Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 10 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

Анатолий Иванович Ну и ГОЛОВА !!!

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Утро доброе , Анатолий Иванович . Возникла проблема при разборке КПП ГАЗ 53 . Немогу вытянуть промежуточный вал,задний подшипник снял без проблем , как выбить заглушку которая закрывает передний роликовый подшипник , я так понимаю что иначе промежуточный вал не вытянуть. Простите что обращаюсь к Вам , на месте спросить совета не у кого

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Олег108" пишет:

вал,задний подшипник снял без проблем , как выбить заглушку

53-ю давно не разбирал, но кажется через мягкую проставку пром. валом выбивал заглушку и снимал подшипник, а потом вал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Andrej 968" пишет:

проделанной работе. Состыковал токарь мне первичный ва

Андрей, ты просил фото задней ступицы с полуосью:

Файлы:
stup_bu_001.jpg
stup_bu_004.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, ты просил фото задней ступицы с полуосью:

Спасибо Анатолий Иванович! Я сначала подумал что болты стоят длинные, а теперь всё понятно thank_you . Плиту токарь выточил осталось ему просверлить отверстия чтоб кожух прикрутить, а потом остальное буду точить как всё вымеряю по месту стыковки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Andrej 968" пишет:

выточил осталось ему просверлить отверстия чтоб кожух

Когда будешь размечать 4 отв. под КПП ГАЗ, выточи например из поршня переходную шайбу для центровки, я думаю понятно для чего, один размер подш. 307, а другой размер проточки в плите, потом я вытачивал диам. 15мм.-0,2 с острым центром типа шпильки, намазывал острый центр краской и размечал крепления КПП.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

"Andrej 968" пишет:
выточил осталось ему просверлить отверстия чтоб кожух
Когда будешь размечать 4 отв. под КПП ГАЗ, выточи например из поршня переходную шайбу для центровки, я думаю понятно для чего, один размер подш. 307, а другой размер проточки в плите, потом я вытачивал диам. 15мм.-0,2 с острым центром типа шпильки, намазывал острый центр краской и размечал крепления КПП.

Вот выточил сегодня токарь плиту. Теперь всё нужно поставить на КПП и вымерять длину втулки.
Файлы:
img_3188.jpg
img_3190.jpg
img_3189.jpg
img_3191.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Andrej 968" пишет:

Вот выточил сегодня токарь плиту. Теперь всё нужно поставить на КПП и вымерять длину втулки.

Андрей, а диаметр плиты не "запороли", кажется надо не менее 320 что бы КПП ГАЗ крепления не вышли наружу, проверь, а то я спешил и не запомнил, а сейчас на улицу выходить не хочется-дубняк. Если всё нормально, разметь теперь отв. под КПП и не забудь немного провернуть, что бы нижняя шпилька не попала на вилку сцепления.
Файлы:
kppppppp_004.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, а диаметр плиты не "запороли", кажется надо не менее 320 что бы КПП ГАЗ крепления не вышли наружу, проверь, а то я спешил и не запомнил, а сейчас на улицу выходить не хочется-дубняк. Если всё нормально, разметь теперь отв. под КПП и не забудь немного провернуть, что бы нижняя шпилька не попала на вилку сцепления.

Померял по диагонали крепления дырок КПП 260 мм, а у меня 280 мм. должно хватить. Анатолий Иванович не подскажете на кулису КПП у меня нет сферической гайки, с Волги не подойдёт на КПП ГАЗ-51.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Andrej 968" пишет:

Померял по диагонали крепления дырок КПП 260 мм, а у

А от центра перв.вала до "дырок" сколько? ОТ Волги скорее нет, спрашивай у старых шоферов и конечно закажи в чермете, ведь много было ГАЗ-52 с КПП ГАЗ-51, особенно бензовозы.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Вечер добрый , Анатолий Иванович . Приключилась у меня беда , мост у меня ГАЗ51 , месяца два мучился вечерами пока выбил чулки ( попили они моей кровушки ) Месяца два вылавливал токаря , укоротил чулки , укоротил полуоси , обварил- все становись и собирай. Я беру паяльную лампу нагреваю чашку дифа и сажаю чулок на горячую , хорошенечко так на совесть , ведь для себя же делаю ! Сижу курю , довольный собой , отдыхаю от трудов праведных и тут до меня доходит , что я не тот чулок не вту чашку запресовал ! cry cry cry Как я не мучился , что я ему не делал сидит зараза как влитой bang bang bang Что делать , подскажите , Вы опытный человек !!!!! Если я аккуратно надрежу посадочное место чулка в дифе , что бы достать его оттуда окаянного , а потом попробую заварить , будет толк ? Или все таки , что очень проблематично , искать другую половинку дифа ? Спасибо.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Анатолий Иванович и всех ! Поздравляю с Праздником! Олег 108,расскажу как я укорачивал газоновский мост в молодости для мт.Брал гидр.домкрат(5т),упирал его(лежа на боку он плохо работает)в чашку дифа и фланец крепления тормозного барабана и давил соблюдая меры предосторожности. ..Одна половина впрессовывалась сравнительно легко,вторую пришлось прогревать не однократно п.лампой.Далее как и ты,обрезал, протачивал на станке,токаря попросил сделать чуток по слабея и с соединением проблем не было,чулки в корпусе зафиксировал э.сваркой.Трактора того давно нет,а мост (живой),берегу как память о молодости.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Олег108" пишет:

аккуратно надрежу посадочное место чулка в дифе , что бы

Доброе утро и всех с праздником! Можно попробовать надрезать и сварить, но как ты наверно читал выше, я этим не усложняю себе жизнь, болгаркой обрезал ближе к диффу., отрезал лишнее, выточил втулку, соединил через неё и сварил, никаких напрягов, хоть УАЗ, хоть ГАЗ. Когда вытащишь чулок, прослабь его немного хоть болгаркой, нам для МТ так туго не надо.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Доброе утро и всех с праздником ! Спасибо за советы . Так я токарю и обьяснял , что надо занизить размер ( помню ведь как выбивал эти чулки) и чертил и на пальцах показывал ! Только ведь он трезвым был , наверное только в день своего рождения ! В семь утра прихожу , а у него уже стеклянные глаза ! И не жаль ведь тратить время на водку . Не понимаю .Спасибо всем за советы , как то даже полегчало на душе

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Олег108" пишет:

Доброе утро и всех с праздником ! Спасибо за советы . Так я токарю и обьяснял , что надо занизить размер ( помню ведь как выбивал эти чулки) и чертил и на пальцах показывал ! Только ведь он трезвым был , наверное только в день своего рождения ! В семь утра прихожу , а у него уже стеклянные глаза ! И не жаль ведь тратить время на водку . Не понимаю .Спасибо всем за советы , как то даже полегчало на душе

А какой размер колеи вы сделали на ГАЗ мосту?

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Andrej 968
А какой размер колеи вы сделали на ГАЗ мосту?
Минимальный размер колеи 1000 мм.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Анатолий Иванович, вечер добрый . Вот сделал переходную плиту ДВС ВАЗ и кпп газ52 . Отверстия крепления кпп газ просверлю по месту , уже после того как посажу на вал , я так понимаю , что головку одного болта нужно будет утопить в плиту , что бы вилка сцепления не упиралась . Скажите пожалуйста , болты крепления кпп газ , можно делать сырыми или же нужно прикаливать (цементация)
Файлы:
foto_0339.jpg
foto_0334.jpg
foto_0335.jpg
foto_0338.jpg
foto_0337.jpg
foto_0333.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Олег108" пишет:

Утро доброе , Анатолий Иванович . Возникла проблема при разборке КПП ГАЗ 53 . Немогу вытянуть промежуточный вал,задний подшипник снял без проблем , как выбить заглушку которая закрывает передний роликовый подшипник , я так понимаю что иначе промежуточный вал не вытянуть. Простите что обращаюсь к Вам , на месте спросить совета не у кого

Заглушка там по моему откручываится так само как на Уазовской коробке)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Олег108" пишет:

Утро доброе , Анатолий Иванович . Возникла проблема при разборке КПП ГАЗ 53 . Немогу вытянуть промежуточный вал,задний подшипник снял без проблем , как выбить заглушку которая закрывает передний роликовый подшипник , я так понимаю что иначе промежуточный вал не вытянуть. Простите что обращаюсь к Вам , на месте спросить совета не у кого

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=72&group=53#p128843 вот КПП-53 в разобраном

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Олег108" пишет:

утопить в плиту , что бы вилка сцепления не упиралась . Скажите пожалуйста , болты крепления кпп газ , можно делать сырыми или же нужно прикаливать (цементация)

Я не утапливал, а немного провернул КПП, болты закаливать не нужно, для миника хватит и так с лихвой...
Файлы:
kppppppp_007_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"Олег108" пишет:

плиту ДВС ВАЗ и кпп газ52 . Отверстия крепления кпп газ просверлю по месту , уже после того как посажу на вал , я

Я делал из поршня переходную или центрирующую шайбу, один размер подшипника перв. вала, второй под проточку в плите и размечал 4 отв. крепления КПП валиком, типа шпильки на15 с острым кончиком на конце, смазанный краской.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
"Анатолий Иванович" пишет:

Я делал из поршня переходную или центрирующую шайбу, один размер подшипника перв. вала, второй под проточку в плите и размечал 4 отв. крепления КПП валиком, типа шпильки на15 с острым кончиком на конце, смазанный краской.

Спасибо . Анатолий Иванович . Для центровки кожуха сцепления тоже делал кольцо , точил по диаметру подш. перв.вала кпп ваз , с обратной стороны проточка по диаметру подш. перв. вала кпп газ. Сначала соединю кожух сцепления с плитой а потом уже насажу на коробку. Перв. вал газ и перв. вал ваз обваривал , делал размеры с натягом , запресовывал потом обваривал. Буду надеяться что такое соединение будет работать . Позже выложу фото соединения валов .

Файлы:
foto_0333_0.jpg

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
"Andriy" пишет:

Заглушка там по моему откручываится так само как на Уазовской коробке)

Спасибо , с коробкой уже закончил , менял промежуточный вал и шестерню первой передачи , уже собрана и ожидает установки . Заглушка выбивается , как и советовал Анатолий Иванович .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Анатолий Иванович! у меня ещё вопрос к Вам ! как сделан и закреплен глушитель на двигателе ВАЗ Вашего миника! я наскорую руку сделал вниз а газы в кабину лезут!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович! у меня ещё вопрос к Вам ! как сделан и закреплен глушитель на двигателе ВАЗ Вашего миника! я наскорую руку сделал вниз а газы в кабину лезут

У меня глушитель самодельный, только кусок "штанов" взят для штатного крепления, сначала выхлоп был в сторону, где видна заплата, но также много попадало в кабину и я поднял вверх
Файлы:
s_6.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Анатолий Иванович,доброго здоровья! Что-то козленочек твой не растёт? thank_you Вот отправляю тебе чьё-то фото,не пойму ,если добавлено всего то что видно на нём-какой смысл? Либо там ещё две шестерни не просматриваются?
Файлы:
02_l.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"kosar tolle" пишет:

Анатолий Иванович,доброго здоровья! Что-то козленочек твой не растёт? thank_you Вот отправляю тебе чьё-то фото,не пойму ,если добавлено всего то что видно на нём-какой смысл? Либо там ещё две шестерни не просматриваются

Привет Алексеевич! Козлёночек не знаю откуда взялся, хозяина не найду! А по поводу КПП УАЗ, она как видишь до конца не собрана, так что рано ты фото стянул, попробуй теперь догадайся что там задумано, и на реверс не похоже, ты прав, не всё видно в приделанной части, вот ребус! может к утру допрём что к чему!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"kosar tolle" пишет:

Анатолий Иванович,доброго здоровья! Что-то козленочек твой не растёт? thank_you Вот отправляю тебе чьё-то фото,не пойму ,если добавлено всего то что видно на нём-какой смысл? Либо там ещё две шестерни не просматриваются

Привет Алексеевич! Козлёночек не знаю откуда взялся, хозяина не найду! А по поводу КПП УАЗ, она как видишь до конца не собрана, так что рано ты фото стянул, попробуй теперь догадайся что там задумано, и на реверс не похоже, ты прав, не всё видно в приделанной части, вот ребус! может к утру допрём что к чему!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Анатолий Иванович" пишет:

Привет Алексеевич! Козлёночек не знаю откуда взялся

Он дома у тебя или кто-то смог фото тебе в тему вставить?

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Независимый ВОМ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах