе! А я уже давно для этого завел тетрадку, а то задолбался сверла, мечики да лерки покупать. Но с этой мелочевкой ладно, а вот когда 2 недели пахал огороды и в суете пороздавал соседям 2 донкрата, уровень и дрель, а потом месяц выяснял что у кого сразу завел тетрадку, но съемник сайленблоков так и не нашел. Уже третий год веду. Теперь соседи заходят в гараж и с порога "доставай тетрадку", сразу понятно просить будут. И возвращают теперь вовремя и напоминать ненада.

У меня такая же песня но до тетрадки не додумался, да и с нее толку не будет ведь приходят и берут когда меня дома нет.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
igor1989 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Хе! А я уже давно для этого завел тетрадку, а то задолбался сверла, мечики да лерки покупать. Но с этой мелочевкой ладно, а вот когда 2 недели пахал огороды и в суете пороздавал соседям 2 донкрата, уровень и дрель, а потом месяц выяснял что у кого сразу завел тетрадку, но съемник сайленблоков так и не нашел. Уже третий год веду. Теперь соседи заходят в гараж и с порога "доставай тетрадку", сразу понятно просить будут. И возвращают теперь вовремя и напоминать ненада.

У меня такая же песня но до тетрадки не додумался, да и с нее толку не будет ведь приходят и берут когда меня дома нет.

что вы мужики слишком мягкие!Я один раз взял у соседа дрель,она и так на ладан дышала а у меня и вовсе сломалась,я хоть и не виноват был а пришлось новую отдавать,вот этого урока мне хватило на всю жизнь.Теперь инструмент никому не даю и не беру.Если просят говорю веди жену оставляй в залог,пока никто не оставил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
лео.кот пишет:
igor1989 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Хе! А я уже давно для этого завел тетрадку, а то задолбался сверла, мечики да лерки покупать. Но с этой мелочевкой ладно, а вот когда 2 недели пахал огороды и в суете пороздавал соседям 2 донкрата, уровень и дрель, а потом месяц выяснял что у кого сразу завел тетрадку, но съемник сайленблоков так и не нашел. Уже третий год веду. Теперь соседи заходят в гараж и с порога "доставай тетрадку", сразу понятно просить будут. И возвращают теперь вовремя и напоминать ненада.

У меня такая же песня но до тетрадки не додумался, да и с нее толку не будет ведь приходят и берут когда меня дома нет.

что вы мужики слишком мягкие!Я один раз взял у соседа дрель,она и так на ладан дышала а у меня и вовсе сломалась,я хоть и не виноват был а пришлось новую отдавать,вот этого урока мне хватило на всю жизнь.Теперь инструмент никому не даю и не беру.Если просят говорю веди жену оставляй в залог,пока никто не оставил.

Ну так тоже нельзя. У одного есть то у другого се. дружно не грузно, а врозь хоть брось. Правда 90% у меня берут. Хотя последнее приобретение можно сказать общедеревенское. Ребята нашли недорогой токарный, я выступил покупателем. Они опять же на собирали всю мелачевку конуса, резцы и.т.д.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:
igor1989 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Хе! А я уже давно для этого завел тетрадку, а то задолбался сверла, мечики да лерки покупать. Но с этой мелочевкой ладно, а вот когда 2 недели пахал огороды и в суете пороздавал соседям 2 донкрата, уровень и дрель, а потом месяц выяснял что у кого сразу завел тетрадку, но съемник сайленблоков так и не нашел. Уже третий год веду. Теперь соседи заходят в гараж и с порога "доставай тетрадку", сразу понятно просить будут. И возвращают теперь вовремя и напоминать ненада.

У меня такая же песня но до тетрадки не додумался, да и с нее толку не будет ведь приходят и берут когда меня дома нет.

что вы мужики слишком мягкие!Я один раз взял у соседа дрель,она и так на ладан дышала а у меня и вовсе сломалась,я хоть и не виноват был а пришлось новую отдавать,вот этого урока мне хватило на всю жизнь.Теперь инструмент никому не даю и не беру.Если просят говорю веди жену оставляй в залог,пока никто не оставил.

Ну так тоже нельзя. У одного есть то у другого се. дружно не грузно, а врозь хоть брось. Правда 90% у меня берут. Хотя последнее приобретение можно сказать общедеревенское. Ребята нашли недорогой токарный, я выступил покупателем. Они опять же на собирали всю мелачевку конуса, резцы и.т.д.

Я считаю если вещь по рукам ходит,лучше сразу выбросить,инструмент меня кормит и позволить кому то лишить меня куска хлеба не позволю.Ну а если нет чего,не беда в кредит возьму но не пойду просить.Не знаю как вам повезло,а у нас тут друг другу палки в колёса любят сувать,опасно брать струмент,дадут почти сгоревшую чтоб за твой счёт обновить.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
лео.кот пишет:

в кредит возьму но не пойду просить

мой отец говорил, если оно тебе надо, хоть раз в год, - сделай, или купи, но не ходи и не побирайся. если кто обращается, говорю - неси сюда, тут делай, или сам сделаю. но давать инструмент - редко, и не всем..... как-то так.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Сталкивался с такими ситуациями, процентов 85 людей твой инструмент не берегут, тоже не сторонник.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
vic17 пишет:

Сталкивался с такими ситуациями, процентов 85 людей твой инструмент не берегут, тоже не сторонник.

Тут скорее другое. Если своего нет значит не нужен значит не хочет и не умеет, а если не умеет так и сломает инстумент. Среди тех кто у меня одалживает инструмент таких нет. У кого руки из ж..ы растут приходят просят сделать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Шyриk пишет:
Павел 48 пишет:

но давать инструмент - редко, и не всем

dri

Иногда приходится нанимать людей на работе, по отделке/стройке, если приходят без своего инструмента сразу указываю на дверь.

Зато когда видят твой набор сразу понимают что тут не схалтуришь и ненае..ь

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Павел 48 пишет:

но давать инструмент - редко, и не всем..... как-то так.

Золотые слова good у тех кто умеет пользоваться и бережот инструмент, обычно есть всё (или почьти всё) своё, а после остальных, заметил что инструмент работает не так, хуже.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

правельно сказали если нужен инструмент хоть на один раз купи или сделай,раз чурки мне стенку клали,дай лопаты,дай ведро,к вечеру как закончили так и бросили,утром опять дай новое этим рабртать нельзя грязный,в итоге когда расчитывался вычел с них за инструмент,сильно обиделись

06.12.2013 - 18:05
: 593
Сантяй пишет:
Павел 48 пишет:

но давать инструмент - редко, и не всем..... как-то так.

Золотые слова good у тех кто умеет пользоваться и бережот инструмент, обычно есть всё (или почьти всё) своё, а после остальных, заметил что инструмент работает не так, хуже.

Свой хороший инструмент тоже никому не даю, говорю сделаю все, что попросишь, но инструмент не дам.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
vic17 пишет:

Сталкивался с такими ситуациями, процентов 85 людей твой инструмент не берегут, тоже не сторонник.

85?я вообще не видел таких кто с чужим струментом обращается как со своей женой,вот по сему и сразу говорю оставляй жену и бери болгарку,никто ещё не взял,понимают наверное что жена тоже может после другого пользователя хуже работать,конечно буржуем меня считают,но за то у меня всё рабочем состоянии и не бегаю по селу,дай дрель дай болгарку,утюг взял лет 7 назад для пропилена,ни разу не пользовался,но если понадобится он есть.Так что мужики,хоть тетрадку заводите хоть запоминайте,а в том же состоянии что забрали струмент всё равно не вернут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
лео.кот пишет:
vic17 пишет:

Сталкивался с такими ситуациями, процентов 85 людей твой инструмент не берегут, тоже не сторонник.

85?я вообще не видел таких кто с чужим струментом обращается как со своей женой,вот по сему и сразу говорю оставляй жену и бери болгарку,никто ещё не взял,понимают наверное что жена тоже может после другого пользователя хуже работать,конечно буржуем меня считают,но за то у меня всё рабочем состоянии и не бегаю по селу,дай дрель дай болгарку,утюг взял лет 7 назад для пропилена,ни разу не пользовался,но если понадобится он есть.Так что мужики,хоть тетрадку заводите хоть запоминайте,а в том же состоянии что забрали струмент всё равно не вернут.

И что это вы планирует с чужей женой такого сделать что она может испортиться?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
andrej 73 пишет:

с чужей женой

laugh Смотря какая чужая жена, ато может лучьше инструмент дать lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Сантяй пишет:
andrej 73 пишет:

с чужей женой

laugh Смотря какая чужая жена, ато может лучьше инструмент дать lol

Так то да. Но тут есть особенности эксплуатации. Женщину в отличии от дрели чем чаще эксплуатируешь тем для неё лучше. И не факт что потом получится обменять её обратно .
Встречаются два мужика:
-задолбала жена, дома бардак,есть нечего, постоянно скандалы. Убил бы так посадят.
-а ты её затрахай до смерти
-как так
- а каждую свободную минуту тра...й. Через месяц не выдержит и помрет.
Прходит три недели.приходит второй к первому домой, дома чистота, на кухне что то варится жариться,жена веселая, что-то напевает.
Выходит муж худой, бледный, руки ноги трясуться
-слышишь поёт зараза, не знает ,что через неделю ей конец пройдёт.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Павел 48 пишет:

мой отец говорил, если оно тебе надо, хоть раз в год, - сделай, или купи, но не ходи и не побирайся. если кто обращается, говорю - неси сюда, тут делай, или сам сделаю. но давать инструмент - редко, и не всем..... как-то так.

Правильно ваш отец мыслил, а мы всё спотыкаемся (хотя последние три года перестал спотыкаться, достало инструмент покупать bang ) уже научились нести, приносить, привозить и т.д. и клиентам дешевле и мне легче yes3

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
лео.кот пишет:

жена тоже может после другого пользователя хуже работать

Не факт, зависит от пользователя lol

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

если кому надо обращайтесь в личьку. от какого станка не знаю. мне на 1 к-62 не подошли.маловаты.

Вложение
2015-05-13-3771.jpg
2015-05-13-3773.jpg
2015-05-13-3777.jpg
2015-05-13-3778.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
pikulin пишет:

если кому надо обращайтесь в личьку. от какого станка не знаю. мне на 1 к-62 не подошли.маловаты.

А почему не подошли? По высотой или ширине. Может это моего 1А62?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
andrej 73 пишет:

А почему не подошли? По высотой или ширине.

и по высоте (у меня 24.5 а у люнета 21.5 до цнтра)и по ширине(когда стоит на направляющей сильно смещен назад)подойдет ли к вашему станку я не знаю.померейте сперва высоту от салазок до центра патрона.если подойдетбудем мерять дальше.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

и еще может кто подскажет что это за овощь и с чем его едят?

Вложение
2015-05-13-3775.jpg
2015-05-13-3776.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
pikulin пишет:

и еще может кто подскажет что это за овощь и с чем его едят?

А похоже на упор продольного течения.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
pikulin пишет:
andrej 73 пишет:

А почему не подошли? По высотой или ширине.

и по высоте (у меня 24.5 а у люнета 21.5 до цнтра)и по ширине(когда стоит на направляющей сильно смещен назад)подойдет ли к вашему станку я не знаю.померейте сперва высоту от салазок до центра патрона.если подойдетбудем мерять дальше.

На моём по паспорту высота от станины до центров люнета 202 мм. Дальше менять буду через 3 дня когда домой приеду.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

на работе

Саша привет hi Печьку (ОВ-шку) запустил?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

некогда

Та-же песня laugh Мне свою ОВ-шку "пересыпать" надо:буду разбирать-собирать-запускать hi поделюсь фотками и соображениями

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
andrej 73 пишет:
pikulin пишет:

и еще может кто подскажет что это за овощь и с чем его едят?

А похоже на упор продольного течения.

yes3 микрометрический упор.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
andrej 73 пишет:

vic17 пишет:
Сталкивался с такими ситуациями, процентов 85 людей твой инструмент не берегут, тоже не сторонник.
Тут скорее другое. Если своего нет значит не нужен значит не хочет и не умеет, а если не умеет так и сломает инстумент. Среди тех кто у меня одалживает инструмент таких нет. У кого руки из ж..ы растут приходят просят сделать.

Чужих посылаю, а свои знают-сжег или сломал- будь добрый,верни новое соответствующего качества.Очень редко стали обращатся.Поступаю так не из жадности, а из-за хамского отношения к моим инструментам.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
andrej 73 пишет:

Выходит муж худой, бледный, руки ноги трясуться
-слышишь поёт зараза, не знает ,что через неделю ей конец пройдёт.

lol super

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
rulja пишет:
andrej 73 пишет:
pikulin пишет:

и еще может кто подскажет что это за овощь и с чем его едят?

А похоже на упор продольного течения.

yes3 микрометрический упор.

а для чего он нужен?как и когда им пользоваться?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах