Вы здесь

минитрактор сделай сам.. Страница 8 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2730 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353

вашим размерам какая ширина рамы вашего мт РАМА у меня из швеллера 8см. , внутри примерно 46-46.5см., усилена внутри полосой 3мм., если не хватает на всю длинну, то обязательно в местах крепления агрегатов по 30--40см.

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

А-И вы меня успокоили я уже думал что швеллер 8-ка слабоват(хотя приготовил именно 8-ку) вопрос по переднему мосту уаз -правый короткий чулок=120мм длинный левый=500мм короткая полуось=370мм длинная=750мм разница =380мм 500-380=120мм а ВЫ дали размер обрезанного чулка 135мм если не трудно объясните почему 135 а не 120 если я что-то не так понял -извините

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Анархиsт" пишет:

слабоват(хотя приготовил именно 8-ку) вопрос по переднему мосту уаз -правый короткий чулок=120мм длинный левый=500мм короткая полуось=370мм длинная=750мм разница =380мм 500-380=120мм а ВЫ дали размер обрезанного чулка 135мм если не трудно объясните почему 135 а не 120 если я что-то не так понял -извините

Если 120, то не влазит подушка рессоры, да и рама получается узкая, не войдёт правильно двигатель, в общем вариант оптимальный.

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

А-И спасибо за информацию

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

А-И уЮРАНА с соседней темы стоят рессоры МОСКВИЧ как по вашему не слабовато будет?сколько листов рессоры уаз ставили ВЫ?КАКАЯ ДЛИНА РАМЫ У ВАШЕГО МТ?

: Украина
24.01.2011 - 12:46
: 13

На форуме я новичек. В это-ли раздел форума я зашел пока не знаю. Три месяца назад начал заниматься постройкой полноприводного мини трактора . База: двигатель- Lombardini 3LD 510(одноцилиндровый дизель), КПП МТ+сцепление МТ(сцепление вырезано из блока МТ, доработано и установлено на дв. ) , ломающаяся рама(еще не сделана) с использованием кулака ГАЗ-69(в стадии доработки ), мосты 412. На двигателе штатный понижающий редуктор 1:3,8. Работа идет над агрегатами. Предполагалась установка второй КПП ВАЗ2101. Просчитав передаточные отношения и получающуюся скорость и учитывая получающиеся габариты(сумарная длинна силовой установки дв+сцепл+КПП МТ+КПП ВАЗ 1400мм) я пришел к выводу , что вторая КПП ВАЗ не нужна. Возможно для одномостовой схемы было-бы не плохо. ВОПРОС
Есть ли опыт эксплуатации одной КПП от мотоцикла МТ, выдержит ли она нагрузку?
Помогите решить эту задачу. Заранее благодарен всем кто откликнется.
С уважением
Владимир Александрович

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Док Владимир" пишет:

На форуме я новичек. В это-ли раздел форума я зашел пока не знаю. Три месяца назад начал заниматься постройкой полноприводного мини трактора . База: двигатель- Lombardini 3LD 510(одноцилиндровый дизель), КПП МТ+сцепление МТ(сцепление вырезано из блока МТ, доработано и установлено на дв. ) , ломающаяся рама(еще не сделана) с использованием кулака ГАЗ-69(в стадии доработки ), мосты 412. На двигателе штатный понижающий редуктор 1:3,8. Работа идет над агрегатами. Предполагалась установка второй КПП ВАЗ2101. Просчитав передаточные отношения и получающуюся скорость и учитывая получающиеся габариты(сумарная длинна силовой установки дв+сцепл+КПП МТ+КПП ВАЗ 1400мм) я пришел к выводу , что вторая КПП ВАЗ не нужна. Возможно для одномостовой схемы было-бы не плохо. ВОПРОС
Есть ли опыт эксплуатации одной КПП от мотоцикла МТ, выдержит ли она нагрузку?
Помогите решить эту задачу. Заранее благодарен всем кто откликнется.
С уважением
Владимир Александрович

Коробка МТ выдержит только с ней работать не удбно, и задняя ненадежна . Одной коробки хватит, и желатильно использовать автомобильную. Если Вы делаете переломку то нужна еще роздатка. Имею опып эксплуатации такого дизеля (стоит на минике), отличный двигатель с очень малым расходом соляры.

: Украина
24.01.2011 - 12:46
: 13

Как к ломбардини повесить к примеру КПП ВАЗ. Если бы были стыковочные размеры корзины сцепления , можно было бы на координатке сделать переходную плиту. Маховик? Ставил ли стартер ? Без точных станков не обойтись. В чем не надежность задней передачи МТ. Может в том что она без фиксации? И зачем раздатка?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Док Владимир" пишет:

Как к ломбардини повесить к примеру КПП ВАЗ. Если бы были стыковочные размеры корзины сцепления , можно было бы на координатке сделать переходную плиту. Маховик? Ставил ли стартер ?

У меня сцепление и КПП стоит с ГАЗ без плиты . Стартер и генератор поставили на двигателе.

"Док Владимир" пишет:

В чем не надежность задней передачи МТ. Может в том что она без фиксации? И зачем раздатка?

Слабенькая шестерня (под нагрузкой ламаютса зубья), и прохая фиксация. да и включать неудобно. Роздатка или самодельный редуктор нужен чтобы передать крутящий момент от двигателя на карданы мостов (вместо цепи) Если интеремно, вот трактор с таким двигателем.

Файлы:
10_0.jpg
2.jpg
10.jpg
4.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Анархиsт" пишет:

Пользователь был: 2 часа 16 мин. назад
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 24
Сообщение

А-И уЮРАНА с соседней темы стоят рессоры МОСКВИЧ как по вашему не слабовато будет?сколько листов рессоры уаз ставили ВЫ?КАКАЯ ДЛИНА РАМЫ У ВАШ

Длина рамы, если точно, то 2м.68см., у меня рессоры УАЗ-469 передние, без добавленных листов, штатная. От Москвича рессоры наверно подойдут, но только с грузового, каблучка, они кажется по длинне как УАЗ (длиннее не желательно, могут мешать) и жёстче легкового, если прийдётся ставить от легкового Москвича, то надо добавить 3 длинных листа, болгаркой подогнать между штатными длинными.

: Украина
24.01.2011 - 12:46
: 13

Спасибо за информацию . сейчас пойду туда общатся

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Анатолий Иванович! Поздравляю с Днём рождения!Желаю тебе здоровья,творческих успехов,ни гвоздя ни жезла на дороге и чтоб у тебя ВСЁ было а ТЕБЕ за это кроме удовлетворения-НИЧЕГО !!! dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"kosar tolle" пишет:

Анатолий Иванович! Поздравляю с Днём рождения!Желаю тебе здоровья,творческих успехов,ни гвоздя ни жезла на дороге и чтоб у тебя ВСЁ было а ТЕБЕ за это кроме удовлетворения-НИЧЕГО !!! dri

Спасибо Алексеевич!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Анатолий Иванович
_______________________
здравствуйте Анатолий Иванович. У вас богатый опыт создания миников,я с гидравликой собираю первый. Я планирую ставить гидро цилиндр от сеялки,он похож на те что на ваших миниках используються. НШ-32 через самодельный редуктор с передаточным числом 1:2.8(мотор ЗАЗ). Но я вычитал в учебнике что НШ-32 требует 12киловат,это получается два цилиндра будут на НШ работать? может стоит увеличить передаточное до 1:3.8? потянет ли этот гидро цилиндр НШ-10? на навеске у меня будет самодельная фреза с москвичёвским мостом,весить примерно будет примерно 200-250кг. Планирую бетоно-мешалку на навеске, в загруженом состоянии она будет кг 300-350. Такой сейчас стоит выбор:потянет ли НШ-32 ЗАЗовский мотор?или потянет НШ-10 такой гидро цилиндр(наружный диаметр 90мм) и такую тяжолую навеску.
зарание благодарен,с увужением Анатолий.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Anatoliy Cherednik" пишет:

потянет ли НШ-32 ЗАЗовский мотор?или потянет НШ-10 такой гидро цилиндр

На мой взглад здесь проблема только в скорости подъёма навески и в том куда приткнуть 32ой чтоб было компактней.А НШ-10 потянет , при потребляемой мощности 8,4кВт номинальное давление примерно одинаковое.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Но я вычитал в учебнике что НШ-32 требует 12киловат,это получается два цилиндра будут на НШ работать? может стоит увеличить передаточное до 1:3.8? потянет ли этот гидро цилиндр НШ-10? на

НШ-32 потребляет мощность в момент максимальной нагрузки до24 кВт, в реальных условиях, это происходит кратковременно. Давление создаваемое НШ10 и НШ32 одинаковое, разная производительность (количество жидкости перекачиваемой за одну минуту). Если не ставить на трактор КУН или гидропривод, то хватит НШ10. передаточне отношение увеличивать 1х3.8 не стоит, это для насоса плохо, на малых оборотах ниже КПД

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

зарание благодарен,с увужением Анатолий.

Пока я отмечал день рождения тебе и ответили, если НШ-10, то перед. число желательно не больше 2-х, на НШ-32 подойдёт 1:2.8. Для примера: на Т-25 стоит НШ-10 и опрокидывает родной прицеп с грузом 2т., а тебе с таким цилиндром хватит с запасом, только заборный шланг поставь не гидравлический, а маслостойкий диам. 20мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

навеске у меня будет самодельная фреза с москвичёвским мостом,весить примерно бу

Смотри с фрезой не переборщи, делай не слишком широкую, мощность потребляет приличную и слабый КОМ тоже не в "восторге" от такой нагрузки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

.Анатолий Иванович
____________________________________________________________
доброго времени суток .Анатолий Иванович
ширину фрезы по кончикам ножей 1.40м, в качестве КОМ КПП Москвич,на привод ножей еще не опредилился что ставить цепь ШАГ-15 или ШАГ-19. Или набрать модуль из пяти шестерён Москвичёвской коробки

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

опредилился что ставить цепь ШАГ-15 или ШАГ-19. Или набрать модуль из пяти шестерён

Я не знаю какая у вас почва, но у нас Т-25 с фрезой такой ширины чувствует нагрузку, всё таки я думаю для ДВС ЗАЗ многовато 1400мм., модуль из 5-ти шестерён тоже потери, лучше конечно 3 или цепь ш 19, и подумай всё таки над шириной, лучше меньше, но продлишь жизнь всем механизмам и двигателю, это моё мнение а решать тебе.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

.Анатолий Иванович
___________________
две крайние секции у меня будут сьемные,этоуменьшает длину гдето 1.05 1.10м. а почва у нас очень тяжолая
спасибо за ответы,больше надоедать не буду потому что вопросы к вам не иссякнут...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

спасибо за ответы,больше надоедать не буду

Да мы вроде для этого здесь и общаемся...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Анатолий Иванович
__________________________
тогда у меня ещё один вопрос,верхние,нижние рычаги навески я хочу соеденить рулевыми тягами ЮМЗ, и центральный вид сделать с такой же тяги,предверительно просверлив шаровый палец тяги насквозь отверстием на 16. Из этих тяг получатся акуратные рег.винты только выдержат ли они навеску?? Размеры навески длина нижнего рычаго 50см, между рычагами 65см,между верхним и нижним рычагами 50см

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

тогда у меня ещё один вопрос,верхние,нижние рычаги навески я хочу соеденить рулевыми тягами ЮМЗ, и

Тяги то выдержат но кажется рычаги будут стараться провернуться , проверь.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

тогда у меня ещё один вопрос,верхние,нижние рычаги навески я хочу соеденить рулевыми тягами ЮМЗ, и центральный вид сделать с такой же тяги,предверительно просверлив шаровый палец тяги насквозь отверстием на 16. Из этих тяг получатся акуратные рег.винты только выдержат ли они навеску?? Размеры навески длина нижнего рычаго 50см, между рычагами 65см,между верхним и нижним рычагами 50см

Выдержит (сам использую винты сделаные с рулевых тяг). Только проше сделать шар, чем сверлить полец.

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

Анатолий Иванович добрый день дошло у меня дело до установки рессор (рессоры передние штатные с ГАЗ-69) поэтому опять обращаюсь за советом -что и как лучше напротив какого узла у ВАС стоит редуктор переднего моста?(На фото сразу не разберешь) может еще сразу что нибудь посоветуете по этому вопросу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Анархиsт" пишет:

как лучше напротив какого узла у ВАС стоит редуктор переднего моста?(На фото сразу не

У меня ДВС стоит перед редуктором, а КПП с РК за редуктором, между ними над редуктором миникардан с таким расчётом что при сжатии рессор до упора, редуктор до миникардана не достанет. Вот на этих фото внизу просматривается редуктор переднего моста:
Файлы:
rul_028.jpg
rul_032.jpg

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

А-И спасибо за отклик и за фото я еще хочу поставить резиновые отбойники -думаю лишним не будет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Анархиsт" пишет:

А-И спасибо за отклик и за фото я еще хочу

Скинул бы фото что получается:

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

А-И фото будет обязательно -попозже т.к на данный момент почти все узлы лежат отдельно Вчера примерял раму на мосты и опять засада-СЛИШКОМ МАЛЕНЬКОЕ РАССТОЯНИЕ от кпп ваз до ГП переднего моста Хочу сделать повыше кронштейны рессор Какое примерно по вашему должно быть это расстояние? Может Вы что посоветуете Каким должен быть оптимальный ход рессор? Заранее спасибо Извиняюсь за надоедливость

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах