Вы здесь

Самодельная телега. Страница 131 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Исаченко Сергей пишет:
Nitrus пишет:

3мм это материал для дачи-хозяйства,

Все зависит от ого как эту самую раму сделать , если все по уму и с косынками где надо вполне хватит и 3 мм. профтрубы, ну а если только перемычку спереди и сзади то и 5мм . мало будет.... .

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миxалыч пишет:

И работа красивая.

Мужики , вы извините , но это не мое , с чешского сайта , скинул для наглядности как человек сделал, там труба скорее всего толстостенная , ну а сам кузов вообще крут, не сломаешь, но в них, увы ,другие возможности по сравнению с нашими.У меня попроще и рама с профтрубы 80*40*3мм. вполне хватает для груза в две тонны , и служит уже не первый год.... .

Вложение
img5574.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

но это не мое , с чешского сайта ,

А почему колеса на прицепе с Соболя, а на тракторе мост с ГАЗона. Мне кажется я этот трактор встречал на форуме, на нем хозяин движек с ЗАЗ менял на ВАЗ, и блокировка дифа моста интересная.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
silivon4ik пишет:
Исаченко Сергей пишет:

но это не мое , с чешского сайта ,

А почему колеса на прицепе с Соболя, а на тракторе мост с ГАЗона. Мне кажется я этот трактор встречал на форуме, на нем хозяин движек с ЗАЗ менял на ВАЗ, и блокировка дифа моста интересная.

Вы правы, это трактор и прицеп нашего форумчанина good чехам до таких щедевров ещё далеко super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

А почему колеса на прицепе с Соболя

Так это все мое и трактор и прицеп, а с Соболя ... так я на нем последние шесть лет перед пенсией трудился, кое-что оставалось..... при нормальной эксплуатации... . blush2

silivon4ik пишет:

и блокировка дифа моста интересная.

И это тоже есть , пашу много лет по весне , без блокировки туго, пришлось мудрить самому(тогда еще интернета не было) да и передок уже ведущий....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

Так это все мое

dri Виноват, я только сейчас допетрил что комментарий к другой фотографии, а то заело сразу что наше выдают за чешское.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

что наше выдают за чешское.

Нам далеко до ихнего, не те возможности так сказать... .

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Исаченко Сергей пишет:
silivon4ik пишет:

что наше выдают за чешское.

Нам далеко до ихнего, не те возможности так сказать... .

А чем наши возможности хуже мета хуже что ли или инструмент я думаю у нас не хуже

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
MihailC пишет:

А чем наши возможности хуже

А Вы мне покажите сделанное в нас лучше чем в них, , иль считаете что я на свою пенсию смогу сделать лучше и с лучшего метала чем кто-то там.... на свою.... .

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Исаченко Сергей пишет:

silivon4ik пишет:

А почему колеса на прицепе с Соболя

Так это все мое и трактор и прицеп, а с Соболя ... так я на нем последние шесть лет перед пенсией трудился, кое-что оставалось..... при нормальной эксплуатации... . blush2

silivon4ik пишет:

и блокировка дифа моста интересная.

И это тоже есть , пашу много лет по весне , без блокировки туго, пришлось мудрить самому(тогда еще интернета не было) да и передок уже ведущий....

Про блокировку можно подробнее. У меня редуктор с 66, но про вашу блокировку узнать не лишне.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

иль считаете что я на свою пенсию смогу сделать лучше и с лучшего метала чем кто-то там.... на свою.... .

Вопрос в другом, что кто-то Там на на пенсию будет жить и отдыхать и вообще ничего не будет делать, или будет делать то что позволяет пенсия = марки собирать, например. А мы здесь всю жизнь жилы рвали, все через силу любое дело, и на пенсии остановиться не можем. Или не можете, по себе сужу - мое поколение уже не рвет. Менталитет, однако.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

и на пенсии остановиться не можем

Так и не можем остановиться потому как жизнь заставляет. Не знаю как у кого , а мне мой трактор как помощник, посадить, накосить ,привезти ну и все остальное, а без его уже не то здоровье все делать, да и нравиться как то на земле работать .... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Про блокировку можно подробнее.

Да нечего сложного, я ее уже сто раз описывал, примерно так...

Вложение
snimek250800x600.jpg
img3409.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Исаченко Сергей пишет:

да и нравиться как то

к пенсии дополнительная копейка good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serega-60 пишет:

к пенсии дополнительная копейка

Ну здесь да, но при нормальной пенсии можно просто на рыбалку ездить иль марки собирать , а здесь одна цена на газ на колени ставит.... .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Исаченко Сергей пишет:

а здесь одна цена на газ на колени ставит.

Сикоко,сикоко у вас куб газа стоит?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Serega-60 пишет:

Сикоко,сикоко у вас куб газа стоит?

К зиме 7 гр. куб обещают.... , даже при теплой зиме и экономии это как мне так две моих пенсии за месяц... .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Исаченко Сергей пишет:
Serega-60 пишет:

Сикоко,сикоко у вас куб газа стоит?

К зиме 7 гр. куб обещают.... , даже при теплой зиме и экономии это как мне так две моих пенсии за месяц... .

У нас вообще газа нету:(

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Модернизатор пишет:

У нас вообще газа нету:(

Это шутка?,у вас месторождения под подушкой,можно сказать.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Serega-60 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

а здесь одна цена на газ на колени ставит.

Сикоко,сикоко у вас куб газа стоит?

Стоит стоко

если минимальными зарплатами мерить то их (з\п) нужно 6 с гаком штук
если средне з\п по стране то 3

а так на среднюю зарплату можно купить около 500 кубов газа, зимой ЖОПА всей стране!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Модернизатор пишет:

У нас вообще газа нету:(

lol у нас тоже нету газу......только в баллонах, зато продаём.....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
zwn_71 пишет:

у нас тоже нету газу......только в баллонах, зато продаём..

Сибирь жива только по тому что есть нефть и газ и тд, как только кончится, все холопов в топку.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Исаченко Сергей пишет:
Serega-60 пишет:

Сикоко,сикоко у вас куб газа стоит?

К зиме 7 гр. куб обещают.... , даже при теплой зиме и экономии это как мне так две моих пенсии за месяц... .

Да,получается не хило,18р27коп за куб у нас 5р65коп за 1куб газа,минималка пенсии 6-7т.р.тоже не густо cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

хвала богам-у нас газа нет-топим дровами.из-за наличия аэс в своё время даже сказали что нет смысла тянуть газопровод-всё будет электро.но пришли другие времена,за липиздричество тоже надо платить и потому живём как раньше жили-газ в баллонах,свет-лампочка ильича в полнакала с просадкой напруги до 140вольт в сети.

06.12.2013 - 18:05
: 593
FinФИН пишет:

хвала богам-у нас газа нет-топим дровами.из-за наличия аэс в своё время даже сказали что нет смысла тянуть газопровод-всё будет электро.но пришли другие времена,за липиздричество тоже надо платить и потому живём как раньше жили-газ в баллонах,свет-лампочка ильича в полнакала с просадкой напруги до 140вольт в сети.

Сидим на газу и отапливаемся дровами(все для кого-то, но не для своего народа)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

газовикам сильно геморно заниматься газификацией посёлков , цена на газ внутри страны небольшая , а сети протяжонные , поэтому строительство и обслуживание не особо выгодно посравнению с потреблением , у нас половина посёлка газифицированна а другая нет , я дровами и углём , 4 тонны угля и 8 кубов дров закупаю , дом 100м кв
для газификации нужна госпрограмма
и есть районы где уже сейчас нужна либо перекладка магистрали либо добавление новой , старой уже не хватает

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
АлЕxА пишет:
Модернизатор пишет:

У нас вообще газа нету:(

Это шутка?,у вас месторождения под подушкой,можно сказать.

Нет не шутка, у нас ковыкта рядом в километрах 80, ну газа нету

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Виталяша пишет:

как только кончится, все холопов в топку.

Эт точно. smile3
Но эту топку то же нужно будет чем то растопить. laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
MVS пишет:

Но эту топку то же нужно будет чем то растопить.

По 60р дрова laugh а где то по 37 берут.

Вложение
dsc01926.jpg
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Модернизатор пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Serega-60 пишет:

Сикоко,сикоко у вас куб газа стоит?

К зиме 7 гр. куб обещают.... , даже при теплой зиме и экономии это как мне так две моих пенсии за месяц... .

У нас вообще газа нету:(

Вот вот. Часто читаю как лиди живущие в краях теплее нашей сибири не представляют себе жизни без газового отопления. А как же мы сдесь живем без газа? Я зимой только за одно отопление квартиры по три с половиной штуки отдаю, не говоря уже про водоснабжение, канализацию, свет и ремонт общедомовой каждый месяц под 500 деревянных. Хотя наш дом был построен в 1992 году. Спрашивается, что надо в нашем доме ремонтировать каждый месяц? Того же швейцара, что бы двери открывал и закрывал тоже нет. Уж извините, что понесло. Надоело такое нытьё постоянно слышать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах