Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 46 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Elansev_vesnale пишет:

Великодушно прошу прощения но мы на форуме чего добиваемся что обсуждаем и чего в конечном итоге хотим ? А хотим мы все я думаю чтобы созданные нами аппараты работали ведь так !? Шнекоротор ведь как не крути он как классика еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть или ломать я почему вам посоветовал обратить внимание на эти два агрегата -потому что тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор хотя вам решать thank_you

Ну так сначала заинтриговали...

Elansev_vesnale пишет:

примитивно и грубо

Elansev_vesnale пишет:

проще и злее аппарат не придумать !

Потом дали напутствие

Elansev_vesnale пишет:

этих вещи повторить для себя и не надо не чего выдумывать

А оказалось всё как у всех
.Мы как раз пытаемся

Elansev_vesnale пишет:

чтобы созданные нами аппараты работали

Elansev_vesnale пишет:

еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час

По-моему там мотор 12-ти цилиндровый от танка

Elansev_vesnale пишет:

Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменшителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть

Elansev_vesnale пишет:

тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор

Полностью согласен.Поэтому экспериментируем каждый со своей техникой,делимся опытом.У моего топика всего два цилиндра ,поэтому схема от Т-40 не подходит. Если что-то не получается - пусть никто не наступает на мои грабли. hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

double

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Ну вот , собственно и всё .Шнек усилил . Редуктор закрепил покрепче . Поворот хобота делать пока не буду - железа нет .Сделал съёмным - можно поворачивать на 90 градусов. Да и в общем-то и снега нет .В старый сугроб вот заехал -кидает очень даже хорошо .Без ходоуменшителя не очень конечно . Продам наверное .

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Прикольно чистите хорошо сделан молодцы!!!!!

13.07.2014 - 10:59
: 8
Констан пишет:
Elansev_vesnale пишет:

Великодушно прошу прощения но мы на форуме чего добиваемся что обсуждаем и чего в конечном итоге хотим ? А хотим мы все я думаю чтобы созданные нами аппараты работали ведь так !? Шнекоротор ведь как не крути он как классика еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть или ломать я почему вам посоветовал обратить внимание на эти два агрегата -потому что тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор хотя вам решать thank_you

Ну так сначала заинтриговали...

Elansev_vesnale пишет:

примитивно и грубо

И все таки я склоняюсь к тому что надо кардан выводить на перед Тогда можно выдумывать все что душа задумает Я тоже собрал аппарат типа стн-1,6 усилил увеличел обороты приварил крылья до двух метров и что ? сразу сгорела предохранительное сцепление поменял затянул теперь выгинает кардан и все потому что скорость большая а так кидает хорошо и красиво но 20- 30 см а уже больше надо притормаживать сцеплением а это уже не есть хорошо

Elansev_vesnale пишет:

проще и злее аппарат не придумать !

Потом дали напутствие

Elansev_vesnale пишет:

этих вещи повторить для себя и не надо не чего выдумывать

А оказалось всё как у всех
.Мы как раз пытаемся

Elansev_vesnale пишет:

чтобы созданные нами аппараты работали

Elansev_vesnale пишет:

еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час

По-моему там мотор 12-ти цилиндровый от танка

Elansev_vesnale пишет:

Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменшителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть

Elansev_vesnale пишет:

тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор

Полностью согласен.Поэтому экспериментируем каждый со своей техникой,делимся опытом.У моего топика всего два цилиндра ,поэтому схема от Т-40 не подходит. Если что-то не получается - пусть никто не наступает на мои грабли. hi

13.07.2014 - 10:59
: 8
Андрюха72 пишет:

Ну вот , собственно и всё .Шнек усилил . Редуктор закрепил покрепче . Поворот хобота делать пока не буду - железа нет .Сделал съёмным - можно поворачивать на 90 градусов. Да и в общем-то и снега нет .В старый сугроб вот заехал -кидает очень даже хорошо .Без ходоуменшителя не очень конечно . Продам наверное .

Андрюха я так понял лопасть ты приварил к шнеку одну ? кидает не равномерно А так нормально ! И согласись скорость бы чуть поменьше сцепление подпалить можно ЗЕМА ТЫ МОЛОДЕЦ !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Андрюха72 пишет:

.Без ходоуменшителя не очень конечно .

Так что на пониженной то не идёт???

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Виталий Соболев пишет:

Так что на пониженной то не идёт

В таком сугробе и на пониженной слишком быстро идёт .Если чистить свежевыпавший где-нибудь на дорогах или площадках . где слой равномерный , то на пониженной нормально будет .

Elansev_vesnale пишет:

лопасть ты приварил к шнеку одну ?

Почему ? Две ! Неравномерно ,потому что сцепление отпускаю , трактор идёт в сугроб -кидает хорошо , нажимаю сцепление , трактор встаёт и весь снег кончается перед шнеком . Ну не нашёл я равномерного снега , всё выдуло , вот только под заборами и осталось .

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Андрей у меня по такому снегу в лет идет и не тормозит будет снег выложу видео

Вложение
p20141208081100hdr.jpg
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Вот еще

Вложение
p20141208081009hdr.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
alpenist пишет:

Вот еще

это у вас задний мост от чего то в качестве редуктора? можно еще фото,пожалуста!?!!!
и узел выброса снега.
кстати -поражает простота конструкции. более простого варианта соорудить снегоротор -не наблюдал еще....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Андрюха72 пишет:

Ну вот , собственно и всё .Шнек усилил . Редуктор закрепил покрепче . Поворот хобота делать пока не буду - железа нет .Сделал съёмным - можно поворачивать на 90 градусов. Да и в общем-то и снега нет .В старый сугроб вот заехал -кидает очень даже хорошо .Без ходоуменшителя не очень конечно . Продам наверное .

А на перёд повесить?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Олег72 пишет:

А на перёд повесить?

Не понял .Что на перед повесить ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Весь агрегат.Вперёд медленнее ходит?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Олег72 пишет:

Весь агрегат.Вперёд медленнее ходит?

На Т40 ведь реверс ! Он одинаково ходит в обе стороны .

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Александр мост от классики обрезан вместо полуосей стоят гранаты от нивы в них вставлены 57 труба на которой преварен шнек соединение с ротором через крестовины ротор на 600 шнек 500 сделаю видео выложу с подробным описанием

Вложение
p20141208081013hdr.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
alpenist пишет:

мост от классики обрезан вместо полуосей стоят гранаты от нивы в них вставлены 57 труба на которой преварен шнек соединение с ротором через крестовины ротор на 600 шнек 500 сделаю видео выложу с подробным описанием

good Хотел себе сделать такую схему ,но не смог решить как привязать половинки шнека к редуктору.И ещё побоялся что редуктор воткнется во что нибудь в сугробе.Пожалуйста покажите поближе как соединяется корпус редуктора с валами,что там сальники подшипники?Больше фоток!! good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Elansev_vesnale пишет:
Констан пишет:
Elansev_vesnale пишет:

Великодушно прошу прощения но мы на форуме чего добиваемся что обсуждаем и чего в конечном итоге хотим ? А хотим мы все я думаю чтобы созданные нами аппараты работали ведь так !? Шнекоротор ведь как не крути он как классика еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть или ломать я почему вам посоветовал обратить внимание на эти два агрегата -потому что тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор хотя вам решать thank_you

Ну так сначала заинтриговали...

Elansev_vesnale пишет:

примитивно и грубо

И все таки я склоняюсь к тому что надо кардан выводить на перед Тогда можно выдумывать все что душа задумает Я тоже собрал аппарат типа стн-1,6 усилил увеличел обороты приварил крылья до двух метров и что ? сразу сгорела предохранительное сцепление поменял затянул теперь выгинает кардан и все потому что скорость большая а так кидает хорошо и красиво но 20- 30 см а уже больше надо притормаживать сцеплением а это уже не есть хорошо

Elansev_vesnale пишет:

проще и злее аппарат не придумать !

Потом дали напутствие

Elansev_vesnale пишет:

этих вещи повторить для себя и не надо не чего выдумывать

А оказалось всё как у всех
.Мы как раз пытаемся

Elansev_vesnale пишет:

чтобы созданные нами аппараты работали

Elansev_vesnale пишет:

еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час

По-моему там мотор 12-ти цилиндровый от танка

Elansev_vesnale пишет:

Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменшителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть

Elansev_vesnale пишет:

тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор

Полностью согласен.Поэтому экспериментируем каждый со своей техникой,делимся опытом.У моего топика всего два цилиндра ,поэтому схема от Т-40 не подходит. Если что-то не получается - пусть никто не наступает на мои грабли. hi

Я так понял,это ко мне обращение,только Вы поставили свой комментарий в середину моей цитаты.

Elansev_vesnale пишет:

И все таки я склоняюсь к тому что надо кардан выводить на перед Тогда можно выдумывать все что душа задумает

Так у меня на Т-16 он с завода выведен ВПЕРЁД!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Андрюха72 пишет:
Олег72 пишет:

Весь агрегат.Вперёд медленнее ходит?

На Т40 ведь реверс ! Он одинаково ходит в обе стороны .

Виноват не разглядел на видео.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

не могу загрузить

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

всё парни.завтра лето.косилки грабли и...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
mixas63 пишет:

всё парни.завтра лето.косилки грабли и...

mixas63 пишет:

всё парни.завтра лето.косилки грабли и...

Летом ждем когда же зима, зимой ждем когда же лето, парадокс. laugh

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

интересно( законченый патриот)испробовал свой агрегат?какие недостатки.нужен-ли ходоуменшитель

28.02.2011 - 22:42
: 986

снегу было ничтожно мало , потому аппарат во всей красе себя показать не смог, но обчее заключение - работоспособен, большой плюс, он же небольшой минус - наличие в редукторе предохранительной шариковой муфты...

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

объясни пожалуста.

28.02.2011 - 22:42
: 986

срабатывает эта предохранительная муфта, приходится останавливаться , сдавать назад , включать-выключать ВОМ, чтобы прокрутить снегошвыр, мне кажется что нагрузка не предельная. а защита другого мнения, у меня лопасти р езиновые не очень, на следующий сезон вырежу новые из боковины кировского баллона, там поглядим... а так нормально кидает , лучше чем лопатой lol

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Добрый вечер всем . может кому пригодится видюшка .слил сегодня

свой шнэк я почти доделал будет снег .опробую выложу

28.02.2011 - 22:42
: 986

интересный аппарат good , какая максимальная глубина?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
законченный_потриод пишет:

интересный аппарат good , какая максимальная глубина?

это были старые варота метал непонятный 2.8 мм попросили на ямобур
10 мм метал резал 12 мм уже с трудом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах