Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 82 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
АлександрКоновалов пишет:

теперь вопрос в том, хватит ли для гидромотора штатного нш32 на ЮМЗ 6?

Александр то что Вы хотите не прокатит, на работе я работал с гидрофицированным ротором заводского исполнения, так вот там на ВОМе стоит насосная станция( 80л. объём масла) которая даёт напругу на гидромотор выкидной, всё остальное( привод шнеков, поворот улитки,подъём ротора, поворот хобота погрузочного) от штатной гидросистемы кидал на 20м снег.https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage10/forum/201... вот про такой я пишу.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Wasilisk27 пишет:

Констан пишет:
Так поделитесь со всеми фотками или видео, порадуемся вместе!

Ждём.

Видео будет обязательно,через пару тройку дней. Тут уже пару дней как в 6 выйдешь на улицу и только к часам к 20 зайдешь wacko2 После морозов дел накопилось караул.
Вопрос скажите а у гидромотора какие обороты в минуту ?при нш 10. гидромотор из темы "куплю продам обменяю"

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ламич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

теперь вопрос в том, хватит ли для гидромотора штатного нш32 на ЮМЗ 6?

Александр то что Вы хотите не прокатит, на работе я работал с гидрофицированным ротором заводского исполнения, так вот там на ВОМе стоит насосная станция( 80л. объём масла) которая даёт напругу на гидромотор выкидной, всё остальное( привод шнеков, поворот улитки,подъём ротора, поворот хобота погрузочного) от штатной гидросистемы кидал на 20м снег.https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage10/forum/201... вот про такой я пишу.

на привот тоже от станции там спаренный насос стоит нш 100 наверно и нш 32 на шнеки. гдето фото потерялось фото с зади . этой станции . (кстати это мое фото .я выкладывал )

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
djenym пишет:

на привот тоже от станции там спаренный насос стоит нш 100 наверно и нш 32 на шнеки. гдето фото потерялось фото с зади . этой станции . (кстати это мое фото .я выкладывал )

Да на насосной станции стоит спаренный насос, один качает на привод лопастей на выброс, а 32ой качает на гидроходоуменьшитель что ставится слева на коробку, а всё остальное работает от штатной гидросистемы,ну так на моём было.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
зак_пот пишет:

ко-705р

зак_пот пишет:

у меня такой, модель КО 705Р, он навешивался на перед трактора Т 40, навесить его на зад нельзя без изменения направления вращения. Свой мы навесили на перед МТЗ 920, если интересует завтра сфотографирую навеску и привод. Что интересно, у него в редукторе есть предохранительная шариковая муфта, она срабатывает при перегрузке.

слушай, а по паспорту там в редукторе должон еще переключатель режимов стоять. но я его не нашёл. все мечтаю запустить с помощью гидравлики.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

у нас стоит одинарная шестерня.так что один режим. yes3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
mixas63 пишет:

у нас стоит одинарная шестерня.так что один режим. yes3

Универсальная машина КО-705Р с фрезерно-роторным оборудованием. Фрезерно-роторныи механизм входит в комплект сменных рабочих органов машины КО-705. Он предназначен для перекидывания снега в сторону из валов и куч, погрузки в автомашины для вывоза обвалованного снега с магистралей и улиц малых городов и поселков. В качестве базовой машины используется трактор Т40-А, оборудованный дополнительными узлами и механизмами. Конструктивная особенность машины — навешивание на тягач и снятие с него фрезерно-роторного механизма без дополнительных грузоподъемных приспособлений.

Фрезерно-роторный механизм навешивается специальными захватами на переднюю подъемную рамку тягача и соединяется с ней четырьмя болтами. Фрезерно-роторный механизм состоит из рамы, трансмиссии, рабочих органов, направляющих аппаратов и механизмов поворота направляющего аппарата.

Крутящий момент отбирается от переднего вала отбора мощности (п = 765 мин/мин) через цилиндрический редуктор, на выходном валу которого установлена ступица ротора. В зависимости от режима работы ротора погрузки снега или перекидки, в зацепление вводятся различные венцы блока шестерен цилиндрического редуктора. Ступица ротора другим концом соединяется через карданный вал с коническим редуктором, с помощью которого вращение передается на фрезы. Снежная масса поступает в желоб, в котором вращаются фрезы, подхватывается ими и транспортируется к средней части механизма" где в улитке вращается четырехлопастной ротор и с большой скоростью выбрасывает снег через направляющий аппарат.

— Фрезерно-роторная машина КО-705З (на базе Т-40) [3]

Технические характеристики машин для зимней уборки дорожек приведены в таблице 1.1.

Таблица 1.1 — Технические характеристики фрезерно-роторных очистителей

Параметр

КО-705Р

Тип шасси

Трактор Т-40А

Ширина захвата, м

1,7

Высота убираемого снега при полном захвате, м

0,6

Дальность отброса, м, до

17

Скорость движения машины, км/ч

0,59 — 2,23

Техническая производительность, м3/ч

602 — 2260

Диаметр ротора, м

0,66

Ширина лопастей ротора, м

0,21

Длина лопастей ротора, м

0,18

Диаметр фрезы, м

0,86

Шаг фрезы, м

1,46

Частота вращения ротора, об/мин

541; 812

Частота вращения фрезы, об/мин

119; 179

Окружная скорость ротора, м/с

18,6; 28

Окружная скорость фрезы, м/с

5,35; 8

Масса оборудования, кг

670
scratch_one-s_head вот что накопал). у нас снега уже больше метра, а я всё вокруг этой штуки хожу и репу чешу)

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

сделай как у меня и патриота.и будешь молодец. только оборотов не прибавляй.вом горит.

28.02.2011 - 22:42
: 986
mixas63 пишет:

сделай как у меня и патриота.и будешь молодец. только оборотов не прибавляй.вом горит.

yes3 yes3 yes3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Пара фоток пока. На следующей недели снег обещают видосик сделаю. Про гидромотор спрашивал про обороты его , что бы с редукторами огороды не городить может шнек приладить с приводом от гидромотора scratch_one-s_head ?

Вложение
dsc02838.jpg
dsc02839.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

https://www.avito.ru/krasnokamsk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodaetsya_nav... у нас такую штуку якобы за 15 продают scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

. у нас такую штуку якобы за 15 продают

Да,я его купил. Только он не на все миники , а только на те у которых вом на 1000 и второе вом на тракторе в сантиметрах 30 от земли в общем очень низко. Пришлось взять звезды с муровья мотороллера отвезти токарю что бы проточил . В общем обороты увеличил до 800+ и поднял это все дело ,что бы кардан стал ровно .На первом фото видно отверстие со снегом там раньше стоял вал . Излом кардана очень сильный получался и второе пришлось приладить удленители так как с родными получалось практически вал в вал ,ВОМ в вал wacko2 думаю понятно laugh При испытаниях кидает хорошо ,но так как трактор не вд упираясь в бровку трактор не может спихнуть мерзлый снег вот и думаю если приладить шнек он будет грызть слежавшийся снег . Приладить редуктор проблематично маленький он ,а вот гидромотор было бы круто .Знать бы обороты гидромотора.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталяша пишет:

.Знать бы обороты гидромотора.

дак их сотни, ГМ. тоже репу чешу,чтоб свой ротор гидравликой крутить. готов даже ради этого 32 на 50 поменять, но вот в моторах-ни бум бум.ребята местные советуют по уму карданом сделать, но я просто не осилю это на коленках, на улице зимой. ищу гидромотор отечественный, хочу проверку ротору устроить)

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

почему то , так никто не делает? а люди даже патент оформили
http://www.freepatent.ru/patents/2291244

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталяша пишет:

Знать бы обороты гидромотора.

Смотрите рабочий обьем гм и сравнивайте с нш. если обьемы одинаковы то и скорость вращения тоже одинакова, за минусом который зависит от степени убитости гм и нш.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Смотрите рабочий обьем гм и сравнивайте с нш. если обьемы одинаковы то и скорость вращения тоже одинакова, за минусом который зависит от степени убитости гм и нш.

Вот такой.

Вложение
img20180108164339.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

готов даже ради этого 32 на 50 поменять

Так мне 100-120 оборотов хватит шнек крутить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

Смотрите рабочий обьем гм и сравнивайте с нш. если обьемы одинаковы то и скорость вращения тоже одинакова, за минусом который зависит от степени убитости гм и нш.

Вот такой.

такой? https://www.truck1.eu/spare-parts/hydraulic-pumps/rexroth-511-445-001-a1.... Детальной информации нет, по телефону только. А с другой стороны ничего страшного подключайте к трактору и пробуйте. газ убавить до минимума и вперед. сломать или порвать там нечего. похоже он реверсивный.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Собираю новый хобот, испытывал привод козырька.Привод сделал из стеклоподъёмника ВАЗовского. Вот что получается

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Так и не дождавшись снега , решил испытать свой снегоротор на картофельном поле.Получилось хреново само видео . снимать не кому ,а жена -да давай быстрее здесь . Потом уже на ровном поле выставил сам ротор,что бы не втыкался в землю , как на видео в лунку то трактор то ротор воткнется. Дорогу если заметет то сантиметров под 40 без проблем пойдет.Шнек буду делать уже на следующий год .А пока так оставлю, трубы еще нужно сделать поворотными.

Россия
: Одинцово
05.11.2017 - 22:01
: 23
Констан пишет:

Собираю новый хобот, испытывал привод козырька.Привод сделал из стеклоподъёмника ВАЗовского. Вот что получается

Получилось здорово, но есть одно но, на долго ли его хватит, я к своему прикрепил рычаг, так вот удержать руками его очень сложно, имейте в виду.

Россия
: Одинцово
05.11.2017 - 22:01
: 23
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Steffan пишет:

Получилось здорово, но есть одно но, на долго ли его хватит, я к своему прикрепил рычаг, так вот удержать руками его очень сложно, имейте в виду.

Не хотелось городить с гидравликой
Сомнения конечно есть, испытания покажут laugh

https://www.youtube.com/watch?v=e2tDSfn3_94&feature=youtu.be
Ну и снегу у вас! А у нас до сих пор чистить нечего.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Виталяша пишет:

решил испытать свой снегоротор

У меня сначала тоже не было шнека, работал плохо, постоянно останавливался, тыкался туда-сюда, очень неудобно было. С шнеком веселее пошло!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Констан пишет:

У меня сначала тоже не было шнека, работал плохо, постоянно останавливался, тыкался туда-сюда, очень неудобно было. С шнеком веселее пошло!

С шнеком конечно лучше будет . Тут еще резина старая он сам по себе уже на этой резине ни хрена не идет , на видео видно как на цепи встает пошел ,цепь проехал встал .И время нет пару цепей еще сделать. да и цепей наверно не наберу.

Вложение
dsc02704.jpg
Россия
: Одинцово
05.11.2017 - 22:01
: 23
Констан пишет:
Steffan пишет:

Получилось здорово, но есть одно но, на долго ли его хватит, я к своему прикрепил рычаг, так вот удержать руками его очень сложно, имейте в виду.

Не хотелось городить с гидравликой
Сомнения конечно есть, испытания покажут laugh

https://www.youtube.com/watch?v=e2tDSfn3_94&feature=youtu.be
Ну и снегу у вас! А у нас до сих пор чистить нечего.

Нас за 3 дня завалило по колено, все расчистил, пока тихо, сделал вывод - либо мотор слабоват, либо шнеки большеватые сделал, когда выше ковша движок чахнет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Steffan пишет:

либо шнеки большеватые сделал

На китайском ДФ-404 , тоже тяжко шел на сугробах под метр, уменьшили обороты, на шнеке ,звезду больше поставили .Теперь не душит трактор на больших переметах.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Виталяша пишет:

. Излом кардана очень сильный получался

Я свой модернизировал приварив снизу дополнительную юбку . Поднялся примерно на 15 см. Увеличил боковой захват и навеску сдвинул максимально в сторону выброса,после этого колесо идёт не по снегу ,а за ротором. Неожиданно нарисовалась проблема. Под основной рабочий шнек набивается снег ( на фото он снят) и уплотняется до степени льда. Как только останавливаешь вращение ротор примерзает ( мгновенно) к этому льду и клинит ВОМ. Как только очистишь или растает в тёплом помещении всё прекрасно работает. Может у кого-нибудь было что-то подобное ,кто ,как это лечил.

Вложение
snegorotor001.jpg
snegorotor003.jpg
snegorotor004.jpg
273.jpg
270.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Нефёд скажи пожалуйста какой у тебя диаметр и обороты ротора?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Нефёд пишет:

Как только останавливаешь вращение ротор примерзает ( мгновенно) к этому льду и клинит ВОМ. Как только очистишь или растает в тёплом помещении всё прекрасно работает. Может у кого-нибудь было что-то подобное ,кто ,как это лечил.

так это на всех так, даже ручных магазинных. просто работаешь без остановки ротора, а перед выключением после окончания чистки минут 5-10 молотишь в холостую, чтобы все остыло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах