Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 90 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Эти сажалки за мотоблоком распадаются после 20 соток, а Вы хотите их за трактором таскать, в общем затея не ахти.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Штунда]В сажалке стоять дысковие окунчики которые регулируются.
Я не имею ничего против Вашых мыслей. Сначала нужно бы скинуть хотя бы фото того очём идет речь, а потом обсуждать.
Я думаю об одном Вы видите совсем другое.
И что это за бункер на 80л интересно, может 180л, поверю.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Штунда" пишет:

Можно ли купить две мотоблочних сажали, сварить раму и поставить на раму сделавшы двух рядную картоплесажалку для трактора 24 Л/С?

Зачем что то городить если есть готовые. лично смотрел,крутил: Выполнена вроде ничего но требует доработки верхней точки крепления к трактору и вход ложечек в бункер(картошка будет просто высыпаться) http://139289.ua.all.biz/kartofelesazhalka-ksc-3-na-traktor-g2374467 Эта цена была в октябре.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
bara41][quote=Штунда пишет:

В сажалке стоять дысковие окунчики которые регулируются.
Я не имею ничего против Вашых мыслей. Сначала нужно бы скинуть хотя бы фото того очём идет речь, а потом обсуждать.
Я думаю об одном Вы видите совсем другое.
И что это за бункер на 80л интересно, может 180л, поверю.

фото можно посмотреть вот здесь www.zalizaka.com.ua/products/Kartofelesazhalka-dlja-motobloka-Kartofeles...

Я говорил что бункер сажалки как на писано на сайте магазина
40 кг, то есть у 2 по 40 кг. Да ж сам не знаю что делать просто хотел обсудить с опытными специалистами.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
oshiray пишет:

Эти сажалки за мотоблоком распадаются после 20 соток, а Вы хотите их за трактором таскать, в общем затея не ахти.

Что именно у них распадается?
Я не могу представить чтобы на перефрезированому торговому грунте могло чтото росипаться.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
oshiray пишет:

Эти сажалки за мотоблоком распадаются после 20 соток, а Вы хотите их за трактором таскать, в общем затея не ахти.

Что именно у них распадается?
Я не могу представить чтобы на перефрезированому торфяному грунте могло чтото росипаться.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
ВВК пишет:
"Штунда" пишет:

Можно ли купить две мотоблочних сажали, сварить раму и поставить на раму сделавшы двух рядную картоплесажалку для трактора 24 Л/С?

Зачем что то городить если есть готовые. лично смотрел,крутил: Выполнена вроде ничего но требует доработки верхней точки крепления к трактору и вход ложечек в бункер(картошка будет просто высыпаться) http://139289.ua.all.biz/kartofelesazhalka-ksc-3-na-traktor-g2374467 Эта цена была в октябре.

спасибо.

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100
Штунда пишет:

Что именно у них распадается?
Я не могу представить чтобы на перефрезированому торговому грунте могло чтото росипаться.

Может у вас земля легкая, но у меня сосед после 10-15 соток постоянно со сваркой вокруг нее бегает и матерится.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Штунда" пишет:

у тракторной "бомет" бункер на 80 кг

180кг. Если гоны длинные то мешок два на край бункера или на подножку можно поставить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, как вам такой вариант?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"Владимир Г" пишет:

как вам такой вариант?

Вот только зачем им бункер? также и с ящиков можно.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Владимир Г" пишет:

Мужики, как вам такой вариант?

И его продолжение

напомнило мне соседа, когда я первый раз пробовал сажалку ( и раз 6 или 7 за день уезжал с поля пока переделал и наладил ее) А х**, ты там с ней ********? вон мы вышли и 18 соток за 30 минут посадили всей семьей! (а семья у него трое детей и 12 внуков возрастом от 7 лет и дальше т.е. кто то копает, кто то кидает)...я ему тогда сказал конечно 18 человек чего не сажать то? а потом за стол посади ,каждому по картошке -18 штук- ведро! за раз! а они и не поймут что это картошка или репа была? да и по рюмашке налить, литр водки надо laugh так что по мне лучше "автоматическую" без дармоедов..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336

Ручная сажалка для пророщенного картофеля,"автоматическая" поломает большую половину ростков.
У нас тоже ручная есть , 30 соток за день можно осилить.
Плюс ранний картофель по хорошей цене на рынке уходит.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Melnikov Lexa" пишет:

Ручная сажалка для пророщенного картофеля,"автоматическая" поломает большую половину ростков.

сажал и пророщеную, один год после неурожайного года не хватило так едовую с ростками по 5-10см резали и сажали "автоматической" и те ряды где ее посадили взошли раньше чем и те где была обычная без ростков..так ростки были аж обмотать клубень было можно! ну отломится один, два ростка , так там их 5-7-10..другим большще достанется соков от клубня

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Melnikov Lexa пишет:

Ручная сажалка для пророщенного картофеля,"автоматическая" поломает большую половину ростков.
У нас тоже ручная есть , 30 соток за день можно осилить.
Плюс ранний картофель по хорошей цене на рынке уходит.

Если вы хотите получить ранний картофель, так розрезуйте ее на 2 половины, а поле можете вырыть пленкой присыпав края грунтом.
Есть даже специальне сажалки которые при посадке ранено картофеля пробивают ее спецгвоздем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Штунда" пишет:

Есть даже специальне сажалки которые при посадке ранено картофеля пробивают ее спецгвоздем.

Хотелось бы поподробнее, про спец гвоздь. shok

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:
"Штунда" пишет:

Есть даже специальне сажалки которые при посадке ранено картофеля пробивают ее спецгвоздем.

Хотелось бы поподробнее, про спец гвоздь. shok

Японцы считают, что для большей урожайности нужно обязательно повреждать клубень. Резать им лень, а вот сажалки у них... Высадочный барабан захватывает из бункера картошку, накалывая ее на две больших иглы. Протыкает, практически, насквозь Японский агроном пояснил, что таким образом удается автоматизировать процесс повреждения картофеля непосредственно перед посадкой Типа - стресс. Клубень быстрее прорастает и быстрее формируются новые клубеньки.
При травмировании (скарификации) в клубне луковице образуются ростовые вещества - гибберелины, котороые не только способствуют заживлению ран, но и пробуждают растение к росту, как следствие этого получаются дружные всходы и одновременная отдача урожая.

... Больше инфы об этом у меня нет, но есть она в книгах, поищи если желаете.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Штунда" пишет:

Японский агроном пояснил, что таким образом удается автоматизировать процесс повреждения картофеля непосредственно перед посадкой Типа - стресс. Клубень быстрее прорастает и быстрее формируются новые клубеньки.
При травмировании (скарификации) в клубне луковице образуются ростовые вещества - гибберелины, котороые не только способствуют заживлению ран, но и пробуждают растение к росту

"ROW111" пишет:

резали и сажали "автоматической" и те ряды где ее посадили взошли раньше чем и те где была обычная без ростков

так я еще и по японской технологии посадил оказывается laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Штунда пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Ручная сажалка для пророщенного картофеля,"автоматическая" поломает большую половину ростков.
У нас тоже ручная есть , 30 соток за день можно осилить.
Плюс ранний картофель по хорошей цене на рынке уходит.

Если вы хотите получить ранний картофель, так розрезуйте ее на 2 половины, а поле можете вырыть пленкой присыпав края грунтом.
Есть даже специальне сажалки которые при посадке ранено картофеля пробивают ее спецгвоздем.

Регион посмотрите Ваш и Наш !!!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Melnikov Lexa" пишет:

Регион посмотрите Ваш и Наш !!!

и мой , у меня мороз еще этак числа 15-20 июня до -5 на почве ..легко!да и сажать раньше 15 мая бесполезно взойдет все равно так же, как и посаженная 15-20го почва холодная..

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Такая же конетель. Три года подряд сажал в 1 июня, а копал так же со всеми и обрабатывал так же. Выростала она не мельче, чем у других, а вот то что без болячек- это факт. Мне прошлой весной (10- 15 мая) матушка весь мозг вынесла, надо сажать картошку и все тут. Говорю рано, а она мне завтра будет поздно. Посадил у нее, а у себя по привычке в 1-го июня, так взошла она у меня еще раньше, т.к морозы были до самого лета и клубни глаз радовали. Не скажу, конечно, что у нее она была намного хуже, но практика, это не теория.

украина
: ровенская область
09.08.2012 - 19:06
: 24

Привет мужики , начал делать двух рядную картофеле саджалку и начал волновать такой вопрос , скажите пожалоста какого диаметра должен быть вал на котором стоят колеса . Есть в наличии 2.5см но думаю будет тонковат , хотелосьбы узнать мение специалистов .

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"bodja22" пишет:

Есть в наличии 2.5см но думаю будет тонковат , хотелосьбы узнать мение специалистов .

а все то сажалки какой? у меня в двух бункерах 4 ведра всего и вес сажалки под 100кг (груженой ес-сно) т.к. моему минику больше не поднять гибравликой..а у вас может под беларусь будет и бункеры каждый под 200 кг картохи.. это общий вес за полтонны, конечно тогда 25мм маловато..

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Штунда][quote=bara41 пишет:
Штунда пишет:

В сажалке стоять дысковие окунчики которые регулируются.
Я не имею ничего против Вашых мыслей. Сначала нужно бы скинуть хотя бы фото того очём идет речь, а потом обсуждать.
Я думаю об одном Вы видите совсем другое.
И что это за бункер на 80л интересно, может 180л, поверю.

Да ж сам не знаю что делать просто хотел обсудить с опытными специалистами.

Земеля завтра сфотаю какой я сажаю, один проход три операции

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Жду фотку, будет интересно посмотреть.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

вот такая

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

вот такая

Не понял,сажает,пашет и сено собирает что ли? laugh

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
samzawob пишет:

вот такая

Добрый дени чудо апарат у Вас. Я хотел у Вас спросить я так понимаю что эти сажалки только правые или есть и левые?
А то у меня с такой сделана двухрядная сажалка, левая сторона получается самодельная дак задолбала уже, хотелось бы найти левый диск с лапками, ничего подсказать не сможете?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

вот такая

Не понял,сажает,пашет и сено собирает что ли? laugh

Почему не понятно?
Она только сажает картошку, а гибельный диск боронует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах