Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 45 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Россия
: Москва
30.01.2015 - 10:48
: 5

Звонил производителю вот этой техники . Ширина захвата максимум 160см. диаметр ротора 55см. обороты ротора 800 об.мин шнека 400 об. мин. Приводной бензиновый двигатель 10 л.с. Заявляют что производительность 60 т. в час. Денег хотят 140 тыс. руб.

У меня нет трактора. Я сделал аппарат на свой УАЗ буханку. С приводом от шкива колен вала. Но получилась ерунда. Ремни от шкива рвутся. Согласовать оптимальные обороты двигателя для шнекоротора со скоростью движения машины даже на пониженной передаче невозможно. Убивается сцепление. Вот тоже решил пойти по пути выносного силового агрегата. По моим соображениям нужен мотор сил в тридцать. Хочу попробовать мотор от Оки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Нефёд пишет:
вовочка820 пишет:

когда не хватает мощности....

Скажите пожалуйста ,а какой мощности двигатель установленный на снегороторе. thank_you

9 л.с.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

У меня нет трактора. Я сделал аппарат на свой УАЗ буханку. С приводом от шкива колен вала. Но получилась ерунда. Ремни от шкива рвутся. Согласовать оптимальные обороты двигателя для шнекоротора со скоростью движения машины даже на пониженной передаче невозможно. Убивается сцепление. Вот тоже решил пойти по пути выносного силового агрегата. По моим соображениям нужен мотор сил в тридцать. Хочу попробовать мотор от Оки.[/quote]
пока не понизишь скорость до 0,8 - 1 км\ч толку не будет. делай отдельное тихоходное шасси для снегоуборщика.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

вот прикупил такое изделие.Ещё у меня есть двигатель от квадрика,примерно 2 л.с. 50 куб.см.хочу его прикомстралить. Как думаете потянет ли он сей девайс?.

Вложение
270.jpg
272.jpg
273.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Нефёд пишет:

вот прикупил такое изделие.Ещё у меня есть двигатель от квадрика,примерно 2 л.с. 50 куб.см.хочу его прикомстралить. Как думаете потянет ли он сей девайс?.

Думаю не потянет две лошадки его. Надо хотя бы 6, 5

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
дуглас пишет:
Нефёд пишет:

вот прикупил такое изделие.Ещё у меня есть двигатель от квадрика,примерно 2 л.с. 50 куб.см.хочу его прикомстралить. Как думаете потянет ли он сей девайс?.

Думаю не потянет две лошадки его. Надо хотя бы 6, 5

Где то выше видео есть из дружбы сделан но дружба помощнее, да через редуктор и ротор один. но швыряет бодро. Думаю и этот движек потянет если с разгона в сугроб не влетать.

Россия
: Москва
30.01.2015 - 10:48
: 5
вовочка820 пишет:

пока не понизишь скорость до 0,8 - 1 км\ч толку не будет. делай отдельное тихоходное шасси для снегоуборщика.

Ха :)Задумал шнекоротор, заодно и трактор сделал??? :))) На самом деле, сугробы метровые я штурмовать не собираюсь. Задача убирать свежий снег. Скорость в 1 км час меня пугает если честно. Это сколько же я времени свои 2 км. в обе стороны чистить буду ? Мне кажется что при хорошем моторе производительности должно хватать для большей скорости.

Форумчане, поделитесь пожалуйста кто с какой скоростью двигается при работе шнекоротором !!!
Я понимаю что у каждого свои тех возможности и глубина снега.... Но так, в среднем.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Vottakoy пишет:

Форумчане, поделитесь пожалуйста кто с какой скоростью двигается при работе шнекоротором !!!
Я понимаю что у каждого свои тех возможности и глубина снега.... Но так, в среднем.

У меня по паспорту -1,55км\ч и то считаю быстро, иногда шнек не справляется,давится, приходится работать сцеплением а это не есть хорошо.Можно попробывать поставить колёса меньшего диаметра (от ЗИЛ 133 ), да что-то лень заниматься...

Вложение
izobrazhenie182.jpg
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Свежий снег, да еще и не глубокий можно убрать отвалом и скорость выше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

У меня 1 пон. и обе замедленных.

Вложение
foto0341.jpg
Россия
: Москва
30.01.2015 - 10:48
: 5
вик74 пишет:

Свежий снег, да еще и не глубокий можно убрать отвалом и скорость выше.

К середине зимы нарастают высокие и широкие снежные валы по краям дороги. И даже МТЗ с отвалом и задней щеткой не может справится. Снегу просто некуда деваться, и он сваливается назад.
Поэтому и нужен шнекоротор.

13.07.2014 - 10:59
: 8
Vottakoy пишет:
вик74 пишет:

Свежий снег, да еще и не глубокий можно убрать отвалом и скорость выше.

К середине зимы нарастают высокие и широкие снежные валы по краям дороги. И даже МТЗ с отвалом и задней щеткой не может справится. Снегу просто некуда деваться, и он сваливается назад.
Поэтому и нужен шнекоротор.

И для этого нужна гравацыпа у меня друг зделал правда примитивно и грубо но сугробы по краю дороги ОТГРЫЗАЕТ ! и кидает дальше думаю проще и злее аппарат не придумать !

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Elansev_vesnale пишет:

И для этого нужна гравацыпа у меня друг зделал правда примитивно и грубо но сугробы по краю дороги ОТГРЫЗАЕТ ! и кидает дальше думаю проще и злее аппарат не придумать !

И как данный злой зверь выглядит?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Анатолий 59 пишет:
Elansev_vesnale пишет:

И для этого нужна гравацыпа у меня друг зделал правда примитивно и грубо но сугробы по краю дороги ОТГРЫЗАЕТ ! и кидает дальше думаю проще и злее аппарат не придумать !

И как данный злой зверь выглядит?

Да,расскажите уже! Ждем!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Когда идешь с отвалом на МТЗ на 9 пониженной снег летит через бугор и дальше. Даже если бугор выше отвала. Не раз опробовано. А вот если хотите работать с ротором, то надо смириться с тем, что двигаться придется очень медленно. Но иногда преимущество снегошвыров неоспоримо!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

[quote=вик74]

Когда идешь с отвалом на МТЗ на 9 пониженной снег летит через бугор и дальше. Даже если бугор выше отвала. Не раз опробовано.

А когда мтз врезается в фундаментный блок то тракторист летит даже выше трактора. Тоже опрбовано! Послали снег чистить. Я знаю что там поле чистое ну и с разгону чищу а тут бах! Бля чуть голова не отлетела. Какой мо чудак на букву м блоки там разгрузил! Много! И повезло что самым краем попал. Так бы убился. На в шее что то походу сломал. Долго голова не крутилась.

был бы шнекаротор так бы не попал!

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
вик74 пишет:

Когда идешь с отвалом на МТЗ на 9 пониженной

Уже красиво написано hi

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ вот сделал норм работает делал из чего пришлось

Вложение
p20141208081051hdr.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
alpenist пишет:

Народ вот сделал норм работает делал из чего пришлось

good мало фоток fotku

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
alpenist пишет:

Народ вот сделал норм работает делал из чего пришлось

А видюшки нет случайно? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Давай видос на метровом снегу! super

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Наконец-то и на нашей улице перевернулся грузовик с пивом выпал снег .Правда сразу почти весь сдуло , но под заборами осталось . Выехал на испытания . По мелочам кой чего доделать-усилить,но главное - работает !

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Андрей в нагрузку сядет двига я по другому делал в одну сторону

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
alpenist пишет:

нагрузку сядет двига

Да на двигатель особой нагрузки я не заметил .Шнек правда говслабенький, но делал из того , что есть .Сейчас усиливаю его уголками.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Ясно я с помощью моста от классики и ни какой цепи а двиг сядет на по насту я думаю турбину ставить

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32
alpenist пишет:

Народ вот сделал норм работает делал из чего пришлось

Я в инети гдето уже видал такой хорошо сделан!!

13.07.2014 - 10:59
: 8
Констан пишет:
Анатолий 59 пишет:
Elansev_vesnale пишет:

И для этого нужна гравацыпа у меня друг зделал правда примитивно и грубо но сугробы по краю дороги ОТГРЫЗАЕТ ! и кидает дальше думаю проще и злее аппарат не придумать !

И как данный злой зверь выглядит?

Да,расскажите уже! Ждем!

В самом начале на 4 странице есть гравацыпа Сергея Бодрова но она идет за трактором и это не хорошо А на ютубе есть ( мой снегоротор RUS 22 ) Он немного усовершенствовал и получилось good И там же на ютубе есть ( Снегоротор Ильи Афанасьева ) ребята две этих вещи повторить для себя и не надо не чего выдумывать Другой вопрос в металле У каждого свои возможности !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
Elansev_vesnale пишет:

на ютубе есть ( Снегоротор Ильи Афанасьева ) ребята две этих вещи повторить для себя и не надо не чего выдумывать

Elansev_vesnale пишет:

сугробы по краю дороги ОТГРЫЗАЕТ ! и кидает дальше думаю проще и злее аппарат не придумать !

Типичная конструкция. И что же тут простого и особо эффективного? Одних шестеренок ,как комбайне, а ротор напрямую от ВОМ dntknw http://www.youtube.com/watch?v=t7zKVZfSg7o

13.07.2014 - 10:59
: 8
Констан пишет:
Elansev_vesnale пишет:

на ютубе есть ( Снегоротор Ильи Афанасьева ) ребята две этих вещи повторить для себя и не надо не чего выдумывать

Elansev_vesnale пишет:

сугробы по краю дороги ОТГРЫЗАЕТ ! и кидает дальше думаю проще и злее аппарат не придумать !

Типичная конструкция. И что же тут простого и особо эффективного? Одних шестеренок ,как комбайне, а ротор напрямую от ВОМ dntknw http://www.youtube.com/watch?v=t7zKVZfSg7o

Великодушно прошу прощения но мы на форуме чего добиваемся что обсуждаем и чего в конечном итоге хотим ? А хотим мы все я думаю чтобы созданные нами аппараты работали ведь так !? Шнекоротор ведь как не крути он как классика еще в советское время на 157 х стояли -два шнека и ротор и по моему всего 2и 5 метра ширина и двигатель в кузове от алтайца или дт 75 и скорость движения чуть больше километра в час Ну а мы хотим повесить на МТЗ или т-40 без ходоуменителей двух метровый шнекоротор и думаем что ни чего не будет гнуть или ломать я почему вам посоветовал обратить внимание на эти два агрегата -потому что тут по моему наиболее точно угаданы размеры и соотношение нагрузки на трактор хотя вам решать thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
Elansev_vesnale пишет:

А хотим мы все я думаю чтобы созданные нами аппараты работали ведь так !

Это то точно,а я как сделал и теперь два года снега почти нет и не цеплял больше laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах