Вы здесь

2птс4 хочу сделать зерновоз

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
: Черкаська обл. Городищенський р-н
08.01.2015 - 21:17
: 32

Доброе время суток мужики купил се платформу 2птс4 на кругу хочу сделать зерновоза.подскажите какето лутше сделать.какие профиля метал?может кто делал и фото есть. Заранее благодарен.


Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Бери и делай из чего хоч у меня, например, бока и перед деревянные а клапан железный .Борта максимум 70 см,больше только для семки и гречихи,у меня семные надставки.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Правый и задний борт открывающиеся, а стойку между ними быстросъёмную (квадрат в квадрате) очень удобно негабарит возить и выгружать, например камень, дрова.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
wasia habiboolin пишет:

Правый и задний борт открывающиеся, а стойку между ними быстросъёмную (квадрат в квадрате) очень удобно негабарит возить и выгружать, например камень, дрова.

Доброго времени суток. А фото можно выложить?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Та нету фотика и тлф с фонариком. Да там и хитрого то нет ничего. Примерно как на рисунке, только замки обычные . Съёмная стойка одна, сзади справа, слева такая же вварена намертво к раме платформыи сварена с левым бортом. Если возить брёвна длиннее прицепа, борта сзади не распирает не дают стойки. А выгрузить их можно направо; открыли правый борт, они висят на стойке , ломом отжали, стойку выташили вверх и выгружаете на правую сторону. Фух...

Вложение
pts-404big.jpg
cataloginfoblock51419b.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Если чисто зерновоз хотите, то лучше из профтрубы варите каркас бортов и обшивайте металлом изнутри. Борта боковые лучше разделите попалам. Половина борта сверху мертвая, от средины до низу борт на петлях вверху. Очень удобно! не нужно весь борт скидывать. Задний тоже лучше сделать с петлями вверху. можно цельный, можно таким же макаром как и боковые. сфоткал бы, но сейчас нету возможности. Друг сделал таких штук 15 уже.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
2595712 пишет:

чисто зерновоз

Согласен полностью.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
wasia habiboolin пишет:

Та нету фотика и тлф с фонариком. Да там и хитрого то нет ничего. Примерно как на рисунке, только замки обычные . Съёмная стойка одна, сзади справа, слева такая же вварена намертво к раме платформыи сварена с левым бортом. Если возить брёвна длиннее прицепа, борта сзади не распирает не дают стойки. А выгрузить их можно направо; открыли правый борт, они висят на стойке , ломом отжали, стойку выташили вверх и выгружаете на правую сторону. Фух...

Аааа, вон про что вы. Я просто сразу не понял про что вы.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:

Если чисто зерновоз хотите, то лучше из профтрубы варите каркас бортов и обшивайте металлом изнутри. Борта боковые лучше разделите попалам. Половина борта сверху мертвая, от средины до низу борт на петлях вверху. Очень удобно! не нужно весь борт скидывать. Задний тоже лучше сделать с петлями вверху. можно цельный, можно таким же макаром как и боковые. сфоткал бы, но сейчас нету возможности. Друг сделал таких штук 15 уже.

Пост 4115 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4733...

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Мужики, а какой прицеп лучше - со стойками сзади (как на фото выше, только старый вариант, советский) или без? Использовать в основном под зерно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Миколай пишет:

Мужики, а какой прицеп лучше - со стойками сзади (как на фото выше, только старый вариант, советский) или без? Использовать в основном под зерно.

Это как вам удобно, на сколько сторон нада выгрузка. У меня два прицепа, оба выгрузка сзади.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах