Вы здесь

Самодельная телега. Страница 3 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Sergey74rus пишет:

Здравствуите.Господа.у меня такои же вопрос.по поводу тормозов на телегу.2-ПТС-4.Трактор Т-40ам без компрессора. Тормоза раньше были, старыи хозяин пояснил Гаишники заставили либо убрать тормоза и всё что о них напоминает,либо ставить компрессор и экслуатировать как положено,он пошёл простым путём срезал всё нахрен так как живёт в степях Увельского р-на,Челяб-ой об-ти,я же в горном р-не засада бывает однако! Пробывал и бревно и трубу и троса проходимость стаёт на высоте но вот тормоза не фонтан У нас есть спуски с пустои телегой срывает и тащит.может кто что посоветует? Заранее благодарю,

У меня есть прицеп 2птс4м так там на задней оси установлены гидравлические томоза, раньше прицеп был шести шпилечный, зараз ося поменял но тормоза оставил, там от цылиндриков выведено трубками на тройник, а к тройнику подключаю вывод гидросистемы в своё время использовал его с т-25, но работать надо с умом рычагом надо очень акуратно так ка почти сразу торможение идет юзом, но в случае с т-25 лучше юзом чем без тормозов.

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
Александр Штирлиц пишет:
Sergey74rus пишет:

Здравствуите.Господа.у меня такои же вопрос.по поводу тормозов на телегу.2-ПТС-4.Трактор Т-40ам без компрессора. Тормоза раньше были, старыи хозяин пояснил Гаишники заставили либо убрать тормоза и всё что о них напоминает,либо ставить компрессор и экслуатировать как положено,он пошёл простым путём срезал всё нахрен так как живёт в степях Увельского р-на,Челяб-ой об-ти,я же в горном р-не засада бывает однако! Пробывал и бревно и трубу и троса проходимость стаёт на высоте но вот тормоза не фонтан У нас есть спуски с пустои телегой срывает и тащит.может кто что посоветует? Заранее благодарю,

У меня есть прицеп 2птс4м так там на задней оси установлены гидравлические томоза, раньше прицеп был шести шпилечный, зараз ося поменял но тормоза оставил, там от цылиндриков выведено трубками на тройник, а к тройнику подключаю вывод гидросистемы в своё время использовал его с т-25, но работать надо с умом рычагом надо очень акуратно так ка почти сразу торможение идет юзом, но в случае с т-25 лучше юзом чем без тормозов.

Александр спасибо,я как раз от гидравлики и пытаюсь тормозные барабаны нашёл,колодки тоже, не могу наити привода эксцентриков хочу повесить небольшои гидроцилиндр на раму и тяги.Видел однажды такую самоделку.на переднеи оси тормоза, дышло отпускаеш, тросом тормоза затягиваются через блочок, навеску поднял тормоза отпускаются,хозяин сказал экстренно помогают хорошо на более менее хорошеи дороге по лесу,канавам плохо сама тормозит

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Вася68" пишет:

Если сделать без поворотного механизма на подобии лаветы. Тоесть две оси по средине прицэпа.

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить?Желательно с фото или рисунком.Я не понимаю как это:(Спасибо.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"BooG" пишет:

Здравствуйте.А подробнее можете объяснить?Желательно с фото или рисунком.Я не понимаю как это:(Спасибо.

Может так , построил недавно
Файлы:
pr6.jpg
pr3.jpg
pr2.jpg
pr1.jpg
pr7.jpg
pr5.jpg

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 103
"BooG" пишет:

Желательно с фото

Файлы:
lanz_bulldog_1.jpg

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35

Sergey74rus если есть компрессор можно поставить кулачки от зиловских тормозов с трещотка и пневмоприводом(не знаю как правильно он называется)

Россия
: Белгородская обл., Красненский район, с. Готовьё.
15.10.2010 - 22:28
: 35

Sergey74rus если есть компрессор, могу предложить поставит механизм с ЗИЛа

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Спасибо всем,теперь понятно.Мне хочется сделать что-то вроде 2ПТС4 но немного поменьше,тонны на 2 всего.Таскать буду т-16.Вот не соображу как и из чего поворотный механизм сделать.Думал приспособить зидний мост от комбайна,но ПТСки подобной конструкции кидает по дороге.Если есть какие идеи,буду благодарен.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"BooG" пишет:

Спасибо всем,теперь понятно.Мне хочется сделать что-то вроде 2ПТС4 но немного поменьше,тонны на 2 всего.Таскать буду т-16.Вот не соображу как и из чего поворотный механизм сделать.Думал приспособить зидний мост от комбайна,но ПТСки подобной конструкции кидает по дороге.Если есть какие идеи,буду благодарен.

Так может не ломать голову , а делать 1ПТС2, намного пороще и маневреность лутше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

видел сейчас делают на 2птс4 поворотное устройство на вроде конной телеги или седла от тягача полуприцепа ,короче в раму телеги вварен лист со шкворнем а на поворотной раме тоже лист но со втулкой диаметр прибл.60-70мм вот и вся конструкция

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"aleks 21" пишет:

Так может не ломать голову , а делать 1ПТС2, намного пороще и маневреность лутше.

Одноосный прицеп есть,с Т-25 отлично ездит,а на Т-16 будет лишняя нагрузка на зад и подцеплять неудобно.Сейчас делаю ФГП на Т-16,вот и подумываю о 2х-осной телеге.

"FinФИН" пишет:

в раму телеги вварен лист со шкворнем а на поворотной раме тоже лист но со втулкой диаметр прибл.60-70мм вот и вся конструкция

Спасибо,раньше казалось что такая кострукция кроме конной телеги никуда,буду думать.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Sergey74rus" пишет:

есть спуски с пустои телегой срывает и тащит.может кто что посоветует? Заранее благодарю,

для таких спусков с грузом, наши мужики делали так: берёшь трак от ДТ ложишь под заднее колесо (чтоб оно на нём стояло),теперь крепим трак при помощи тросов или цепей к раме и крючок чтоб трак подвесить. перед спуском сунул под колёса, они сами на них зайдут, внизу назад сдал траки на крюк и всё! ни гололёд ни грязь не страшны! ( достаточно под задние колёса).

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Кто-нибудь не интересовался насчет возможности регистрации в гостехнадзоре самодельного тракторного прицепа?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

В ближайшем времени это должно стать телегой для перевозки сена, соломы.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"ИльнурМГ" пишет:

Кто-нибудь не интересовался насчет возможности регистрации в гостехнадзоре самодельного тракторного прицепа?

Пытался как то раз спросить про этот вопрос у гаишников, Сказали безполезно, даже и не пытайся, правда спросили: а тебя кто нибудь останавливал с телегой , ответил что нет, так и продолжай езди. Спросил правда еще у судейских, (правда про заводскую) там через суд нужно установить принадлежность (кто хозяин) и дальше уже (опять же по словам судейских) должно быть все нормально. Если получится зарегистрировать, будеть интересно узнать, какова метода сего действа. Удачи

Казахстан
: Костанай
03.03.2011 - 14:20
: 57
"ИльнурМГ" пишет:

Кто-нибудь не интересовался насчет возможности регистрации в гостехнадзоре самодельного тракторного прицепа?

Вообще самоделки регистрируют, но проблематично. Для начала надо документы на весь металл и все запчасти. потом что то вроде заключения.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Тигеон" пишет:

Вообще самоделки регистрируют, но проблематично. Для начала надо документы на весь металл и все запчасти. потом что то вроде заключения.

У меня зарегистрированна. Берете в колхозе справку (типа вы у них ось купили и метал.) Технадзор зарегистрировал без проблем. Выдал гос.номер и бирку с номером на раму.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Спасибо за ответы! А что насчет требований, к поворотникам и сигналам торможения, освещение госномера и к тормозам?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"ИльнурМГ" пишет:

Спасибо за ответы! А что насчет требований, к поворотникам и сигналам торможения, освещение госномера и к тормозам?

Тормоза, освещение, это святое, и оно делаетса для себя, а не для ТЕХнадзора. а если все сделано правильно, то с регистрацией проблем нет (только финансы нужны, хотя и заводской, без денег, не зарегистрируеш) А прицеп без регистрации, это пол прицепа.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"aleks 21" пишет:

В ближайшем времени это должно стать телегой для перевозки сена, соломы.

А с контейнеровозом ВУК-3 никто не встречался? Для перевозки сена исключительный прицеп! Его длина с дышлом 9м, высота от земли 50см, ширина 1,2м. Мы его расширяли до 1,5-1,6м и перевозили 350 тюков сена от пресса Киргизстан. 6 рулонов сена в один ряд по высоте помещается, и главное-никаких проблем с ГАИ

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Для коллекции форума мой вариант прицепа на т 25.
Файлы:
sdc12886.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"лебин" пишет:

Всем привет! Для коллекции форума мой вариант прицепа на т 25.

лебин, привет! а можн подробнее фото подъемного механизма? от чего цилиндр?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Хочу мой первый прицеп переделать в самосвальный не увеличивая дорожный просвет. Думаю такая схема будет в самый раз
Файлы:
sdc12323.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"лебин" пишет:

Хороший прицепик получился хоте тоже себе наподобии заделать но у нас легче и дешевле в космос слетать чем самоделку зарегистрировать ,а без документов из двора хрен сунишся полицаи сразу зборкают ,купи себе 2ПТС4 шестишпилечный с документами буду потихоньку ремонтировать.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

МЕХАНИЗАТОР. Привет!Гидроцилиндр на прицепе с чего не знаю.Нашел в чер мете .У меня есть аналогичный. Сделаю фото ,может кто подскажет.И правильно ТОХА пишет у нас без регистрации прицепа тоже ни куда все нужно оформлять.
Файлы:
sdc12893.jpg
sdc12894.jpg
sdc12892.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"лебин" пишет:

И правильно ТОХА пишет у нас без регистрации прицепа тоже ни куда все нужно оформлять.

У нас думаете лучше?! ДПСники под каждым кустом сидят. Один с сошкой, семеро с ложкой блин! Я одну оформил, а когда вторую цепляю-номера перевешиваю.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

чс

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

Привет всем! Кто нибудь пробовал делать телегу из увазовской рамы, но заднию мост допустим оставляем на месте а передний ставим по середине(либо к этим двум мостам еще прибавить один передний т.е.трех осный). получиться типа как на буржуйской фуре..прицеп нужен на т-16.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
rusboy90 пишет:

Привет всем! Кто нибудь пробовал делать телегу из увазовской рамы, но заднию мост допустим оставляем на месте а передний ставим по середине(либо к этим двум мостам еще прибавить один передний т.е.трех осный). получиться типа как на буржуйской фуре..прицеп нужен на т-16.

Привет! Сейчас делаю прицеп из уазовской рамы (бухань), только с одним мостом, под уаз. Ось одна, самодельная, но в принципе можно сделать и две ( см. в предыдущих постах) ну и три тоже. За время эксплуатации заметил и плюсы и минусы : пятиться удобнее, на дороге стоит ровнее, грузоподъемность выше. Из минусов : больше обслуживания, немного похуже на крутых виражах (поворотах),на трехосной если передний мост не поворачивающийся будет посложнее, а так впечатления положительные. Удачи

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

2 моста будут поворачиваться (переднии с увазика)один нет (задний мост)..спасибо..зимой наверно займусь..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах