Вы здесь

самодельные приспособления для обработки металов (токарные, фрезерные станки и др). Страница 113 из 289

Перейти к полной версии/Вернуться
8670 сообщений
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428

andrej 73 спасибо за помощь. Изучаю ссылку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
62вик пишет:

andrej 73 спасибо за помощь. Изучаю ссылку.

До конца ссылку не открывал инет плохой может там не указано, но есть специальные реверсивные пускатели. Они как два обычных только на одном основании и с механической блокировкой от неправильного включения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
safron пишет:

А двигатель не жалко?

А что ему станет?

andrej 73 пишет:

есть специальные реверсивные пускатели.

Да ,у меня когда-то был такой,разрезал на два.Это когда не было трёхфазки.
Но есть механические переключатели,если есть много групп контактов,то реверс не сложно сделать.
или один электромагнитный пускатель и один механический,на реверс.Он может иметь всего одну группу контактов.Даже есть такие тумблеры или что то подобное.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Aleks 00 пишет:
safron пишет:

А двигатель не жалко?

А что ему станет?

andrej 73 пишет:

есть специальные реверсивные пускатели.

Да ,у меня когда-то был такой,разрезал на два.Это когда не было трёхфазки.
Но есть механические переключатели,если есть много групп контактов,то реверс не сложно сделать.
или один электромагнитный пускатель и один механический,на реверс.Он может иметь всего одну группу контактов.Даже есть такие тумблеры или что то подобное.

Да вариантов масса. С одним пускателем и пакетником тоже вариант. А вот вариант с одним пакетиком думаю сложнее будет. Мне ни разу не попадался пакетник с таким количеством контактов. Разве только по цепямь защит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
62вик пишет:

Может кто поможет со схемкой? На токарнике тв-320 установлен 3-х ф. двигатель 1,5 квт. Нужно подключить к трём фазам, чтобы была прямая подача и реверс. Электрики на станке полностью нет. А родную схему я не потяну. Мне что-нибудь попроще. Есть в запасе три конечных выключателя вк 2110

с начала пускатель.с пускателя на ножи двух стороннего рубильника! первая позиция может быть подключена по схеме ножей, на второй позиции два провода меняем местами всё просто и ни какого КЗ ни когда не будет.так как при включении одной позиции автоматически выключается другая.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428

Огромное спасибо всем за помощь. Буду делать.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Нарисовалась у меня интересная работенка - поворотный кулак от квадрика с раздолбанным отверстием под нижнюю шаровую - оказалось, что весьма непросто закрепить эту штукенцию под нужным углом. Пришлось экстренно изготовлять синусный столик - вот собственно что получилось. Исходный материал - кусок железной плиты, толщиной 20мм, ну и несколько сопуствующих железок. Конструкция получилась довольно неплохой жесткости. Отдельное спасибо Stebium1 thank_you за подсказку по твердосплавным фрезам - как-раз вовремя пришла посылка, одна из этих фрез на фото в цанговом патроне.

Вложение
cam01800.jpg
cam01801.jpg
cam01802.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tiger74k пишет:

Отдельное спасибо

Читайте ниже face

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tiger74k пишет:

что весьма непросто закрепить эту штукенцию под нужным углом

Отличный станок good ему нужно сделать подарок http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=1029532 и не мучиться с самодельными косинусами

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Stebium1 пишет:

Отличный станок good ему нужно сделать подарок

Да, спасибо, я старался привести его в порядок. Процесс еще не закончен, но от состояния , в котором я его купил - несколько отличается... smile3 Этот элемент УСП я видел, отличная вещь, но бюджет пока не позволяет. sad

Вложение
cam00680.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
tiger74k пишет:

Пришлось экстренно изготовлять синусный столик

да без таких приспособ некуда. можно сделать регулировку угла не тягой а резьбовым соеденением, тогда и выставлять легче будет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Токаря что скажите про токарный станок 1-к62? Плюсы и минусы? Куда смотреть при покупке?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Aksyonov пишет:

Токаря что скажите про токарный станок 1-к62? Плюсы и минусы? Куда смотреть при покупке?

Посмотрите на чипмейкере, там найдете полную информацию. Удачи

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
nikol пишет:
Aksyonov пишет:

Токаря что скажите про токарный станок 1-к62? Плюсы и минусы? Куда смотреть при покупке?

Посмотрите на чипмейкере, там найдете полную информацию. Удачи

yes3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может ли кто подсказать есть на фото резец для расточки внутренних поверхностей , это отдали вместе с токарным . Пока только осваиваю токарное дело , опыта в этой сфере нет .

Вложение
20161104202236.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Спасибо thank_you , буду пробивать растачивать .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

и второй с лево

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Спасибо thank_you , буду пробивать растачивать .

Когда будете пробовать - выставляйте режущую кромку резца на одну-две десятки выше центров - этим вы уменьшите вероятность закусывания и убиения резца. Это правило актуально только для внутренней расточки, для наружного точения наоборот - иногда допускается установка кончика резца чуточку ниже центров. И особенное внимание обратите на то, чтобы сама державка резца свободно проходила в растачиваемое отверстие, а то бывает все вроде хорошо, а нижняя часть державки резца начинает цеплять деталь. Чем меньше растачиваемое отверстие - тем актуальнее это требование.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
tiger74k пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Спасибо thank_you , буду пробивать растачивать .

Когда будете пробовать - выставляйте режущую кромку резца на одну-две десятки выше центров - этим вы уменьшите вероятность закусывания и убиения резца. Это правило актуально только для внутренней расточки, для наружного точения наоборот - иногда допускается установка кончика резца чуточку ниже центров. И особенное внимание обратите на то, чтобы сама державка резца свободно проходила в растачиваемое отверстие, а то бывает все вроде хорошо, а нижняя часть державки резца начинает цеплять деталь. Чем меньше растачиваемое отверстие - тем актуальнее это требование.

Да у меня именно так и было , нижняя часть уперлась раньше . Но это наверно от того что отверстие было маленькое , шкив от генератора . Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Юрий г пишет:
tiger74k пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Спасибо thank_you , буду пробивать растачивать .

Когда будете пробовать - выставляйте режущую кромку резца на одну-две десятки выше центров - этим вы уменьшите вероятность закусывания и убиения резца. Это правило актуально только для внутренней расточки, для наружного точения наоборот - иногда допускается установка кончика резца чуточку ниже центров. И особенное внимание обратите на то, чтобы сама державка резца свободно проходила в растачиваемое отверстие, а то бывает все вроде хорошо, а нижняя часть державки резца начинает цеплять деталь. Чем меньше растачиваемое отверстие - тем актуальнее это требование.

Да у меня именно так и было , нижняя часть уперлась раньше . Но это наверно от того что отверстие было маленькое , шкив от генератора . Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

Сделайте самодельный резец. У меня из шестигранника 14мм, режущая часть из иглы распылителя.



Иглой точить лучше на небольших оборотах

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
igor1989 пишет:
Юрий г пишет:
tiger74k пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Спасибо thank_you , буду пробивать растачивать .

Когда будете пробовать - выставляйте режущую кромку резца на одну-две десятки выше центров - этим вы уменьшите вероятность закусывания и убиения резца. Это правило актуально только для внутренней расточки, для наружного точения наоборот - иногда допускается установка кончика резца чуточку ниже центров. И особенное внимание обратите на то, чтобы сама державка резца свободно проходила в растачиваемое отверстие, а то бывает все вроде хорошо, а нижняя часть державки резца начинает цеплять деталь. Чем меньше растачиваемое отверстие - тем актуальнее это требование.

Да у меня именно так и было , нижняя часть уперлась раньше . Но это наверно от того что отверстие было маленькое , шкив от генератора . Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

Сделайте самодельный резец. У меня из шестигранника 14мм, режущая часть из иглы распылителя.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Иглой точить лучше на небольших оборотах

Большое спасибо thank_you очень удобный резец получился .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Юрий г пишет:

Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

сверлом не будет необходимой точности. особенно если задняя бабка не выставлена. да и хвостовики у сверел могут быть поведены.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
andrej 73 пишет:
Юрий г пишет:

Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

сверлом не будет необходимой точности. особенно если задняя бабка не выставлена. да и хвостовики у сверел могут быть поведены.

Стоп. Не скажу, что умничаю, но при чем расточка внутра к задней бабке пристроилась? Токорю без деплома, сразу извиняюсь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
tihonia пишет:
andrej 73 пишет:
Юрий г пишет:

Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

сверлом не будет необходимой точности. особенно если задняя бабка не выставлена. да и хвостовики у сверел могут быть поведены.

Стоп. Не скажу, что умничаю, но при чем расточка внутра к задней бабке пристроилась? Токорю без деплома, сразу извиняюсь.

просто все. если задняя бабка не выставлена, сверло пойдет не по оси вращения заготовки. даже если заход будет точно по центру то потом либо будет гнуть сверло либо отверстие будет конусом. По этому если отверстие требует точности до соток сверло не помошник.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго времени !!! Может кому-то пригодится сгородил за один вечер а выручает крепко.из деталей только рейка рулевая от 99 и ручка от мясорубки а остальное обрезки от труб. Можете бросать камни в мой огород желательно крупнее мне сейчас нужно яму бутить.

Вложение
img2683.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8948
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго времени !!! Может кому-то пригодится сгородил за один вечер а выручает крепко.из деталей только рейка рулевая от 99 и ручка от мясорубки а остальное обрезки от труб. Можете бросать камни в мой огород желательно крупнее мне сейчас нужно яму бутить.

good только вместо кольца какую нибудь разборную конструкцию что бы не только на трубу одевать. или может что нибудь сьемное под разные задачи

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
igor1989 пишет:
Юрий г пишет:
tiger74k пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Может ли кто подсказать есть

с лево 11 и 12 для расточки внутрених отверстий и два в нижнем правом углу те что не полностью сфотканы

Спасибо thank_you , буду пробивать растачивать .

Когда будете пробовать - выставляйте режущую кромку резца на одну-две десятки выше центров - этим вы уменьшите вероятность закусывания и убиения резца. Это правило актуально только для внутренней расточки, для наружного точения наоборот - иногда допускается установка кончика резца чуточку ниже центров. И особенное внимание обратите на то, чтобы сама державка резца свободно проходила в растачиваемое отверстие, а то бывает все вроде хорошо, а нижняя часть державки резца начинает цеплять деталь. Чем меньше растачиваемое отверстие - тем актуальнее это требование.

Да у меня именно так и было , нижняя часть уперлась раньше . Но это наверно от того что отверстие было маленькое , шкив от генератора . Такие отверстия наверно надо сверлами растачивать .

Сделайте самодельный резец. У меня из шестигранника 14мм, режущая часть из иглы распылителя.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Иглой точить лучше на небольших оборотах

я на таких резках сверлил державка ставил штуцер (тавотницу с выбитым шариком и подавал охлаждающую жидкость в зону резания) безграмотно пишет мой огрызок приношу свои извинения

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
andrej 73 пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго времени !!! Может кому-то пригодится сгородил за один вечер а выручает крепко.из деталей только рейка рулевая от 99 и ручка от мясорубки а остальное обрезки от труб. Можете бросать камни в мой огород желательно крупнее мне сейчас нужно яму бутить.

good только вместо кольца какую нибудь разборную конструкцию что бы не только на трубу одевать. или может что нибудь сьемное под разные задачи

Да туда можно пригородить что угодно просто у меня труба 42 и47

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrej 73 пишет:

просто все. если задняя бабка не выставлена, сверло пойдет

Да не просто, Вам про разточку говорили, а не про сверление. Сверло используется как резец и стоит в призме в резцедержке работая одной стороной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах