Вы здесь

самодельная пилорама. Страница 2 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Николай Николаевич пишет:

Привет, простите, вклинюсь... изготовить установку с ленточной пилой очень сложно, при малейшем откланении от соосности и параллельности лента будет постоянно слетать, вал который тянет ленту выточен с очень чётким радиусом и покрыт мягкой(относительно) побложкой под пилу, иначе пилу будет рвать, через каждуе 40-50 минут работы пилу необходимо останавливать, для остывания иначе её поведёт, точить пилу скорее всего при обработке 7-8 кубов придётся ну раз в день наверняка, иначе она будет гулять по распилу...

Николаич, и чо я тебе раньше с Youtube ролик не дал посмотреть. Там мужики на автомобильных 16'' дисках дико запиливают цепной и нифига у них не слетает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
The guest пишет:

Там мужики на автомобильных 16'' дисках дико запиливают цепной и нифига у них не слетает.

Я писал про ленточную.. face цепная (шинная) у меня у самого, она примерно такая же как у Дмитрия, только ездиит по "рельсам"(это уголок 75) привод подъёма шины тоже винт, как в тисках, только длиннее и подача по рельсам производится за счёт цепи и звёздочки, крутиш ручку, а она едет, вопроса с опилками у меня не стоит, потому, что сами опилки мне очень нужны, и как подстилка хрюшкам и как добавка в компост...
а видиоролик помоему ты мне сбрасывал, или другой кто, в мою тему "Циркулярка" у меня сейчас такая же пилорама как в той ссылке, кому интересно, посмотрите тему, там ссылка есть... yes3
Да вот ссылка, смотрите.. http://aquarella.ru/a_pilo.phtml у меня немного отличается, мне её один товарищ отдал, у него промышленная пилорама, он селе западную ленточную поставил а мне такую отдал... там и видиоролик есть, и вместо электродвигателя поставить бензопилу или электропилу(мощную) не проблема...

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Николай Николаевич пишет:

Я писал про ленточную.. face

Весь форум знает, что ты купил цепную. Извиняй, я опять свой пароль забыл, ролик мой был.
Николаич, и я про ленточную. Лента по двум одинаковым шкивам бегает, чем длиннее лента, тем меньше греется.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
The guest пишет:
Николай Николаевич пишет:

Я писал про ленточную.. face

Весь форум знает, что ты купил цепную. Извиняй, я опять свой пароль забыл, ролик мой был.
Николаич, и я про ленточную. Лента по двум одинаковым шкивам бегает, чем длиннее лента, тем меньше греется.

Да я многие их варианты смотре, вот на тех какие я видел, на шкивах небольшой наружный радиус.
Мой товарищ себе ленточную купил, у него других вариантов нет, они пилят с утра до вечера, поддоны мастрячат и ящики какието тарные, да Бог с ними, я себе хотел ленточную, цену посмотрел и расхотел... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ребята,спор ни о чём. Шинная рама не смотря на толстый пропил имеет очень существенный плюс. Она неприхотливая. Попробуйте ленточной пилой попилить не очень грязное бревно. Запорите ленту в лёт. Можно поставить дебаркер ,т.е подчищающию фрезу, но извините, цена. Заточить правильно ленту не каждый может,да и напильником это не делается, специальная машинка нужна. А это ещё 20-30тыс. руб. Да и на самодельных конструкциях работать нормально не будет,гдето перекос,гдето от сварки повело,и т.д. Недаром лудшие ленточные рамы делают в ЦСКБ "Прогресс" ,уровень этого предприятия докозывать никому не надо.Были у меня задумки, но понял,что в условиях фермерской мастерской это глупость. А покупать промушленную ленточную раму для нужд маленькой фермы,Николаич меня поддержит,это что Т-150 для 6 соток.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Автор темы,где фотки? wacko2 bang thank_you Люди ждут.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Звиняйте братцы приболел малость . Поэтому на работу не ходил ответить сразу не мог.
Хочу сразу напомнить задачу которая была поставлена перед изготовлением механизма МИНИМАЛЬНОЕ использование дензнаков при воплощении идеи.
Просмотрел перед этим кучу сайтов в нете и проспекты бумажные ,а потом из всего этого выбрал то что мне подходило.
По поводу фото , что конкретно вы хотели бы увидеть?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Здравствуйте! Мне очень интересно посмотреть как бревно укладывается и крепится. И ещё рельсовый путь. А так вроде всё ясно. Выздоравливайте,удачи! fotku

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Артём O пишет:

Здравствуйте! Мне очень интересно посмотреть как бревно укладывается и крепится. И ещё рельсовый путь. А так вроде всё ясно. Выздоравливайте,удачи! fotku

У меня на раме остался с осени чурбак липовый закреплен . Не допиленный ( бензин кончился ,вечер был , лень было бензин разводить. Бросил я его короче yes3 . Потом дожди пошли дела всякие так я и не дойду туда с пилой этой хотя весна уже! sad )
Но раз для вас крепление нужно то поеду фотки делать.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Всем привет! вот фото крепления бревна.
Файлы:
dsc01422_0.jpg
dsc01420.jpg
dsc01421.jpg

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

а это рельсовый путь
Файлы:
dsc01425.jpg

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Огромное СПАСИБО!!! Теперь свою переделывать буду. А то на 80см высоту брёвна крячить надоело...

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Артём O пишет:

Огромное СПАСИБО!!! Теперь свою переделывать буду. А то на 80см высоту брёвна крячить надоело...

Я рад что вам пригодилась информация представленная здесь!

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Всем привет! ребят есть оди форумец так там про эти пилы ну всё есть!!! и на бензине и на электро двигателе, и цепные и ленточные вообщем есть всё и фотки и описание! если тут можно то я могу выложить ссылку! МОЖНА!??? или НЕТ???

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Андрей_Бульдозер! hi

Андрей_Бульдозер пишет:

если тут можно то я могу выложить ссылку! МОЖНА!??? или НЕТ???

Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.

Если Вы хотите рассказать что-то по этой теме рассказывайте здесь или сделайте копипаст постов и оставьте ссылку на источник.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей_Бульдозер пишет:

Всем привет! ребят есть оди форумец так там про эти пилы ну всё есть!!! и на бензине и на электро двигателе, и цепные и ленточные вообщем есть всё и фотки и описание! если тут можно то я могу выложить ссылку! МОЖНА!??? или НЕТ???

Андрей, есть новая тема-обработка древесины,в селхозтехнике, давай туда!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей_Бульдозер пишет:

Всем привет! ребят есть оди форумец так там про эти пилы ну всё есть!!! и на бензине и на электро двигателе, и цепные и ленточные вообщем есть всё и фотки и описание! если тут можно то я могу выложить ссылку! МОЖНА!??? или НЕТ???

Привет Андрей, тут ссылки на другие форумы не приветствуются, сбрось пожалуйста мне и Артёму в личку???? thank_you

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
Артём O пишет:
Андрей_Бульдозер пишет:

Всем привет! ребят есть оди форумец так там про эти пилы ну всё есть!!! и на бензине и на электро двигателе, и цепные и ленточные вообщем есть всё и фотки и описание! если тут можно то я могу выложить ссылку! МОЖНА!??? или НЕТ???

Андрей, есть новая тема-обработка древесины,в селхозтехнике, давай туда!

Артём O добрый день! разместил я ссылочку про пилорамы но редактор её убрал!!! а я лиш хотел просто помочь людям. Вот так всегда прям как в армии ИНИЦАТИВА НАКАЗУЕМА!!! ЕСЛИ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ДАМ ССЫЛКУ!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Андрей,нам с Николаевичем,нам надо !!!!! ya :ya:Время будет,напишу тебе.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Здравствуйте Андрей! И мне ссылку на пилорамы в Личку пожалуйста bang thank_you

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

А чертежей ни у кого нет?
smile3

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

по имени дмитрий , а вы в калужской области где обитаете? какой профиль на рельсы взяли?размеры?стенка?а колесики от чего?

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Ветер пишет:

по имени дмитрий , а вы в калужской области где обитаете? какой профиль на рельсы взяли?размеры?стенка?а колесики от чего?

По поводу места жительства с какой целью интересуетесь? Пишите лично. Профиль брал самый дешевый 20/40/2. 3 колесика от какой-то рельсовой машинки одно сделано из заднего барабана от запорожца нижние ролики от натяжителя зубчатого ремня таврии

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63
по имени дмитрий пишет:
Ветер пишет:

по имени дмитрий , а вы в калужской области где обитаете? какой профиль на рельсы взяли?размеры?стенка?а колесики от чего?

По поводу места жительства с какой целью интересуетесь? Пишите лично. Профиль брал самый дешевый 20/40/2. 3 колесика от какой-то рельсовой машинки одно сделано из заднего барабана от запорожца нижние ролики от натяжителя зубчатого ремня таврии

Спасибо,отпишу!Сегодня заезжал в лесхоз,выделяют до 70 кубов по-льготным ценам на постройку дома.Буду пробивать))

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Здравствуйте Дмитрий! Тема замолкла. а у меня все вопрос по вашей пилораме. крепление самой пилы на подвижной площадке. Если можно фото со стороны редуктора, крепление шины-крепили к раме ,или как то сам крпус редуктора и движка обвязали угольником?

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Александр18 пишет:

Здравствуйте Дмитрий! Тема замолкла. а у меня все вопрос по вашей пилораме. крепление самой пилы на подвижной площадке. Если можно фото со стороны редуктора, крепление шины-крепили к раме ,или как то сам крпус редуктора и движка обвязали угольником?

Здравствуйте ! Извините пожалуйста что неоперативно реагирую на сообщения. просто выход в ин-ет есть только на работе, а тут "завал" образовался никак не дойду. По поводу крепления пилы- Как вы правильно заметили вокруг сделана обвязка из уголка который крепится к платформе подвижной а пила крепится к обвязке редуктором , там есть отверстия для крепления упора из трех зубьев , резба м6 , и задней частью, две шпильки крепления кожуха вентилятора. Фото постараюсь сделать поскорей .

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

спасибо за реагирование! надеюсь на фото , но итак со слов становиться понятным.остается додумать как использовать эти отверстия для зубьев

Россия
: Бояновичи
26.04.2009 - 21:48
: 4

Здравствуйте! У меня стоит ВАЗ 2106 без док тут мысля проскочила движок под пилораму заделать есть идеи но не очень хорошие Если что-то знаете как сделать предложите

Россия
: Бояновичи
26.04.2009 - 21:48
: 4

Дмитрий вы можете рисунки или фото вашей пилорамы отслать мне на адрес schaschelov@yandex.ru а то очень заинтересовало

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Шашелов пишет:

Дмитрий вы можете рисунки или фото вашей пилорамы отслать мне на адрес schaschelov@yandex.ru а то очень заинтересовало

вроде как все фото есть здесь на форуме или вам конкретно что то нужно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах