Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 43 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4632 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"мусавир" пишет:

кажется я научился работать с фотографиями,

Все,кроме первой у меня размером с коробок сп.-к и не увеличиваются....

Беларусь
: Могилев
04.02.2011 - 16:16
: 18

Подскажите пожалуйста на сколько нижний вал должен быть выше оси колес (привод вала со звездочками диаметром 140 от вала с колесами диаметр 500), т.е. высота до оси колес 250, а сколько нужно от земли до кончика черпака что бы не цеплять картошку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Brat3L" пишет:

А с чего вы решили что черпаки будут ее цеплять? Ведь вначале идет сошник, который проделывает борозду, которая находится на уровне подошвы колес, а то и ниже, и что, у вас черпаки должны на столько выпирать, что будут футболить семена?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"БАЙ" пишет:

Возник вопрос, как происходит дозирование, если можно фото внутренностей или на крайний случай схему и как рассчитывать подачу удобрений вместе с картофелем. За ранее спасибо!

Привет всем!!! Хотелось бы поддержать эту ,у кого какие соображения поделитесь.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всем доброго времени суток!!!
Андрей32 dri
kosar tolle Вы не один такой. Я тоже притащил похожий конструктор, токо я сразу разрезал на 2а ряда, тоже многого не хватает. А вот у вас увидел чего не хватает и где должно крепится.
Alekcei. И вам отдельное спасибо dri
Я вот только не пойму.... мне так показалось или это так??? Alekcei. у вас что она задом на перёд крепится????
Файлы:
s5002882.jpg
s5002884.jpg
s5002883.jpg
s5002880.jpg
s5002881.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет Дрюнь, сколько лет hi .
Как жизнь, теща не грызет? laugh

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Андрей32 Она живёт в 2 км ходьбы, так что за тёщу я спокоен.... Если что, отвезу к стоматологу...))) laugh
Да вот приобрёл технику, и теперь вот кулибничаю...
Культиватор к нему делаю, а потом буду за сажалку браться.
Файлы:
s5002886.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Дрюня" пишет:

Андрей32 Она живёт в 2 км ходьбы, так что за тёщу я спокоен.... Если что, отвезу к стоматологу...))) laugh
Да вот приобрёл технику, и теперь вот кулибничаю...
Культиватор к нему делаю, а потом буду за сажалку браться.

Лучше бы они жили все в магадане laugh )))

А культиватор===дело нужное, желаю удачи!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"мусавир" пишет:

Что-то страшно дальше становится,и это еще только начало блин!Хрен Т40 на себя ее взвалит а еще с семенами на разворотах, ох не знаю,уже пол пачки ОК четверки спалил.

Привет Анатолий!
Унас помню таскал ее гусеничный. А вот как Т40???
Ну ты не расстраивайся по любому надо ее до кучи варить.
А если действительно так тяжело бу то разрежеш на пополам , а гледи может приспособить на колеса гидроподъемники и в конце ряда на ее родных колесах поднял и пускай котится к теще на блины. laugh

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57

как загортачи можно использвать от СУПН-8 маркеры! я так то сам хочу упростить у себя дома технологию посадки картофеля но не знаю какую картофелесажалку сделать.тракторов у меня хватает, а вот картофеле сажалки нет.но мне она нужна только для 50 соток (огород)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Калашников" пишет:

но не знаю какую картофелесажалку сделать

Делай ту для чего есть материалы.

Беларусь
: Могилев
04.02.2011 - 16:16
: 18

Спасибо Андрей, я каждый год это делаю на глаз (посадка картофеля), а сейчас не могу представить…. Например нарезал борозды высотой сколько? ну 15-20см, так если не глубоко садить (У нас в Беларуси почти все так садят) ну примерно на 10 см, получается уже картошка от подошвы колес на 5-10см. Сверху если вал и ось колес на одной высоте, то Р звездочки 70 + черпаки 65 + 5 крепления = 140… получается могут цеплять, или я что то не так прикидываю, что вполне может быть. Представляю не очень -- дотошный. Спасибо !! фото и видео будут обязательно!!! Повторюсь еще «таким сайтам цены НЕТ!»

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Brat3L" пишет:

Спасибо Андрей, я каждый год это делаю на глаз (посадка картофеля), а сейчас не могу представить…. Например нарезал борозды высотой сколько? ну 15-20см, так если не глубоко садить (У нас в Беларуси почти все так садят) ну примерно на 10 см, получается уже картошка от подошвы колес на 5-10см. Сверху если вал и ось колес на одной высоте, то Р звездочки 70 + черпаки 65 + 5 крепления = 140… получается могут цеплять, или я что то не так прикидываю, что вполне может быть. Представляю не очень -- дотошный. Спасибо !! фото и видео будут обязательно!!! Повторюсь еще «таким сайтам цены НЕТ!»

Все понял. Вам нужно было с этого и начать, что будете производить посадку в нарезанные гряды.
Может вы упомянули об этом , и я упустил.
Сделал небольшой эскизик, где видно, что черпак при таком раскладе действительно будет цеплять клубни.
Остается выход, либо сажать в обычную почву , без предварительной нарезки, либо увеличивать диаметр колес не менее чем до 600мм , а с густотой высадки решать проблему , уменьшая расстояние между черпаками.
Файлы:
img_1494.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

гледи может приспособить на колеса гидроподъемники и в конце ряда на ее родных колесах поднял и пускай котится к теще на блины.

Всем привет! Александр Иванович,ты лучше прекрати меня злить и так я из-за твоих красивых загортачей свалил на свою шею эту обузу.. Ты там в тепле посиживаешь,а я на морозе с держаком все способы сварки практикую-тонную раму не повернешь к себе передом-к теще задом. sad А тут еще, как с работы ушел ,к ней хожу по утрам печку топить-она у меня как в стихотворении (Мой дядя самых честных правил..).А жинка под одним знаком зодиака с Андреем и Анатолием Ивановичем родилась-если рас серчает-то все. Представь,как я эту копалку на колесах по нашему бездорожью на поле таскать буду, а половина дороги по федеральной трассе и мимо поста ДПС-а на трассе движение стало как в Москве-в общем разрезаю и в лом..Прилетай,забирай колеса высевающие-прямой рейс открыли Киев-Новосиб.- huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

.Прилетай,забирай

Налетай, не скупись!!!
Покупай, живопись!!! laugh

Менты ведь тоже картоху жрут, посадил бы пару огородов им, глядьшь---зеленый свет около поста дадут, а то еще и с сопровождением laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Андрей32" пишет:

посадил бы пару огородов им,

Вот и я об том-прицепится сопливый пацан-дядя нарушаешь ведь а как бы мне посадить?Наверно надо делать чтоб можно в телегу грузить и картохи с тону наверх.Еще не все запчасти есть, но в таком виде как была, точно делать не реально.,она что в длинь что поперек-коллымага блин.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Дрюня" пишет:

Я вот только не пойму.... мне так показалось или это так??? Alekcei. у вас что она задом на перёд крепится????

Всем привет !!!!! Дрюня прицепной уголок расположен спереди ,а вот баробаны посадочные и бункер перевернуты ,всё остальное осталось практически на месте, не считая небольшие переделки ,на фото крепления сошников видно что они остались наместе.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Alekcei." пишет:

,всё остальное осталось практически на месте, не считая небольшие переделки

А как я понял,колеса высевающие подняты на много в верх и подвинуты в перед по сравнению с родным местом,и еще Алексей, с переди оставлины оба родных поперечных бруса? С начало проходит один,затем к нему приваривается длинными болтами брус с креплением сошников?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

Прилетай,забирай колеса высевающие-прямой рейс открыли Киев-Новосиб.-

Что то ты быстро сдался, если такая малина, не все есть, то делай на два ряда лучше лишний раз пройти, вон ребята довольны ею, это злиться надо на тех кто додумался так порезать.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

Что то ты быстро сдался

Сибиряки не сдаются! Быстро. Еще повоюем laugh !

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"kosar tolle" пишет:

А как я понял,колеса высевающие подняты на много в верх и подвинуты в перед по сравнению с родным местом,и еще Алексей, с переди оставлины оба родных поперечных бруса? С начало проходит один,затем к нему приваривается длинными болтами брус с креплением сошников?

Привет Анатолий !!! Да действительно так ,когда перевернул высевающие они получились сверху сошников ,из за этого пришлось приподнять в верх , по поводу поперечного бруса там один брус ,к немуже приварены крепления сошников и прицепной уголок я его прикрутил болтами.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Alekcei." пишет:

по поводу поперечного бруса там один брус ,к немуже приварены крепления сошников и прицепной уголок я его прикрутил болтами.

shok У меня два,и моя как я понял без уголка с завода а прицепная,на моих сошниках еще какие-то уши- петли на носках прикручены и киль как у подводной лодки под бункерной рамой устанавливается для прямолинейного движения на косогорах-это я в другой книжке вычитал.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"kosar tolle" пишет:

shok У меня два,и моя как я понял без уголка с завода а прицепная,на моих сошниках еще какие-то уши- петли на носках прикручены и киль как у подводной лодки под бункерной рамой устанавливается для прямолинейного движения на косогорах-это я в другой книжке вычитал.

Моя тоже без уголка была а на сошниках ушки если правильно их назвать (камне-удалители), всё остальное повыкидывал чтоб облегчить сожалку .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Alekcei." пишет:

всё остальное повыкидывал чтоб облегчить сожалку .

Я так же пойду твоим путем,но чтоб понять что выкидывать мне нужно было ее в кучку собрать,а сегодня ни чего не сработал-похолодало и ветер северный не слабый-прогул блин...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

сегодня ни чего не сработал-похолодало и ветер северный не слабый-прогул блин

Теперь понятно чего такой расстроенный, у нас тоже противная погода была, только сегодня стало теплей -7 и солнышко. wink
А на моей аудюхи сцепление полетело(случайно не ты на меня ... wink ) пришлось 250км отмотать без него по трасе еще нормально, а вот в город вьехал вот нанервничался тоже.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

пришлось 250км отмотать без него по трасе еще нормально, а вот в город вьехал вот нанервничался тоже.

Да , попал ..не я не грешен...главное без происшествий остальное уже мелочи .Я примерно представляю,по городу не приходилось но в практике было,да не так давно на Т40 с фрезой через переезд без сцепления домой ехал,когда болт оторвал-хорошо тогда стартер стоял а не пускачь.. dri

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

тогда стартер стоял а не пускачь

А че помню в юности, гуляли поздно вечером слышим рев страшный, а это сосед домой с полей возращается солярка кончилась, а бензина полный бачек и на пускаче.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"beedmeister" пишет:

кончилась, а бензина полный бачек и на пускаче.

Не,это ты уже придумал laugh Далеко бы он на том бачке не уехал-это не м104.

Беларусь
: Могилев
04.02.2011 - 16:16
: 18

Все действительно так Андрей как ты зарисовал!!! но у меня звездочки не на оси колес, а на отдельном валу, поэтому я их поднял уже выше на 5 см... super спешу к сезону!!! Только вопрос - неужели вы сажаете без нарезки борозден? на сколько я знаю у нас все сажалки только в нарезанные борозды... надо будет поучиться - не надо лишний раз по полю гонять. а окучивать потом нормально? и картошка при копке не глубоко?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Brat3L" пишет:

Только вопрос - неужели вы сажаете без нарезки борозден? на сколько я знаю у нас все сажалки только в нарезанные борозды... надо будет поучиться - не надо лишний раз по полю гонять. а окучивать потом нормально? и картошка при копке не глубоко?

Зачем лишний раз огрод топтать,(да и мысла невижу ведь можна и так ровно посадить) окучиваетса нормально. Копаю транспортерной, картошка не глубоко (зависит от глубины посадки, и от того, сколько при окучивании на нее насыпали)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах