Вы здесь

Самодельная телега. Страница 126 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

кстати на него в ремкомплектах идут войлочные кольца или придется самому вырезать из валенка,просто сразу решил разобрать и поменять резинки

Файлы:
20150328165227.jpg
RUS59, здравствуй! hi Выкладываю фото. Может информация будет полезной. На "головку" надевается защита от грязи (то еще ощущение когда смотришь как по выдвинутым секциям цилиндра мееееедленно сползает какабяка из песка, масла и чего-то, что попало сверху) cry cry . На фото вантуз с обрезанной верхушкой и отверстием мм на 5 меньшим диаметра шейки. Это "цивильный" вариант. Не "цивильный"- кусок бельтинга (плотный тканый материал) затянутого на "шейке" гидроцилиндра хомутом (цивилизованный способ) lol

Вложение
img00568.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
серёга84 пишет:

ПРИВЕТ. НЕ ЗНАЮ КАК ЗОВУТ ЩАС ПОПРОБУЮ ФОТКИ ВСТАВИТЬ

Все понял,спасибо,у меня было подобное крепление родное,но буду делать подругому,чтобы занизить кузов,потом покажу,цилиндр я вижу немного наклонили,как установлен-посередине,я хотел немного сместить вперед,ну и кузов тоже сместить вперед,чтобы давило на навеску.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
PWJ159 пишет:

кстати на него в ремкомплектах идут войлочные кольца или придется самому вырезать из валенка,просто сразу решил разобрать и поменять резинки

Файлы:
20150328165227.jpg
RUS59, здравствуй! hi Выкладываю фото. Может информация будет полезной. На "головку" надевается защита от грязи (то еще ощущение когда смотришь как по выдвинутым секциям цилиндра мееееедленно сползает какабяка из песка, масла и чего-то, что попало сверху) cry cry . На фото вантуз с обрезанной верхушкой и отверстием мм на 5 меньшим диаметра шейки. Это "цивильный" вариант. Не "цивильный"- кусок бельтинга (плотный тканый материал) затянутого на "шейке" гидроцилиндра хомутом (цивилизованный способ) lol

thank_you ,будем знать набудущее hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Кстати,ремкомплект на данный цилиндр не нашел,резиновые кольца подобрал в резинотехнике,войлочные вырежу из валенка,все равно уже есть испорченный,вырезал на цапфы топика hi

Россия
: Челябинск
25.03.2015 - 17:25
: 21
aleks 21 пишет:
Петр Челябинск пишет:

Здравствуйте, ну как поднимает,
хочу такой же сообразить

Подымает отлично.

Спасибо, а размеры рамы и самого кузова можете подсказать?,
и еще сможет джинма 244 с таким цилиндром его поднять?,
на отпускание как работает?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
серёга84 пишет:
RUS 59 пишет:

серёга84 мне интересен сам узел подъема,как взади сделано соединение рамы с платформой кузова,можно фото.А пока нашел цилиндр от 2ПТС-4,он длинее и на штатное место не подойдет,нужно будет переделывать,кстати на него в ремкомплектах идут войлочные кольца или придется самому вырезать из валенка,просто сразу решил разобрать и поменять резинки

ПРИВЕТ. НЕ ЗНАЮ КАК ЗОВУТ ЩАС ПОПРОБУЮ ФОТКИ ВСТАВИТЬ

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Петр Челябинск пишет:

Спасибо, а размеры рамы и самого кузова можете подсказать?,
и еще сможет джинма 244 с таким цилиндром его поднять?,
на отпускание как работает?

Размер кузова 205х140х60см. С джинма 244 не очень знаком, но самодельный миник подымает легко. Опускаетса принудительно к ГЦ прицепа подключино две шланги одна на подьём, другая на опускание. Можно обойтись одной шлангой на подьём, но тогда кузов медленно опускаеса.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
серёга84 пишет:

поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

А на заглушенном? На моем прицепе ни разу не опустился сам - только глушить.
Малый вес площадки, большой цилиндр и фильтр слива в гидробаке. Чтобы продавить фильтр тоже давление нужно а его не хватает.
Не уследил какой у Вас трактор и распределитель. Можно попробовать второй шланг с секции кинуть через пробку в гидробак напрямую и опускать на плавающем. Если опустится легче то прицеп не виноват.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

У меня касяк был в распреде. На заведенном не опускает а на заглушенном опускает! После промывки распреда и правильной установки секций все нормализовалось.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
silivon4ik пишет:
серёга84 пишет:

поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

А на заглушенном? На моем прицепе ни разу не опустился сам - только глушить.
Малый вес площадки, большой цилиндр и фильтр слива в гидробаке. Чтобы продавить фильтр тоже давление нужно а его не хватает.
Не уследил какой у Вас трактор и распределитель. Можно попробовать второй шланг с секции кинуть через пробку в гидробак напрямую и опускать на плавающем. Если опустится легче то прицеп не виноват.

ТРАКТОР САМОДЕЛЬНЫЙ ОПУСКАЮ НА ПЛАВАЮЩЕМ. Я ТАМ РЕЗИНОВЫЕ КОЛЬЦА ПОМЕНЯЛ МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО?

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

и с муфтой не опускается и без муфты пока не встану на прицеп

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

и с муфтой не опускается и без муфты пока не встану на прицеп

дуглас пишет:
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

У меня касяк был в распреде. На заведенном не опускает а на заглушенном опускает! После промывки распреда и правильной установки секций все нормализовалось.

если я 100кг встану опускает и на заведенном и на не заведенном двигателе.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
серёга84 пишет:
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

и с муфтой не опускается и без муфты пока не встану на прицеп

дуглас пишет:
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

У меня касяк был в распреде. На заведенном не опускает а на заглушенном опускает! После промывки распреда и правильной установки секций все нормализовалось.

если я 100кг встану опускает и на заведенном и на не заведенном двигателе.

У меня тоже не опускалось. Было залито масло М-8, залил ВМГЗ - проблема изчезла. Удачи

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
nikol пишет:
серёга84 пишет:
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

и с муфтой не опускается и без муфты пока не встану на прицеп

дуглас пишет:
Анатолий 59 пишет:
серёга84 пишет:

привет мужики. не могу знать в чем проблема кузов поднимаю поднимается на ура а вот на опускание проблема. короче встаю на кузов отпускается а своим весом не отпускается.

Если есть проверь муфты соеденительные.

У меня касяк был в распреде. На заведенном не опускает а на заглушенном опускает! После промывки распреда и правильной установки секций все нормализовалось.

если я 100кг встану опускает и на заведенном и на не заведенном двигателе.

У меня тоже не опускалось. Было залито масло М-8, залил ВМГЗ - проблема изчезла. Удачи

У меня декстрон залит в гидравлику. Но и с ним раньше не опускался кузов. А после ремонта распреда опускается хорошо!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

серёга84,я тут подумал,что проблема опускания кузова в наклоне цилиндра,решил отказаться от наклона,буду делать вертикально hi

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
RUS 59 пишет:

серёга84,я тут подумал,что проблема опускания кузова в наклоне цилиндра,решил отказаться от наклона,буду делать вертикально hi

я его и вертикально пробовал. он и вертикально не отпускался.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
серёга84 пишет:
RUS 59 пишет:

серёга84,я тут подумал,что проблема опускания кузова в наклоне цилиндра,решил отказаться от наклона,буду делать вертикально hi

я его и вертикально пробовал. он и вертикально не отпускался.

Тогда scratch_one-s_head
Может расположили его близко к переди телеги.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Ребята, здорово всем ! Решил тут для Т-25 прицепчик своять 1 осный . На 1.5- 2 тонны. Первоначально хотел купить балку с рессорами и куском рамы от Газели.Приварить дышло, платформу, борта и все. Но блин , мало таких вариантов в продаже, а кто ломит цену в 10 тыров. Зато много предлагают балок газелевских голых по халяве. Теперь вопрос. на сколько критично отсутствие рессор ? может взять балку , сварганить раму Т- отбразную и стремянками к балке? Еще как вариант рама от квасной бочки рассматриваю.Кто чем посоветует?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
саня82 пишет:

Теперь вопрос. на сколько критично отсутствие рессор ? может взять балку , сварганить раму Т- отбразную и стремянками к балке? Еще как вариант рама от квасной бочки рассматриваю.Кто чем посоветует?

Доброго утра! Отсутствие рессор на тракторной телеге не критично, скорость то не велика, но на мой взгляд с рессорами лучше. Балка (какая), если задняя от газели, то уменьшенный клиренс, что на мой взгляд не очень хорошо, да и жесткость у них (задних балок) - не очень (ломает на асфальте и с рессорами). Рама от квасной бочки ( если не изменяет память) сделана из 10-го швеллера, для груза 1,5-2 тонны вполне достаточно. Балку можно изготовить и самостоятельно, посмотрите выше где-то выставлял фото, может пригодится. Как то так. Успехов в строительстве

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. Задумал делать телегу для Т-25 самосвальную, хотел с поворотными передними колёсами, мужики отсоветовали сказали лучше делать полу навесную на балансирах у неё и жёсткость хорошая в косогорах не клонит и на ямах не прыгает. Хотел и под сено и под навоз но на сайте уже подсказка есть, что лучше делать разные. У кого какие мысли?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток. Задумал делать телегу для Т-25 самосвальную, хотел с поворотными передними колёсами, мужики отсоветовали сказали лучше делать полу навесную на балансирах у неё и жёсткость хорошая в косогорах не клонит и на ямах не прыгает. Хотел и под сено и под навоз но на сайте уже подсказка есть, что лучше делать разные. У кого какие мысли?

Посмотрите выше по теме ( страница примерно 5-6, не знаю как ссылку дать dntknw ). Было (в свое время) сделано две штуки: одна самосвал с боковой разгрузкой, вторая бортовая. Может заинтересует. Удачи

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Самоделкин-64 пишет:

Хотел и под сено и под навоз но на сайте уже подсказка есть, что лучше делать разные. У кого какие мысли?

Мысли то мыслями.Но отталкиватся нужно еще и от того чем вы располагаете ( я имею в виду наличие железа,финансов,может какой-то заготовки).
Как вариант, можно сделать платформу с небольшими (30-40-50см) бортами.И пару вариантов бортов ,в том числе для сыпучего груза и сена.Хотя для сена какой прицеп не делай,все равно мал окажится.
А с другой стороны как не крути а универсальность всегда в убыток функциональности. smile3

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
nikol пишет:

Доброго утра! Отсутствие рессор на тракторной телеге не критично, скорость то не велика, но на мой взгляд с рессорами лучше. Балка (какая), если задняя от газели, то уменьшенный клиренс, что на мой взгляд не очень хорошо, да и жесткость у них (задних балок) - не очень (ломает на асфальте и с рессорами). Рама от квасной бочки ( если не изменяет память) сделана из 10-го швеллера, для груза 1,5-2 тонны вполне достаточно. Балку можно изготовить и самостоятельно, посмотрите выше где-то выставлял фото, может пригодится. Как то так. Успехов в строительстве

Спасибо! Рассматривал газелевскую. т.к. у самого Газель и резины накопилось б/у - складывать уже не куда.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Доброго времени суток. Спасибо nikol посмотрел варианты буду делать жестко балансирную. Балансиры изготовил буду ставить на подшипники просто потому, что они уже есть. Ступицы и диски сельхозовские на 16дюйм. Вот фото почти законченных балансиров

Вложение
foto0230.jpg
Россия
: Череповец
08.04.2015 - 22:29
: 1

Здравствуйте хочу поделиться своей телегой.Таскаю её джинмой244.

Вложение
20150408190204.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Делал для УАЗа, да вроде велика - 180 на 240.Надо было делать самосвал, да железа не было.

Вложение
foto0360.jpg
foto0361.jpg
foto0359.jpg
Россия
: Чита
08.04.2015 - 20:08
: 31


Всем привет!!! Кто как думает можно ли сварить из шахтерских маленьких рельс основу телеги для минитрактора 25 л.с ? bang просто ограниченый бюджет и нет швеллеров cry

Россия
: Чита
08.04.2015 - 20:08
: 31
Егорrus пишет:

[изображение]
Всем привет!!! Кто как думает можно ли сварить из шахтерских маленьких рельс основу телеги для минитрактора 25 л.с ? bang просто ограниченый бюджет и нет швеллеров cry

рельсы 5 метровые

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Олег72 пишет:

Делал для УАЗа, да вроде велика - 180 на 240.Надо было делать самосвал, да железа не было.

Олег здравствуй! Прицеп не плохой только вот мне кажется что ось надо было сдвинуть на зад... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах