Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

да не то чтобы все ушли, просто большинство идей уже обсуждено на сто рядов на всех форумах и только ленивый не найдет информации, а в сотый раз объяснять элементарные вещи не всем хочется. к тому же с возрастом приходишь к мнению, что не все в интернете нуждается в твоем комментарии.

Тогда тут любая тема сто раз обсуждена и смысла обсуждать нету.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
дуглас пишет:

Узел перелома собрал

КАК показывает себя ШРУС в данных условиях? ведь нагрузки на мой взгляд возросли в несколько раз.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
1202 пишет:

Тогда тут любая тема сто раз обсуждена и смысла обсуждать нету.

Жалоба

Но везде есть свои нюансы.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Wasilisk27 пишет:

дуглас пишет:

Узел перелома собрал

КАК показывает себя ШРУС в данных условиях? ведь нагрузки на мой взгляд возросли в несколько раз.

А вес снизился. И после шруса главная пара. Думаю на сто лет хватит. Да и момент от 17 сил не большой

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Уже несколько лет отработал без нареканий

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Уважаемые опытные тракторостроители и в первую очередь КАМАЗ, как автор и первопроходец данной линейки тракторов! Как считаете, уместным ли будет использование на данной модели переломки с колеей 70 см в качестве силового агрегата дизельного двигателя 2Ч 8,5/11, если кто знаком с таким?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
valikot пишет:

Уважаемые опытные тракторостроители и в первую очередь КАМАЗ, как автор и первопроходец данной линейки тракторов! Как считаете, уместным ли будет использование на данной модели переломки с колеей 70 см в качестве силового агрегата дизельного двигателя 2Ч 8,5/11, если кто знаком с таким?

Тяжеловат он и громоздкий для подобной конструкции.

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Тяжеловат он и громоздкий для подобной конструкции.

[/quote]

Тяжеловат, не спорю. Но вес для трактора - не порок. Большей проблемой, на мой взгляд, являются габариты. Но очень хотелось бы интегрировать его в эту конструкцию, прежде всего из-за оптимальной для такого класса техники тяговой характеристики (обороты/крутящий момент), расхода топлива и надежности, беспроблемной системы охлаждения.

01.01.2016 - 09:58
: 427
valikot пишет:

Уважаемые опытные тракторостроители и в первую очередь КАМАЗ, как автор и первопроходец данной линейки тракторов! Как считаете, уместным ли будет использование на данной модели переломки с колеей 70 см в качестве силового агрегата дизельного двигателя 2Ч 8,5/11, если кто знаком с таким?

Посмотрите минитрактор волчек был в моделисте конструкторе

01.01.2016 - 09:58
: 427
valikot пишет:

Уважаемые опытные тракторостроители и в первую очередь КАМАЗ, как автор и первопроходец данной линейки тракторов! Как считаете, уместным ли будет использование на данной модели переломки с колеей 70 см в качестве силового агрегата дизельного двигателя 2Ч 8,5/11, если кто знаком с таким?

http://mini-traktor.masteraero.ru/minitraktor-10.php

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20
Дед винигрет пишет:

valikot пишет:

Уважаемые опытные тракторостроители и в первую очередь КАМАЗ, как автор и первопроходец данной линейки тракторов! Как считаете, уместным ли будет использование на данной модели переломки с колеей 70 см в качестве силового агрегата дизельного двигателя 2Ч 8,5/11, если кто знаком с таким?

http://mini-traktor.masteraero.ru/minitraktor-10.php

Спасибо! Думаю.

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20
Дед винигрет пишет:

Посмотрите минитрактор волчек был в моделисте конструкторе

Симпатичный тракторок, но я вижу определенные недостатки конструкции. 1. Передняя полурама не выглядит достаточно жесткой. 2. Очень тяжелый двигатель сидит на переднем неведучем мосту - возможны проблемы при движении на рыхлой, нестабильной почве и в грязи. 3. Мощное сцепление установлено непосредственно на маховик двигателя, коленвал которого вращается на роликовых радиальных подшипниках, не рассчитанных на восприятие осевых нагрузок. 4. Неубедительно выглядит переломный узел, а именно приваренная к вилке горизонтальная часть крестовины, на мой взгляд, кажется слабым звеном. 5. КПП ГАЗ-51 с большим разрывом в передаточных числах между соседними передачами не очень удобна в работе с двигателем с оборотами в пределах 900...1500 об/мин. Возможно, я в чем-то ошибаюсь, - сомнения мог бы развеять автор, который эксплуатирует этот тракторок.

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Отмечусь. Есть кто живой в теме?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
valikot пишет:

Отмечусь. Есть кто живой в теме?

А кто именно нужен то?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
valikot пишет:

Отмечусь. Есть кто живой в теме?

Группа на карантине .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
valikot пишет:

Отмечусь. Есть кто живой в теме?

Тишина давно уже здесь.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Василич пишет:

Тишина давно уже здесь.

Данная техника ни кого не интересует,а кто сделал работает себе спокойно,вот и тишина.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Добрый всем день!
Начал новый проект.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
камаз пишет:

Добрый всем день!

Начал новый проект.

Ну и что замутил на этот раз? заеду по трещим

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
nikol пишет:

камаз пишет:

Добрый всем день!


Начал новый проект.

Ну и что замутил на этот раз? заеду по трещим

Приперли сегодня мостик нивовский, по срезал лишнее, вытащил редуктор, полуосей нет(поправимо), надо сравнить со своим. буду готовить под обрезание ...... clap

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Кто то заморачивался с реверсом на переломку и у кого можно посмотреть? или кто совет даст?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Мужики кто даст совет можно ли КПП УАЗ под нагрузкой эксплуатировать на обратном вращении иВАЗовскую тоже, иногда длительно? если сделаю реверс от двигателя или всё же его делать между КПП УАЗ и раздаткой? Ваше мнение?
Буду рад даже грубому совету., сам сомневаюсь, собеседники вторят что без разницы. Но косозубые шестерни наводят на не хорошие мысли. ??????????.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Wasilisk27 пишет:

Мужики кто даст совет можно ли КПП УАЗ под нагрузкой эксплуатировать на обратном вращении иВАЗовскую тоже, иногда длительно? если сделаю реверс от двигателя или всё же его делать между КПП УАЗ и раздаткой? Ваше мнение?

Буду рад даже грубому совету., сам сомневаюсь, собеседники вторят что без разницы. Но косозубые шестерни наводят на не хорошие мысли. ??????????.

Косой зуб там только для уменьшения шума шестеренчатой передачи. Куда крутиться ему без разницы. У меня кпп москвича уж который год крутится в обратную сторону.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Спасибо Костомар за совет, сильно сомнения глодали.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Wasilisk27 пишет:

Мужики кто даст совет можно ли КПП УАЗ под нагрузкой эксплуатировать на обратном вращении иВАЗовскую тоже, иногда длительно? если сделаю реверс от двигателя или всё же его делать между КПП УАЗ и раздаткой? Ваше мнение?

Буду рад даже грубому совету., сам сомневаюсь, собеседники вторят что без разницы. Но косозубые шестерни наводят на не хорошие мысли. ??????????.

единственное, может подгонять масло через сальники, так как маслосъёмные резьбы наоборот будут вращаться и гнать масло наружу.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:

Wasilisk27 пишет:

Мужики кто даст совет можно ли КПП УАЗ под нагрузкой эксплуатировать на обратном вращении иВАЗовскую тоже, иногда длительно? если сделаю реверс от двигателя или всё же его делать между КПП УАЗ и раздаткой? Ваше мнение?


Буду рад даже грубому совету., сам сомневаюсь, собеседники вторят что без разницы. Но косозубые шестерни наводят на не хорошие мысли. ??????????.

единственное, может подгонять масло через сальники, так как маслосъёмные резьбы наоборот будут вращаться и гнать масло наружу.

Не погонит! У меня мосты в другую сторону крутятся и кпп. Не текет! Работайте!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
дуглас пишет:

Не погонит! У меня мосты в другую сторону крутятся и кпп. Не текет! Работайте!

я в теории... сам собираю с КПП УАЗ на обратное вращение.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

дуглас пишет:

Не погонит! У меня мосты в другую сторону крутятся и кпп. Не текет! Работайте!

я в теории... сам собираю с КПП УАЗ на обратное вращение.

А у меня за месяц выгоняло масло на кпп м412 . Но она стояла в качестве раздатки в торец коленвала , и сальник был новый . Потом срезал масло сгонную резьбу и проблема ушла .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:

дуглас пишет:

Не погонит! У меня мосты в другую сторону крутятся и кпп. Не текет! Работайте!

я в теории... сам собираю с КПП УАЗ на обратное вращение.

На кпп уаз на первичный вал надо сальник ставить. Ваз так нормально работает

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

новый проект


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах