Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 185 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
veerug пишет:

мужики подскажите куда лучше поставить воздухан.Купил бычковский и не знаю куда его приладить.Машина зил 45065 мотор д245-12с.Желательно фото.

Я тоже установил фильтр, как bond1984, только камазовский. Забор воздуха над кабиной.

avers

Привет мужики! Такой вопрос Зил с кабиной нового образца, пассажирское сидение от времени из портилось, превращается в труху и сыпется. Задолбался этот мусор убирать. Новые нигде не встречал. Может кто подскажет как выйти из положения, где взять? С чего подойдет? По водительскому вопросов нет, куплю на разборке с иномарки.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

привет сирекбай вот фото газульки

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"avers" пишет:

Привет мужики! Такой вопрос Зил с кабиной нового образца, пассажирское сидение от времени из портилось, превращается в труху и сыпется. Задолбался этот мусор убирать. Новые нигде не встречал. Может кто подскажет как выйти из положения, где взять? С чего подойдет? По водительскому вопросов нет, куплю на разборке с иномарки.

Знакомые камазисты берут сиденья с легковых машин иномарок задние и урезают!ну и еще вариант сиденье пасажирское с газели можно поставить!или как у одного из моих знакомых стояли 2 таких же как водительские сиденья с легковой но на них спать плохо очень!

avers
"зил 4331" пишет:

Спасибо!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Паук Сенокосец пишет:

Привет всем!!! Вот такая у меня проблема поставил на своего зила д 240 маховик о бычка а метки на них ни хрена не совпадают плюнул я на это и поставил как есть как мне теперь более точно выставить зажигание а то завел дымит белым дымом явно что зажигание позновато(((

Привет Паук Сенокосец. Проще всего шайбу на ТНВД сдвинуть на одно отверстие.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

а в таком положении ему воздуха хватает?

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

я так понял нижним тросиком ты выставляешь обороты а верхняя тяга это ножной газ когда глушить ты нижний тросик освобождаешь и акселератором глушишь

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Пошла вторая неделя а ГУР так и не заработал. Что было сделано:
1. Установлен уже 3 по счету ГУР заведомо исправный.
2. Насос НШ-10 Л проверенный, давит 110-115 ед.
3. Найден новый расширительный бачок и установлен коллектор(под ним паранитовая прокладка) в бачке правильно как на схеме.
4. Шланги все новые, тот который на ВХОД установлен, внутренний диаметр 18мм возле бачка взят на 2 хороших хомута (если попробовать провернуть на штуцере, то он не проворачивается).
5. Все промыто соляркой, и залит менеральный DEXTRON II.
6. На сбросе нет в бачке фильтра.
Прокачиваю как сказано в книге от упора до упора с задержкой не более 3 сек. но НИФИГА не выходит. Что можно еще сделать? Уже все перепробовали. Уже мысли все закончились. Помогите.
Вот новые фото:

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"avers" пишет:

Спасибо!

Берешь с надежды (мягкая мебель) 4 подушки , подрезаешь с боку 10 см ,сшиваешь 2 тканевых чехла в один предварительно подрезав на 10 см каждый .лист фанеры 10 обрезаешь в размер ,и его в чехол потом губку , второй лист фанеры равный первому только 5 мм ,прикручиваем саморезами к первому с лицевой стороны .Прикручиваем скобки и упоры и все готово. Сидуха получается шири и как спалка раскладывается .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=casl93]Пошла вторая неделя а ГУР так и не заработал. Что было сделано:
1. Установлен уже 3 по счету ГУР заведомо исправный.
2. Насос НШ-10 Л проверенный, давит 110-115 ед.
3. Найден новый расширительный бачок и установлен коллектор(под ним паранитовая прокладка) в бачке правильно как на схеме.
4. Шланги все новые, тот который на ВХОД установлен, внутренний диаметр 18мм возле бачка взят на 2 хороших хомута (если попробовать провернуть на штуцере, то он не проворачивается).
5. Все промыто соляркой, и залит менеральный DEXTRON II.
6. На сбросе нет в бачке фильтра.
Прокачиваю как сказано в книге от упора до упора с задержкой не более 3 сек. но НИФИГА не выходит. Что можно еще сделать? Уже все перепробовали. Уже мысли все закончились. Помогите.

Привет casl93. Обратку с боку убери и заведи снизу,клапан придётся опустить. На высоком давлении постарайся исключить штуцера и переходники,от клапана до ГУРа установи шланг высокого давления. От НШ до клапана желательно металлическая трубка.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Marsele][quote=casl93 пишет:

Пошла вторая неделя а ГУР так и не заработал. Что было сделано:
1. Установлен уже 3 по счету ГУР заведомо исправный.
2. Насос НШ-10 Л проверенный, давит 110-115 ед.
3. Найден новый расширительный бачок и установлен коллектор(под ним паранитовая прокладка) в бачке правильно как на схеме.
4. Шланги все новые, тот который на ВХОД установлен, внутренний диаметр 18мм возле бачка взят на 2 хороших хомута (если попробовать провернуть на штуцере, то он не проворачивается).
5. Все промыто соляркой, и залит менеральный DEXTRON II.
6. На сбросе нет в бачке фильтра.
Прокачиваю как сказано в книге от упора до упора с задержкой не более 3 сек. но НИФИГА не выходит. Что можно еще сделать? Уже все перепробовали. Уже мысли все закончились. Помогите.

Привет casl93. Обратку с боку убери и заведи снизу,клапан придётся опустить. На высоком давлении постарайся исключить штуцера и переходники,от клапана до ГУРа установи шланг высокого давления. От НШ до клапана желательно металлическая трубка.

нш хоть и проверенный но попробуйте другой.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, переделка подходит к финалу, сложного ничего не встретил, осталось установить воздушный фильтр, устанавливать буду на крыло как на урале, подскажите какой моноциклон поставить мтзовский маленький помоему, есть ещё с каких нить тракторов побольше?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

По поводу не работающего ГУР, клапан перепускной не тупит? Может он давление не пускает на гур нужное!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

По поводу не работающего ГУР, клапан перепускной не тупит? Может он давление не пускает на гур нужное!

Я тоже подумал это,может посмотреть клапан,может гдето в крышке маленькая трещина будет.Я знаю было такое с топливной постоянно был воздух,поменяли всё непомогало ,а когда поменяли корпус фильтра тонкой очистки стало всё нормально.Оказалась при тщательном осмотре в корпусе была трещина и там ведь тоже давление,и как не странно саляра не текла ,просто ещё раз попробывать разобрать клапан и хорошо не спеша помыть и просмотреть.

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый день.
При переделке на диз двигатель тоже 2 недели мучался с гур и менял его и насос и шланги.
Моя ошибка была в том что я использовал густое масло и при прокачке гура оставался воздух.Масло нагрел до теплого даже горячего залил и крутить руль сняв тягу. Прокачать одному не реально.Воздух из гура быстро не выходит.У вас всего надо прокачать правельно .И пробуйте погреть гур насос бачок.
Если гур не прокачен то руль не крутится масло пениться выкидывает из бачка.
Прокачивая гур одному надо смотреть в каком положении руля больше выходит воздуха это два три пузырька и снова крутите медленно руль в лева в право смотрите масло доливайте .

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Всех с Праздником! dri

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Всем привет! С праздником, защитники отечества!
dri dri dri

Саня_Литвиненко пишет:
Marsele пишет:
casl_93 пишет:

Пошла вторая неделя, а ГУР так и не заработал. Что было сделано:
1. Установлен уже 3 по счету ГУР, заведомо исправный.
2. Насос НШ-10 Л, проверенный, давит 110-115 ед.
3. Новый расширительный бачок и установлен коллектор (под ним паронитовая прокладка) в бачке правильно, как на схеме.
4. Шланги все новые, тот который на ВХОД установлен, внутренний диаметр 18 мм, возле бачка взят на 2 хороших хомута (если попробовать провернуть на штуцере, то он не проворачивается).
5. Все промыто соляркой, и залит минеральный DEXTRON II.
6. На сбросе нет в бачке фильтра.
Прокачиваю как сказано в книге - от упора до упора, с задержкой не более 3 сек. Но НИ_ФИГА не выходит. Что можно ещё сделать? Уже всё перепробовали. Уже мысли все закончились. Помогите.

Привет, casl93. Обратку сбоку убери и заведи снизу, клапан придётся опустить. На высоком давлении постарайся исключить штуцера и переходники, от клапана до ГУРа установи шланг высокого давления. От НШ до клапана желательно металлическая трубка.

НШ хоть и проверенный, но попробуйте другой.

Привет, casl_93! Попробуй <ещё раз> без клапана прокачать.., возможно он <действительно> не даёт продавить воздух из ГУРа!?
У меня клапан не стоит, прокачивал сначала на заглушенном двигателе (продольную тягу отсоединял от сошки), затем немного прокручивал стартером - чтобы почти всё ушло с бачка и НЕ начало пениться - и снова крутил руля (влил таким образом больше 2-х литров - тоже DEXTRON)... После этого завёл двигатель и прокачал систему "как положено", но масло выкидывало после остановки движка - как у тебя...
Я всё собрал, долил масло и поехал на тест-драйв.., проехал ~ 5 км, остановился (не глуша двигатель) и долил ещё раз масло в бачок.., несколько раз повторял процедуру, пока масло не перестало пениться...
Попробуй как я.., хуже не будет...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет . Всех с праздником!!!Двадцать третье, ноль второе.
Две бутылочки ноль пять.
Штаб на кухне. Мы решаем
Не спеша на грудь принять.
Не робеть! Не расслабляться.
Не отвлечься на салют…
Стоит только зазеваться —
Жены мигом все допьют.
Крепко держим оборону
И отважны, и храбры.
Сковородки от «Тефаля»
Не снесут нам головы.
В вихре кухонных баталий
Непременно победим.
И ни капли самогона
Мы врагу не отдадим!

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Всех с праздником!

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

сирикбай ты всё иравильно понял ,а сошку на гуре пробовал переставлять?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Поздравляю Всех С Днем Советской Армии!!! Была такая армия могучая и не победимая которую все боялись и уважали. И хотя её больше нет мы те кто в ней служил 23 февроля всегда будем отмечать день СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Всех с праздником! Главное не задаваться!!!

Украина
: Киевская обл
09.01.2013 - 15:33
: 55
Алексей Пор пишет:
veerug пишет:

мужики подскажите куда лучше поставить воздухан.Купил бычковский и не знаю куда его приладить.Машина зил 45065 мотор д245-12с.Желательно фото.

Я тоже установил фильтр, как bond1984, только камазовский. Забор воздуха над кабиной.

а можно фото, имею камазовский корпус, а не знаю куда его воткнуть))) заранее благодарен

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Парни с праздником!!!Кто где служил?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Ни гвоздя, и не ........ С праздником Вас , за дружбу народов стран СНГ. МЫ едины и не победимы. Пусть нас боятся эти с -ки с НАТО.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Парни с праздником!!!Кто где служил?

Я служил в Софрино-1 под МОСКВОЙ на системе ПРО "ДОН-2Н", а рядом ракетчики "Газели".
Сейчас это уже не секрет, можно в гугле Земля всё посмотреть. Даже сколько шахт.

motorok922

Хватит ср..ть на форуме.Когда я сюда попал,здесь взрослые люди высказывались в основном по делу,в отличие от пацанских форумов типа ваз 2108,где на игрушку-погремушку, сильно б/у ,денег хватило,а знаний ноль.Теперь и этот сайт атакуют болтуны.

сказочный Лис

я тут как послушаю так прям такая проблема с ГУРОМ ..я когда свою конструкцию собирал поставил плюхнул масло туда (ВМГЗ) завел крутанул руль до упора в одну сторону потом в другую (не вывешивая колёс) долил еще до нормы и поехал ...и не пенилось
Хотя у меня же клапан по хитрому подключен ..я имею ввиду обратка с клапона через ройник подает масло к всасыванию на НШ ..а от бочка с маслом идёт шланг к тройнику . получается что пока я руль не кручу масло гоняется по малому кругу ..как только руль крутонул так начался забор масла с бочка . а обратка от самой руль колонки идет тонким шлангом Ф10мм к бочку (как на родном зиле)
1223 сообщение в этой теме ...
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/64009/01...
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/64009/10...
и еще я рассвелил вот это отверстие под номером 2
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/64009/29...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
motorok922 пишет:

Хватит ср..ть на форуме.Когда я сюда попал,здесь взрослые люди высказывались в основном по делу,в отличие от пацанских форумов типа ваз 2108,где на игрушку-погремушку, сильно б/у ,денег хватило,а знаний ноль.Теперь и этот сайт атакуют болтуны.

Я не понял Вашей мысли? С праздником Вас.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах