Вы здесь

Самодельная телега. Страница 127 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Егорrus пишет:

Всем привет!!! Кто как думает можно ли сварить из шахтерских маленьких рельс основу телеги для минитрактора 25 л.с ? bang просто ограниченый бюджет и нет швеллеров cry

рельсы 5 метровые[/quote]
А не проще эти рельсы здать в чермет и на выручку купить швейлера???? super

Россия
: Чита
08.04.2015 - 20:08
: 31
Владимир46 пишет:
Егорrus пишет:

Всем привет!!! Кто как думает можно ли сварить из шахтерских маленьких рельс основу телеги для минитрактора 25 л.с ? bang просто ограниченый бюджет и нет швеллеров cry

рельсы 5 метровые

А не проще эти рельсы здать в чермет и на выручку купить швейлера???? :super:[/quote]
На фото не эти рельсы у меня есть 4 пятиметровых рельс, чермета у нас нет везти надо за 60 км . Поэтому хочу узнать можно ли что нибудь из них сварить?Варятся ли они вообще? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Егорrus пишет:
Владимир46 пишет:
Егорrus пишет:

Всем привет!!! Кто как думает можно ли сварить из шахтерских маленьких рельс основу телеги для минитрактора 25 л.с ? bang просто ограниченый бюджет и нет швеллеров cry

рельсы 5 метровые

А не проще эти рельсы здать в чермет и на выручку купить швейлера???? super

На фото не эти рельсы у меня есть 4 пятиметровых рельс, чермета у нас нет везти надо за 60 км . Поэтому хочу узнать можно ли что нибудь из них сварить?Варятся ли они вообще? :dntknw:[/quote]
Тяжёлая телега то будет!!!!!!!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

рельс варится только очень тяжёлый взвести кусок и пересчитайте на метр
метр 120 швеллера 10кг .труба прямоугольная 120+80+4 -10 кг

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Владимир46 пишет:

Олег72 пишет:

Делал для УАЗа, да вроде велика - 180 на 240.Надо было делать самосвал, да железа не было.

Олег здравствуй! Прицеп не плохой только вот мне кажется что ось надо было сдвинуть на зад... dntknw

Делал для машины, а там гидравлики нет. За прицеп можно одной рукой поднять.Ось из двух одинаковых задних половинок моста.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Олег72]<p>[quote=Владимир46 пишет:

<p>

Олег72 пишет:

Делал для УАЗа, да вроде велика - 180 на 240.Надо было делать самосвал, да железа не было.

<br />
Олег здравствуй! Прицеп не плохой только вот мне кажется что ось надо было сдвинуть на зад... :dntknw:</p>

Делал для машины, а там гидравлики нет. За прицеп можно одной рукой поднять.Ось из двух одинаковых задних половинок моста.Все борта можно открыть или снять.

21.01.2014 - 05:44
: 7

Всем привет! почти доделал прицеп для минитрактора, в качестве оси взял москвичевский мост, все вроде хорошо, только вот не нравится угол подъема платформы, какой то он маленький получился, рассчитывал на больший угол, вот не знаю что делать, то ли переделывать, что не очень хочется, то ли так оставить, что скажите? как быть?

Вложение
sam0470.jpg
sam0471.jpg
sam0469.jpg
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
КостяN пишет:

Всем привет! почти доделал прицеп для минитрактора, в качестве оси взял москвичевский мост, все вроде хорошо, только вот не нравится угол подъема платформы, какой то он маленький получился, рассчитывал на больший угол, вот не знаю что делать, то ли переделывать, что не очень хочется, то ли так оставить, что скажите? как быть?

Что Вы там собрались возить? Две лопаты песка? если три то переломится. Если подходить серьезно то: балка самодельная( ступки уаз-волга), а все остальное вроде бы в норме, не претендую на абсолют, но все же разгруженные полуоси понадежнее будут. Удачи

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
КостяN пишет:

Всем привет! почти доделал прицеп для минитрактора, в качестве оси взял москвичевский мост, все вроде хорошо, только вот не нравится угол подъема платформы, какой то он маленький получился, рассчитывал на больший угол, вот не знаю что делать, то ли переделывать, что не очень хочется, то ли так оставить, что скажите? как быть?

Попробуй сместить нижнее крепление цилиндра в перед,а вообще судя по фото все окей ,вообще для миников лучше выгрузку прицепа делать на бок!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
nikol пишет:
КостяN пишет:

Всем привет! почти доделал прицеп для минитрактора, в качестве оси взял москвичевский мост, все вроде хорошо, только вот не нравится угол подъема платформы, какой то он маленький получился, рассчитывал на больший угол, вот не знаю что делать, то ли переделывать, что не очень хочется, то ли так оставить, что скажите? как быть?

Что Вы там собрались возить? Две лопаты песка? если три то переломится. Если подходить серьезно то: балка самодельная( ступки уаз-волга), а все остальное вроде бы в норме, не претендую на абсолют, но все же разгруженные полуоси понадежнее будут. Удачи

Ну а что, автор написал, что прицеп для минитрактора, Около тонны увезет без проблем и опрокинет- угла подьема думаю хватит. Конечно, разгруженные полуоси покрепче будут на порядок. Но не один же песок и щебень на нем возить. А если песка насыпать на весь прицеп, то пожалуй будет на много болше тонны, что уже чревато последствиями.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
КостяN пишет:

что скажите? как быть?

Угол подьема думаю что хватит, а вот колеса слишком далеко смещены к заду.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
АНДРЕо пишет:
КостяN пишет:

что скажите? как быть?

Угол подьема думаю что хватит, а вот колеса слишком далеко смещены к заду.

Колёса и в прямь долековато, подъём нориальный, если останется немного в прицепе ничего страшного можно и згорнуть, это не 5 тон лопатить. А размеры какие?

21.01.2014 - 05:44
: 7
nikol пишет:

Что Вы там собрались возить? Две лопаты песка? если три то переломится. Если подходить серьезно то: балка самодельная( ступки уаз-волга), а все остальное вроде бы в норме, не претендую на абсолют, но все же разгруженные полуоси понадежнее будут. Удачи

Tikhankin пишет:

Ну а что, автор написал, что прицеп для минитрактора, Около тонны увезет без проблем и опрокинет- угла подьема думаю хватит. Конечно, разгруженные полуоси покрепче будут на порядок. Но не один же песок и щебень на нем возить. А если песка насыпать на весь прицеп, то пожалуй будет на много болше тонны, что уже чревато последствиями.

трактор синтай 220, возить собираюсь навоз, иногда гравий, размер платформы 180 на 130, думаю что больше тонны загрузить это надо постараться, а мост под рукой был, вот и решил его использовать

21.01.2014 - 05:44
: 7
сергей174 пишет:

Попробуй сместить нижнее крепление цилиндра в перед

можно попробовать, угол увеличится, но вот платформа будет чутка приподнята

21.01.2014 - 05:44
: 7
Владимир46 пишет:

Колёса и в прямь долековато

а чем это грозит?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
КостяN пишет:

Всем привет! почти доделал прицеп для минитрактора, в качестве оси взял москвичевский мост, все вроде хорошо, только вот не нравится угол подъема платформы, какой то он маленький получился, рассчитывал на больший угол, вот не знаю что делать, то ли переделывать, что не очень хочется, то ли так оставить, что скажите? как быть?

Сместите нижнее крепление чуть ближе к оси подъема кузова (т.е. приварите не впереди, а над мостом) и поднимать будет выше.

21.01.2014 - 05:44
: 7
Сергей 03 пишет:

Сместите нижнее крепление чуть ближе к оси подъема кузова (т.е. приварите не впереди, а над мостом) и поднимать будет выше.

так цилиндру тяжело будет при подъеме, вообще решил так как есть оставить, возни слишком много чтоб переделать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир46 пишет:

если останется немного в прицепе ничего страшного можно и згорнуть,

Тракторам дернул и все высыплется.

КостяN пишет:

а чем это грозит?

С одной стороны хорошо, будет давить на зад трактора, а с другой стороны, большая нагрузка на прицепное, ну и перед трактора что бы в воздухе не летал.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
КостяN пишет:
Владимир46 пишет:

Колёса и в прямь долековато

а чем это грозит?

Грозит тем, что большая будет нагрузка на навеску а на небольшом подёме будет поднимать перед трактора. Её- то есть ось надо сдвинуть на третью часть длинны всего прицепа.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
КостяN пишет:

а чем это грозит?

трактор слегка пригружен будет, но эт не страшно smile3 , может даже и лучше! Чтобы на дыбы поднять миник ваш, надо тонны три гравия накидать, а это нереально wink
Вообще, норм good как говорится: хозяин - барин

21.01.2014 - 05:44
: 7

Спасибо всем за разъяснение thank_you про прицепное я как то не подумал, фиг знает какой там чугун китайцы использовали, могу только платформу сместить сантиметров 15 назад. короче буду думать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
КостяN пишет:

могу только платформу сместить сантиметров 15 назад. короче буду думать

а вот платформу смещать то и не зачем,будет очень низко опускаться при подъёме и отламывать борта.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
корововод пишет:
КостяN пишет:

а чем это грозит?

трактор слегка пригружен будет, но эт не страшно smile3 , может даже и лучше! Чтобы на дыбы поднять миник ваш, надо тонны три гравия накидать, а это нереально wink
Вообще, норм good как говорится: хозяин - барин

А у нас говорят - Хозяин БАРАН - ... laugh

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Жора- пишет:

Хозяин БАРАН

shok жестковато у вас, однако laugh
Это работнички так о хозяине отзываются?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
корововод пишет:
Жора- пишет:

Хозяин БАРАН

shok жестковато у вас, однако laugh
Это работнички так о хозяине отзываются?

Как это по русский , делай моё не ладно - а своё ладно забудь ... синоним одним словом ... laugh lol

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
Владимир46 пишет:
Олег72 пишет:

Делал для УАЗа, да вроде велика - 180 на 240.Надо было делать самосвал, да железа не было.

Олег здравствуй! Прицеп не плохой только вот мне кажется что ось надо было сдвинуть на зад... dntknw

да надо немного на зад сдвинуть, колёса на тягаче будут разгружаться !!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
kubinez пишет:
Владимир46 пишет:
Олег72 пишет:

Делал для УАЗа, да вроде велика - 180 на 240.Надо было делать самосвал, да железа не было.

Олег здравствуй! Прицеп не плохой только вот мне кажется что ось надо было сдвинуть на зад... dntknw

да надо немного на зад сдвинуть, колёса на тягаче будут разгружаться !!

Тогда надо опоры переваривать, да что-то лень,наверно продам и новую сварю, уазисты уже спрашивали.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Жора- пишет:

А у нас говорят - Хозяин БАРАН

Сижу как-то в машине,а на калитке напротив, надпись,"во дворе злая собака" Я подумал;какой хозяин,такое и хозяйство.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Aleks 00 пишет:

Сижу как-то в машине,а на калитке напротив, надпись,"во дворе злая собака" Я подумал;какой хозяин,такое и хозяйство.

"Не в бровь, а в глаз", точнее не скажешь

cot
Россия
: Красноярский край
08.02.2012 - 09:37
: 79

Привет всем!!!
Планирую сделать прицеп на подобии ПТУ-4 (на фото), имеется рама от газ-53.
Кто поможет с размерами кузова и другими чертежами? Имеются ли на нём рессоры (я планирую без них)?

Вложение
97175.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах