Вы здесь

Самодельная телега. Страница 150 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Yuraz пишет:

Коллеги, надо ли кому в Иваново ГВК-817, на 5.5тонн прицеп, на номерах, 30т.р., второй прицеп-донор в придачу. Если что по ссылке.
PS. Продает коллега одноклубник газ66. Цена нормальная. Самому делать прицеп это очень дорого. Надеюсь сообщение по делу!

Наверно всё-же ГКБ-817? Тогда это бортовой, ЗиЛ-овский, Не самосвал.

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8

уважаемые,подскажите пожалуйста угол подъема кузова прицепа какой должен быть

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Михаил Соколов 68 пишет:

уважаемые,подскажите пожалуйста угол подъема кузова прицепа какой должен быть

45

Россия
08.06.2016 - 09:03
: 8
хоменко олег викторович пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:

уважаемые,подскажите пожалуйста угол подъема кузова прицепа какой должен быть

45

спасибо

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Михаил Соколов 68 пишет:

хоменко олег викторович пишет:
Михаил Соколов 68 пишет:
уважаемые,подскажите пожалуйста угол подъема кузова прицепа какой должен быть
45
спасибо

Более подробно из документа 4.1.14 Углы наклона пола поднятой платформы самосвальных прицепов и полуприцепов должны быть не менее:

50° - при безрессорной подвеске;

45° - при рессорной подвеске (без учета ее хода).

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

нашел в интернете очень понравилась

Вложение
img1473.png
img1474.png
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Вот сегодня диск привез начал вырезать посадочное от оригинального на родной от птс 4 и щель остается , чем можно заделать или просто край закруглить , флипер стоять будет

Вложение
img20160720202250.jpg
img20160720202330.jpg
img20160720202335.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

Вот сегодня диск привез начал вырезать посадочное от оригинального на родной от птс 4 и щель остается , чем можно заделать или просто край закруглить , флипер стоять будет

зря вы так диск испортили.проще было вырезать из тележного ступичную часть и вварить её в обод от бычка. гляньте в этой теме - https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018 .

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Вот сегодня диск привез начал вырезать посадочное от оригинального на родной от птс 4 и щель остается , чем можно заделать или просто край закруглить , флипер стоять будет

зря вы так диск испортили.проще было вырезать из тележного ступичную часть и вварить её в обод от бычка. гляньте в этой теме - https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018 .

Такого у меня нет , а с кольцом диск резать жаль , а таких дисков как раз комплект 4колеса , и еще вам то ко мне на вы обращаться не умесно , молод я еще

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

и еще вам то ко мне на вы обращаться не умесно , молод я еще

старайся обращаться с людьми так-как хочешь чтоб обращались к тебе.уважай другого человека и он ответит тебе тем же.запоминать всех с кем я могу общаться на ТЫ-уже нереально.ну а простое ТЫканье не каждому собеседнику нравится-мне проще обратиться на ВЫ-без разницы,молодой это собеседник или в возрасте,есть у него заслуги перед обществом или нет таковых.

ИГОРЬ18 пишет:

Такого у меня нет , а с кольцом диск резать жаль , а таких дисков как раз комплект 4колеса ,

вырезать ступичную часть можно и с разборного из двух половинок.на сороковке и на мтз82 тоже переднее колесо подходит по разболтовке.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

и еще вам то ко мне на вы обращаться не умесно , молод я еще

старайся обращаться с людьми так-как хочешь чтоб обращались к тебе.уважай другого человека и он ответит тебе тем же.запоминать всех с кем я могу общаться на ТЫ-уже нереально.ну а простое ТЫканье не каждому собеседнику нравится-мне проще обратиться на ВЫ-без разницы,молодой это собеседник или в возрасте,есть у него заслуги перед обществом или нет таковых.

ИГОРЬ18 пишет:

Такого у меня нет , а с кольцом диск резать жаль , а таких дисков как раз комплект 4колеса ,

вырезать ступичную часть можно и с разборного из двух половинок.на сороковке и на мтз82 тоже переднее колесо подходит по разболтовке.

Леплю из того что имею . Сейчас и кун делать собрался швеллера почти насобирал , на стойки не хватает , в выходные к тестю поеду заберу . А так вечерами после работы диски переварю .

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

Вполне, делают даже из миллиметрового железа.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

Учитываю экономию производителей металла там и 2мм то нету 1,8мм гонят и металл (пионерский) да и длина профиля под 4м на борта я бы посоветовал 3мм и по центру бортов ставить цепь стяжку чтобы борта от зерна не раздуло hi

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Serega-60 пишет:
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

Учитываю экономию производителей металла там и 2мм то нету 1,8мм гонят и металл (пионерский) да и длина профиля под 4м на борта я бы посоветовал 3мм и по центру бортов ставить цепь стяжку чтобы борта от зерна не раздуло hi

А как борта открывать если цепь поставить? Я думал борта розшить перемычками из проф трубы.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Sasha2 пишет:
Serega-60 пишет:
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

Учитываю экономию производителей металла там и 2мм то нету 1,8мм гонят и металл (пионерский) да и длина профиля под 4м на борта я бы посоветовал 3мм и по центру бортов ставить цепь стяжку чтобы борта от зерна не раздуло hi

А как борта открывать если цепь поставить? Я думал борта розшить перемычками из проф трубы.

Цепь работает на защелке которую можно всегда открыть а также легко можно высыпать зерно на зад телеги .

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
2595712 пишет:
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Интересный вариант благодарю за ссылку. Можете поинтересоваться какой профиль и метал используют на борта?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Sasha2 пишет:
2595712 пишет:
Sasha2 пишет:

Хочу на птс 4 поменять деревяные борта на самодельные металические. Хватит ли метала 1,5 мм и профиля 40*30*2. Высота борта планирую 60 см, прицеп нужен для перевозки зерна.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Интересный вариант благодарю за ссылку. Можете поинтересоваться какой профиль и метал используют на борта?

Щас пойду посмотрю.

На стойках 63-ий уголок сварен до кучи. Толщина 6 мм. На бортах 40*40 и 20*20. Наверное 3-ка. Листовой металл 1.2 мм. Советую делать выгрузку на три стороны и боковые борта делать на попалам а не как у нас. Нужны будут фото пишите

Вложение
wp20160802131645proli.jpg
wp20160802131748proli.jpg
wp20160802131846proli.jpg
Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
КАСМАС пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу тоже заняться построикой телеги, думаю после куна осилю, но хочу по легкому пути пойти, нашел объявление о продаже кузова ( площадки) от уазика и вот думаю, что если купить его и купить заднюю половину уазовской рамы с ресорами и с мостом и все это соединить ну и цилиндр конечно приспособить, смущает, то что мост будет назад смещен и не тяжеловата ли будет тележка, что думаете?

ну смотри, у меня прицеп на базе рамы от буханки, в принципе рама крепкая, кроме задней части. Рессоры ни к черту, у меня они только держат мост, ход только на резиновых подушках которые упираются в поперечный швелер. При выгрузке полного свеклы начало гнуть заднюю часть при старте, но так же, не большой но толстый швелер под низ и держит отлично. Какой у вас трактор? Для т-40 развесовка отличная, без трактора конечно пустую поднимешь но хрен перетащишь, зато пригружает хорошо. Цилиндр надо искать от газона и ставить под низ, у меня был только такой, решили поэкспериментировать, не устраивает, 2 штока поднимают мало. Что интересует спрашивайте, максимум возили 3 тоны пшеницы в мешках

Вложение
gqotn57oki4.jpg
hhiciektlj0.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вадім Панасюк пишет:
КАСМАС пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу тоже заняться построикой телеги, думаю после куна осилю, но хочу по легкому пути пойти, нашел объявление о продаже кузова ( площадки) от уазика и вот думаю, что если купить его и купить заднюю половину уазовской рамы с ресорами и с мостом и все это соединить ну и цилиндр конечно приспособить, смущает, то что мост будет назад смещен и не тяжеловата ли будет тележка, что думаете?

ну смотри, у меня прицеп на базе рамы от буханки, в принципе рама крепкая, кроме задней части. Рессоры ни к черту, у меня они только держат мост, ход только на резиновых подушках которые упираются в поперечный швелер. При выгрузке полного свеклы начало гнуть заднюю часть при старте, но так же, не большой но толстый швелер под низ и держит отлично. Какой у вас трактор? Для т-40 развесовка отличная, без трактора конечно пустую поднимешь но хрен перетащишь, зато пригружает хорошо. Цилиндр надо искать от газона и ставить под низ, у меня был только такой, решили поэкспериментировать, не устраивает, 2 штока поднимают мало. Что интересует спрашивайте, максимум возили 3 тоны пшеницы в мешках

shok у уазика грузоподъемность 800кг.это при езде на 2х мостах.а вы сделали свес назад и убрав перед нагрузили 3тонны.неудивительно что она начала гнуться.для своего веса её хватает с лихвой.под 3 тонны надо минимум раму с бычка или газона 51-52-там рессоры по крайней мере под этот груз рассчитаны и рама крепче.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
FinФИН пишет:

у уазика грузоподъемность 800кг.это при езде на 2х мостах.а вы сделали свес назад и убрав перед нагрузили 3тонны.неудивительно что она начала гнуться.для своего веса её хватает с лихвой.под 3 тонны надо минимум раму с бычка или газона 51-52-там рессоры по крайней мере под этот груз рассчитаны и рама крепче.

Чё вы так налетели на человека...
Был конкретный вопрос:

КАСМАС пишет:

что если купить его и купить заднюю половину уазовской рамы с ресорами и с мостом и все это соединить ну и цилиндр конечно приспособить, смущает, то что мост будет назад смещен и не тяжеловата ли будет тележка, что думаете

Человек ответил приведя "живой" пример.
Где он говорил, что прицеп предназначен для перевозки 3 тонн? (и где в первоначальном вопросе от КАСМАСа говорилось, что была задача 3 тонны возить?) Он сказал, что раз возил 3 тонны и ничего, всё выдержало.
Гнуть раму у него стало не от нагрузки в целом, а при подъеме кузова гидроцилиндром - опять же решение проблемы озвучено. По рессорам тоже всё подробно описал - они чисто держат мост.
На счёт 800 кг - там хоть и два моста, так там еще сама машина тонны полторы, и всё это рассчитано на скорость хотя бы 80 км/ч.
А здесь - и полмашины считай нет, и скорость совсем другая. До 2 тонн на мой взгляд таким агрегатом - "штатный" режим. Нормальная тачанка получилась в общем... Пулемета не хватает))).

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193

вот вот, 3 тоны это всего лишь проверка на прочность, колеса по любому надо менять что бы возить большие грузы, хотя и при 3-х тонах больше 3-х атмосфер не качал, но эта резина сама по себе мягкая, качай не качай на половину проседает, что с тонной что с тремя. ДА и что бы возить такие грузы надо подрамник делать, здесь кузов держится лишь из за толщины метала и то что борты (кроме заднего) и пол это цельная конструкция (было баком для воды). И всего лишь 2 трубы пущенные в длину играют роль подрамника. Поэтому от большого веса его немного раскачивает по сторонам и выгибает, но при разгрузке опять становится ровно.
На счет именно уазовской рамы, сама по себе она достаточно крепкая, до моста даже краска нигде не облупилась, значит она не деформируется, но вот за мостом, швеллер мало того что меньший, он еще и без перегородок внутри, как сделано в передней части, от этого её и скрутило. Мой совет, если брать уазовскую раму, обязательно вложить внутрь её от моста и до конца или швеллер или квадрат, ну и подобрать колеса посерёзней, у меня есть уже на 17.5 (на них пишет 1700кг), надо диски под них найти и как раз кузов поднять и цилиндр под него поставить, само собой с подрамником и будет ляля, 3 тоны спокойно можно будет возить.

Вложение
moqrrcx4j6a.jpg
hvupizhgxlw.jpg
wh6wj74txi.jpg
f-ol9qaot58.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий 1978 пишет:

Чё вы так налетели на человека...

да не налетал я.просто немного обоснованной критики-опять же при развёрнутом ответе хозяин прицепа признал что необходимо усиление в нескольких местах рамы.по поводу трёх тон-газель с завода тоже идёт полуторкой а на ней по три тонны возят по любым дорогам-со скоростью по хорошим и по тихому на просёлках-правда тоже потом плачут что рама слабая,рессоры говно,резина не держит,диски гнутся и ступицы отлетают.так что поверьте-если прицеп делается на тонну то в некоторых случаях в него нагрузят и две и три тонны-так трохи только для себе.а что бы при этом не испытывать судьбу-сломается или нет-делайте прицеп по потребностям и по возможности вашего трактора.вы же не будете к тырчику прицеплять прицеп с т150.а вот в свой постараетесь нагрузить по возможности полнее-такова человеческая натура.

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

От какой машины можно взять колёса чтоб там были на колесе 4 крепёжных болта и расстояние между ними 9,5 сантиметра мне нужны колёса на мост хочу его поставить на самодельную телегу мост не известно от чего

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
yemogoev90@mail.ru пишет:

От какой машины можно взять колёса чтоб там были на колесе 4 крепёжных болта и расстояние между ними 9,5 сантиметра мне нужны колёса на мост хочу его поставить на самодельную телегу мост не известно от чего

а это точно 95мм между болтами?а то может быть 98?по каталогам нашенские идут 98.есть и на 100 и больше.на 95 интернет выдал иномарку какую то эксклюзивную-чел заказывал диски на неё родные в англии.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:

...-делайте прицеп по потребностям и по возможности вашего трактора.вы же не будете к тырчику прицеплять прицеп с т150.а вот в свой постараетесь нагрузить по возможности полнее-такова человеческая натура.

Здравствуйте коллега. Как-то сижу в эксе-гружу землю.(ЭО-2621). Подъезжает знакомый на Т-25 с самодельным одноосным прицепом.-Кинь земли !.Мне не жалко, 4 ковша положил назад и середину прицепа.Мужику кучка кажется маленькой-говорит:-Сыпь па перёд ! Говорю-земля сырая,у тебя в прицепе уже 1600-1800.Дышло слабое-погнётся ! Мужик мне-Сыпь ! Положил ему ещё ковш ближе к переднему борту-дышло стало прогибаться.Так и пришлось мужику уехать с погнутым до земли дышлом... Мораль-надо примерно знать плотность некоторых грузов и нагружать не по виду кучки, а по фактическому весу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:

...-делайте прицеп по потребностям и по возможности вашего трактора.вы же не будете к тырчику прицеплять прицеп с т150.а вот в свой постараетесь нагрузить по возможности полнее-такова человеческая натура.

Здравствуйте коллега. Как-то сижу в эксе-гружу землю.(ЭО-2621). Подъезжает знакомый на Т-25 с самодельным одноосным прицепом.-Кинь земли !.Мне не жалко, 4 ковша положил назад и середину прицепа.Мужику кучка кажется маленькой-говорит:-Сыпь па перёд ! Говорю-земля сырая,у тебя в прицепе уже 1600-1800.Дышло слабое-погнётся ! Мужик мне-Сыпь ! Положил ему ещё ковш ближе к переднему борту-дышло стало прогибаться.Так и пришлось мужику уехать с погнутым до земли дышлом... Мораль-надо примерно знать плотность некоторых грузов и нагружать не по виду кучки, а по фактическому весу.

АГа мне так в 2птс4 куном глины насыпали с горкой плотненько так, еле допер, ресоры в обратную, в колесах три очка но просели чуть ли не до дисков, выгружать страшновато было, думал раму скрутит, ну нече выгрузил. Хотя чернозем и песочек с карьера ноу проблем с такой же шапкой.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Механик-т40 пишет:

АГа мне так в 2птс4 куном глины насыпали с горкой плотненько так, еле допер, ресоры в обратную, в колесах три очка но просели чуть ли не до дисков, выгружать страшновато было, думал раму скрутит, ну нече выгрузил. Хотя чернозем и песочек с карьера ноу проблем с такой же шапкой.

Да,да коллега. Горки от выгруженных из прицепа разных генеральных грузов должны отличаться.К примеру, горка от дров в два раза больше горки земли.А потребитель,иной раз, безнравственно хочет чтобы они были равны.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

АГа мне так в 2птс4 куном глины насыпали с горкой плотненько так, еле допер, ресоры в обратную, в колесах три очка но просели чуть ли не до дисков, выгружать страшновато было, думал раму скрутит, ну нече выгрузил. Хотя чернозем и песочек с карьера ноу проблем с такой же шапкой.

Да,да коллега. Горки от выгруженных из прицепа разных генеральных грузов должны отличаться.К примеру, горка от дров в два раза больше горки земли.А потребитель,иной раз, безнравственно хочет чтобы они были равны.

Ну тут да, даже если кучки одинаковые то с дровами намного легче


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах