Вы здесь

Самодельная телега. Страница 157 из 198

Перейти к полной версии/Вернуться
5919 сообщений
Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
FinФИН пишет:
Николай Ельников пишет:

Добрый вечер мужики!! Короче разобрал я цилиндр 1-ПТС-9 двухштоковый, таким же методом как вы. Подскажите может это цилиндр работать под наклоном? Потому как мне его надо под телегой как то закрепить. А сомнения у меня от того , что , когда я его (цилиндр ) разобрал на штоках нет манжет. В инете вычитал , что он ещё называется золотниковый. Может он работает только в вертикальном положении??Можно его крепить наклонно?? Буду благодарен. И ещё , а продаётся сейчас ремкомплект резинок на этот цилиндр? Короче манжеты стоят только на выходе штоков, а на заднице штоков , проточки и всё.

хоть к верх ногами.манжет у него и ставится в голове штока или гильзы.с ремкомплектами-не бери в голову.забирай все резинки,пластмасски и в магаз-может удача улыбнётся и будет всё в комплекте.если нет то подбирать из разных или на развес.

Добрый вечер FinФИН!! Так , как ? С низу штоков нет уплотнений?А при выходе штоков ,задира не будит на цилиндре?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Ельников пишет:

Так , как ? С низу штоков нет уплотнений?А при выходе штоков ,задира не будит на цилиндре?

нету и они не нужны.от задиров должны предохранять пластмассовые или бронзовые вкладыши,полукольца или разрезные.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
FinФИН пишет:
Николай Ельников пишет:

Так , как ? С низу штоков нет уплотнений?А при выходе штоков ,задира не будит на цилиндре?

нету и они не нужны.от задиров должны предохранять пластмассовые или бронзовые вкладыши,полукольца или разрезные.

Доброе утро!! значит . что то должно стоять ? пластмассовые или бронзовые вкладыши ? Но их нет , когда я разобрал цилиндр !! Их нужно искать и ставить? Но как он работал ещё при Советской власти без вкладышей? Я попробую сегодня сфотках.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Николай Ельников пишет:
FinФИН пишет:
Николай Ельников пишет:

Так , как ? С низу штоков нет уплотнений?А при выходе штоков ,задира не будит на цилиндре?

нету и они не нужны.от задиров должны предохранять пластмассовые или бронзовые вкладыши,полукольца или разрезные.

Доброе утро!! значит . что то должно стоять ? пластмассовые или бронзовые вкладыши ? Но их нет , когда я разобрал цилиндр !! Их нужно искать и ставить? Но как он работал ещё при Советской власти без вкладышей? Я попробую сегодня сфотках.

Коля салем , я в этих цилиндрах не силён . Себе когда перебирал , то тупо пошёл в магаз и купил сразу 2 ремкомплекта . Вот ужо и не помню чаво там было , просто тупо поменял эти резинки . 1 пластиковая хренотень осталось , не смог его впихнуть . Вот такие вот дела . Собирал себе КУН на навеску , вот туда его и собирал ... Так и лежит не доделанный , летом заметил что с низу с крышки мокреет , сильно так . Думаю ещё надо протянуть . Вот как то так ...

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Жора- пишет:
Николай Ельников пишет:
FinФИН пишет:
Николай Ельников пишет:

Так , как ? С низу штоков нет уплотнений?А при выходе штоков ,задира не будит на цилиндре?

нету и они не нужны.от задиров должны предохранять пластмассовые или бронзовые вкладыши,полукольца или разрезные.

Доброе утро!! значит . что то должно стоять ? пластмассовые или бронзовые вкладыши ? Но их нет , когда я разобрал цилиндр !! Их нужно искать и ставить? Но как он работал ещё при Советской власти без вкладышей? Я попробую сегодня сфотках.

Коля салем , я в этих цилиндрах не силён . Себе когда перебирал , то тупо пошёл в магаз и купил сразу 2 ремкомплекта . Вот ужо и не помню чаво там было , просто тупо поменял эти резинки . 1 пластиковая хренотень осталось , не смог его впихнуть . Вот такие вот дела . Собирал себе КУН на навеску , вот туда его и собирал ... Так и лежит не доделанный , летом заметил что с низу с крышки мокреет , сильно так . Думаю ещё надо протянуть . Вот как то так ...

Салем , друг!! Всё ясно!! Что нечего не ясно!! Уже результат! Но спасибо за отклик!! Короче он у тебя ещё и не работал!! Ладно завтра еду в магазин , буду искать ремкомплет!! Сегодня приводил мужика , всю жизнь при коммунистах проработал бригадиром тракторной бригады и тоже тупит. Не знает что куда!! Спасибо , будим на сайте.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Доброго времени суток. Зацените и мою роботу . Кузов 2500*1500. Резина 16" Цылиндр двухштоковый . Сброс на 2 стороны.

Вложение
20161023141354.jpg
20161127171228.jpg
20161127171421.jpg
20161127171307.jpg
20161127171459.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Vitalik B пишет:

Доброго времени суток. Зацените и мою роботу . Кузов 2500*1500. Резина 16" Цылиндр двухштоковый . Сброс на 2 стороны.

Смело тонны две зерна возмёт good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vitalik B пишет:

Зацените и мою роботу .

а паклю то зачем намотал?это ж не водопровод с его 1мпа.тут давление в разы больше.колечко медное просится на уплотнение или конусный штуцер ввернуть в цилиндр.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
Vitalik B пишет:

Зацените и мою роботу .

а паклю то зачем намотал?это ж не водопровод с его 1мпа.тут давление в разы больше.колечко медное просится на уплотнение или конусный штуцер ввернуть в цилиндр.

Сергей Тойвович, зря ругаиссья... laugh я тоже на гидравлику под сопливые штуцера лён мотаю,
работает отлично good

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Очень хотелось зделать первый подем . Подмотал паклю только для проверки. Колечко куплю , обизательно поставлю.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
FinФИН пишет:
Vitalik B пишет:

Зацените и мою роботу .

а паклю то зачем намотал?это ж не водопровод с его 1мпа.тут давление в разы больше.колечко медное просится на уплотнение или конусный штуцер ввернуть в цилиндр.

Или резьбовой герметик.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Vitalik B пишет:

Зацените и мою роботу

good Аккуратненький. good
На бортах ,где приварен нижний профиль,если данный прицеп будет стоять на улице.Первое место где начнет ржаветь.
И как с этим боротся?Это относится не именно к вашему прицепу.А к данной конструкции (соединению)..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

И как с этим боротся?

если действительно жалко-мовилем залить

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Решил и я открыться !! Надеюсь форумчане на ваши замечания !! Посмотрите моё чудо!! Получится ли , что у меня ? Жду ваших рекомендаций и замечаний . заранее спасибо!!

Вложение
img0476a.jpg
img0475a.jpg
img0474a.jpg
img0473a.jpg
img0472a.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Николай Ельников пишет:

Решил и я открыться !! Надеюсь форумчане на ваши замечания !! Посмотрите моё чудо!! Получится ли , что у меня ? Жду ваших рекомендаций и замечаний . заранее спасибо!!

Так до 500 кг нормально .

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Жора- пишет:

Так до 500 кг нормально .

Что в даном прицепе такое слабое? По мне, так нормальная конструкция.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Жора- пишет:
Николай Ельников пишет:

Решил и я открыться !! Надеюсь форумчане на ваши замечания !! Посмотрите моё чудо!! Получится ли , что у меня ? Жду ваших рекомендаций и замечаний . заранее спасибо!!

Так до 500 кг нормально .

Жора привет!! А почему ты решил на 500 кг?? Я рассчитываю ну хотя бы на одну тонну!!Что у меня не так ? В чём слабина? Размер кузова должен быть 150 х 200 х 40 . Неужели тонну не возьму? Да и ещё , Жора нашёл я резинки , купил как и ты два комплекта!! Вчера собрал цилиндр, проверил его воздухом , надавил 8 атм. стоял долго , держит!!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:
Николай Ельников пишет:

Решил и я открыться !! Надеюсь форумчане на ваши замечания !! Посмотрите моё чудо!! Получится ли , что у меня ? Жду ваших рекомендаций и замечаний . заранее спасибо!!

Так до 500 кг нормально .

Жора привет!! А почему ты решил на 500 кг?? Я рассчитываю ну хотя бы на одну тонну!!Что у меня не так ? В чём слабина? Размер кузова должен быть 150 х 200 х 40 . Неужели тонну не возьму? Да и ещё , Жора нашёл я резинки , купил как и ты два комплекта!! Вчера собрал цилиндр, проверил его воздухом , надавил 8 атм. стоял долго , держит!!

500 КГ РАСЧЁТНАЯ НАГРУЗКА НА ЭТУ ТЕЛЕГУ НИКОЛАЙ . А там по твоему усмотрению хоть 5 тонн грузи .

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Саша8311 пишет:
Жора- пишет:

Так до 500 кг нормально .

Что в даном прицепе такое слабое? По мне, так нормальная конструкция.

Я так полагаю это из за УАЗовской ходовой:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,565.msg636.html#msg636

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Да ладно 500 кг легковые прицепы расчитаные на 750 кг вся ходовая сделана из двух милеметровой квадратной трубы а здесь метал настояший хороший а грузоподёмность 500 бред больше сказать нечего

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Николай Ельников пишет:

Я рассчитываю ну хотя бы на одну тонну!!Что у меня не так ?

Да все у вас нормально, до 2х. тон можно грузить, 1,5 т. грузите смело.
Только мой вам совет, укрепите само дышло ( раму), от того места как платформа ложится, к прицепному. В во внутрь швеллера подберите трубу и на прихватки её к швеллера, можно по всей раме пустить, будет вообще гут. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zemledel пишет:
Саша8311 пишет:
Жора- пишет:

Так до 500 кг нормально .

Что в даном прицепе такое слабое? По мне, так нормальная конструкция.

Я так полагаю это из за УАЗовской ходовой:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,565.msg636.html#msg636

На козле возили кирпичи, задние сиденья сняты и до передних сидений под крышу уложены кирпичи. Живой, рессоры и прочее целы плюс прицеп тоже с кирпичами

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Николай Ельников пишет:
Жора- пишет:
Николай Ельников пишет:

Решил и я открыться !! Надеюсь форумчане на ваши замечания !! Посмотрите моё чудо!! Получится ли , что у меня ? Жду ваших рекомендаций и замечаний . заранее спасибо!!

Так до 500 кг нормально .

Жора привет!! А почему ты решил на 500 кг?? Я рассчитываю ну хотя бы на одну тонну!!Что у меня не так ? В чём слабина? Размер кузова должен быть 150 х 200 х 40 . Неужели тонну не возьму? Да и ещё , Жора нашёл я резинки , купил как и ты два комплекта!! Вчера собрал цилиндр, проверил его воздухом , надавил 8 атм. стоял долго , держит!!

Нормальная телега получается. Грузить будете столько, сколько резина выдержит. А вот кузовок можно было и побольше.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
SVEN2010 пишет:

Здравствуйте !!! Вот решил свой переделать, гружоный ещо не подымал.

Привет Sven2010 !! смотрю на твой прицеп . ты поставил ГЦ с телеги 150 , Он у тебя ложится под телегу? не вертикально стоит? Я тоже хочу такой поставить. Как он работает? нормально ? Не страшен ему наклон?

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Zemledel пишет:
Саша8311 пишет:
Жора- пишет:

Так до 500 кг нормально .

Что в даном прицепе такое слабое? По мне, так нормальная конструкция.

Я так полагаю это из за УАЗовской ходовой:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,565.msg636.html#msg636

УАЗовскую ( С ) я уже сам поставил , а родная стояла большая 8,25-15 модель и-83 . Обычная резина которая стоит на всех ПТСках!! Но если эта резина не выдержит тонну груза поменяем на что нибудь посильней!! Вы как думаете?

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
АНДРЕо пишет:
Николай Ельников пишет:

Я рассчитываю ну хотя бы на одну тонну!!Что у меня не так ?

Да все у вас нормально, до 2х. тон можно грузить, 1,5 т. грузите смело.
Только мой вам совет, укрепите само дышло ( раму), от того места как платформа ложится, к прицепному. В во внутрь швеллера подберите трубу и на прихватки её к швеллера, можно по всей раме пустить, будет вообще гут. good

Ты знаешь АНДРЕо , я об этом думал , так как рама у меня из штампованного швелера па 100мм Рама вся заводская, рессоры у неё мощные, какой то Молдавский завод выпускал при коммунистах. Ты предлагаешь сотку трубу вварить? Или может каким уголком поменьше?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Zemledel пишет:
Саша8311 пишет:
Жора- пишет:

Так до 500 кг нормально .

Что в даном прицепе такое слабое? По мне, так нормальная конструкция.

Я так полагаю это из за УАЗовской ходовой:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,565.msg636.html#msg636

По моему там УАЗовская только резина которая выдержит и 2 тонны.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Николай Ельников пишет:
АНДРЕо пишет:
Николай Ельников пишет:

Я рассчитываю ну хотя бы на одну тонну!!Что у меня не так ?

Да все у вас нормально, до 2х. тон можно грузить, 1,5 т. грузите смело.
Только мой вам совет, укрепите само дышло ( раму), от того места как платформа ложится, к прицепному. В во внутрь швеллера подберите трубу и на прихватки её к швеллера, можно по всей раме пустить, будет вообще гут. good

Ты знаешь АНДРЕо , я об этом думал , так как рама у меня из штампованного швелера па 100мм Рама вся заводская, рессоры у неё мощные, какой то Молдавский завод выпускал при коммунистах. Ты предлагаешь сотку трубу вварить? Или может каким уголком поменьше?

Да никого ты не слушай рама крепкая рессоры тоже ничего не вваривай если конечно птс 4 делаеш то тогла да а 1.5 тонны даже 2 она и так выдержит

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Николай Ельников пишет:

Вы как думаете?

Думаю выдержит,на скорости 100 км одна шина должна держать почти 800 кг, а на ,,тракторных,, скоростях можно и побольше https://market.yandex.ua/product/5070137/spec?productId=5070137&hid=9049....
Я про этот УАЗовский прицеп вспомнил когда речь зашла о 500 кг.
Тут вот двухтонник заводской вообще на волговских ступицах:



Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Николай Ельников пишет:
Zemledel пишет:
Саша8311 пишет:
Жора- пишет:

Так до 500 кг нормально .

Что в даном прицепе такое слабое? По мне, так нормальная конструкция.

Я так полагаю это из за УАЗовской ходовой:
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,565.msg636.html#msg636

УАЗовскую ( С ) я уже сам поставил , а родная стояла большая 8,25-15 модель и-83 . Обычная резина которая стоит на всех ПТСках!! Но если эта резина не выдержит тонну груза поменяем на что нибудь посильней!! Вы как думаете?

Да ладно , не понти Колька . Все пучком с твоей телегой , фаркоп усиль и не перегружай сильно . Уаз он и есть уаз .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах