Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 18 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2623 сообщения
Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Melnikov Lexa" пишет:

Слабая рама, если и делать то примерно так.

dsc03928.jpg

Я тоже думал у меня слабенький будет, разорвёт всё. Однако зарывал по самую раму, тянул с чёрным дымом и ни чего , с весны до осени полёт нормальный. у нас почва суглинок.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Владимир Г" пишет:

Владимир Г

Это Ваше вроде? дайте пожалуйста размеры

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"IIIu3" пишет:

Пожалуйста

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Владимир Г" пишет:

Пожалуйста

Отлично thank_you

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

вот тока собрал

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
aleksandr-ltz пишет:

вот мой окучник

здраствуйте подскажите пожалуйста у меня такой же окучник но он плохо делает борозды вот фото может скажете в чем недостаток и как вы регулируете плужки спосибо

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Нестерович А.Н. пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вот мой окучник

здраствуйте подскажите пожалуйста у меня такой же окучник но он плохо делает борозды вот фото может скажете в чем недостаток и как вы регулируете плужки спосибо

у меня рукоятки везде стоят у етом положение что на фото нарезает борозды отлично если не получится тогда растяжками регулируйте

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

у меня рукоятки везде стоят у етом положение что на фото нарезает борозды отлично если не получится тогда растяжками регулируйте[/quote]
у меня такие только две на крайних калесах а в место растяжек планки сверху на фото видно и они держат плотно плужки может в этом проблема и еще вопрос какое растояние между плужков по центрам у меня 70 см но борозды нарежу а обратно плужки не становятся спосибо

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Нестерович А.Н. пишет:

у меня рукоятки везде стоят у етом положение что на фото нарезает борозды отлично если не получится тогда растяжками регулируйте

у меня такие только две на крайних калесах а в место растяжек планки сверху на фото видно и они держат плотно плужки может в этом проблема и еще вопрос какое растояние между плужков по центрам у меня 70 см но борозды нарежу а обратно плужки не становятся спосибо[/quote]
покажите на фото то что надо измерять завтра измерю

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Нестерович А.Н." пишет:

у меня такой же окучник но он плохо делает борозды

И у меня такой же и тоже плохо делает борозды. Только я восстановил регулировочные винты и выставил копирующие колеса одинаково, но качеством не удовлетворен. Считаю причиной убитость секций, нет стабилизации в продольной плоскости из-за износа п-образной тяги и выработки отверстий в литых корпусах - эти места "лечить" очень сложно. Частично выкрутился передвинув окучник поближе к копирующему колесу - стало лучше.
Планирую из этих секций сделать жесткий окучник, но у меня под Т-25, три секции, мне поперечное копирование не так важно, а на пять такой номер не пройдет.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
silivon4ik пишет:
"Нестерович А.Н." пишет:

у меня такой же окучник но он плохо делает борозды

И у меня такой же и тоже плохо делает борозды. Только я восстановил регулировочные винты и выставил копирующие колеса одинаково, но качеством не удовлетворен. Считаю причиной убитость секций, нет стабилизации в продольной плоскости из-за износа п-образной тяги и выработки отверстий в литых корпусах - эти места "лечить" очень сложно. Частично выкрутился передвинув окучник поближе к копирующему колесу - стало лучше.
Планирую из этих секций сделать жесткий окучник, но у меня под Т-25, три секции, мне поперечное копирование не так важно, а на пять такой номер не пройдет.

знаете а вы очень даже правы! в прошлом году я с тремя ходил, так более менее а потом поставил боковые и все пипец ! И п-образные тяги сильно шатаются. И их не зажать!!!!!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Нестерович А.Н. пишет:
silivon4ik пишет:
"Нестерович А.Н." пишет:

у меня такой же окучник но он плохо делает борозды

И у меня такой же и тоже плохо делает борозды. Только я восстановил регулировочные винты и выставил копирующие колеса одинаково, но качеством не удовлетворен. Считаю причиной убитость секций, нет стабилизации в продольной плоскости из-за износа п-образной тяги и выработки отверстий в литых корпусах - эти места "лечить" очень сложно. Частично выкрутился передвинув окучник поближе к копирующему колесу - стало лучше.
Планирую из этих секций сделать жесткий окучник, но у меня под Т-25, три секции, мне поперечное копирование не так важно, а на пять такой номер не пройдет.

знаете а вы очень даже правы! в прошлом году я с тремя ходил, так более менее а потом поставил боковые и все пипец ! И п-образные тяги сильно шатаются. И их не зажать!!!!!

изношен сильно окучник у меня нарезает отлично но для етого пришлось повозится с ним дня два и работает без отказно

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
"silivon4ik" пишет:

из-за износа п-образной тяги и выработки отверстий в литых корпусах - эти места "лечить" очень сложно.

А для этого лечения только два лекарства. Либо втулить либо втулки на подшипники. Ну и переделать скобу ( п). Из докторов- токарь. И весь ремонт культиватора делается на токарном станке.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
РЭМ пишет:
"silivon4ik" пишет:

из-за износа п-образной тяги и выработки отверстий в литых корпусах - эти места "лечить" очень сложно.

А для этого лечения только два лекарства. Либо втулить либо втулки на подшипники. Ну и переделать скобу ( п). Из докторов- токарь. И весь ремонт культиватора делается на токарном станке.

пожалуйста! если можно фото а то как то звучит красиво а представить тяжело, куда подшибник?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Покажу и я свой окучник, в прошлом году сделал. Сегодня нарезал брозды под карьошку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сантяй пишет:

Покажу и я свой окучник, в прошлом году сделал. Сегодня нарезал брозды под карьошку.

good А сажаете сажалкой?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Виталий Соболев" пишет:

сажаете сажалкой?

сажалки с ведрами наверное

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"Виталий Соболев" пишет:

Да, тоже самодельно-примитивной, 2-х рядной. На днях будем сажать сделаю фотки, или видео если будет кому снимать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

сажалки с ведрами наверное

Я даже с мотоблоком с вёдрами не сажал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сантяй" пишет:

Сегодня нарезал брозды под карьошку.

Красиво работает, особенно после фрезы.
Когда появится свободная минутка сфотографируйте, пожалуйста, рабочие органы и пружины.
Пружины работают на сжатие или какой механизм применен?
Глядя на Ваш окучник пришла в голову мысль использовать для подпружинивания секций стойки подвески легковых авто в сборе, передние от "Гольфа2" например, сегодня можно дешево найти, особенно с потекшими амортизаторами.
На раме упорную пластину а на поводке кронштейн вместо кулака под два болта. Дешево и сердито!
Народ, помогай развить темку!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"silivon4ik" пишет:

сфотографируйте

Сделаю. Рама сварена из того что нашол в гараже, окучники покупал польские,а

"silivon4ik" пишет:

рабочие органы и пружины

от заводского окучника сосед подарил. Кстати это он на заднем плане с фрезой на МТЗ

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Нашёл прошлогоднюю

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
"Нестерович А.Н." пишет:

пожалуйста! если можно фото а то как то звучит красиво а представить тяжело, куда подшибник?

Фото не мое. Сейчас нового образца секции идут уже на подшипниках. Точите стаканы под 305, стаканы привариваете и все дела. Я свои секции на втулки переделывал . Самое главное чтобы трапеция без косяны получилась.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

рэм спосибо за фото все понял thank_you попробую как нибудь поправить но уже к лету в этом сезоне я отпадаю автоматом попал в дтп теперь лежу и одной рукой с прискорбием вам завидую у всех все кипит а я лежу и смотрю cry

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Сантяй" пишет:

Я даже с мотоблоком с вёдрами не сажал.

классно! только не пойму если сажать под сажалку , зачем лишний раз землю осушать, нарезая борозды.
и еще вопрос как ваши окучники лезут в не фрезерованную землю, первый раз такую форму вижу у нас больше из культиваторных лап все делают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

только не пойму если сажать под сажалку , зачем лишний раз землю осушать, нарезая борозды.

вот и меня этот вопрос интересует, зачем сушить, топтать, жечь соляру scratch_one-s_head смысла не вижу

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Для того и нарезаем чтобы выше от воды, а пересушить у нас трудно. А почему вы решили что земля не фрезерована, передомной ходил МТЗ с фрезой, в теме Японские трактора вчера выкладывал видео.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

вот и меня этот вопрос интересует, зачем сушить, топтать, жечь соляру смысла не вижу

ну это вы так считаете, а кто применяет это приём с вами не соглосятся

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

чтобы выше от воды,

так при посадке сажалкой тот же результат, высокие гребни, картофель на вершине, и от того что вы сажаете в гребни, они все равно выше не станут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

так при посадке сажалкой тот же результат, высокие гребни, картофель на вершине, и от того что вы сажаете в гребни, они все равно выше не станут

нет не тот и кортофель как раз то выше оказывается

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах