Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 189 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, провел испытания по расходу топлива на дальняке, при скорости 80 км/ч 25/100 при 60км/ч 18/100 без нагрузки! Вроде нормально!

Выявилась проблема, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ слабо греет печка температура дв 80 гр, на бензинке в январе грела при 60 лучше, Шланги на выходе из печки горячие, радиатор не понять толи тёплый толи нет , что неужели постоял два месяца без тосола и забился???? Где капать?

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

При установке двигателя д240 на газ 53 как правильно выставить заднюю часть двигателя(наклон)?

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
bond1984 пишет:

Подскажите с чего подходит крышка заливной горловины масла 245дв, в магазине выберай а я невидел ни разу её?

у меня с жигулевского радиатора стоит

россия
05.03.2013 - 09:19
: 1

здраствуйте подскажите для преоборудования 130 зила на д-243 какой моховик нужен у меня плита и колокол от бычка и карзинку ,диск цепления

сказочный Лис

САмосвальщик Дмитрий у тебя что то на Зиле скоростное стоит (мост или кпп ) КАК ТЫ его разогнал до 80 км ....????? shok

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
@ жека @ пишет:

здраствуйте подскажите для преоборудования 130 зила на д-243 какой моховик нужен у меня плита и колокол от бычка и карзинку ,диск цепления

А ты прикинь ты сюда сотый зашёл и до этого каждому одно и тоже жевали. Буквы знаешь, почитай , вопросы будут спроси.

россия
: с.староалейское
04.03.2013 - 09:26
: 4

здраствуйте подскажите для преоборудования 130 зила на д-243 какой моховик нужен у меня плита и колокол от бычка и карзинку ,диск цепления

по моему лутше от бычка.мне пришлось использовать колокол от зила,маховик от мтз проточенный под зиловский венец,зиловская корзина,диск от камаза,стартер зиловский с редуктором.все составляющие доступны по бросовым ценам.на бычка же эти запчасти обойдутся намного дороже.

россия
: с.староалейское
04.03.2013 - 09:26
: 4

При установке двигателя д240 на газ 53 как правильно выставить заднюю часть двигателя(наклон)?

я на 66 переднюю балку не вырезал а сдвинул вперед на 70мм и уже зад двигателя равнял по переду.задние опоры делал сам а подушки поставил от комбайновского двс,они мощные и можно с помощью прокладок регулировать по высоте.зиловские крепления не стал ставить т.к. опора крепится в одной плоскости(мои самоделошные опираются на низ швеллера рамы и крепятся в двух плоскостях).по моему добиваться точного горизонтального положения не обязательно.

россия
: с.староалейское
04.03.2013 - 09:26
: 4

столкнулся с той же проблемой.пришлось входной шланг печки подсоединить к заднему штуцеру в головке(где датчик температуры),пробовал выход от печки подсоединить к сливному отверстию в блоке-лутше не делать,слабо тосол циркулирует через печку.оптимальный вариант подсоединить к штуцеру на входе помпы.заменил термостат-поставил с максимальной температурой открытия.осталась одна проблема - нагреть двигатель.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
Ruslan Muhametzhanov пишет:
bond1984 пишет:

Подскажите с чего подходит крышка заливной горловины масла 245дв, в магазине выберай а я невидел ни разу её?

у меня с жигулевского радиатора стоит

спасибо попробую

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

САмосвальщик Дмитрий у тебя что то на Зиле скоростное стоит (мост или кпп ) КАК ТЫ его разогнал до 80 км ....????? shok

Спидометр крутится от коробки, прибору всё-равно какой мост, мост обычный, старого образца, коробка тож стандарт, спидометр на максималке показывает ровно 80!!! На днях возьму у друга навигатор, проверю по навигатору! Возможно врёт! Хотя с бензиновым двигателем не врал! Теоретически 80км/ч можно раскрутить! Я незнаю что там топливщик делал =) Тахометр ставить не хочу, и так всё понятно!

Сделал простенький вариант шумки, нормальную пока ещё не поклеить , морозы минус 15 всё ещё держутся, но уже по телефону стало возможно разговаривать, стало намного комфортнее на любых оборотах двигателя)))

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий пишет:
сказочный Лис пишет:

САмосвальщик Дмитрий у тебя что то на Зиле скоростное стоит (мост или кпп ) КАК ТЫ его разогнал до 80 км ....????? shok

Спидометр крутится от коробки, прибору всё-равно какой мост, мост обычный, старого образца, коробка тож стандарт, спидометр на максималке показывает ровно 80!!! На днях возьму у друга навигатор, проверю по навигатору! Возможно врёт! Хотя с бензиновым двигателем не врал! Теоретически 80км/ч можно раскрутить! Я незнаю что там топливщик делал =) Тахометр ставить не хочу, и так всё понятно!

Сделал простенький вариант шумки, нормальную пока ещё не поклеить , морозы минус 15 всё ещё держутся, но уже по телефону стало возможно разговаривать, стало намного комфортнее на любых оборотах двигателя)))

Да спидометру все-равно, но что бы до 80км/ч.(не учитывая погрешность) раскрутить его, надо дать двигателю почти 2700 об/м. Наш двигатель неспособен на это. Навигатор покажет истинную скорость(ты же не уточнил, чем мерил скорость), а тахометр нужен поначалу, пока идет привыкание.
Хотя у меня стоит электронный тахометр БК-08, я всегда знаю холостые, максимальные обороты с точностью до 10 оборотов.
P.S. Когда я еду в горах мне спидометр не нужен, а тахометр избавляет от соблазнов превышать 2200 об/м. и ехать в натяг , если не ушел на пониженную, значит закипел , в итоге держу в пределах 1700-2200об/м независимо от передачи . Если по прямой то держу не более 2000 об/м. -75 км/ч, мост скоростной, резина на 280 (спидометр вторичен, он в навигаторе). Если у тебя все стоит "обычное" и резина на 260 то 2000 об/м это 60км/ч от этого и пляши(по навигатору не стоит превышать 65-66км/ч.), у самого когда-то так было.
Когда проведешь достоверные испытания тогда будет можно и подумать о расходе топлива. Я уже писал о своем расходе топлива, да у других примерно так же.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

подскажите пожалуйста кто как соеденял нижний патрубок радиатора с блоком д 245 на зил 130, желательно фото, зарание спасибо!

сказочный Лис

вот ия думаю как так 80 км ...я с тахометром кручу 2200 об мин так скорость 63-64.. и примерно 70 72 на полном газу ..но тогда срабатывает отсечка и валит черный дым с трубы

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
"сказочный Лис" пишет:

сказочный Лис

Добрый вечер, А ты в этом году пользуешся самодельным теплообменником, если да то как он?

сказочный Лис

нет я его выкинул ...и поставил радиатор от ЗУБРЁНКА.. кпд маловато у него получилось ...

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Вовчик83" пишет:

подскажите пожалуйста кто как соеденял нижний патрубок радиатора с блоком д 245 на зил 130, желательно фото, зарание спасибо!

я купил от бычка резиновый патрубок,он с одной стороны толстый с другой тонкий.Берешь зиловский угольник который с краником и все соеденяешь.Подходит как родное.Только патрубки нужны с бычка старого образца.завтра фото выложу.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

это мой

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Вовчик83 пишет:

подскажите пожалуйста кто как соеденял нижний патрубок радиатора с блоком д 245 на зил 130, желательно фото, зарание спасибо!

Сварщик сварил из труб разного диаметра минут за 10 с перекурами!

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Подскажите как поступить! Делали человеку машину газ 53 с двигателем д240, переделывали заднее крепление двигателя. Когда начали мерить центр, то обнаружили что переднее крепление двигателя установлено не по центру. Как быть в такой ситуации? Надо бы сместить правее,но там так все обрезано,что больше не куда двинуть

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

сегодня доделал свой 245. выехал попробовать.редуктор зиловский коробка тоже,разогнал 78км.Тахометра нет.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

К сезону готов =) Осталось покрасить!

Кстати помнится мне тут обсуждали проблему футорок на заднем мосту, я давно переделал без футорок, поменять колесо теперь чуть сложнее чем на легковой =)

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:

сегодня доделал свой 245. выехал попробовать.редуктор зиловский коробка тоже,разогнал 78км.Тахометра нет.

Это иллюзии нашего механического спидометра, отсечка срабатывает 2400об/м на реальных 70-72 км/ч, остальное погрешность прибора (по ГОСТу позволяет). Я тоже разово испытывал свой , но больше 89 км/ч не смог (повторюсь мост скоростной, резина на 280).

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Кстати помнится мне тут обсуждали проблему футорок на заднем мосту, я давно переделал без футорок, поменять колесо теперь чуть сложнее чем на легковой =)

А что это за гайки такие?у меня тоже без футорочные колеса но гайки другие стоят и как ты поступил с дисками ведь безфуторочные диски другие

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

В том и фишка, что диски остаются родные, футорочные, гайки конусные с переднего колеса! Шпильки поменены от безфуторочного ЗиЛа с передка, они не такие длинные как задние ! Из старых футорок у токаря отрезается кольцо 8 колец точнее и вставляется между дисков для центровки внутреннего колеса, и затягивается всё это дело конусными гайками! При замене колеса протягиваю два раза через километр и все мёртво! С обеих сторон поставил правую резьбу, чтоб не путаться, ничего никогда не откручивалось! Футорки за год обрезало у меня два раза, за три года без футорок никаких проблем!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Понятно!ну а если к примеру ставить эти кольца в диски а гайки ставить с безфуторочных дисков думаю большой разницы не будет так как у этих гаек уже есть шайбы!это я к тому пишу что если мне потребуется футорочный диск поставить думаю так же его притянет как и мои!да и безфуторочные диски лучше бортировать их удобней

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"veerug" пишет:

"Вовчик83" wrote:
подскажите пожалуйста кто как соеденял нижний патрубок радиатора с блоком д 245 на зил 130, желательно фото.

я купил от бычка резиновый патрубок,он с одной стороны толстый с другой тонкий.Берешь зиловский угольник который с краником и все соеденяешь.Подходит как родное.Только патрубки нужны с бычка старого образца.

Привет всем! А я подобрал в магазине вот такой переходник (кажется от "УАЗа") с патрубками и соединил..

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Пробовал так делать, постоянно слабину давали, несколько дисков разбил, устал подтягивать, поставил конус и забыл!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Debygger пишет:

Подскажите как поступить! Делали человеку машину газ 53 с двигателем д240, переделывали заднее крепление двигателя. Когда начали мерить центр, то обнаружили что переднее крепление двигателя установлено не по центру. Как быть в такой ситуации? Надо бы сместить правее,но там так все обрезано,что больше не куда двинуть

вырезаете с 10-мм металла полосу примерно 150мм на 700мм уже не помню размеры, делаете вырез по центру этой полосы для шкива коленвала подобно вырезу в вашей траверсе, накладываете эту полосу на свою траверсу, сверлите по три отверстия по краям полосы и в траверсе и крепите, т.к траверса у газона косая, мы подгоняли толстостенные втулки сточенные на наждаке каждую под свое место из просверленных отверстий. если что непонятно написал, спрашивай.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Тоесть эти втулки устанавливаются под полоску металла?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах