Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 111 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

90й не берет. Последовательно подсоединять боюсь на стартере написано только 12V. Инвертор 190А маленький домашний. Проблема еще в том,что двигатель только собрал (менял гильзу) может сразу и не завестись. А напряжение у инвертора можно и уменьшить как-то. В инете читал,что инвертор это на 90% пускозарядник.Но подробно не описано.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Александр,а че у тебя за стартер такой,простой чтоли,мужики писали если редукторный 12в то и 75А крутит даже зимой,у меня лично стоит редукторный 12вольт и 132 аккамулятор

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

у меня редукторный 12v стоит 90аккумулятор

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Стартер редукторный незнаю почему не крутит.

Укрина
: днепропетровск
24.05.2012 - 19:25
: 9

Подскажите,собираюсь начать переделывать своего сельхозника под 245 движок с чего начать,прочитав на форуме я понял что переднее крепление подходит с бычка, так ли это,оно стаёт на родное переднее крепление рамы,и нормально ли по высоте???

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

когда стоял у меня обычный стартер и не было 190 аккума, то заводил 2мя автомобильными, если редукторный не берет 90 амперный, значит смотри массу от двигателя к раме и от двигателя к кабине, причем должны стоять провода достаточно толстые, если нет массы хорошей, то и 190 фиг заведешь. А у меня 190 уже умер, за ночь вся зарядка уходит, да и аккуму уже лет 7-8. актеховский. sachok 0085 да, крепление подходит, Христианин писал еще в самом начале об этом.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
sachok 0085 пишет:

Подскажите,собираюсь начать переделывать своего сельхозника под 245 движок с чего начать,прочитав на форуме я понял что переднее крепление подходит с бычка, так ли это,оно стаёт на родное переднее крепление рамы,и нормально ли по высоте???

Не беспокойся не очем,все как родное встает,по высоте все очень хорошо подходит,как говорится глаза боятся руки делают!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
diesel609 пишет:

И где же здесь "ходовые огни" ??? В фаре ? А свет тогда где ? Или в подфарнике вместо габарита ???

Ещё раз всем привет. В фаре светят четыре светодиодные лампы,в подфарнике тоже-для грамотных палицаев. Всё включается с габаритами,ток 100 мА. С обычными лампами на 21 Ватт и ближним светом фар , 15 Ампер получается. А фары включаю только в тёмное время суток. Экономия ощутимая )))

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Marsele пишет:
diesel609 пишет:

И где же здесь "ходовые огни" ??? В фаре ? А свет тогда где ? Или в подфарнике вместо габарита ???

Ещё раз всем привет. В фаре светят четыре светодиодные лампы,в подфарнике тоже-для грамотных палицаев. Всё включается с габаритами,ток 100 мА. С обычными лампами на 21 Ватт и ближним светом фар , 15 Ампер получается. А фары включаю только в тёмное время суток. Экономия ощутимая )))

Марсэль,а можно фару изнутри увидеть,если не трудно?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

ШевченкоС.А. у тебя на газоне турбовый движок стоит?

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Саша К пишет:

90й не берет. Последовательно подсоединять боюсь на стартере написано только 12V. Инвертор 190А маленький домашний. Проблема еще в том,что двигатель только собрал (менял гильзу) может сразу и не завестись. А напряжение у инвертора можно и уменьшить как-то. В инете читал,что инвертор это на 90% пускозарядник.Но подробно не описано.

Соедини паралельно ,будут как 1 на 180 12в. А про инвертор на форуме кажется "самодельные сварочные аппараты" здесь же на фермере лучше спросить.Там в этих делах люди может лучше соображают.А так инвертор жалко ,хорошая вещь ,чем потом варить? А что двигатель туго крутит посмотри еще сам выключатель массы если что перемкни на прямую без него,была такая хрень,все работает а132м акб еле крутит.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Марсэль,а можно фару изнутри увидеть,если не трудно?

Привет molodoy. Снимки сделаю,выложу.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

Саша К пишет:
90й не берет. Последовательно подсоединять боюсь на стартере написано только 12V. Инвертор 190А маленький домашний. Проблема еще в том,что двигатель только собрал (менял гильзу) может сразу и не завестись. А напряжение у инвертора можно и уменьшить как-то. В инете читал,что инвертор это на 90% пускозарядник.Но подробно не описано.

Соедини паралельно ,будут как 1 на 180 12в. А про инвертор на форуме кажется "самодельные сварочные аппараты" здесь же на фермере лучше спросить.Там в этих делах люди может лучше соображают.А так инвертор жалко ,хорошая вещь ,чем потом варить? А что двигатель туго крутит посмотри еще сам выключатель массы если что перемкни на прямую без него,была такая хрень,все работает а132м акб еле крутит.
А по физике нас учили, если батареии соединить паралельно то напряжение станет 24 вольта и сила тока не изимениться, если последовательно напряжение остается 12, а сила тока увеличиваеться суммой .100+100. у камаза ведь паралелно по 12 и дает 24....

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

на любой 24 вольтовой технике акб соеденины последовательно а не паралельно. Паралельно можно соединить только кратковременно для запуска а так тот акум который похуже закипит.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
molodoy пишет:

ШевченкоС.А. у тебя на газоне турбовый движок стоит?

нет...простой 243

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97
Shevchenko-S-A пишет:
molodoy пишет:

ШевченкоС.А. у тебя на газоне турбовый движок стоит?

нет...простой 243

А как он прет у тебя,особенно в угоры?наверное вообще не переключаешься?груженый и пустой,я на 131 зил поставил такой же движок,был бы маховик в два раза тяжелее я бы все угоры на 5 залетал

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14

Добрый день. Вот установил на ГАЗ-53 кресла от авто Таврия. Автомобилем стало намного удобней и комфортней на мой взгляд управлять.
Файлы:
img_2361.jpg
img_2364.jpg
img_2363.jpg
img_2360.jpg
img_2359.jpg
img_2362.jpg

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

на любой 24 вольтовой технике акб соеденины последовательно а не паралельно. Паралельно можно соединить только кратковременно для запуска а так тот акум который похуже закипит.
..
да. чето я попутал... все наоборот. при парельном напряжение не меняется..

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Вот недавно видел диск. Что-то среднее между ЮМЗ И ЗИЛ.
Файлы:
foto-0099.jpg
foto-0098.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Это называется любой каприз за ваши деньги.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем привет. Вот про этот диск я спрашивал как он в работе, как по надёжности. В магазине продавец сказал что усиленный. Мне так и не ответили только кто то написал что на ЮМЗ шарнирные диски были. У кого нибудь был такой?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Вот такое колено прикрученое к выхлопному колектору,не тонковато оно случайно для такого двигателя?
Файлы:
sam_0839_1.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

стас у меня выхлоп сделан из 50той трубы ( или какая она там 52 ) полёт нормальный..

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

стас у меня выхлоп сделан из 50той трубы ( или какая она там 52 ) полёт нормальный..

А зажигание ставил методом "ТЫКА"?

сказочный Лис

[quote=Бориска]Саша К пишет:
90й не берет. Последовательно подсоединять боюсь на стартере написано только 12V. Инвертор 190А маленький домашний. Проблема еще в том,что двигатель только собрал (менял гильзу) может сразу и не завестись. А напряжение у инвертора можно и уменьшить как-то. В инете читал,что инвертор это на 90% пускозарядник.Но подробно не описано.

Соедини паралельно ,будут как 1 на 180 12в. А про инвертор на форуме кажется "самодельные сварочные аппараты" здесь же на фермере лучше спросить.Там в этих делах люди может лучше соображают.А так инвертор жалко ,хорошая вещь ,чем потом варить? А что двигатель туго крутит посмотри еще сам выключатель массы если что перемкни на прямую без него,была такая хрень,все работает а132м акб еле крутит.

У меня стоит 110а\ч АКБ с силой мгновенного стартового тока 950А( это очень важный факт ) и провода стоят с палец толщиной на массу и на + стартера .(стартер простой без редуктора) крутит даже в -30 ......
сам долго искал подвох оказалось провод с виду целый,а внутри его медный купорос все съел и жилки как волоски остались и "перхоть медная " вокруг поэтому и не крутил толком...

21.01.2012 - 22:36
: 87
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

По твоему описанию ,складывается мнение о нехватке топлива.Могут быть забиты фильтра,расслоение топливопровда(если есть часть резинового).У меня такое было,причиной был мусор(кусок тряпки) в заборнике.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня что то вроде этого, я грешу на зажигание. НО есть одно но, чем дальше в эту машину лезу, тем больше тупых косяков, вроде всё новое и почти везде косяки. Такую тупь даже описывать не охота: чисто для примера правили резьбу в ФТОТ( выход чистой соляры на аппаратуру) прорезали насквозь, шла мимо фильтра, в результате аппаратура и распылители на... думал может случайность, оказалось нет. Поэтому может оказаться всё что угодно, но магистраль я первым делом проверял. Аппаратура и форсунки отрегулированы.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Бусурман пишет:
Стас Петренко пишет:

Парни,подскажите что может быть, я подозреваю что у меня двигатель не выдаёт нужной мощи,на малых оборотах тянет нормально а на высоких тупит я думаю может глушак держит или зажигание,или может ещё что-то, подскажите куда лезть.

По твоему описанию ,складывается мнение о нехватке топлива.Могут быть забиты фильтра,расслоение топливопровда(если есть часть резинового).У меня такое было,причиной был мусор(кусок тряпки) в заборнике.

Фильтра по весне прочистил,заменил на топливопроводе шланги новые.

Россия
: г.Тобольск
23.02.2012 - 17:28
: 93

Сегодня завел свой полутрактор-полузил (менял гильзу) (никогда не лейте резко холодную воду в работающий горячий двигатель) и через 2 часа работы забрякали клапана. Снял крышку клапанов масло на двух последних,остальные клапана все сухие зазор на них миллиметра три. Вопрос почему не идет масло к клапанам?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах