Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 84 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Рубцовск
15.11.2018 - 14:44
: 8

Вовочка 820 сцеплением часто приходится пользоваться? Как думаешь 1000 обр. лучше будет чем 800 обр. на ротаре. Нужно определиться с размером шкивов и к токарю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
Витёк 22 пишет:

сцеплением часто приходится пользоваться?

при плотном или большом слое снега, часто, поэтому и говорю, что 1 км/ч много.

Витёк 22 пишет:

Как думаешь 1000 обр. лучше будет чем 800 обр. на ротаре. Нужно определиться с размером шкивов и к токарю.

,
я уже не помню. мыслей и задач много, поэтому сделал, настроил и забыл. ранее писал обороты и соотношения, где-то выше можно найти, наверное. еще на технофоруме тема есть.

Россия
: Рубцовск
15.11.2018 - 14:44
: 8

Вовочка 820 сцеплением часто приходится пользоваться? Как думаешь 1000 обр. лучше чем 800 на роторе. Нужно определиться с размером шкивов и к токарю. Пораметры твоего снегочиста мне больше всего подходят.

Россия
: Рубцовск
15.11.2018 - 14:44
: 8

Вовочка 820 Спасибо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Витёк 22 пишет:

Как думаешь 1000 обр. лучше чем 800 на роторе.

на 1000 и мощность двс больше надо, а 800 хорошо кидает . двс 18 л/с

Вложение
dsc02839.jpg
Россия
: Рубцовск
15.11.2018 - 14:44
: 8

Вот вычетал что минимальный диаметр шкива профиля В 125 мм. А если сделать на 100 мм. Ремень будет буксовать или страшилки.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Витёк 22 пишет:

Вот вычетал что минимальный диаметр шкива профиля В 125 мм. А если сделать на 100 мм. Ремень будет буксовать или страшилки.

Лучше конечно цепи я с муравья мотороллера поставил, у меня есть дравокол вот там я поставил привод нш от маза вот на нем как раз вроде бы шкив в два ручья и 125 мм при нагрузках буксут ,хотя натянут данкратом .

Вложение
dsc02838.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

вот этот привод

Вложение
dsc02571.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

https://www.avito.ru/shipunovo/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_snegoubo...
вот че нарыл на авито мож каму пригодится

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777

На улице -5°

Вложение
img20181214214100.jpg
россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

обзор моего шнегоротора для т 150 https://www.youtube.com/watch?v=Ik0hB7JkMcQ

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Всех с наступающим! ... новым снегоуборочным сезоном. Ребят, посоветуйте, какой металл взять для моего шнекоснегоуборщика для т-16. С тем расчётом, чтоб не слишком толстый, чтоб не сильно двигатель нагружать, но с другой стороны не слишком хлипкий. Золотая середина так сказать. За образец беру имеющуюся в наличии снегоуборочную приставку для мотоблока СМ600. На ней шнеки сделаны из 3 мм, боковинки корпуса из 3 мм, а щит (или как этот элемент назвать) из 2 мм стали. Думаю добавить везде по мм. Как думаете?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
wladkar пишет:

Всех с наступающим! ... новым снегоуборочным сезоном. Ребят, посоветуйте, какой металл взять для моего шнекоснегоуборщика для т-16. С тем расчётом, чтоб не слишком толстый, чтоб не сильно двигатель нагружать, но с другой стороны не слишком хлипкий. Золотая середина так сказать. За образец беру имеющуюся в наличии снегоуборочную приставку для мотоблока СМ600. На ней шнеки сделаны из 3 мм, боковинки корпуса из 3 мм, а щит (или как этот элемент назвать) из 2 мм стали. Думаю добавить везде по мм. Как думаете?

от толщины метала у тебя двигатель не будет нагружаться только навеске тяжко будет .чтобы двигателю не было тяжело надо рассчитывать ширину шнегоротора ,диаметр шнека, ширину витков шнека ,диаметр ротора ширину лопастей ротора и оборотов ротора и шнека

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72
петр 21 пишет:

wladkar пишет:

Всех с наступающим! ... новым снегоуборочным сезоном. Ребят, посоветуйте, какой металл взять для моего шнекоснегоуборщика для т-16. С тем расчётом, чтоб не слишком толстый, чтоб не сильно двигатель нагружать, но с другой стороны не слишком хлипкий. Золотая середина так сказать. За образец беру имеющуюся в наличии снегоуборочную приставку для мотоблока СМ600. На ней шнеки сделаны из 3 мм, боковинки корпуса из 3 мм, а щит (или как этот элемент назвать) из 2 мм стали. Думаю добавить везде по мм. Как думаете?

от толщины метала у тебя двигатель не будет нагружаться только навеске тяжко будет .чтобы двигателю не было тяжело надо рассчитывать ширину шнегоротора ,диаметр шнека, ширину витков шнека ,диаметр ротора ширину лопастей ротора и оборотов ротора и шнека

Ширину уже колеи не сделать. Здесь как ни крути 1, 6 м минимум. Диаметр шнеков, как понимаю, чем меньше, тем легче крутить. Планирую порядка 40 см (+ -), хотя сугробы у нас до метра местами наметает. Шаг - хороший вопрос. Частота шнека планирую порядка 600 об./мин, т.к. будет без ротора, лопатками шнека кидать будет. Какой должен быть шаг для таких оборотов - чешу репу. Взять такую же как на СМ600?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wladkar пишет:

петр 21 пишет:

wladkar пишет:

Всех с наступающим! ... новым снегоуборочным сезоном. Ребят, посоветуйте, какой металл взять для моего шнекоснегоуборщика для т-16. С тем расчётом, чтоб не слишком толстый, чтоб не сильно двигатель нагружать, но с другой стороны не слишком хлипкий. Золотая середина так сказать. За образец беру имеющуюся в наличии снегоуборочную приставку для мотоблока СМ600. На ней шнеки сделаны из 3 мм, боковинки корпуса из 3 мм, а щит (или как этот элемент назвать) из 2 мм стали. Думаю добавить везде по мм. Как думаете?

от толщины метала у тебя двигатель не будет нагружаться только навеске тяжко будет .чтобы двигателю не было тяжело надо рассчитывать ширину шнегоротора ,диаметр шнека, ширину витков шнека ,диаметр ротора ширину лопастей ротора и оборотов ротора и шнека

Ширину уже колеи не сделать. Здесь как ни крути 1, 6 м минимум. Диаметр шнеков, как понимаю, чем меньше, тем легче крутить. Планирую порядка 40 см (+ -), хотя сугробы у нас до метра местами наметает. Шаг - хороший вопрос. Частота шнека планирую порядка 600 об./мин, т.к. будет без ротора, лопатками шнека кидать будет. Какой должен быть шаг для таких оборотов - чешу репу. Взять такую же как на СМ600?

НЕ ПАЙДЕТ . проверено на себе. лучше отдельно . ротор ставьте . на большой скорости вращения большая нагрузка на двиг . если сделать обороты меньше то некидает

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777

good good

петр 21 пишет:

обзор моего шнегоротора для т 150 https://www.youtube.com/watch?v=Ik0hB7JkMcQ

Вот это монстр!! Сила! clap

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
djenym пишет:

wladkar пишет:

петр 21 пишет:

wladkar пишет:

Всех с наступающим! ... новым снегоуборочным сезоном. Ребят, посоветуйте, какой металл взять для моего шнекоснегоуборщика для т-16. С тем расчётом, чтоб не слишком толстый, чтоб не сильно двигатель нагружать, но с другой стороны не слишком хлипкий. Золотая середина так сказать. За образец беру имеющуюся в наличии снегоуборочную приставку для мотоблока СМ600. На ней шнеки сделаны из 3 мм, боковинки корпуса из 3 мм, а щит (или как этот элемент назвать) из 2 мм стали. Думаю добавить везде по мм. Как думаете?

[развернуть]

от толщины метала у тебя двигатель не будет нагружаться только навеске тяжко будет .чтобы двигателю не было тяжело надо рассчитывать ширину шнегоротора ,диаметр шнека, ширину витков шнека ,диаметр ротора ширину лопастей ротора и оборотов ротора и шнека

Ширину уже колеи не сделать. Здесь как ни крути 1, 6 м минимум. Диаметр шнеков, как понимаю, чем меньше, тем легче крутить. Планирую порядка 40 см (+ -), хотя сугробы у нас до метра местами наметает. Шаг - хороший вопрос. Частота шнека планирую порядка 600 об./мин, т.к. будет без ротора, лопатками шнека кидать будет. Какой должен быть шаг для таких оборотов - чешу репу. Взять такую же как на СМ600?

НЕ ПАЙДЕТ . проверено на себе. лучше отдельно . ротор ставьте . на большой скорости вращения большая нагрузка на двиг . если сделать обороты меньше то некидает

Поддержу, моторчик наш слабенький для таких работ. Как воткнешься в хороший сугроб, аж глохнет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
петр 21 пишет:

обзор моего шнегоротора для т 150

super Интересно посмотреть как кидает

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Констан пишет:

[изображение][изображение]

петр 21 пишет:

обзор моего шнегоротора для т 150 https://www.youtube.com/watch?v=Ik0hB7JkMcQ

Вот это монстр!! Сила! [изображение]

монстр не монстр покажет испытание ,а для этого у нас пока снега нету

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Виталяша пишет:

петр 21 пишет:

обзор моего шнегоротора для т 150

[изображение] Интересно посмотреть как кидает

сам жду испытания тока снега нету к сожалению да одно колесо надо менять боковой порез большой шнегоротор примерно одну тонну весит боюсь лопнет

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

НЕ ПАЙДЕТ . проверено на себе. лучше отдельно . ротор ставьте . на большой скорости вращения большая нагрузка на двиг . если сделать обороты меньше то некидает

Поддержу, моторчик наш слабенький для таких работ. Как воткнешься в хороший сугроб, аж глохнет

[/quote]

ТАААК! Интересная тема завязывается. Шнек или шнекоротор? С одной стороны наличие ротора позволяет снизить обороты на шнеке в 4-5 раз, чем существенно разгрузить двигатель (грызть снег на 600 об./мин тяжеловато). Но с другой стороны наличие ротора создает дополнительную нагрузку, т.к. сам по себе ротор - это ещё одна вращающаяся железяка, которой просто нет в первом варианте. Да и вращать его надо не хило (оборотов под 1000), иначе от него толку не будет. Не получится ли так, что нагрузка останется прежней или уменьшится незначительно? Тогда, если нет разницы или она минимальна, зачем "платить" больше?

Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

По поводу шнека. Почему я такой вариант выбрал. Ну, во-первых, это проще реализовать. Что касается работоспособности, то есть опыт уборки снега мотоблоком НЕВА с бензиновым двигателем 6,5 л.с. и приставкой с захватом 60 см (диаметр шнеков порядка 30 см). Да, движку тяжело в хорошем сугробе, но кидает метров на 15 и если работать на "черепашьей" скорости, то вполне годится. Соотношение мощности двигателя к ширине захвата в этом случае 10,83... л.с.на метр.
Если по аналогии сделать приставку с захватом 1,65 м к трактору т-16 с его 21 л.с., то соотношение мощности даже увеличивается (12,72 л.с./м). Не понимаю, почему это не будет работать. Я не спорю! Просто не понимаю... И потом, есть же примеры рабочей установки на т-16 в этой самой ветке. Форумчанин с ником "ВАСИ НЕТ" по моему остался доволен. Правда с 2014 года куда-то пропал. А есть ещё кто-то, довольный шнеком без ротора на т-16?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6777
djenym пишет:

Алексей Баркин пишет:

Как считаете,схема шнеко-ротора,то есть без вентилятора-насоса,заслуживает внимания?Все делают с вентилятором,без вентиляторя и видиороликов почти не найти.А такая схема гораздо проще,шнек и сгребает и выбрасывает.

я так сначала делал . нужны обороты шнеку . если через пов. редуктор то теряется сила . итрактор когда касается снега сдыхает . если уменьшить то не кидает . короче для такого шнекоротора нужен мтз

Вот тоже примите к сведению

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

В моей деревне нету шнегороторов для трактора кроме моего для т150 сейчас один начал делать для т 40 но есть пару приставок для мотоблока так вот у одного просто шнековый отбрасыватель он говорит что он вовсе не кидает в сугробе двигатель глохнет у другого шнегороторный так он в сугроб когда упирается колеса начинают буксовать но все равно кидает отсюда я думаю для слабых моторов только шнекоротор подходит

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328
wladkar пишет:

ТАААК!

А если вместо ротора поставить элеватор. scratch_one-s_head Как вариант, будет ложить на сторону, конечно не везде сгодится, но зато нагрузка по идее должна снизиться. Повторюсь это как вариант для снижения нагрузки на двигатель.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Святогор пишет:

А если вместо ротора поставить элеватор.

только поворот сделать ,что бы то влево кидал или в право

Вложение
i1.jpg
Россия
: Пензенская обл.
16.02.2012 - 09:44
: 72

Вот чего я надумал в плане снижения нагрузки на движок наш 20-ти сильный. Нужно сделать как можно меньше захват. Колею делаю минимальную. Передок по внешним краям колёс получается 144 см. (это минимум). Значит захват можно уменьшить до 150-ти где-то. Ещё задние колёса надо поставить меньшего диаметра. Во-первых это увеличит устойчивость, которая при зауженной колее на родных колёсах уменьшается, во-вторых снизит минимальную скорость - а это уже ТО, ЧТО НАДО!
В связи с этим рождается вопрос к шассиководам: какие колёса меньшего диаметра (узкие) подойдут без переделки?

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Ребята всем привет!война со снегом продолжается!)))Хорошо что тема не глохнет!я тут наткнулся в ютубе на интересную конструкцию снегомета,сейчас ссылку вставлю.
https://youtu.be/3UUhbQnlEBc

Россия
: Томск
09.01.2016 - 19:33
: 184

Трактор у меня дт 75,сейчас буду устанавливать ВОМ на него,хочу сделать подобное с одним только ротором и на заднюю навеску,впереди стоит отвал дорожный. А вообще хочу сделать такой снегомет,чтоб снежную бровку убирать,а то после каждой прочистки дорога заужается на метр примерно, снега в этом году очень много,замучился уже бровки раздвигать,кучи снега уже выше трактора! По центру будет ротор с лопатками и по бокам сделать два крыла галкой,чтобы при движении снег загребать к ротору. Если не получится, крылья срезать не долго,и сделать полноценный шнекоротор. Хочу определиться с диаметром самого ротора,подскажите кто что думает, так как материала пока нету,все равно покупать надо будет, и из чего лучше сделать корпус улитки?думал взять трубу диаметром 600-800мм,достаточно будет?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Павел0102 пишет:

Трактор у меня дт 75,сейчас буду устанавливать ВОМ на него,хочу сделать подобное с одним только ротором и на заднюю навеску,впереди стоит отвал дорожный. А вообще хочу сделать такой снегомет,чтоб снежную бровку убирать,а то после каждой прочистки дорога заужается на метр примерно, снега в этом году очень много,замучился уже бровки раздвигать,кучи снега уже выше трактора! По центру будет ротор с лопатками и по бокам сделать два крыла галкой,чтобы при движении снег загребать к ротору. Если не получится, крылья срезать не долго,и сделать полноценный шнекоротор. Хочу определиться с диаметром самого ротора,подскажите кто что думает, так как материала пока нету,все равно покупать надо будет, и из чего лучше сделать корпус улитки?думал взять трубу диаметром 600-800мм,достаточно будет?

у нас вчермете лажало вом целиком от дт75 минум 600 чем меньше даметр темь больше оборотов надо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах