Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ДВУХРЯДНЫЕ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ. Страница 152 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4622 сообщения
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
МаксоныЧ пишет:

Ведущий, где большая звезда на 28 зубьев.

67 это колесо диаметр

Этого мало. Где шаг ложек?

Вариант: 1. Поднимаете сажалку, делаете 10 оборотов колеса и считаете количество перевернувшихся ложек. 2100 сантиметров делите на количество ложек = расстояние между клубнями в сантиметрах. 2. Если требуется перекинуть цепь, то умножаете результат на передаточное число соответствующих звездочек. Или повторяете п.1.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Извиняюсь за невнимательность, что не увидел эту бирку. МаксоныЧ ,вы действительно не понимаете что на писано на бирке или прикалываетесь? На ней информации, выше крыши. Красный-расстояние между клубнями 29см. Зелёный-каличество зубов ведомой звезды. Синий-количество зубов ведущей звезды.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
МаксоныЧ пишет:

люди добрые начали писать, что диаметр колёс играет роль

Да, играет роль. А что колёса не родные?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
МаксоныЧ пишет:

Получается, если колеса стоят родные, тогда просто нужно перекинуть цепь на нужные звёздочки и голову не забивать?

просто нужно навесить ее сейчас на трактор и поигравшись цепью подобрать нужный вам шаг, делов то, ли вы ждете когда за вас это сделает ктото другой?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
МаксоныЧ пишет:

Вы прям родились знатоком кислых щей...

не , вычислителем халявщиков, которые привыкли что бы им все на блюдечке с голубой каемочкой, а сами пальцем не шевельнут...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
МаксоныЧ пишет:

Владимир Вл

В любом случае, спасибо за совет. Сделаю, как вы сказали, но как вьюга закончится, второй день заметает всё.

Владимир Вл пишет:

МаксоныЧ пишет:

Вы прям родились знатоком кислых щей...

не , вычислителем халявщиков, которые привыкли что бы им все на блюдечке с голубой каемочкой, а сами пальцем не шевельнут...

Халявщиком никогда не был. Не зная человека, не нужно говорить всякую ересь.

Ребята, которые ранее помогли, Вам большое спасибо за помощь.

У человека характер, наверно, скверный или обидел кто раз вместо помощи кислотой брыскает...
Разстояние между клубнями зависит от диаметра самих клубней
Надо вычислить длину колёс ( диаметр умножить на 3.14) потом крутнуть 10 раз и вместе стем пощитать количество промелькнувших ложечек
Умножить длину колес на 10 и разделить на количество промелькнувших ложэчек
Получите разстояние по центру клубней
Осталось только отнаять размер клубня.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
МаксоныЧ пишет:

А если уж так посмотреть, Вы прям родились знатоком кислых щей...

МаксоныЧ пишет:

Не зная человека, не нужно говорить всякую ересь.

Ребята, которые ранее помогли, Вам большое спасибо за помощь.

samzawob пишет:

У человека характер, наверно, скверный или обидел кто раз вместо помощи кислотой брыскает...

милые дамы, вот это мой пост на который вас в дрожь взяло-

Владимир Вл пишет:

просто нужно навесить ее сейчас на трактор и поигравшись цепью подобрать нужный вам шаг, делов то, ли вы ждете когда за вас это сделает ктото другой?

что здесь не так, нету рюшичек и бантиков? Ответил чисто по мужски на несколькодневное жевание соплей. и что здесь не так?...дешево и сердито. методом тыка все настраивается, но видно дамам это невдомек, им только щи и кислота...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Вл пишет:

методом тыка все настраивается

Так это надо идти, крутить, а там метель.....а так охота посадить картоху прям завтра.... . Ну в этом духе короче, проще по интернету с дивана кого то напречь, вдруг у кого то нет метели но есть желание поморозить сопли........ laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Сделал сажалку. Получилось вроде нормально, скоро испытания. smile3 Много полезной информации почерпнул из этой темы форума. Колёса от Москвича, ведущие и ведомые звёздочки на 18 зубъев, других не нашёл. Цепь 19 мм. расстояние между черпаками 11 см. Шаг посадки примерно 32-35 см. Междурядье 62 см.

13.07.2019 - 00:04
: 4

Здравствуйте. Хочу приобрести такую клпалку. Просят 15 тыс. Что скажете

13.07.2019 - 00:04
: 4
ЕвгенийВасильев пишет:

Здравствуйте. Хочу приобрести такую клпалку. Просят 15 тыс. Что скажете

Цеплять буду за т-40

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
senin пишет:

скоро испытания

Удачных Вам испытаний.
Отпишитесь что и как прошло.

ЕвгенийВасильев пишет:

Хочу приобрести такую клпалку. Просят 15 тыс.

15 тысяч нормальная цена. При условии, что она будет работать как надо.

13.07.2019 - 00:04
: 4
Владимир46 пишет:

ЕвгенийВасильев пишет:

ЕвгенийВасильев пишет:

Здравствуйте. Хочу приобрести такую клпалку. Просят 15 тыс. Что скажете

Цеплять буду за т-40

Какая колея сажалки? она должна совпадать с колеёй трактора, если есть разница то будут большие неудобства а так цена даже очень хорошая если делать самому она даже выйдет дороже.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-05-2022 в 8:45:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Купить не успел ее. Забрал перекуп. Сейчас за 35 выставил. Купил он ее за 20. Поэтому не стал брать. А так расстояние между подавателем картофеля 60 см. Под трактор надо бы 70. И оно не регулируется. Только спереди нож под лунку

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
Хайсер пишет:

Удачных Вам испытаний.
Отпишитесь что и как прошло.

Спасибо ! Испытания прошли на ура ! smile3 Мне понравилось как она сажает. Если картошка среднего размера, отборная специально под посадку, то пропусков почти нет ! То есть даже сзади возить контролёра не обязательно. Но немного не хватило, когда с сыном садили и пришлось из погреба 4 ведра достать крупной. Вот она сваливается. И колёса всё таки землёй забиваются. Думаю серединку у ёлки вырезать и по центру сделать чистик, хотя даже забитые землёй, колёса не пробуксовывали !

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713

Всем привет! Озадачился изготовлением бака дозатора мин удобрений на свою сажалку изготовить! Никто не делал? Может кто опытом поделится?

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155

здравствуйте
а я тоже купил б/у по цене металлолома сажалку
комплектную но не исправную Л 201
купил доставил и разгрузил ...

https://youtube.com/shorts/rfFNZsmRJ6k?feature=share

посмотрим что можно сделать

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713
Kolinin пишет:

Л 201
купил

Поздравляю земля! Сажалка хорошая, себе такую искал в итоге купил рязанскую двухрядку

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Kolinin пишет:

но не исправную Л 201

Что с ней не так?
(Сажалка хорошая, не пожалеете. Главный минус для меня - невозможно внести удобрение при посадке. Надо городить туковысевающий аппарат или еще что).

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155

спасибо единомышленникам !!!

и привет землякам !!!

сажалка 2001 года, при продаже объяснили так: колеса заклинили за трактором волочится а колеса не крутятся клубни не высаживает
сейчас все осмотрел, храповой механизм заварен, колеса вперед назад проворачиваются градусов 10 но потом в клин, элеватор семян изломан сильно, больше 50 % ложек только корни, судя по ржавчине на вращающихся элементах года три или пять без дела стояла и под открытым небом

начну с начала

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713
Kolinin пишет:

начну с начала

Было бы интересно быть в курсе ремонта!!!

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155

сначала все разобрать и дефектовать

такой вот вид
процесс идет

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155

ступичные подшипники ()02040() умерли но обоймы и ось целые
в нижней части элеватора ()1580205() частично закрыты полуживые оси и звезды целые
в верхней части просто хана ()205() и даже не вращаются, но и в таком состоянии этой сажалкой сажали... и дичайшая выработка в пластиковых звездах ()Звездочка МНС 02.001 (Z=11)() в месте посадки на подшипник

от конструкции трясуна просто шок-))

кипячу цепи в масле в надежде реанимировать

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155

есть регулировка по ширине посадки в борозду
есть регулировка по шагу высадки, она тоже как то сломана и заклинила _разобрал но не вникал еще

наличие на каждом бункере по два элеватора семян признак быстроходности агрегата _ и отсутствие на таком супер совершенном аппарате бункера для удобрений и протравливателя _ это какое то противоречие .... думаю их просто забыли!!! и это нужно в процессе как то подисправить

Вложение
katalog_l201.pdf
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Kolinin пишет:

отсутствие на таком супер совершенном аппарате бункера для удобрений и протравливателя _ это какое то противоречие .... думаю их просто забыли!!!

Я видел фото такой сажалки с туковысевающим аппаратом (удобрения).
И на родственной четырехрядке тоже стоят.
(Мы вообще в той теме пишем или ничего?).

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 372
Kolinin пишет:

есть регулировка по ширине посадки в борозду

есть регулировка по шагу высадки, она тоже как то сломана и заклинила _разобрал но не вникал еще

наличие на каждом бункере по два элеватора семян признак быстроходности агрегата _ и отсутствие на таком супер совершенном аппарате бункера для удобрений и протравливателя _ это какое то противоречие .... думаю их просто забыли!!! и это нужно в процессе как то подисправить

Шаг высадки устанавливается перекидкой цепи по звёздочкам в инструкции всё есть!!! Проблема с подшипниками в звёздочках я подкладывал мет. фольгу и аккуратно запресовывал там в принципе люфт не принципиально проблема больше в пружинах на сошниках у меня при покупке были ломаные найти очень трудно!! Ложечки делал сам и не много другой формы а то очень часто берёт по две и возрастает расход кол-во посевного материала , если быстро ехать то пропуски !!! Оптимальный вариант я сажаю работника на верх еду медленно а он когда по две скидывает лишнее! А так простая как АК! Но хотелось бы рязанскую которая с прижимами мне кажется она поточнее высаживает!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 372

Судя по внешнему виду она очень мало работала !!! Почти нульс! Цепи в отработку с соляркой разойдуться у меня тоже были приклинившие в холостую за колесо покрутил разошлись!! После сезона обязательно продувайте всю от пыли грязи и перед хранением цепи отработкой полейте прокрутите и накройте от дождя и снега а то на след. год цепи опять заклинят!

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155
Хайсер пишет:

Kolinin пишет:

Я видел фото такой сажалки с туковысевающим аппаратом (удобрения).

(Мы вообще в той теме пишем или ничего?).

ну да делаем сажалку из сажалки
вот такое фото есть, странные колеса и вообще странная но как будто заводская :

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155

ступичные поменяны смазано выставлено
трещетка восстановлена

Россия
: Рязань
12.01.2024 - 22:00
: 155
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Kolinin пишет:

есть регулировка по ширине посадки в борозду


есть регулировка по шагу высадки, она тоже как то сломана и заклинила _разобрал но не вникал еще

наличие на каждом бункере по два элеватора семян признак быстроходности агрегата _ и отсутствие на таком супер совершенном аппарате бункера для удобрений и протравливателя _ это какое то противоречие .... думаю их просто забыли!!! и это нужно в процессе как то подисправить

Шаг высадки устанавливается перекидкой цепи по звёздочкам в инструкции всё есть!!! Проблема с подшипниками в звёздочках я подкладывал мет. фольгу и аккуратно запресовывал там в принципе люфт не принципиально проблема больше в пружинах на сошниках у меня при покупке были ломаные найти очень трудно!! Ложечки делал сам и не много другой формы а то очень часто берёт по две и возрастает расход кол-во посевного материала , если быстро ехать то пропуски !!! Оптимальный вариант я сажаю работника на верх еду медленно а он когда по две скидывает лишнее! А так простая как АК! Но хотелось бы рязанскую которая с прижимами мне кажется она поточнее высаживает!

при демонтаже выжило только 2ве звезды из 4х
заказал здесь
https://agro-shop.ru/catalog/kartofelesazhalka_l_201/?PAGEN_2=3
и бункер

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах