Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 77 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8664 сообщения
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сантяй пишет:

Жесть 0,5-0,3мм нарезать нетрудно.

я трасформатор разобрал а там в железе сколько хош этих подкладок, ещё в старых ламповых телевизорах в кинескопе есть лента бандажная из неё хорошо стричь подкладки.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Антон Фадеевич пишет:
Stebium1 пишет:

Возможен наезд детали на резец, как следствие загиб заготовки и или поломка резца

не думаю что не для профессионалов разбег в 1 мм это кретично,тяжело подобрать прокладками не применяя других регулировок,выбрать всё в ноль

Мне токарь один подсказал,высавляешь один резец в ноль,потом откручиваешь и вместе с пластинами переносишь его на площадку суппорта,и делаешь отметку по высоте,замеряешь штангелем,потом просто сразу нужный размер набираешь и всё,не знаю понятно сказал или нет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

Мне токарь один подсказал,высавляешь один резец в ноль,потом откручиваешь и вместе с пластинами переносишь его на площадку суппорта,и делаешь отметку по высоте,замеряешь штангелем,потом просто сразу нужный размер набираешь и всё,не знаю понятно сказал или нет.

так оно и делается, только на суппорте делаешь насечку и по ней подбираешь каждый раз высоту, быстро и легко. super

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
лео.кот пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Stebium1 пишет:

Возможен наезд детали на резец, как следствие загиб заготовки и или поломка резца

не думаю что не для профессионалов разбег в 1 мм это кретично,тяжело подобрать прокладками не применяя других регулировок,выбрать всё в ноль

Мне токарь один подсказал,высавляешь один резец в ноль,потом откручиваешь и вместе с пластинами переносишь его на площадку суппорта,и делаешь отметку по высоте,замеряешь штангелем,потом просто сразу нужный размер набираешь и всё,не знаю понятно сказал или нет.

У меня на 1л61 и тв4 есть таки зарубки а резцы у которых режущая часть с боку устанавливаю по линейки

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Парни,у кого есть легковые прицепы,сердобский машзавод-8165 и Саранский САЗ-82994,сфоткайте шильдики с вин номерами,мне образец и размеры нужны,без них на учёт прицепы не могу поставить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
лео.кот пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Stebium1 пишет:

Возможен наезд детали на резец, как следствие загиб заготовки и или поломка резца

не думаю что не для профессионалов разбег в 1 мм это кретично,тяжело подобрать прокладками не применяя других регулировок,выбрать всё в ноль

Мне токарь один подсказал,высавляешь один резец в ноль,потом откручиваешь и вместе с пластинами переносишь его на площадку суппорта,и делаешь отметку по высоте,замеряешь штангелем,потом просто сразу нужный размер набираешь и всё,не знаю понятно сказал или нет.

У меня на 1л61 и тв4 есть таки зарубки а резцы у которых режущая часть с боку устанавливаю по линейки

это известно-массовый прием,поэтому на многих Б\ушных станках,метки уже есть! Просто люди не посвященные в это и не подозревают о том!
Еще про установку:проверяют по торцу заготовки-как в конце торцевки сламывает или срезает. небольшой разбег можно подогнать задним болтом прижима резца-его вообще не рекомендуется сильно зажимать! Зажимается только первый,а задний поджимаешь без усилий и этим усилием можно корректировать режущую кромку по высоте!
как то криво объяснил,но думаю понятно mail

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

Использовал эмку в качестве горизонтально-фрезерного... приставки нет, оправка в патроне и центре.

Вложение
foto0473.jpg
foto0474.jpg
foto0475.jpg
foto0476.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

Саранский САЗ-82994,сфоткайте шильдики с вин номерами,мне образец и размеры нужны,без них на учёт прицепы не могу поставить.

Добрый день всем.Если не помогут сегодня завтра сделаю. Да,если есть ПТС, помогу, уже договорился.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
лео.кот пишет:

Саранский САЗ-82994,сфоткайте шильдики с вин номерами,мне образец и размеры нужны,без них на учёт прицепы не могу поставить.

Добрый день всем.Если не помогут сегодня завтра сделаю. Да,если есть ПТС, помогу, уже договорился.

ПТС есть,и гос номера есть и тех талон,просто из за бирки не ставят.У вас на какой прицеп есть возможность?
САЗ82994
Сердобский машзавод-8165,второй прицеп.
Не в тему конечно,но я уже весь инет перелопатил,никаких результатов.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

Не в тему конечно,но я уже весь инет перелопатил,никаких результатов.

Я житель Саранска,на любой прицеп нашего производства при наличие ПТС. Если есть это за 15мин будет готово.Я могу узнать наверное ПТС и по электронки можно.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
лео.кот пишет:

Не в тему конечно,но я уже весь инет перелопатил,никаких результатов.

Я житель Саранска,на любой прицеп нашего производства при наличие ПТС. Если есть это за 15мин будет готово.Я могу узнать наверное ПТС и по электронки можно.

Круто,мне бы только фото скинуть,а фото ПТС без проблем,куда скинуть?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
лео.кот пишет:
Виктор Самсонов пишет:
лео.кот пишет:

Не в тему конечно,но я уже весь инет перелопатил,никаких результатов.

Я житель Саранска,на любой прицеп нашего производства при наличие ПТС. Если есть это за 15мин будет готово.Я могу узнать наверное ПТС и по электронки можно.

Круто,мне бы только фото скинуть,а фото ПТС без проблем,куда скинуть?

Просто ехать к вам долго,а изготовить его есть где,контор много,но ни у кого нет образца,принеси свой изготовим.А если ещё и по птске моей родную,так ето будет вообще сказка.Отзвался бы ещё житель Сердобска с такой же помощью.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
лео.кот пишет:

Не в тему конечно,но я уже весь инет перелопатил,никаких результатов.

Я житель Саранска,на любой прицеп нашего производства при наличие ПТС. Если есть это за 15мин будет готово.Я могу узнать наверное ПТС и по электронки можно.

ты бы номер телефона скинул в личку,может так удобней будет договориться,а то начнут за тему ругать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

НАДО БЫ ЧЕРТЁЖ сменной шестерни с гитары токарно винторезного станка 1А616 на 54 зуба если у кого есть скиньте пожалуйста

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
лео.кот пишет:

.Отзвался бы ещё житель Сердобска с такой же помощью.

Я считаю не я один такой.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем привет.Ребята подскажите сколько можно отдать за сей агрегат,всё что на фото продаётся.

Вложение
dscf1471.jpg
dscf1472.jpg
dscf1475.jpg
dscf1477.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как с ценой определитесь Скиньте мне в личку

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как с ценой определитесь

Не я продаю,и цену они сами не знают,вот и спрашиваю,привозил спеца-говорит как новый (токарный) другое меня не интерисует,завтра демонтируют может и цену скажут.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Виктор Самсонов пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как с ценой определитесь

Не я продаю,и цену они сами не знают,вот и спрашиваю,привозил спеца-говорит как новый (токарный) другое меня не интерисует,завтра демонтируют может и цену скажут.

За такой станочек у нас просят от 50 до 70,но можно и поторговаться.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

У нас верхний стоит 1000 евро, а нижний, фрезерный.. - 10000 евро. Думай......

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

так мой токарный грыз,-пригласил токаря,а он сказал резцы все точить. Я попросил наточить,он подошел к точилу и сказал что на простом камне не наточишь. А я мучался точить пробовал. Так что сказал камень нужен другой,а толком и не понял какой. То ли синий, толи зеленый. Где то было на ветке,не могу найти. Подскажите.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
дон1500 пишет:

так мой токарный грыз,-пригласил токаря,а он сказал резцы все точить. Я попросил наточить,он подошел к точилу и сказал что на простом камне не наточишь. А я мучался точить пробовал. Так что сказал камень нужен другой,а толком и не понял какой. То ли синий, толи зеленый. Где то было на ветке,не могу найти. Подскажите.

Вот и самое главное в токарном деле. С плохими резцами, не работа одно мучение. Если появился токарный , то наждак обязательно НУЖЕН. Победит так просто не возьмешь. Даже если наждачный круг плохо отшарошен, то тоже хорошего мало.
По наждакам. http://www.youtube.com/watch?v=0_lcuxP20pQ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
дон1500 пишет:

Так что сказал камень нужен другой,а толком и не понял какой. То ли синий, толи зеленый

Зелёный карбид кремния
А ещё совет обзаведитесь резцами из быстрореза Р6М5, Р9, Р18 и подобными

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Stebium1 пишет:
дон1500 пишет:

Так что сказал камень нужен другой,а толком и не понял какой. То ли синий, толи зеленый

Зелёный карбид кремния
А ещё совет обзаведитесь резцами из быстрореза Р6М5, Р9, Р18 и подобными

а что такое быстрорез,в крации если можно

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
дон1500 пишет:

в крации если можно

Инструментальные стали с высоким содержанием вольфрама,в народе рапид, как следствие имеющие высокую краностойкость ( то есть не теряют прочности при перегреве), марки я Вам указал. Точатся на обычном наждаке, производительность естественно ниже чем у резцов с твердосплавными напайками, но для начинающего и для дома совсем не плохо. В некоторых случаях и на производстве незаменимы, позволяют придавать резцам сложную форму и очень остро затачивать.
Ну как то так. Ребята поправят и дополнят, я так думаю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Stebium1 пишет:
дон1500 пишет:

в крации если можно

Инструментальные стали с высоким содержанием вольфрама,в народе рапид, как следствие имеющие высокую краностойкость ( то есть не теряют прочности при перегреве), марки я Вам указал. Точатся на обычном наждаке, производительность естественно ниже чем у резцов с твердосплавными напайками, но для начинающего и для дома совсем не плохо. В некоторых случаях и на производстве незаменимы, позволяют придавать резцам сложную форму и очень остро затачивать.
Ну как то так. Ребята поправят и дополнят, я так думаю.

насчет любой формы вы правы! у нас на маленьких револьверных станках 1В340Ф3 до сих пор ими пользуются, как отрезными так и в большинстве случаев в качестве расточных, да и у самого в заначке имеется для расточки мелких отверстий!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики подскажите . Задумал купить недорогой небольшой универсальный фрезер для личных нужд Какой посоветуете

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

НГФ-110 + ВФГ; 675 ; 676 по возрастающей

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Stebium1 пишет:

НГФ-110 + ВФГ; 675 ; 676 по возрастающей

Изучу характеристики Спасибо

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54

всем привет сегодня выставил переднюю бабку wacko2 получилось впределах от001 до002 по индикатору огромное спасибо FIL78 за всю инфу thank_you thank_you . по пределам это пормально или нет dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах