Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 91 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
samzawob пишет:

вот такая

Спасибо.

06.12.2013 - 18:05
: 593
samzawob пишет:

вот такая

Добрый вечер samzaob. У Вас есть видео этой сажалки в работе?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
bara41 пишет:
samzawob пишет:

вот такая

Добрый дени чудо апарат у Вас. Я хотел у Вас спросить я так понимаю что эти сажалки только правые или есть и левые?
А то у меня с такой сделана двухрядная сажалка, левая сторона получается самодельная дак задолбала уже, хотелось бы найти левый диск с лапками, ничего подсказать не сможете?

Есьть и левые стоят на чешских сажалках но что левые что правые система говно, я свою переделал под КСМовские ложки, сейчас хоть щебень сажай, ничего не ламает не загибает

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

вот такая

Не понял,сажает,пашет и сено собирает что ли? laugh

Харош издеватся, колесо пристроил чтоб навоз в борозду вгребало, просто у нас садят люди по технологии царя гороха, пропахал, дерьма нагрёб, картохи набросал и запахал, ну и так до окончания поля, а я подсуетился и зделал три в одном,

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Харош издеватся, колесо пристроил чтоб навоз в борозду вгребало, просто у нас садят люди по технологии царя гороха, пропахал, дерьма нагрёб, картохи набросал и запахал, ну и так до окончания поля, а я подсуетился и зделал три в одном,

Если обидел-извини! thank_you Ни чуть не издеваюсь,но такое вижу впервые.Либо климат разный,либо земля,но у нас никто ,ни когда ,так не делает.Под зиму вспахали,если есть навоз,то и его запахали,весной закультивировали.Денька три дали земле осесть и сажаем.И гребни ни кто ,ни когда ,не нарезает перед посадкой.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

,

Если обидел-извини! thank_you Ни чуть не издеваюсь,но такое вижу впервые.Либо климат разный,либо земля,но у нас никто ,ни когда ,так не делает.[/quote]
Да я не обижаюсь, скорей самому смешно, это сажалка для безгребневой посадки, но многие и я в их числе потихому переходим на гребневые посадки.
У нас полесье и земля какаято такая перепад высот +/- 1метр и там где минус вымокает а там где плюс засыхает, вот и сажаем внизах гребневым а по горбах безгребневым способами

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"samzawob" пишет:

по горбах безгребневым способами

Знакомый фермер такой пытался садить,лет десять назад , пародия получается ,а не посадка картофеля.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Владимир67 пишет:
"samzawob" пишет:

по горбах безгребневым способами

Знакомый фермер такой пытался садить,лет десять назад , пародия получается ,а не посадка картофеля.

Может руки кривые были?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте. Я вот такой сажалкой пользуюсь уже третий год, междурядия 55 см. сажаю только пророщеный картофель. полет нормальный.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sergey77 пишет:

здраствуйте. Я вот такой сажалкой пользуюсь уже третий год, междурядия 55 см. сажаю только пророщеный картофель. полет нормальный.

Привет, а рученьки в жены не болят после посадки?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Штунда" пишет:

Привет, а рученьки в жены не болят после посадки?

здраствуйте. а отчего им болеть картоху из ящика в ложку положить невелика агрузка. по сравнению с посадкой под лопату ето просто баловство.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Sergey77 пишет:
"Штунда" пишет:

Привет, а рученьки в жены не болят после посадки?

здраствуйте. а отчего им болеть картоху из ящика в ложку положить невелика агрузка. по сравнению с посадкой под лопату ето просто баловство.

А какие полюсы проращивания? для какой площади, в домашних условиях, реально напроращиать? и сколько такой сажалкой, за день, можно набалоаться?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот люди просили фото ложок

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"samzawob" пишет:

А какие полюсы проращивания? для какой площади, в домашних условиях, реально напроращиать? и сколько такой сажалкой, за день, можно набалоаться?

Здраствуйте. проращивание картофеля дает возможность сразу отобрать некачественный посевмат, получить дружные всходы и на полторы - две недели раньше выкопать и продать ( Я занимаюсь сверх ранним картофелем и сажу его дважды в год).
На проращивать можно по разному - кому скоко надо. я например 10 тон проращую в домашних условиях, а комуто и не надо ее ростить так садят.
В день можно посадить весной две тоны а летом и три не предел. и за количеством я не гонюсь мне главное качество.
Чето не по теме пошли.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

На проращивать можно по разному - кому скоко надо. я например 10 тон проращую в домашних условиях, а комуто и не надо ее ростить так садят.
В день можно посадить весной две тоны а летом и три не предел. и за количеством я не гонюсь мне главное качество.
Чето не по теме пошли.[/quote]а можно поподробней фото.как сделан удобрительный узел

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

народ поделитесь фоткой сошника для сажалки, чтоб ложил мин. удобрение потом прослойку земли а на верх уже картоху
и ещо кто какие знает простые дозаторы удобрений

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"hikol" пишет:

а можно поподробней фото.как сделан удобрительный узел

та беспроблем только завтра сфоткаю и скину.

"samzawob" пишет:

и ещо кто какие знает простые дозаторы удобрений

дозатор сыпучих удобрений делают и высевающего узла (по научному не знаю как он называется) зерновой сеялки. также гдето в етой теме выставляли самодельный дозатор удобрений с трубки и пружинного механизма - пружина крутится и проталкует удобрение.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"samzawob" пишет:

и ещо кто какие знает простые дозаторы удобрений

Смотри в моей теме, есть несколько простых рабочих вариантов.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sergey77 пишет:

также гдето в етой теме выставляли самодельный дозатор удобрений с трубки и пружинного механизма - пружина крутится и проталкует удобрение.

дозатор сыпучих удобрений делают и высевающего узла (по научному не знаю как он называется) зерновой сеялки.
В народе туковая сеялка.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Sergey77 пишет:

здраствуйте. Я вот такой сажалкой пользуюсь уже третий год, междурядия 55 см. сажаю только пророщеный картофель. полет нормальный.

а картофель не вылетает с ложечок при опускании ленты?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Володимир Васьковець" пишет:

здраствуйте. нет картофель не вылетает скорость опускания маленькая работаю на второй пониженой.
бункер для удобрений сфоткать пока нет возможности, обясню в кратце его устройство - два туковых высевающих прикручены к бачку старой стиралки, вращение передается ижовскими звездами а дозация происходит как и на сеялке.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Пожалуйста помогите с пониманием следующего момента : как должны располагаться колеса сажалки относительно её центра тяжести?
Вообще вводные таковы - хочу к этой весне сделать двухрядную сажалку с ручной подачей картофеля в семяпроводы. Трактор китайский.
Причины:
- небольшой объем (50 соток, но вручную уже капец);
- мало оставшегося времени до посадки;
- честно говоря нет необходимых навыков, чтобы сделать сажалку с автоматической подачей.
Особенность в том, что засыпать борозду будут окучники, жестко закрепленные к раме, а не диски на шарнире, как у многих здесь(окучники есть, а диски - я пока даже не знаю где можно найти).
Какой вариант правильный?
Спасибо.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"Yorik" пишет:

Какой вариант правильный?

Если навесная я бы делал поближе к трактору. Фото не мое, пусть извинит хозяин.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Anatolii Mux пишет:
"Yorik" пишет:

Какой вариант правильный?

Если навесная я бы делал поближе к трактору. Фото не мое, пусть извинит хозяин.

shok Не ценят люди здоровье свое, совсем не ценят sad

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:

shok Не ценят люди здоровье свое, совсем не ценят sad

Вы имеете ввиду посадка людей опасна(в случае падения)?
Я планирую разместить либо по бокам, либо сзади.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Anatolii Mux пишет:

Если навесная я бы делал поближе к трактору. Фото не мое, пусть извинит хозяин.

Я пока тоже к этому варианту склоняюсь.

Что за сажалка такая... интересная. Вроде вручную, а вроде черпаки как на автомате. Они что, в чашечки ложат)))?

Владимир, или вы об этом моменте говорили - может затянуть за одежду? С этим согласен на 100%.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Anatolii Mux" пишет:

Если навесная я бы делал поближе к трактору. Фото не мое, пусть извинит хозяин.

осталось только бункер поставить..странное решение, сделать "автомат" и сажать на нем в ручную scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yorik" пишет:

Владимир, или вы об этом моменте говорили - может затянуть за одежду?

И это тоже. Но в первую очередь я имел ввиду контакт с химией.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Не успеваю за ходом мыслей...
Контакт с химией где? Вы это видите по семенам, их цвету? Т.е. они обработаны, например Престижем?
Я на фото вижу только ящик для мин.удобрений + трубки для подачи их в борозду. Это ведь не "контакт с химией", к тому же минералка в принципе безопасна, если её не есть прямо из бачка))) , в отличие от всяких .....цидов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yorik" пишет:

Т.е. они обработаны, например Престижем?

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах