Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 186 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всех с праздником!

Сделал себе сегодня подарок, ЗиЛ перестал быть недвижимостью))) Сделал первый круг почёта по посёлку с новым двигателем=))) Ощущения ужас, мтз-80 самый настоящий =) Потеплее будет приведу внешний вид в порядок!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Появилась проблема с коробкой передач, родная начала умирать, поставил другую из запасов, подтекает масло смотрите на фото! Коробки никогда не перебирал, коробку снова скидывать ой как не хоца =( Есть мысли что можно сделать?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Появилась проблема с коробкой передач, родная начала умирать, поставил другую из запасов, подтекает масло смотрите на фото! Коробки никогда не перебирал, коробку снова скидывать ой как не хоца =( Есть мысли что можно сделать?

Привет Дмитрий! У меня масло подтекает именно в этом месте не смотря на почти полную переборку КПП.. Эта течь характерна на ЗиЛовских КПП. Там внутри на этом валу я не видел сальников. Возможно только замена вала поможет..

motorok922
Алексей Пор пишет:
motorok922 пишет:

Хватит ср..ть на форуме.Когда я сюда попал,здесь взрослые люди высказывались в основном по делу,в отличие от пацанских форумов типа ваз 2108,где на игрушку-погремушку, сильно б/у ,денег хватило,а знаний ноль.Теперь и этот сайт атакуют болтуны.

Я не понял Вашей мысли? С праздником Вас.

Для этого есть "В КОНТАКТЕ" и др!

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
motorok922 пишет:
Алексей Пор пишет:
motorok922 пишет:

Хватит ср..ть на форуме.Когда я сюда попал,здесь взрослые люди высказывались в основном по делу,в отличие от пацанских форумов типа ваз 2108,где на игрушку-погремушку, сильно б/у ,денег хватило,а знаний ноль.Теперь и этот сайт атакуют болтуны.

Я не понял Вашей мысли? С праздником Вас.

Для этого есть "В КОНТАКТЕ" и др!

не стоит хамить ,спросили- ответил,нет проходи мимо

сказочный Лис

самосвальщик Дмитрий ...у меня этот место тоже текло ..вот что я сделал взял этот вал и поехал к токарю ..сделал конавку одел колечко резиновое и поставил .....только нужно что бы конавка была такая что бы колечко не срезало когда будеш вставлять а обжалось и вошло внутрь ...и еще сделал пенёк из болтика чтобы этот вал не вращался ...

Россия
: Гусевка
08.04.2011 - 17:44
: 12

Добрый день вот как у меня зеркола

Россия
: Гусевка
08.04.2011 - 17:44
: 12

Какая пружина должна быть на рычаге ручника

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
сказочный Лис пишет:

я тут как послушаю так прям такая проблема с ГУРОМ ..я когда свою конструкцию собирал поставил плюхнул масло туда (ВМГЗ) завел крутанул руль до упора в одну сторону потом в другую (не вывешивая колёс) долил еще до нормы и поехал ...и не пенилось
Хотя у меня же клапан по хитрому подключен ..я имею ввиду обратка с клапона через ройник подает масло к всасыванию на НШ ..а от бочка с маслом идёт шланг к тройнику . получается что пока я руль не кручу масло гоняется по малому кругу ..как только руль крутонул так начался забор масла с бочка . а обратка от самой руль колонки идет тонким шлангом Ф10мм к бочку (как на родном зиле)
1223 сообщение в этой теме ...
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/64009/01...
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/64009/10...
и еще я рассвелил вот это отверстие под номером 2
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2010/03/64009/29...

Расскажите , а для чего вот так сделано. И у многих не по центру вход с насоса в клапан.

avers
"Анатолий." пишет:

thank_you Спасибо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
casl93 пишет:

Расскажите , а для чего вот так сделано. И у многих не по центру вход с насоса в клапан.

Привет casl93]. По центру -это и есть перепукной клапан,там отверстия нет. А в плите отверстие расположено на против рабочего отверстия самого клапана,дабы не было лишних завихрений и сопротивления.

сказочный Лис

у меня он состоит вот из этих деталей что на фотке. больше ничего нет . то отверстие что по центру там заворачивается винт который упирается в центр плунжира(клапона ) и держит его на определённом расстоянии от пластины ....
отверстие что сверху это из-за того что он у меня имеет жосткое крепление на моторе ..на фотках видно ...поэтому ему там и место (вычистялось методом ТЫКА)

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

такой вопрос может кто сталкивался ... передня ступица от Зила 130 го и от телеги зиловской они одинаковые ?? или нет ... есть желание спиздить .. воти думаю подойдет ли или нет

Привет сказочный Лис. Ну как , осуществил своё желание?

сказочный Лис

нет пока еще нет подходящего момента и жертвы...не из частников а от гос конторы ...

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

Мужики подскажите как лучше подсоеденить выхлопную.Гофрой или еще как?Мотор245,машина ЗиЛ.Зиловский флянец нифига не подходит.Спасибо ВСЕМ.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Сергей И пишет:
Алексей Пор пишет:
veerug пишет:

мужики подскажите куда лучше поставить воздухан.Купил бычковский и не знаю куда его приладить.Машина зил 45065 мотор д245-12с.Желательно фото.

Я тоже установил фильтр, как bond1984, только камазовский. Забор воздуха над кабиной.

а можно фото, имею камазовский корпус, а не знаю куда его воткнуть))) заранее благодарен

Фотографировать не чем, попытаюсь на пальцах объяснить. Фильтр стоит в этом же месте, как у bonda1984. Тонкостенная труба 100мм. под углом врезана в правое крыло, потом труба идет под ступенькой и уже входит в фильтр.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Что именно там не подходит? Я удлинил у фланца зиловскую трубу на 25 см и воткнул, фланец подошол как родной!

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Что именно там не подходит? Я удлинил у фланца зиловскую трубу на 25 см и воткнул, фланец подошол как родной!

не совпадает по дыркам зиловский флянец с флянцем от мотора.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
veerug пишет:
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Что именно там не подходит? Я удлинил у фланца зиловскую трубу на 25 см и воткнул, фланец подошол как родной!

не совпадает по дыркам зиловский флянец с флянцем от мотора.

245 от бычка?

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

вот такого красавца у нас продают за 170 с торгом!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Да кто его знает красавец или нет. Если движок д 245, а не ямз то я бы его красавцем не назвал. Скорей всего проблемы с документами или технические. И вообще довольно специфическая машина это надо нефтяную скважину прям во дворе иметь или в непролазной грязи жить чтобы полный привод был каждый день нужен и востребован. А так все эти раздатки мосты крутить ...

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"vic17" пишет:

Если движок д 245, а не ямз то я бы его красавцем не назвал.

Для ЗиЛ-131 ЯМЗ-236 слишком тяжелый.. Установка этого дизеля сложная, много чего переделывать надо..

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Сергей привет,а камазовский кузов для него не тяжелый?так то красиво смотрится,сам оч давно думаю поставить самосвал,пока думал о газоновской установке!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

molodoy/ Прям с языка снял, я и не стал расписывать там рама тяжелей и длинней, редуктора , ресоры, мост, совок и т. д.. И здесь двигатель уже не берется в расчет. А д 245 на нём просто непойдёт( не потянет, покажет кулак, поломает вал) выберите что больше нравится.

Россия
: Гусевка
08.04.2011 - 17:44
: 12

И что ручник ни у кого не брякаит??? dntknw

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мурзилка привет был у топливщика крутнул он на стенде мой моторпал выдала каждая секция по 7 кубов топливщик довел на этих же оборотах до 9 количество оборотов не видел.Но на предпусковых обор.на стенде выдавало чуть больше 12.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден_2012 пишет:

MurZILka, привет! Был у топливщика, крутнул он на стенде мой Motorpal, выдала каждая секция по 7 кубов, топливщик довел на этих же оборотах до 9-ти.., количество оборотов не видел. Но на предпусковых оборотах на стенде выдавало чуть больше 12-ти...

Привет, Ден_2012! Я не большой специалист по настройкам ТНВД.., но "пусковая" подача на MOTORPAL`е должна быть 72 +/- 4,5 мм_куб/цикл при 550 об/мин... Это из таблицы и не зависит (в отличии от остальных параметров!) от модели двигателя...
"Фишка" в том, чтобы не нажимать на педаль "газа" при запуске двигателя.., это должен сделать регулятор (в инструкции эта функция регулятора названа "ОБОГАТИТЕЛЬ", что не совсем правильно!)... После запуска двигателя регулятор вернёт рейку ТНВД на "холостые обороты"... У чехов эта функция хорошо реализована - даже "холостой ход" не поставишь 600 об/мин - регулятор "думает", что движок глохнет.., и прибавляет подачу топлива... :-)
dri dri dri
P.S. Метки на колбах у топливщиков - не совсем то, что нам видится (может, один к пяти!?)... Судя по <приведённым тобой> цифрам, на твоём ТНВД прибавилось примерно 15% по общей подаче... Думаю, этого достаточно... Тест-драйв покажет... :-)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
MurZILka пишет:
Ден_2012 пишет:

...на предпусковых оборотах на стенде выдавало чуть больше 12-ти...

P.S. Метки на колбах у топливщиков - не совсем то, что нам видится (может, один к пяти!?)...

Прошу "пардона".., не совсем ясно выразился...
"Один к пяти" - имел ввиду - обороты кулачкового вала за цикл...
P. P. S. Настройка ТНВД для нас, простых смертных, как тайный обряд шамана с бубном! Вроде и видишь всё своими глазами.., но не понимаешь - что именно происходит... :-)

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Всем привет! Нужен совет! Устанавливаю кронштейны(задние) на газ 53. Хочу прикрутить колесными болтами. От чего лучше всего подойдут?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем вечер добрый! Извините что не по теме, подходящей темы не нашол. А вопрос погрузки разгрузки я думаю интересен не только мне. Вот нашол в интернете. Грузоподёмность 500кг, питание 12-24В от бортовой сети авто, цена 25000руб. Давно уже думаю над чем то подобным механизм простой самому сделать легко. С гидравликой гораздо сложнее. Самое сложное подобрать и найти реверсивную автоэлектролебёдку. У кого какие соображения?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах