Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 203 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Kotelev пишет:

За полтора вечера собрал пескоструй.

good А я уже и покрасил blush2

Kotelev пишет:

Компрессор СО-7Б. Хватает за глаза. Он даже успевает накачать систему и остановиться в процессе работы.

А у меня при работе постоянно 7 атм держит и не более. dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645

У меня СОшка + два ресивера по 120 л. Если открыть кран и стравливать воздух с системы (сделано все полипропиленом 20 мм), то СОшка успевает накачать с 5,5 до 8 бар и выключиться пока давление не упадёт до 5,5 бар. Пока не отремонтировал с заменой колец, хонинговкой цилиндров и шлифовкой пластины с клапанами и у меня она молотила на 6 барах постоянно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

У меня СОшка + два ресивера по 120 л. Если открыть кран и стравливать воздух с системы (сделано все полипропиленом 20 мм), то СОшка успевает накачать с 5,5 до 8 бар и выключиться пока давление не упадёт до 5,5 бар. Пока не отремонтировал с заменой колец, хонинговкой цилиндров и шлифовкой пластины с клапанами и у меня она молотила на 6 барах постоянно.

Какой диаметр сопла ?
Ну не вписывается расчет и замер ,даже при. Ф3мм , 4оча качает и то как максимум.
Может ты , где-то перед пескоструем придавил ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Шyриk пишет:

диаметрально противоположные.

Понятие "нормально" для всех разное. Кому-то ключ отпескоструить уже хорошо, а кому-то нужно трактор ободрать. Нужно искать ролики где действительно что то серьезно чистят. Не трехсекундная демонстрация а реальная работа. Когда видно скорость очистки расход песка и воздуха. А потом делать вывод приемлемо то лично для тебя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

, а я пока мечтаю о таком, менее опасном для здоровья

, мойка есть но старенькая и маломощная, жду ее кончины, иначе домашний бухгалтер средств на новую не выпишет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

вот и думаю есть смысл заморачиваться или нет. как ссделать ресивер на 150 л. у меня есть идея - лежит срезанный прошлым летом бойлер из 2х пропановых баллонов.

Ходишь возле рессиверов ,а взять не догадаешься. laugh Ресивер можно изготовить из потёкших водонагревателей. Сталь у них приличной толщины и часто стоит только заварить несколько дырочек.У меня такой ресивер ,установил на чердаке в гараже.

Шyриk пишет:

я уже у 4х человек справшивал и отзывы диаметрально противоположные.

Я буду пятый. Пескоструй очень хорош для сварочный конструкций. Легко можно достать в углах и т.п.Очень хорошо чистит сварочный шов.
Делал себе,когда стал вопрос о чистке минипогрузчика. Делал импровизированный пескоструй и компрессор. Компрессор разобрал после работы,а пескоструй остался. Планирую переделать пескоструй ,с газового балона.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

, а я пока мечтаю о таком, менее опасном для здоровья

Работать в противогазе и опасности не будет. good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

Не знаю пригодится кому или нет поставил на станок ТВ 6 передние шпиндельные подшипники роликовые 207. из переделки получилось только снять высоту буртика для упора подшипника в передней бабке. иначе упирался сепаратором, где то на 1. 5 мм. снимал бор фрезой зажатой в дрели. Подшипник вн. 35мм нар. 72мм роликовый взял в магазине для грузовых авто. качки по индикатору нет вообще. Масло залил больше, что бы скрыло низ подшипника.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

А что скажете на счет такого пескоструя ? Его цена всего 400р , надо купить на пробу .

Вложение
u1peskostruy.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Шyриk пишет:

Юрий г пишет:

А что скажете на счет такого пескоструя ? Его цена всего 400р , надо купить на пробу .

у меня есть такой. крайне чувствителен к песку - сеял ситом, если и обрабатывать что то то очень мелкое - свечу, ключик, кроче я такие вещи называю "для моделистов".

Понятно :thank_you:. Возьму для мелких вещей .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Шyриk пишет:

Юрий г пишет:

А что скажете на счет такого пескоструя ? Его цена всего 400р , надо купить на пробу .

у меня есть такой. крайне чувствителен к песку - сеял ситом, если и обрабатывать что то то очень мелкое - свечу, ключик, кроче я такие вещи называю "для моделистов".

Понятно :thank_you:. Возьму для мелких вещей .

Его на 50 кило песка не хватит , там сотрёть всё , и клапан там не даёт нужного количества воздуха. Им только мыть , что либо .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
andrej 73 пишет:

Понятие "нормально" для всех разное.

Это правильно.
[quote=andrej 73Нужно искать ролики где действительно что то серьезно чистят. [/quote]
Надо не ролики искать, а делать что-то... Можно ролик сделать, где ключ два часа чистят с умными высказываниями, а можно где две минуты трактор чистят.
Сделай мне монтаж!? (...из кинофильма Человек с бульвара Капуцинов)
Опыта не получишь, пока сам не сделаешь и пару раз не переделаешь...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Kotelev пишет:

Надо не ролики искать, а делать что-то..

Зачем на чужих ошибках учится. Их учитывать надо а не повторять. Другое дело что много балаболов и неинформативных роликов.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645

Мне проще пару фоток увидеть, чем 10 минут смотреть видео :) Диаметр сопла 2,6 мм. Подбираю керамику от каких-то свечек NJK по моему. В остальных сопло больше 3 мм.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
perec.41 пишет:

фотки оно конечно хорошо но они вообще не несут ни какой информации,надо тогда все равно какое то общение с тем человеком чьи фотки.....

Не спорю, лучше всего чертёж. А на счёт общения согласен. С толковым человеком всегда поговорить не только полезно, но и приятно thank_you

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189
Юрий г пишет:

А что скажете на счет такого пескоструя ? Его цена всего 400р , надо купить на пробу .

Слов нет, одни слюни!!!Денег на него не столь жалко, как времени с его работой, но выбросил в кучу с черметом тут же!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Евгений . . . 42 пишет:

Не согласен. Хорошее фото - быстрая информация и всегда лучше плохого видео

Что даст фото в данной конкретной ситуации. Фото ёмкости, сопла, кранов и шлангов. Нужно видеть как с компрессором данной производительности при данном диаметре сопла диаметре и длинные шлангов работает устройство. Как оно работает в течении хотя бы трех-четырех минут, какова его производительность. Увидеть фото и комментарии что устройство чистит хорошо это не о чем. Хорошо оно может чистить молоток или вилку а вот лист 50 см кв. Оно будет чистить пол часа с перерывом.хотя такой режим для изготовителя будет являться очень хорошим. А у видео есть функция перемотки.зачем смотреть все если можно посмотреть то что нужно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Мне проще пару фоток увидеть, чем 10 минут смотреть видео :) Диаметр сопла 2,6 мм. Подбираю керамику от каких-то свечек NJK по моему. В остальных сопло больше 3 мм.

Понял . Значит расчет не врёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097
andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Не согласен. Хорошее фото - быстрая информация и всегда лучше плохого видео

Что даст фото в данной конкретной ситуации. Фото ёмкости, сопла, кранов и шлангов. Нужно видеть как с компрессором данной производительности при данном диаметре сопла диаметре и длинные шлангов работает устройство. Как оно работает в течении хотя бы трех-четырех минут, какова его производительность. Увидеть фото и комментарии что устройство чистит хорошо это не о чем. Хорошо оно может чистить молоток или вилку а вот лист 50 см кв. Оно будет чистить пол часа с перерывом.хотя такой режим для изготовителя будет являться очень хорошим. А у видео есть функция перемотки.зачем смотреть все если можно посмотреть то что нужно.

Ещё раз читаем, сказано что более 90% всех видео - ни о чём.
В данном случае виде конечно даст информации больше чем фото, но без фото информация будет не полной.
Я вот пересмотрел много подобных видео, перечитал на тему пескоструев тоже..
Изготовил экспериментальный образец на базе продувочного пистолета и двухлитровой емкости под песок. Так вот. ни одно видео, ни одно фото, ни какие рассказы мне не дали столько информации , сколько я её получил за первые 15 минут эксперимента.. В результате опыта, я получил всю основную информацию , понимание что это такое, с чем едят, и как оно должно быть.
Как-то вот так .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Не согласен. Хорошее фото - быстрая информация и всегда лучше плохого видео

Что даст фото в данной конкретной ситуации. Фото ёмкости, сопла, кранов и шлангов. Нужно видеть как с компрессором данной производительности при данном диаметре сопла диаметре и длинные шлангов работает устройство. Как оно работает в течении хотя бы трех-четырех минут, какова его производительность. Увидеть фото и комментарии что устройство чистит хорошо это не о чем. Хорошо оно может чистить молоток или вилку а вот лист 50 см кв. Оно будет чистить пол часа с перерывом.хотя такой режим для изготовителя будет являться очень хорошим. А у видео есть функция перемотки.зачем смотреть все если можно посмотреть то что нужно.

Ещё раз читаем, сказано что более 90% всех видео - ни о чём.

В данном случае виде конечно даст информации больше чем фото, но без фото информация будет не полной.

Я вот пересмотрел много подобных видео, перечитал на тему пескоструев тоже..

Изготовил экспериментальный образец на базе продувочного пистолета и двухлитровой емкости под песок. Так вот. ни одно видео, ни одно фото, ни какие рассказы мне не дали столько информации , сколько я её получил за первые 15 минут эксперимента.. В результате опыта, я получил всю основную информацию , понимание что это такое, с чем едят, и как оно должно быть.

Как-то вот так .

Евген.Ты кидай фотки-то или видео.А так-то че пишим то красиво.-айда кидай фотки.а мы оценим твой базар wink Может где и видосы держиш под подушкой не показываешь.давай колись показывай shok clap

20.12.2015 - 18:13
: 3459
vic17 пишет:

Не знаю пригодится кому или нет поставил на станок ТВ 6 передние шпиндельные подшипники роликовые 207. из переделки получилось только снять высоту буртика для упора подшипника в передней бабке. иначе упирался сепаратором, где то на 1. 5 мм. снимал бор фрезой зажатой в дрели. Подшипник вн. 35мм нар. 72мм роликовый взял в магазине для грузовых авто. качки по индикатору нет вообще. Масло залил больше, что бы скрыло низ подшипника.

Витек! Нам обладателям ТВ Школьников все пригодится.У меня предложение ты тут из самых первых открывателей просторов Форума.Надо-бы открыть темку про ТВ Школьников и чесать их там. как-бы отдельно и никому не мешаем.про всякий ремонт станка.разные приблуды.видюхи будем свои показывать.так сказать можно пообщаться и ОНЛАЙН laugh Многих знаю у кого на Форуме Школьники.може кто присуседится.А-то как-то стыдно со Школьником вести базар против ДИПа и других больших станков laugh Я жду твоих предложений mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

lol

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823

[quote=Тиван] [quote=Тиван]Надо-бы открыть темку про ТВ Школьников и чесать их там. как-бы отдельно и никому не мешаем.про всякий ремонт станка.разные приблуды.видюхи будем свои показывать.так сказать можно пообщаться и ОНЛАЙН Многих знаю у кого на Форуме Школьники.може кто присуседится.А-то как-то стыдно со Школьником вести базар против ДИПа и других больших станков Я жду твоих предложений

Иван приветствую. По поводу создания темы, не зачахнет ли она в связи с тем, что все таки не достаточно много этих станков и фронт работ на них узок?

По поим наблюдениям тема ТВшек достаточно жива только на Чипмекере и Ютубе. Живую тему сделать трудно, хотя есть вариант что именно на Фермере она может и пойти.

Другое что станок у меня пока не под какие то конкретные цели и дела, просто в школе в УПК "учился " и отучился на токаря 2 разряда, но уже все забыто, и так по жизни месяца три отработал в совхозе токарем, пока нормальный в отпуск ходил laugh а чтобы тему вести надо все таки что то делать со станком и на станке.
Вот такие мысли по этому поводу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17]<p>[quote=Тиван] [quote=Тиван пишет:

Надо-бы открыть темку про ТВ Школьников и чесать их там. как-бы отдельно и никому не мешаем.про всякий ремонт станка.разные приблуды.видюхи будем свои показывать.так сказать можно пообщаться и ОНЛАЙН Многих знаю у кого на Форуме Школьники.може кто присуседится.А-то как-то стыдно со Школьником вести базар против ДИПа и других больших станков Я жду твоих предложений

Иван приветствую. По поводу создания темы, не зачахнет ли она в связи с тем, что все таки не достаточно много этих станков и фронт работ на них узок?

По поим наблюдениям тема ТВшек достаточно жива только на Чипмекере и Ютубе. Живую тему сделать трудно, хотя есть вариант что именно на Фермере она может и пойти.

Другое что станок у меня пока не под какие то конкретные цели и дела, просто в школе в УПК "учился " и отучился на токаря 2 разряда, но уже все забыто, и так по жизни месяца три отработал в совхозе токарем, пока нормальный в отпуск ходил [изображение] а чтобы тему вести надо все таки что то делать со станком и на станке.

Вот такие мысли по этому поводу.

Это не предвыборные обещания :
Подгоните мне ТВ4-8 ииии
Я ГАРАНТИРУЮ ! Контент , еженедельно - точно будут внедрения и катаклизмы, безвыходные ситуации ,шабрение, наварка и проточка невпихуемого .
Садомазохизм, точение резины и другой БДСМ. Возможно даже совокупление со сверлильным станком, дабы в последствии их поженить.

Я даже позволил ,маленькому китайцу, поучаствовать в восстановлении будущего фрезера .
Шкив - по ходу самолитой, ф160.

Вложение
img20190217173930.jpg
img20190218204223.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

я в блоге открыл тему 1А616 И 16К20 и что то не особо кого интересует

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
Промах пишет:

Я ГАРАНТИРУЮ ! Контент , еженедельно - точно будут внедрения и катаклизмы, безвыходные ситуации ,шабрение, наварка и проточка невпихуемого

Энергии в тебе море!!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

я в блоге открыл тему 1А616 И 16К20 и что то не особо кого интересует

Так вы мастера-профессионалы.все уже знаете.А мы Школяры еще учимся laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

Промах пишет:

Я ГАРАНТИРУЮ ! Контент , еженедельно - точно будут внедрения и катаклизмы, безвыходные ситуации ,шабрение, наварка и проточка невпихуемого

Энергии в тебе море!!!

Оттачивал ,протачивал тот шкив,+ изготовление этой вот втулки, 23/60 х30 = 2,5 часа времени! Был бы школьник , потратил бы явно менее часа , хоть даже 16й, ведь тут банальная нехватка мощности постоянно с перегрузом , но шестерёночки на нем все родные,как и ремень.
Кстати,ради прикола, это солнечная, пластик ! со стартера 10ти летнего ховра, смазка конечно мешает, но там где видны зубы - видео что износа не видно, а стартер крутит 2,4 литра ,и сам мощностью 2КВт.
Так что пластиковые шестерни - это хорошо и тихо ну и даже надёжно.

Вложение
img20190216133618.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Был бы школьник , потратил бы явно менее часа , хоть даже 16й

Так он на голову выше ТВ-4,6.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Был бы школьник , потратил бы явно менее часа , хоть даже 16й

Так он на голову выше ТВ-4,6.

Я про ТВ16 ,а не про 16к20.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах