Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 115 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: Донецк
30.05.2012 - 13:50
: 18
molotok пишет:
Neon884 пишет:
FinФИН пишет:
"Neon884" пишет:

molotok подскажи ищо как можна давление сбавить,а то я уже всю спружину сточил и всеровно держит 2 атм.

можно сделать по другому.установить два рессивера последовательно,а между ними врезать газовый редуктор.в первом рессивере будет нормальное давление(6-7 атм)ограниченное разгрузкой.во втором редукторм будет поддерживаться пониженное давление необходимое для тормозов.при этом первый рессивер можно использовать для отбора воздуха при накачке колёс,продувке чего либо и прочее.

Спасибо,попробую севодня так...

Как успехи с ремонтом тормозов?

Ну на конец получилось,тормоза класние,вся причина била в вакуумах,купил новий,ищо осталось поменять компресор ато маслом кидает,molotok я тебе очень благодарин за помощь...СПАСИБО thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

super

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Всем привет!подскажите сколько в России стоит водяной радиатор на зил 4331

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Всем привет!подскажите сколько в России стоит водяной радиатор на зил 4331

на 130 на урале стоит 10800р.............а на ваш не знаю............ scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Привет. С зиловским компрессором шкив колен вала получился очень тяжёлый и на чел разбивать шлицы на колене, пришлось переделывать.

благадарю тебя eliseev.cergei за помощь.............Вот что у меня сегодня получилось..............только завтра за новым ремнем поеду, а то этот большой теперь(1600 раньше был),сейчас думаю подойдет 1500 мне и натяжник как то надо придумывать поновому теперь....................
Файлы:
img_7253.jpg
img_7254.jpg
img_7252.jpg
img_7255.jpg
img_7256.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

А это старая моя плита.........По середине 2 уголка-это для натяжника ремня.Снизу приварина трубка для слива масла из компресора в поддон.................
Файлы:
img_7258.jpg
img_7260.jpg
img_7259.jpg
img_7261.jpg
img_7257.jpg
img_7262.jpg

сказочный Лис
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. С зиловским компрессором шкив колен вала получился очень тяжёлый и на чел разбивать шлицы на колене, пришлось переделывать.

благадарю тебя eliseev.cergei за помощь.............Вот что у меня сегодня получилось..............только завтра за новым ремнем поеду, а то этот большой теперь(1600 раньше был),сейчас думаю подойдет 1500 мне и натяжник как то надо придумывать поновому теперь....................

А не будет ремешок проскальзывать на помпе ???? сопротивеление воды + вентилятор + генератор я смотрю тоже ремень от помпы пойдет .....
А на фото видно что ремень в зацнплении с шкивом помпы всего см 4-5 может проскальзывать это лично моё мнение scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

... и купил масляный радиатор от маза зубрёнка ... поставил, но пока ещё не ездил

Привет, сказочный Лис! Тест-драйв масляного радиатора провёл? Ждём рецензию уже почти неделю... :-) У меня "бычковский" радиатор (такого же типа, только в два раза меньше трубок) ждёт установки, не знаю - куда его поставить.., из-за кулера не осталось места перед радиатором... Если можешь - выложи размеры масляного радиатора (толшину обязательно!)... Заранее благодарен!

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

привет всем. зачем маслянойый радиатор ставить,я без него в жару езжу и все нормально. лишние детали в двигателе-меньше надежность.

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. С зиловским компрессором шкив колен вала получился очень тяжёлый и на чел разбивать шлицы на колене, пришлось переделывать.

благадарю тебя eliseev.cergei за помощь.............Вот что у меня сегодня получилось..............только завтра за новым ремнем поеду, а то этот большой теперь(1600 раньше был),сейчас думаю подойдет 1500 мне и натяжник как то надо придумывать поновому теперь....................

Привет, с таким высоким кронштейном, может сломать переднюю крышку, надо ставить поддерживающую планку. И вопрос, чем не понравилось предыдущее крепление?

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

всем привет. поставили дизельный двигатель на машину и руль стал туго крутиться,когда стоял бензиновый всё отлично работало. подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. С зиловским компрессором шкив колен вала получился очень тяжёлый и на чел разбивать шлицы на колене, пришлось переделывать.

благадарю тебя eliseev.cergei за помощь.............Вот что у меня сегодня получилось..............только завтра за новым ремнем поеду, а то этот большой теперь(1600 раньше был),сейчас думаю подойдет 1500 мне и натяжник как то надо придумывать поновому теперь....................

А за чем ты выкинул направляющие с передней крышки которые не дают родному компрессору расшатываться? Без них и эта плита будит откручиваться.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
kostyan131 пишет:

всем привет. поставили дизельный двигатель на машину и руль стал туго крутиться,когда стоял бензиновый всё отлично работало. подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Привет kostyan 131 у меня была такая же проблема. Я заменил НШ 10 на НШ 16 теперь на мин. об . на месте рулевое работает легко.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
kostyan131 пишет:

...зачем масляный радиатор ставить / лишние детали в двигателе - меньше надёжность...

Привет, kostyan131! Конечно, масляный радиатор - дело вкуса, если не нравится жаренное масло... :-) В таком случае охлаждать воздух (ставить интеркулер) - вообще безумие!? :-)
Я <тоже> езжу без охлаждения масла, вожу по 6 тонн по трассе, но давление 0,3 на холостых оборотах после нагрузки меня не устраивает. Если ты скажешь, что с таким давлением твой двигатель прошёл 300000 без ремонта, то мы все, конечно, избавимся от радиаторов.., а так - это просто болтовня...
Тема уже много раз обсуждалась... Единственное "слабое место" при установке радиатора для охлаждения масла - шланги.., но есть простое решение - гидравлические шланги высокого давления.., единственная трудность в изготовлении алюминиевого переходника с резьбой под этот шланг и сварка (необходимо приварить этот переходник непосредственно к радиатору) аргоном...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

старое убрал из-за того что близко к гуру стоял(конец плиты до гура 1,5см было.......очень близко); к тнвд (помпа)труднее подлазить было когда надо..........У eliseev.cergei вроде бы ходит и не жалуется на этот"ПЕРЕХОДНИК"...Направляющие стоят на месте,просто до конца не досверлено....Так что как и на старой плите направляющие есть и ни куда она на них не денется........Ремень сказочный Лис Буксовать не будет..........уже проверено проехавшими 3000 км и с грузом и без него, но только на старой "ПЛИТЕ"конечно...........Будем надеятся на лучшее..........Сегодня залил тосол в систему охлождения,если завтра будет в поддоне сухо ,то заливаю масло и буду заводить движок первый раз после КАПИТАЛКИ.............................

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

привет мурзилка. двигатель мой прошел конечно не 300000,а гораздо меньше. я просто вот как считаю(хотя возможно и ошибаюсь)двигатель работает в определенном температурном режиме,а масло на эту температуру расчитано. у легковых машин ведь нет масляного радиатора и ничего ездят. если я в чем то ошибаюсь объясните пожалуйста и я поставлю на свой двигатель радиатор,пока я его не запорол. заранее всем благодарен.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

привет амур. спасибо за совет. у меня к тебе два вопроса. первый-нш 10 и нш 16 взаимозаменяемы,ничего переделывать не надо? второй-нш 16 шланги рвать не будет или надо другие шланги? заранее благодарен.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

sergey26011983 привет,желаю удачи в запуске и обкатке двигателя.

сказочный Лис
MurZILka пишет:
kostyan131 пишет:

...зачем масляный радиатор ставить / лишние детали в двигателе - меньше надёжность...

Привет, kostyan131! Конечно, масляный радиатор - дело вкуса, если не нравится жаренное масло... :-) В таком случае охлаждать воздух (ставить интеркулер) - вообще безумие!? :-)
Я <тоже> езжу без охлаждения масла, вожу по 6 тонн по трассе, но давление 0,3 на холостых оборотах после нагрузки меня не устраивает. Если ты скажешь, что с таким давлением твой двигатель прошёл 300000 без ремонта, то мы все, конечно, избавимся от радиаторов.., а так - это просто болтовня...
Тема уже много раз обсуждалась... Единственное "слабое место" при установке радиатора для охлаждения масла - шланги.., но есть простое решение - гидравлические шланги высокого давления.., единственная трудность в изготовлении алюминиевого переходника с резьбой под этот шланг и сварка (необходимо приварить этот переходник непосредственно к радиатору) аргоном...

После установки радиатора давление стало ~1.5 на холостых это я ездмл в 30С у нас было в новосибе . во всяком случае меньше 1 не упало что радует
Что касается шлангов взял простой бензо-масло стойкий с расчетным давлением 16 атм ..и посавил на хорошие хомуты ... РАЗМЕРЫ его 50х50см по крепам и 49х(39 ширина рубашки теплоотдачи) толщина 40мм

сказочный Лис
kostyan131 пишет:

привет мурзилка. двигатель мой прошел конечно не 300000,а гораздо меньше. я просто вот как считаю(хотя возможно и ошибаюсь)двигатель работает в определенном температурном режиме,а масло на эту температуру расчитано. у легковых машин ведь нет масляного радиатора и ничего ездят. если я в чем то ошибаюсь объясните пожалуйста и я поставлю на свой двигатель радиатор,пока я его не запорол. заранее всем благодарен.

На всех турбовых моторах стоят радиаторы ( и не только .у всех легковых иномарок стоят теплообменники )на масло и не важно легковой или грузовой ...так как масло охлаждает турбину у которой 700С температура как минимум и также поршня..при этом у масло теряет свои характеристики и срок службы при перегреве ...
Насос и КШМ у кого-то хороший и держит давление в диапозоне 2-3 кгс\см на холостых..а масло "горит"
Почитай в интернете про масла и их харктеристики при температурах высоких

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

сказочный лис привет,большое спасибо за информацию. наверно поставлю я все таки радиатор,как раз лето началось,а то умотаю двигатель за лето без радиатора. хотя я на бензиновом двигателе ездил без радиатора и нормально,но ты объяснил,что тут из за турбины надо его ставить. только вот я думаю,что шланги на хомуты это слабо,я буду делать переходник и резьбу,так гораздо надежней. хотя можно послушать и твоего совета и сделать на хомутах,ты это не так просто говоришь,а по своему опыты,а опыт штука серьезная. благодарю за информацию сказочный лис.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
kostyan131 пишет:

привет амур. спасибо за совет. у меня к тебе два вопроса. первый-нш 10 и нш 16 взаимозаменяемы,ничего переделывать не надо? второй-нш 16 шланги рвать не будет или надо другие шланги? заранее благодарен.

Привет kostyan. Переделывать ничего не нужно насосы взаимозаменяемы.Шланги тоже не порвет , есть же клапан предохранительный. Разница у них в производительности нш 10 качает 21 литр в мин. а нш 16 - 33 л. в мин.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

у меня пару вопросов по поводу масляного радиатора. первый какой лучше радиатор поставить,подойдет зиловский с бензинового двигателя? я его давно снял,он у меня как новый лежит. второй вопрос масляный радиатор надо на зиму закрывать или надо круглый год с ним ездить? если на зиму надо закрывать,то кто что делает,можно его вообще отключить или краник лучше какой нибудь ставить? заранее всем большое спасибо за ответ.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

амур спасибо большое за информацию. посмотрю в магазине сколько нш 16 стоит,если не сильно дорого сегодня куплю,а то надоело уже руль туго крутиться особенно когда груженый.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
kostyan131 пишет:

амур спасибо большое за информацию. посмотрю в магазине сколько нш 16 стоит,если не сильно дорого сегодня куплю,а то надоело уже руль туго крутиться особенно когда груженый.

У нас на Алтае 1600 р.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот вчера взял подошла очередь.Понравилось что корзина по высоте меньше, легче диск залезет, и выжимной закрытый, толстый металл, не жесть.
Файлы:
dsc00676.jpg
dsc00681.jpg
dsc00680.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

На счет цены, комерсы ох_и, я съездил за 100 км взял за 5700, у нас точно такой 9700. А СТК у нас 11200. Короче лучше два раза Триал, на вид вроде нормально сделан явных ляпов нет. Поменяю выложу фото старого диска, хотя я на нём проехад всего 5000-6000 тысячь, но вибрация уже пошла. Наверное кусок пружины вылетел.
Файлы:
dsc00675.jpg

avers
kostyan131 пишет:

у меня пару вопросов по поводу масляного радиатора. первый какой лучше радиатор поставить,подойдет зиловский с бензинового двигателя? я его давно снял,он у меня как новый лежит. второй вопрос масляный радиатор надо на зиму закрывать или надо круглый год с ним ездить? если на зиму надо закрывать,то кто что делает,можно его вообще отключить или краник лучше какой нибудь ставить? заранее всем большое спасибо за ответ.

Перекрывать его нельзя так как на моторе полно поточная системам смазки, если вы его перекроете, то не будет давления. Если есть желание его на зиму отключать, то надо тупо отсоединить шланги и скрутить их вместе, а лучше поставить трехходовой кран.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

На счет цены, комерсы ох_и, я съездил за 100 км взял за 5700, у нас точно такой 9700. А СТК у нас 11200. Короче лучше два раза Триал, на вид вроде нормально сделан явных ляпов нет. Поменяю выложу фото старого диска, хотя я на нём проехад всего 5000-6000 тысячь, но вибрация уже пошла. Наверное кусок пружины вылетел.

Такая экономия может вылезти боком. У "ТРИАЛА" слабый диск ! Если бы ты увидел СТК, то понял бы из чего цена складывается... Вот фото диска СТК (справа) Я думаю разница очевидна.
P.S. Я однажды ставил "ТРИАЛовский" диск.... отходил он 2 дня...
Файлы:
f92c875378f3.jpg

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
kostyan131 пишет:

у меня пару вопросов по поводу масляного радиатора. первый какой лучше радиатор поставить,подойдет зиловский с бензинового двигателя? я его давно снял,он у меня как новый лежит. второй вопрос масляный радиатор надо на зиму закрывать или надо круглый год с ним ездить? если на зиму надо закрывать,то кто что делает,можно его вообще отключить или краник лучше какой нибудь ставить? заранее всем большое спасибо за ответ.

У меня стоит зиловский но мне кажется он не очень эффективен вот у сказочного лиса этот радиатор на много эффективнее, я в картер врезал датчик в кабине указатель температуры масла зимой ориентируюсь по прибору , в зависимости от наружней температуры закрваю оба радиатора нужно приоткрыл.Краников никаких нет так как соединен гидравлическими шлангами РВД МТЗ я думаю это очень надежное соединение . Да и радиатор перекрвать нельзя ,или полностью отсоединять , а выход и вход закольцовывать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах